Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучить голдена к жизни в вольере на улице.


Golden&TimeToFun

Рекомендуемые сообщения

Дак вроде мужик глава семьи....

Глава. А жена - шея, которая этой самой головой вертит :(

Или я не права???

Не права :( Подкаблучники мы. Все. А те, кто утверждает обратное - просто лукавят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я люблю собак, но не люблю рыбок. И в моем доме их не будет, независимо от желаний мужа. Потому что возиться с ними придётся мне. При этом муж не хотел собаку. Однако Локи есть и под хвост его муж целует, но все тех обслуживание собаки на мне, кроме пописа в 7 утра))) Я достаточно ультимативная девочка и для ТС, с моей точки зрения, выход один: взять ВСЮ заботу о собаке на себя и на время командировок отвозить собаку в лагерь (на передержку). Но все это при условии искренней любви к мохнатому. Если нет, то переустраивать. Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкаблучники мы. Все. А те, кто утверждает обратное - просто лукавят :(

ну уж на что я максималист))))

но тут не соглашусь - если есть взаимное уважение, то все будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас встал вопрос еще при первой беременности, и все компромисы рано или поздно всеравно перерастали в скандалы. Последние 4 месяца пёс жил с моими родителями на даче, он их очень любит. Сегодня родители привезли собаку домой и скандалы опять начались. К сожалению в городе родители никак не могут забрать собаку к себе, живут в комунальной квартире где соседи мерзкие товарищи и им только дай повод поскандалить и вызвать участкового. Я далеко не подкаблучник, но все скандалы сводятся к её слезам и истерикам, ребёнок на всё это смотрит. Я люблю свою жену и ребенка и собаку тоже люблю. И это единственное разногласие в нашей семье. Никакие пылесосы супер дорогие, очистители, освежители и увлажнители воздуха тоже не решают вопрос, всё уже куплено и пройдено всегда возвращаемся к одному. Она не против собаки, но только если она будет жить во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до чего же хреново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто помочь жене не пробовали? Скандалы из-за шерсти- придите с работы, погуляйте с собакой, пропылесосьте полы, возьмите ребенка погулять, чтобы жена часик просто отдохнула и ничего не делала, пока Вы гуляете. Помойте посуду, накупайте ребенка, приготовьте еду на выходных. В 5 лет собаки уже спокойные, не такие активные как щенки. Если с собакой много и активно гулять, дома она будет спать. Она не будет таскать детские игрушки, носиться по дому и толкать детей. Утром часик погулять, вечером часик-полтора. Если у вас свой дом, можно взять коляску с ребенком, собаку и просто походить по двору, покидать ей палки или игрушки. Собака набегается, возьмете ее на поводок, пойдете гулять с коляской и собакой по улице. Или набегать собаку за пределами двора, потом вернуться за ребенком и погулять вместе. Попробуйте помочь жене, это очень помогает при скандалах.

Сегодня родители привезли собаку домой и скандалы опять начались. И это единственное разногласие в нашей семье.

Вы себя хотите обмануть? Не бывает так, что в семье счастье и радость и вот вернулась с дачи собака, которая до этого 5 лет прожила в семье и счастье вдруг закончилось из-за собаки.

Если Вам не нужна собака- переустраивайте. Только не делайте из себя жертву обстоятельств. На форуме есть раздел по переустройству собак. Поищите какие-нибудь местные форумы, там разместите объявление. Опишите подробно достоинства и недостатки, прикрепите фотографию. Постарайтесь переустроить в хорошие руки, не отдавайте кому попало. Не забудьте приготовить документы и отказную на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто помочь жене не пробовали? Скандалы из-за шерсти- придите с работы, погуляйте с собакой, пропылесосьте полы, возьмите ребенка погулять, чтобы жена часик просто отдохнула и ничего не делала, пока Вы гуляете. Помойте посуду, накупайте ребенка, приготовьте еду на выходных. В 5 лет собаки уже спокойные, не такие активные как щенки. Если с собакой много и активно гулять, дома она будет спать. Она не будет таскать детские игрушки, носиться по дому и толкать детей. Утром часик погулять, вечером часик-полтора. Если у вас свой дом, можно взять коляску с ребенком, собаку и просто походить по двору, покидать ей палки или игрушки. Собака набегается, возьмете ее на поводок, пойдете гулять с коляской и собакой по улице. Или набегать собаку за пределами двора, потом вернуться за ребенком и погулять вместе. Попробуйте помочь жене, это очень помогает при скандалах.

