Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучить голдена к жизни в вольере на улице.


Golden&TimeToFun

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У нас в семье есть золотой ретривер, 5 лет живёт с нами в доме. Сейчас появился маленький ребенок, 1.8 года уже и скоро будет еще 1 ребенок. И начались скандалы дома, чтоб собака дома не жила. Сейчас вопрос стоит так: либо приучать собаку жить во дворе, либо искать ему новых хозяев. Собаку свою очень люблю и это очень тяжкий выбор. Посоветуйте возможно ли приучить жить собаку во дворе, оборудовать ему всё что нужно не вопрос, денег не жалко. Двор ухоженый, огорожен забором, тротуарная плитка, грязи и тд нет. Либо лучше найти новых хозяев для пса, что ему будет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если зайца бить палкой, его можно научить зажигать спички. ... И медведи на велосипедах катаются....."

Ищите новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье есть золотой ретривер, 5 лет живёт с нами в доме. Сейчас появился маленький ребенок, 1.8 года уже и скоро будет еще 1 ребенок. И начались скандалы дома, чтоб собака дома не жила. Сейчас вопрос стоит так: либо приучать собаку жить во дворе, либо искать ему новых хозяев.

А вы не боитесь, что с такой постановкой вопроса скоро и вам придется жить во дворе?..

неуважение к человеку начинается там, где появляется неуважение к его интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите новых хозяев.

А на этом форуме можно найти новых хозяев в Ростове-на-Дону, чтоб пёс не попал в руки к плохим людям. Я в принципе готов полностью материально содержать пса, вет. лечение, корма и все остальные расходы готов взять на себя, лишь бы люди были хорошие?

А вы не боитесь, что с такой постановкой вопроса скоро и вам придется жить во дворе?..

неуважение к человек начинается там, где появляется неуважение к его интересам.

Нет, пока у нас небыло детей таких вопросов вообще не возникало, а сейчас шерсть, плюс он большой пёс и не очень уклюжий с маленькими детьми. Мне либо запирать собаку от детей, либо детей от собаки... Плюс у меня редкие коммандировки бывают по 2-6 недель, и теперь заниматься собакой в моё отсутствие некому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерсть можно убрать (тем более, вы же говорите, что раньше шерсть не мешала. шерсть-то та же самая осталась, верно? ;) ), а на время вашего отсутствия отдавать собаку на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерсть можно убрать (тем более, вы же говорите, что раньше шерсть не мешала. шерсть-то та же самая осталась, верно? ;) ), а на время вашего отсутствия отдавать собаку на передержку.

Спасибо за совет, но раньше не было маленьких детей, которые всё тянут в рот. Плюс собакен пытается играть с детскими игрушками, после чего ребёнок тянет в рот, мы следим по максимуму, но за всем не уследить. Вот в этом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за 5 лет собака не стала членом семьи. .... тогда только переустройство.

Мне искренне жаль Вас и собаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этом форуме можно найти новых хозяев в Ростове-на-Дону, чтоб пёс не попал в руки к плохим людям. Я в принципе готов полностью материально содержать пса, вет. лечение, корма и все остальные расходы готов взять на себя, лишь бы люди были хорошие?

Нет, пока у нас небыло детей таких вопросов вообще не возникало, а сейчас шерсть, плюс он большой пёс и не очень уклюжий с маленькими детьми. Мне либо запирать собаку от детей, либо детей от собаки... Плюс у меня редкие коммандировки бывают по 2-6 недель, и теперь заниматься собакой в моё отсутствие некому...

У меня четверо детей и четыре собаки ( все лабрадоры, один щенок) + два кота. Первого и второго кобеля заводили когда младшим девочкам было около года. Это я к тому , что шерсть и грязь здесь ни при чём . Если бы вы ЛЮБИЛИ свою собаку , то не отказывались бы от неё .

Частую уборку , хороший уход за питомцами никто не отменял . Можно держать и десять собак = при хороших хозяевах будет чисто и свежо . ИМХО.

