Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадору, чудом уцелевшему в ДТП, нужна передержка и куратор


Алла и Кики

Рекомендуемые сообщения

Такое письмо пришло:

Ребята SOS!!! Мы из корсокоманды. Вчера наш волонтер был свидетелем страшной аварии на МКАДЕ в районе Путилково. Владельца авто, где находилась машина разорвало на куски, собака жива и здорова. Ее вчера хотели застрелить сотрудники ДПС, но Наташа не дала и забрала ее себе. Оставить не может, у нее кобель корс. Пристроить на невозможно, у всех по 2 собаки дома, а приют переполнен. Спасайте!!!! Телефон Наташи 89037260253

Насколько поняла, чёрный лабр-кобель. Фото прикреплю в тему

Нужен кто-то, кто может заняться мальчиком.

1ebfe5f992fb.jpg

0fc14d1106b7.jpg

c98069368ede.jpg

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У водителя какие-то родные есть?

У корсятников нет никаких данных о водителе. Попросила посмотреть, есть ли клеймо у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, с чего сотрудники ДПС могут застрелить собаку? и могут ли? :nonono:

Я, действительно (из других источников), слышала о существовании подобной инструкции. Если в случае ДТП собака мешает эвакуации - не закреплена в салоне (вне переноски), и, например, ведет себя агрессивно (лает), или может выскочить на проезжую часть и тем самым создать аварийную ситуацию. Другое дело, насколько вольно сотрудники ДПС могут трактовать ситуацию - разбираться, привязана ли собака поводком в салоне, лает ли она от агрессии или от испуга - они, скорее всего, не будут.

Как именно было в данной ситуации, можно, я думаю, уточнить у Наташи (девушки-свидетеля ДТП, приютившей сейчас на время собаку).

P.S. Вопрос c передержкой и кураторством по-прежнему актуален.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш. А по номеру машины нельзя узнать хозяина и выйти на родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес у нас.

Клеймо в ухе есть, цифры вроде читаются. Может, попозже ночью (день сегодня очень плотный) сделаем фото.

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш. А по номеру машины нельзя узнать хозяина и выйти на родственников?

Вы полагаете, такие данные есть в открытом доступе? :dntknw:

Пес у нас.

Клеймо в ухе есть, цифры вроде читаются. Может, попозже ночью (день сегодня очень плотный) сделаем фото.

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, такие данные есть в открытом доступе? :dntknw:

Есть какой-то сайт, где можно по номеру пробить. Думаю, подскажут автовладельцы, Лена Винке точно.

Я, действительно (из других источников), слышала о существовании подобной инструкции. Если в случае ДТП собака мешает эвакуации - не закреплена в салоне (вне переноски), и, например, ведет себя агрессивно (лает), или может выскочить на проезжую часть и тем самым создать аварийную ситуацию. Другое дело, насколько вольно сотрудники ДПС могут трактовать ситуацию - разбираться, привязана ли собака поводком в салоне, лает ли она от агрессии или от испуга - они, скорее всего, не будут.

А вот это тоже надо уточнять. То есть, застрелить можно и это ни разу не 245-я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес у нас.

Клеймо в ухе есть, цифры вроде читаются. Может, попозже ночью (день сегодня очень плотный) сделаем фото.

Надя, как прочитаешь клеймо, пиши в личку, поищем владельцев.

Передам через Олю для новенького необходимые вещи из запасов и корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГАИ должна быть информация по ДТП. Если есть пострадавшие и жертвы, обязательно назначен дознаватель, у него вся информация по родственникам должна быть. Именно дознаватели нормально общаются, можно и к руководству обратиться. Путилковское шоссе, если Москва, то ГАИ в Строгино на самом въезде. Если Область, то это Химки, улица Лавочкина. Узнать у очевидцев какое ГАИ приехало и можно поискать родственников хозяина. Им конечно сейчас возможно не до собаки, но думаю должны его искать, парень ухоженный по фотографии.Номер машины узнать бы, знать хоть что искать.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Наташей из корсо команды. Вот что узнала: номера машины Наташа не записала в суете, но оставила свои паспортные данные сотрудникам ГАИ. Сегодня она звонила в ГАИ, данные по предполагаемому владельцу собаки (мужчине, погибшему в ДТП) они не дают. Пока к ним никто не обращался по поводу собаки. Наташа обещала позвонить в понедельник ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону они вообще ничего не дают. Будем надеяться, что родственники придут в себя и парню повезет еще раз (первый - выжить в аварии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путилковское шоссе, если Москва, то ГАИ в Строгино на самом въезде. Если Область, то это Химки, улица Лавочкина.