+100

отправьте жену в спа/на маникюр-педикюр/на шоппинг/в кафе с подружками поболтать, а сами в это время вызовите каких нибудь "ангелов чистоты", чтобы они весь дом вылизали до блеска.

пес сильно линяет? может ему корм не подходит, чем кормите? свозите его к грумеру, пусть подстригут, хорошенько вычешут и компрессором шерсть продуют.

займитесь псом - угуливайте так, чтобы дома спал. Приучите не трогать игрушки ребенка, моя собака отлично различает, где ее игрушка-подушка, которую можно жевать и слюнявить, а где красивенькая декоративная подушечка, которую трогать нельзя.

а еще есть "чудесные" мамские форумы, на которых некоторые мамаши в красках расписывают, что собака в доме это шерсть, блохи, грязь слюни и сплошная антисанитария, а ребенок должен расти в стерильной чистоте. И некоторые впечатлительные беременные женщины на это ведутся. И еще есть такие же "чудесные" врачи...

покажите жене фильм "Марли и я":)

отдать друга, с которым прожил 5 лет... :sorry: посмотрите, сколько переустраивается собак. И как сложно найти им новых хозяев, таких, чтобы любили, холили-лелеяли... почему с человеческими недостатками мы можем смириться, а с собачьими - нет?... Автор, от вас ведь наверное тоже шерсть носки грязные или крошки на столе... но ведь жена это терпит, потому что вы - член семьи. А пес? Он тоже - часть семьи, разве не так?

п.с. мне бывший парень, будучи еще настоящим, как то сказал - давай удалим кошке когти, а то она мне все кресло компьютерное разодрала... на что я ответила, что с кошкой я живу дольше, чем с ним:) и раз квартира моя, кошка моя, то стало быть, квартира и кошкина тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА не поможет ни Спа , ни маникюр, ни........и дело тут не в усталости и уборке.

ТС, поддерживаю переустройство собаки, так будет лучше для ВСЕХ. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а дети какие счастливые вырастают рядом с собакой :blush2:. Моя племяшка в 1,3 года засыпает в двух случаях - либо у маминой груди, либо привалившись к теплому шерстяному бочку моей голденши. Кайфуют обе :nyam:, голденша не пошевелится даже, пока лялька на ней дрыхнет)). Хотя, конечно, я не знаю Вашу собаку, насколько она воспитана и как относится к детям. Чесслово, попробуйте изо всех сил переломить ситуацию. Вам тут выше замечательные просто советы надавали. Чтобы потом, если все-таки не получится, вы могли сказать - я сделал все, что было в моих силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, поддерживаю переустройство собаки, так будет лучше для ВСЕХ. имхо.

да? и, Наташа, вы уверены, что вот прям найдутся самые-самые? Тут опытные кураторы еле-еле находят АДЕКВАТНЫХ, нормальных людей, которые понимают, что такое собака, а не берут поиграться/в подарок ребенку/чтобы охранял... а тут человек без опыта, легко ли у него получится переустроить не абы куда?.. у нас на местном форуме уже неделю висит объява - 7летний кобель, хозяин умер, детям пес не нужен. И он не нужен НИКОМУ.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? и, Наташа, вы уверены, что вот прям найдутся самые-самые? Тут опытные кураторы еле-еле находят АДЕКВАТНЫХ, нормальных людей, которые понимают, что такое собака, а не берут поиграться/в подарок ребенку/чтобы охранял... а тут человек без опыта, легко ли у него получится переустроить не абы куда?.. у нас на местном форуме уже неделю висит объява - 7летний кобель, хозяин умер, детям пес не нужен. И он не нужен НИКОМУ.

А во дворе жить лучше? Не знаю :dntknw: :dntknw: Жалко собаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, адекватные собаки без сильных проблем переустраиваются довольно легко. Да говорю из личного опыта, может не за неделю, но за пару месяцев находят себе нормальных хозяев, и чаще всего живут намного лучше чем жили до этого. Собаки, тем более ретриверы при хорошем отношении довольно быстро привыкают к новым хозяевам.