Спасибо за совет, но раньше не было маленьких детей, которые всё тянут в рот. Плюс собакен пытается играть с детскими игрушками, после чего ребёнок тянет в рот, мы следим по максимуму, но за всем не уследить. Вот в этом проблема.

И что? Дети и на улице тянут в рот , и песок едят. А уж чо творят в дет. садах :dribble: = никто ведь не умер.

, но за всем не уследить.
Если есть желание , то всё возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но раньше не было маленьких детей, которые всё тянут в рот. Плюс собакен пытается играть с детскими игрушками, после чего ребёнок тянет в рот, мы следим по максимуму, но за всем не уследить. Вот в этом проблема.

Ну у меня дети всегда тащили в рот собачьи игрушки. Иногда даже пили из собачьих мисок)))

Никто никогда не болел :)

Это не вопрос гигиены... и не вопрос шерсти...

это вопрос только вашего желания.

Поэтому, если лично ВЫ не хотите видеть собаку, то да, тогда лучше отдать.

Если же вы делаете это под чьим-то давлением... и потом будете каждый день перед сном думать - А как он там?.. что поел? как погулял? не подцепил ли клеща? не обидел ли его кто-нибудь?.. А вдруг он тоскует и не ест?..

то вот лучше объяснить домашним, что так делать не порядочно по отношению к вам.

А жить с чувством вечной вины и самому себе никогда не простить... надо оно вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс он большой пёс и не очень уклюжий с маленькими детьми.
А воспитывать не пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж чо творят в дет. садах

не вспоминайте :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то в семье КАТЕГОРИЧЕСКИ против, я бы переустроила. Ведь это опасно для собаки. Тем более, я так понимаю, против жена, которой как раз и тяжело убирать шерсть. С другой стороны, надеюсь, она понимает, что факт "продавливания" такого решения Вы ей потом в любой момент жизни можете припомнить. С третьей стороны, мой голдик летом на даче с удовольствием "переезжает" на открытую веранду (на улицу) и всю ночь оттуда наблюдает за "дикой" природой, потом днём отсыпается. Может быть, действительно рассмотреть вариант с выделением собаке собственной территории, пока дети не подрастут? А, может быть, ему на этой территории друга завести)

Изменено пользователем Данко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей супруги, как она считает железный аргумент - собака может жить и на улице, ничего с ней не будет, все собаки живут и наш будет жить. А пытаясь ей объяснить, что это не та порода проходит мимо ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей супруги, как она считает железный аргумент - собака может жить и на улице, ничего с ней не будет, все собаки живут и наш будет жить. А пытаясь ей объяснить, что это не та порода проходит мимо ушей.

Дело не в том, что собака будет где-то там жить.

Дело в уважении к вам, вашим интересам, вашему личному пространству...

вы простите, что я так бестактно.

я уже старая, это меня немного извиняет :)

я видела в жизни несколько примеров, как ущемление человека в мелочах приводит к большим проблемам. это неумение и нежелание слушать и слышать того, кто живет рядом с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, давайте не будем учить человека жизни и навязывать свое мнение, ведь сразу видно, что человеку и так тяжело и он хочет сделать, как лучше своему другу-собаке. ИМХО, при таком отношении к собаке со стороны второй половины, лучше переустроить, только не торопитесь, в самые лучшие ручки, где вашему собакину будет действительно хорошо.

