Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучить голдена к жизни в вольере на улице.


Golden&TimeToFun

Рекомендуемые сообщения

неуважение к человеку начинается там, где появляется неуважение к его интересам.

Золотые слова!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, читайте, конфликты начались при первой беременности.

Почитал. Истина посередине :) Конфликты начались не после второго (которого еще нет) и не при беременности первым. А после рождения первого. :)

И, кстати, вспомнил. На примере моего :)

Но было это в далеком 1983. Тогда еще подгузников не было - чуть позже в Детском мире появились наши, отечественные, по 72 копейки за 10 штук. Что считалось дорогим излишеством.

И пеленали детей в марлевые подгузники, которые надо было каждый день стирать (поэтому их было по несколько десятков) и, ВНИМАНИЕ, жены заставляли мужей их гладить С ДВУХ СТОРОН, чтобы продизенфицировать.

Все мужья гладили с одной стороны и стопками по несколько штук. А женам говорили, что с двух и каждый отдельно :) И женщины были довольны. Что бы было с мужьями, если бы жены узнали, что ребенок растет в полной антисанитарии???

То есть многие роженицы сходят с ума на предмет гигиены и превращаются в фанатичек. Правда, потом реюенок жрет какашку и заедает фломастером - но это неважно! Главное, чтобы обувь снимали за 100 метров от дома :)

Не исключаю, что тут такой же случай.

Тогда строить вольер и ждать снижения градуса гигиенозависимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Истина посередине :) Конфликты начались не после второго (которого еще нет) и не при беременности первым. А после рождения первого. :)

Мы с вами одну тему читаем?

У нас встал вопрос еще при первой беременности, и все компромисы рано или поздно всеравно перерастали в скандалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами одну тему читаем?

Я читаю тему с самого начала. И пытаюсь понимать буквально. Вот первый пост.

Но это и неважно, суть от этого не меняется - до родов или после родов. ИМХО это психоз, который проходит

Сейчас появился маленький ребенок, 1.8 года уже и скоро будет еще 1 ребенок. И начались скандалы дома, чтоб собака дома не жила.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть от этого меняется: если заводили собаку вместе и до детей по обоюдному согласию, жена как планировала? Что после появления ребёнка собака резко станет голой и хохлатой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, собака лишь начальная ступень :thumbdown: знаем,плавали...переустроили мужа и завели еще 3х собак :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это психоз, который проходит

ИМХО он НЕ проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО он НЕ проходит.

Смотря какой это психоз. И некоторые действительно проходят. Хотя судя по постам ТС собака это просто следствие.

Мда, общество зло на самом деле. Скольких мам встречала, которые пальцем у виска крутят, узнавая, вто у нас животные в доме (о количестве я молчу всегда) а тут пришли на площадку, с собакой я ее посадила за пределами площадки в стороне (дети к ней, а мамы не трогай, собачка грязная). А то, что детки копошатся в песочнице на открытой территории где по любом ходят коты, не, нормально :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, смогла бы я когда-нибудь простить человека,который принудил бы меня к такому поступку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что автор собаку брал Себе. И знал, что жена относится к собакам, мягко говоря, с прохладой. А когда ты берешь собаку в семью, где один изначально негативно настроен, нужно понимать, что может наступить и такой момент, как описано... Поэтому, если автор знал, что жена не любит собак (пока детей не было, она просто терпела, я так думаю), но все равно взял собаку, то тут и вопроса о прощении возникать не должно. Что прощать, если ты пошел против нежелания жены брать собаку в семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что автор собаку брал Себе. И знал, что жена относится к собакам, мягко говоря, с прохладой. А когда ты берешь собаку в семью, где один изначально негативно настроен, нужно понимать, что может наступить и такой момент, как описано... Поэтому, если автор знал, что жена не любит собак (пока детей не было, она просто терпела, я так думаю), но все равно взял собаку, то тут и вопроса о прощении возникать не должно. Что прощать, если ты пошел против нежелания жены брать собаку в семью?

3 года собака жила с женой и, цитирую, вопросов не возникало.

Я вообще не поняла, откуда вы так уверены, что когда брали щенка, жена уже негативно относилась? ТС этого не писал.

И, уж простите, я никогда не пойму человека,который взял животное в семью и потом может его так легко выгнать. Вот у меня муж против второй собаки, он честно сказал - если тебе так нужно - бери, но я не уверен, что полюблю ее (он,канешн, врет :lol2: ). Но я знаю, что даже после этих слов, если появится второй собакевич - он НИКОГДА ее не бросит. Потому что она (собака) , хоть и против его воли, но типа как бы член семьи. И потому что он уважает меня и мой выбор. А я уважаю его выбор и поэтому пока не беру вторую собаку.