Любовь не может быть насильной. Если жена не любит собаку, то как бы ни она ни муж не старались собака не будет нужна. Не все люди собачники, есть люди которым само присутствие собаки физически неприятно. Жить в такой обстановке не возможно. Собаку нужно переустроить и именно сейчас, пока собаке всего 5 лет и нет особых проблем, вот возрастную собаку действительно уже пристроить проблемно, да и если собака не нужна сейчас, то кому она будет нужна когда начнутся проблемы по здоровью (а старость она ждет всех).

джонник, дело даже не во дворе... Есть собаки живущие на улице, в вольерах и счастливо ими занимаются, они нужны - но если собака мешает то она и на улице скоро начнет мешать - потому что подкопала грядки, потому что ночью гавкает и т.п. У автора жена НЕ ЛЮБИТ собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, дело даже не во дворе... Есть собаки живущие на улице, в вольерах и счастливо ими занимаются, они нужны - но если собака мешает то она и на улице скоро начнет мешать - потому что подкопала грядки, потому что ночью гавкает и т.п. У автора жена НЕ ЛЮБИТ собак...
Вот и я о том же. Не любит жена собак и НИКОГДА не полюбит , и мешать он ей будет всегда , независимо ГДЕ он живёт. И это грустно :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то кажется, что при таких отношениях сейчас мешает собака, потом не будет собаки, найдется ещё повод для недовольства и так будет до бесконечности, всегда. Есть такая категория людей, которые не могут жить без недовольства своим партнером. И здесь либо нужно разъяснить, что нужно жить в мире согласии и взаимном уважении, либо всю жизнь идти на поводу, устраняя поводы для недовольства. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Эмма и Мэрлин, не обязательно. Есть люди которые не воспринимают животных, никак или конкретно собак... У меня к примеру отец не любит собак, вот просто не любит. И не потому что он плохой человек, просто он их боялся с детства. И сейчас когда я прихожу с собаками, я вижу когда собаки пытаются к нему подойти, он непроизвольно отодвигается. И при всем этом он прекрасный семьянин, добрый, умный и т.п... Но если бы мы жили вместе, проблемы были бы постоянно.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то кажется, что при таких отношениях сейчас мешает собака, потом не будет собаки, найдется ещё повод для недовольства и так будет до бесконечности, всегда. Есть такая категория людей, которые не могут жить без недовольства своим партнером. И здесь либо нужно разъяснить, что нужно жить в мире согласии и взаимном уважении, либо всю жизнь идти на поводу, устраняя поводы для недовольства. ИМХО.

ой, Светлан, вот прям очень согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Эмма и Мэрлин, не обязательно. Есть люди которые не воспринимают животных, никак или конкретно собак... У меня к примеру отец не любит собак, вот просто не любит. И не потому что он плохой человек, просто он их боялся с детства. И сейчас когда я прихожу с собаками, я вижу когда собаки пытаются к нему подойти, он непроизвольно отодвигается. И при всем этом он прекрасный семьянин, добрый, умный и т.п... Но если бы мы жили вместе, проблемы были бы постоянно.

Не могу согласиться. У меня совсем другой пример: мой дядя всю жизнь (до 69 лет) панически боялся любых собак, при этом они отвечали ему взаимностью. И только наш лаброребенок , который любит всех-всех, достучался к дяде в сердце и душу….. Дядя специально ходит вечером в парк, что бы погулять и пообщаться с Дримчиком.

Поэтому я сразу и написала, если собака за пять лет не стала членом семьи, не поселилась в сердце, то вряд ли что-то изменится теперь. Поэтому искренне жаль…… относительно переустройства, опыта у меня – нет. Но я знакома с лабриком, которого переустроили в возрасте 3 лет, он не отходит от своего нового хозяина, больше чем на 5 метров. А еще, глазки у него грустные-грустные…… и как бы хорошо ему не было в новой семье, видно, что он скучает и грустит……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а дети какие счастливые вырастают рядом с собакой :blush2:.

Я не мечтала о собаке,

В существовании моем

Забот во множестве и всяких

Хватало мне и без нее.

Но что-то в жизни изменилось,

Судьба вмешалась или рок:

Собака все же появилась -

Смешной и ласковый щенок.