Попросите помощи опытных форумчан, чтобы вам помогли в отборе ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж не большой любитель собак. Шерсть, грязь и все такое. На момент нашего знакомства, у меня была такса. Он не очень любил мою собаку. А я всегда хотела еще большую собаку. Долго просила завести вторую, но он не в какую, доходило почти др скандалов. Такса с нами спит, так ещё и здоровый мутант с нами тоже будет, кричал муж. Но я пообещала, что вторая собака с нами спать не будет. Решили ещё некоторые вопросы по поводу второй собаки и вот он мне говорит, чтобы я выбирала щенка, в качестве подарка на день рождения. Теперь по мимо таксы есть очень шерстяной голден. И муж теперь с ними и гуляет, и играет, и очень сильно любит. Это я к чему?! Всегда можно придти к общему знаменателю. Нельзя бросать тех, кого любишь, нельзя предавать. Это Ваш член семьи, её маленькая частичка. И дети выросшие с животными намного добрее и ответственнее. Принимать решение только Вам. Главное, если решите отдать, хорошо подумайте и найдите самые хорошие ручки. Удачи и любви Вашей собаке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Многие мужчины на дух не переносят тещ, и никакие обстоятельства этого не изменят. Как пример. Есть люди, которые Не меняются - жена мужа любит, а собак нет, и пока нет детей в доме, она с этим животным еще как-то уживается, а потом появляются дети, и мириться с собакой в доме она уже не станет, потому что изначально Не любит собак. Ну нет в человеке этого и не появится, раз за 5 лет жизни с собакой не появилось.

Автору - переустраивайте собаку в хорошие руки, ибо Вы сами не сможете каждый день оставлять любимого пса на улице. ИМХО.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС.......не дай Бог, вас Ваши дети решат переустроить, когда внуки будут...........Вдруг Вы тоже мешать будите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ТС и так тяжко. И это не его игра. Это им манипулируют и шантажируют.

ИМХО, надо помогать а не осуждать.

ТС - можно совет? Вы твердо уверены, что это не временный психоз? Тогда имеет смысл отдать на передержку на некоторое время. Или и раньше было не все в порядке, но обходилось? Тогда переустраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ТС и так тяжко. И это не его игра. Это им манипулируют и шантажируют.

ИМХО, надо помогать а не осуждать.

ТС - можно совет? Вы твердо уверены, что это не временный психоз? Тогда имеет смысл отдать на передержку на некоторое время. Или и раньше было не все в порядке, но обходилось? Тогда переустраивать

Сергей! Дак вроде мужик глава семьи....Или я не права??? Смысл поговорить со второй половинкой.........что собака не игрушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сейчас маленький ребенок (3 месяца) и собаки: 2 своих голдена + беру на передержку по одной собаке. И ничего, справляюсь, хоть и большую часть дня одна. Если напрягает конкретно шерсть - заведите робот-пылесос. Вещь! У нас дома никогда так чисто не было! Ну и с игрушками не проблема: не оставляйте их в зоне доступа собаки. Поиграли на полу - убрали в шкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Дак вроде мужик глава семьи....Или я не права??? Смысл поговорить со второй половинкой.........что собака не игрушка

Ну поговорит ТС "как мужик", поставит какие то условия, вытребует право собаке жить в доме, и будет ходить недовольная жена и в его отсутствие шпынять ненавистного пса, немного утрировано, но думаю смысл понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_DeingeL_,

Ну вы то любите собак, а жена автора, как я понимаю, Нет. Разницу ощущаете? Это все равно, что жить с нелюбимым человеком. Вам собаки дают любовь, а жене автора - раздражение ( если я правильно понял ситуацию). Поэтому ни пылесосы, ни убирание игрушек не поможет.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поговорит ТС "как мужик", поставит какие то условия, вытребует право собаке жить в доме, и будет ходить недовольная жена и в его отсутствие шпынять ненавистного пса, немного утрировано, но думаю смысл понятен.

Ну может я не допонимаю чего..............

_DeingeL_,

Ну вы то любите собак, а жена автора, как я понимаю, Нет. Разницу ощущаете? Это все равно, ято жить с не любимым человеком. Вам собаки дают любовь, а жене автора - раздражение ( если я правильно понял ситуацию). Поэтому ни пылесосы, ни убирание игрушек не поможет.

Ну собака, бедная, 5!!!! лет жила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила. И дальше будет жить, если останется в семье. Хозяин любит, хозяйка - Нет. И к чему в итоге это приведет, если сейчас скандалы? Человека Нельзя заставить любить, типа муж рявкнул, и любовь появилась...

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...