А прощать - не уважение к себе. Это был выбор ТСа, это его друг, его питомец. И ТСа заставляют избавиться от части своей жизни. Вы считаете это нормальным?

А потом он должен будет бросить друзей, хобби...

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите жене вот такие умильные подборочки:
/>http://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/malenkie-deti-i-ih-bolshie-sobaki-728560/
/>http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/druzhba-s-pelenok-588555/
/>http://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/25-dokazatelstv-chto-detyam-nuzhny-domashnie-zhivotnye-764960/

А вообще вольер - не самый худший вариант. Только главное не посадить и забыть, а заниматься как и раньше, и даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что-то все увлеклись обсуждением жены и их с ТС личных отношений. Обсуждать надо только одно - переустраивать или оставлять. Судя по написанному, жена не примет ни в какую собаку, потому что она по-другому к ним - к собакам - относится, чем ТС. И, возможно, для него такая разница стала неожиданностью во время беременности жены. До того она мирилась/принимала собаку в доме, потому что был буфер для терпения или собака в ее представлении могла замещать на тот момент отсутствующих детей. Потом появились дети и все, по ее представлению собака уже не нужна: есть более нужные для жизни и более важные существа - дети.

Повторюсь, мое ИМХО, я думаю дело именно в этом - в разном отношении к собаке как живому существу и его ценности для семьи. ТС считает ее ценной, жена - нет, она, думаю, с наступлением беременности просто вычеркнула собаку из списка своих текущих приоритетов.

Отсюда я думаю, что жена не пересмотрит своего отношения к собакам (еще раз уточняю - не собакЕ какой-то конкретной, а к собакам). И будет ли парень жить во дворе или еще где - не важно. Она не будет на него обращать внимания, а для голдена вообще-то это важно. Так что он и во дворе будет страдающей стороной.

И отсюда уже следует, что лучше собаку переустроить. Лучше для всех: для него и для псих состояния жены.

==================

ТС, когда будете готовы - сообщите, чтобы я закрыла тему. Можно закрывать и на время и потом открыть, так что в этом ничего страшного нет.

Потому что после 3 страницы, а бывает и раньше, темы часто скатываются в скандал и пр.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Многие на форуме отвечают с позиции любви к собакам. И не могут понять и принять то, что есть люди, которые не любят и не полюбят собак. Ну нет у них такого чувства. И не появится.

2. Про выбор вопрос можно иначе поставить - если мои ощущения ( не уверенность, а ощущение, интуиция) верны, и автор взял собаку Себе, то почему он не посчитался с Выбором жены, которая не любит собак? Потому что когда любишь собаку, тебя Ничто не раздражает, ни шерсть и т.п. Значит, жена собак не любила никогда.

Все это домыслы, автор так и не ответил, так что все это мои предположения. Но в любом случае, в сложившейся ситуации собаку Переустраивать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей супруги, как она считает железный аргумент - собака может жить и на улице, ничего с ней не будет, все собаки живут и наш будет жить. А пытаясь ей объяснить, что это не та порода проходит мимо ушей.

Еще одно подтверждение, что собака во сто крат лучше человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Дак вроде мужик глава семьи....Или я не права??? Смысл поговорить со второй половинкой.........что собака не игрушка

Не путайте главенство с уважением и здравым смыслом.

Вот я люблю собак, но не люблю рыбок. И в моем доме их не будет, независимо от желаний мужа. Потому что возиться с ними придётся мне. При этом муж не хотел собаку. Однако Локи есть и под хвост его муж целует, но все тех обслуживание собаки на мне, кроме пописа в 7 утра))) Я достаточно ультимативная девочка и для ТС, с моей точки зрения, выход один: взять ВСЮ заботу о собаке на себя и на время командировок отвозить собаку в лагерь (на передержку). Но все это при условии искренней любви к мохнатому. Если нет, то переустраивать. Все ИМХО

Зачем было выбирать мужчину, с которым взгляды не совпадают по жизни?

ДА не поможет ни Спа , ни маникюр, ни........и дело тут не в усталости и уборке.

ТС, поддерживаю переустройство собаки, так будет лучше для ВСЕХ. имхо.

Хорошо будет только жене. Детям пофиг, еще маленькие, а хуже всего будет ТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу только один выход - ПЕРЕУСТРОИТЬ, переустроить ТС с собакой к понимающей женщине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У нас в семье есть золотой ретривер, 5 лет живёт с нами в доме. Сейчас появился маленький ребенок, 1.8 года уже и скоро будет еще 1 ребенок. И начались скандалы дома, чтоб собака дома не жила. Сейчас вопрос стоит так: либо приучать собаку жить во дворе, либо искать ему новых хозяев. Собаку свою очень люблю и это очень тяжкий выбор. Посоветуйте возможно ли приучить жить собаку во дворе, оборудовать ему всё что нужно не вопрос, денег не жалко. Двор ухоженый, огорожен забором, тротуарная плитка, грязи и тд нет. Либо лучше найти новых хозяев для пса, что ему будет лучше...