Это МКАД

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня сумасшедший день, поэтому всё завтра. Пес - умник. Корм поел, брал с руки мега-аккуратно. Ел не жадно, положенное в миску не доел, когда я вышла. Пошел за мной, к миске не вернулся. Т.е. явно не голодающий.

Сэнди от него в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась хозяйка.

Елена зарегистрирована на форуме и сама напишет, как только сможет.

Кобель тоже наш форумчанин: был взят с форума несколько лет назад.

К сожалению, в ГИБДД Елене не дали контакты Натальи.

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя собака- его зовут Бэррик. Он отказник с этого сайта. НА САЙТЕ вся история переписки с бывшей хозяйкой Татьяной. В истории фото Бэррика, которые я выкладывала, как отчет.Я уже созванивалась с Вами- просто пытаюсь как-то дать информацию о себе, кто я и откуда...я все понимаю, нужно же как-то подтвердить, что я его хозяйка. Фото на мейл я выслала- могу выслать еще. Поймите меня, пожалуйста, документы в калужской области. Мы с мужем жили на два дома - квартира в Москве и квартира под Калугой - документы на собаку там. Свой контактный телефон я оставляла и в ГИБДД, где мне сказали, что собаку забрала девушка-волонтер. Позвоните туда 8-495-591-05-97.На фотографии, которые я высылала есть наше совместное фото -я, Бэррик и моя мама. В понедельник нам нужно заниматься оформлением всех документов по гибели мужа, поэтому я не хотел бы тянуть время. Бэррик должен вернуться домой, как можно быстрее. Спасибо...Спасибо Вам за все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы нашли на собаке примету, описанную Еленой (особая примета на теле).

Елена, если читаете, то я завтра дома до часа, а потом обратно к вечеру. И, в принципе, дома постоянно кто-то будет, если не удобно заехать до часа.

Мы, кстати, предположили лет пять, не меньше. Но седины совсем нет, играл - как молодой.

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы нашли на собаке примету, описанную Еленой (особая примета на теле).

Елена, если читаете, то я завтра дома до часа, а потом обратно к вечеру. И, в принципе, дома постоянно кто-то будет, если не удобно заехать до часа.

Мы, кстати, предположили лет пять, не меньше. Но седины совсем нет, играл - как молодой.

Я завтра утром созвонюсь с сестрой, которая сможет меня подвести, и до часы мы должны быть у Вас. Конечно, сначала я созвонюсь с Вами, часов в 10, как и договаривались. У Бэрри тяжелая карма...до нас он сменил трех или четырех хозяев...его отдавали с рук на руки, как красивую, но ненужную вещь. Его я брала для себя, но он выбрал мужа.. Это была такая пара, как будто их свело само небо. Я все думала, сможет ли муж пережить, если с Бэрром что-то случится, ведь собаки живут меньше людей. После смерти моей первой собаки, Товальда, мир для меня почти захлопнулся...остались лишь какие-то декорации и те немногие люди, которые дороги. Я думала, что с мужем может произойти тоже самое- он невероятно любил Бэрра...как только человек способен любить. И вот муж ушел раньше своего друга. Теперь мой долг выполнить его волю. Даже после смерти он защищал Бэрра, как мог- Вы услышали его душу- благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра утром созвонюсь с сестрой, которая сможет меня подвести, и до часы мы должны быть у Вас. Конечно, сначала я созвонюсь с Вами, часов в 10, как и договаривались. У Бэрри тяжелая карма...до нас он сменил трех или четырех хозяев...его отдавали с рук на руки, как красивую, но ненужную вещь. Его я брала для себя, но он выбрал мужа.. Это была такая пара, как будто их свело само небо. Я все думала, сможет ли муж пережить, если с Бэрром что-то случится, ведь собаки живут меньше людей. После смерти моей первой собаки, Товальда, мир для меня почти захлопнулся...остались лишь какие-то декорации и те немногие люди, которые дороги. Я думала, что с мужем может произойти тоже самое- он невероятно любил Бэрра...как только человек способен любить. И вот муж ушел раньше своего друга. Теперь мой долг выполнить его волю. Даже после смерти он защищал Бэрра, как мог- Вы услышали его душу- благодарю!

Примите мои соболезнования...

Все не случайно.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне соболезную Вам.....

Сил пережить такое горе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...