Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер в хорошие руки или приют


Рекомендуемые сообщения

Отдам в хорошие руки девочку золотистого ретривера 4.5 года. Кличка - Делли.

Всю свою жизнь она жила за городом (Пушкино, МО) с женой и ребенком.

В связи с тем, что перебрались в Москву в связи с садиком и другими семейными обстоятельствами, хочу пристроить собаку в более удачное место чем маленькая квартира.

post-43208-0-25172000-1441821823_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите подробнее о собаке: о ее характере, привычках, отношению к другим животным (собакам и кошкам) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не приют!!! Это хуже тюрьмы! Ищите новых хороших проверенных владельцев.

Надеюсь, здесь на форуме вам помогут! Не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть контакт с заводчиком (человеком, у которого вы покупали собаку)? Обязательно позвоните.

Не отдавайте по первому же звонку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите подробнее о собаке: о ее характере, привычках, отношению к другим животным (собакам и кошкам) и т.д.

характер добрый, настороженно ни к кому никогда не относилась, детей терпит, в играх с ними охотно учавствует. Собака особо не дрессирована, знает толко основные команды (со мной гуляет послушно, с остальными в семье - пытается таскать на поводке). К кошкам на улице относится стандартно - пытается догнать, к кошкам в доме относится спокойно, если кошка не глупая, то собака признает ее хозяйкой (по опыту поездки к теще с 3-мя кошками).

Из дурных привычек - ко всем лезет целоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, подробнее, в чём проблема содержания собаки в квартире? Терпит ли до выгула (приучена ли к нему)?

Есть хорошая проверенная семья на девочку голдена.

з.ы. В приют ни в коем случае не отдавайте - в приютах условия далеко не для домашней собаки!

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, подробнее, в чём проблема содержания собаки в квартире? Терпит ли до выгула (приучена ли к нему)?

Гулять просится, с этим проблем нет. Проблема с квартирой только в том, что в частном доме собака 3\4 времени проводила на улице, а в нашей квартирке по ней видно, что мается от прогулки до прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять просится, с этим проблем нет. Проблема с квартирой только в том, что в частном доме собака 3\4 времени проводила на улице, а в нашей квартирке по ней видно, что мается от прогулки до прогулки.

Неужели только из-за того, что вам кажется, что собака мается- вы готовы отдать друга, члена семьи, с которым прожили 4,5 гола?!

Вот ну не понимаю я таких людей и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "мается"? Не переносите человеческие чувства на собак. Для взрослой собаки гулять 2 раза в день, а остальное время дома спать или просто наблюдать за хозяевами - норма. И ничего плохого в этом собаки не видят, ничем не маятся.

Вообще слов приличных нет. Прям так и хочется провести аналогию: "если второго ребенка заведете, то первому будет уделяться в 2 раза меньше времени, значит первого нужно отдать". Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире ей, значит, якобы тесно, а в приюте будет комфортно :hmm:

Желаю собаке найти любящую семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думала как моя колбаса перенесет переезд в квартиру... Отлично ей тут, она даже на даче теперь на улицу особо не выходит. Ей хорошо там где хозяин!!! И рождение детей (на мой взгляд),садики, работы и пр. не является причиной отдать любимый комочек шерсти. ИМХО

Собане удачи. Может так и лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки зачем вы нападаете на владелицу ????? Вы хотите чтобы она отдала собаку в неизвестность ??????? Вместо разговоров лучше делом помочь !!! Smarsa напишите мне в личку свой телефон ! И общество , в жизни все может случится , так что нужно протянуть руку помощи , а не демагогию разводить !!! Мало видимо историй когда собак потом приводят усыплять , отдают на авито ......

Изменено пользователем Светлана и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки зачем вы нападаете на владелицу ????? Вы хотите чтобы она отдала собаку в неизвестность ??????? Вместо разговоров лучше делом помочь !!! Smarsa напишите мне в личку свой телефон ! И общество , в жизни все может случится , так что нужно протянуть руку помощи , а не демагогию разводить !!! Мало видимо историй когда собак потом приводят усыплять , отдают на авито ......

+ 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем опять читаем нотации. Возможно не так все критично как семье кажется, и если решение не обратимо , тогда нужно обязательно помочь.В теме уже волонтер Алла и Кики предложила помощь с ручками.Надеюсь все будет хорошо. А нашему форуму желаю тактичности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возникнет необходимость передержки - можем помочь землячке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова на любую помощь , перевезти , купить корм , оплата передежку , со мной владелица пока не связалась ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...