Отдайте собаку.

Квартирный диванный голди, да еще и вырастивший ребенка с 0 до 2-х лет, просто погибнет в вольере от тоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У нас в семье есть золотой ретривер, 5 лет живёт с нами в доме. Сейчас появился маленький ребенок, 1.8 года уже и скоро будет еще 1 ребенок. И начались скандалы дома, чтоб собака дома не жила. Сейчас вопрос стоит так: либо приучать собаку жить во дворе, либо искать ему новых хозяев. Собаку свою очень люблю и это очень тяжкий выбор. Посоветуйте возможно ли приучить жить собаку во дворе, оборудовать ему всё что нужно не вопрос, денег не жалко. Двор ухоженый, огорожен забором, тротуарная плитка, грязи и тд нет. Либо лучше найти новых хозяев для пса, что ему будет лучше...

Про скандалы, то тут "Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу.", а что касается собки, то вальерное содержание самое то, что нужно. Вот смотрите, лет 7 подряд мы пару месяцев проводили на даче. Обычный день начинался часов в 6 (иногда раньше), велосипед и 4 км до поля, в поле работа по полевой (1-1.5) или отработка подачи. Обратно 4 км. Иногда все заменялось велопробежкой от 15 - 35 км. После обеда заплыв (если позволяла погода) от 800м до 3 км в зависимости от утренней нагрузки. Весь день пес лежал ковриком на участке. Ему было все едино, где лежать в вольере или нет. Ночью старался устроиться, где похолоднее, ближе к двери. Ну а зимой на собаку в жаркой московской квартире просто смотреть жалко. При наличии хороших условий я за вольер, собака здоровее будет. Адназначна!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю я... Мне кажется, что им не всё равно, где спать, при любой нагрузке. Наш всегда спит в одной комнате с нами. И, даже очень усталый, после похода или тренировки, приплетется на кухню, если мы там, посмотрит минуту слипающимися глазами и спит снова. Наверное, можно приучить к вольеру, но когда на это есть время, а не ультимутум выметаться в 24 часа.

По теме, я бы попробовала найти компромисс. Только не отдавать собаку родителям или на передержку - это фактически шаг к тому, что ее в доме не будет, а попробовала найти вариант, когда собака останется в доме. Может, в каком-то смысле поторговаться. Ваше право на собаку в обмен на что-то, что не слишком по душе вам. Тут, как мне кажется, не хороши обе крайние позиции - и жертвы, и диктатора, но посередине так много возможностей, что какая-то из них должна срабоотать.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю я... Мне кажется, что им не всё равно, где спать, при любой нагрузке

Спать да, а вот не спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скандалы, то тут "Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу.", а что касается собки, то вальерное содержание самое то, что нужно. Вот смотрите, лет 7 подряд мы пару месяцев проводили на даче. Обычный день начинался часов в 6 (иногда раньше), велосипед и 4 км до поля, в поле работа по полевой (1-1.5) или отработка подачи. Обратно 4 км. Иногда все заменялось велопробежкой от 15 - 35 км. После обеда заплыв (если позволяла погода) от 800м до 3 км в зависимости от утренней нагрузки. Весь день пес лежал ковриком на участке. Ему было все едино, где лежать в вольере или нет. Ночью старался устроиться, где похолоднее, ближе к двери. Ну а зимой на собаку в жаркой московской квартире просто смотреть жалко. При наличии хороших условий я за вольер, собака здоровее будет. Адназначна!!! :)

Ключевая фраза выделена. А главные слова подчеркнуты. Пара месяцев в год - не равно запереть собаку в вольер на всю оставшуюся жизнь.

ТС - переустройте собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза выделена. А главные слова подчеркнуты. Пара месяцев в год - не равно запереть собаку в вольер на всю оставшуюся жизнь.

ТС - переустройте собаку.

Нет, нет. Ключевая фраза: "Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу." Догадайтесь какое ключевое слово?

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет. Ключевая фраза: "Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу." Догадайтесь какое ключевое слово?

Я выделила в Ваших словах ключевую фразу. Все остальное - от Лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем , что собака 5 лет жила на диване , в тепле , рядом с хозяином и ребёнком ( 2 года) . А теперь РЕЗКО на улицу , в "будку" , общение только когда люди на улицу нос покажут((((( Так нельзя. Одно дело когда собака с детства привыкает к улице и вольеру , тут совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...