Ее растила как ребенка,

И даже видела во сне.

Ее лукавые глазенки

Смотрели прямо в душу мне.

Все было - радость и лишенья,

И одиночество вдвоем…

Я находила утешенье

В простом присутствии ее.

Сынишка мой при ней родился,

Он с ней играл, садился есть,

И с ней ходить он научился,

Держась ручонками за шерсть.

От лая он не просыпался.

И в пасть спокойно руку клал.

Когда заговорить пытался,

Собачье имя называл.

Они катались и валялись

И ползали как два щенка.

А мы смотрели и смеялись,

И было завидно слегка.

Как в нашем детстве не хватало

И мягких лап, и теплых глаз,

И существа, чтоб понимало,

И чтобы так любило нас. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы можем ориентироваться только на слова ТС. По его версии, до недавнего времени, собака жене не мешала. И конфликтов не было. Сейчас начались. Именно с рождением второго ребенка. И жена использует весь арсенал женских штучек чтобы собака не находилась в доме. Других раздражителей у нее нет.

Это то, что нам сообщили. Можно верить, можно не верить, можно додумывать.

А сейчас у меня начнутся фантазии так как точного знания нет.

ИМХО женf не не любит собак. Двойное отрицание употребил сознательно. Может, она не фанат, но и не жесткий противник. Иначе 5 лет (или чуть меньше) не терпела бы, а проявилась нетерпимость раньше. ТС это отрицает.

Думаю, жена или начиталась бредовых страшилок в Интернете или это послеродовой психоз. Бывает. И то и другое корректируется. Со временем.

Поэтому предлагаю. ТС построить на дворе вольер. По всем правилам вольеростроения. С теплой и холодной частями. Тем более что дело происходит в не самой холодной части нашей необъятной Родины. Много ретриверов годами живут в вольерах. И не страдают при этом. И у охотников и в больших питомниках. Вcе придумки про страдания собак придумали люди. У собак никто не спрашивал :)

Другое дело, что данная собака резко и неожиданно поменяет свой уклад. Тут может быть стресс. В этом случае ТС должен проводить много времени с псом, угуливать его, чтобы в вольере собака спала. Ей будет все равно где спать :)

И параллельно "работать" с женой. Не продавливать свое решение, а именно работать. Почитать книжки по психологии, поговорить. Постепенно найти истинную причину недовольства. Может, она недовольна своей внешностью после родов, а внутри себя неосознанно перенесла недовольство на собаку. Такие переносы бывают на каждом шагу. Может, еще что-то.

Так, глядишь, собака в дом и вернется. И станет опять любима всеми.

В данном случае помощь профессионального семейного психотерапевта была бы неоценима. Но у нас их а) мало и б) не принято решать проблемы с профессионалами. Лучше посоветоваться в сети с незнакомцами :(

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС!! Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любите собаку, ищите ей новый дом!!!

Это единственно правильное решение в вашем случае. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пройдет?! Как это не ужасно, но в прошлом декабре я рвала и метала по дому, с требованием отдать собак (у нас было 5 на тот момент и 4 мои). Но у меня была жесткая депрессия и крыша реально ехала. Бесило все, шерсть, прогулки, запах (типа был какой то), мячики и тд. Но проблема была не в собаках (даже если их не любить, как то же жила жена 5 лет с ним и заводили его вы или вместе или она приняла и полюбила вас вместе с ним). А тут переустрой и все тут. Если вы видите только два решения, я бы переустроила, потому что она с ним чаще и потом не любовь может вылиться в агрессию и ненависть к собаке, а ни к чему хорошему это не приведеТ:(

Может пройдет?! Как это не ужасно, но в прошлом декабре я рвала и метала по дому, с требованием отдать собак (у нас было 5 на тот момент и 4 мои). Но у меня была жесткая депрессия и крыша реально ехала. Бесило все, шерсть, прогулки, запах (типа был какой то), мячики и тд. Но проблема была не в собаках (даже если их не любить, как то же жила жена 5 лет с ним и заводили его вы или вместе или она приняла и полюбила вас вместе с ним). А тут переустрой и все тут. Если вы видите только два решения, я бы переустроила, потому что она с ним чаще и потом не любовь может вылиться в агрессию и ненависть к собаке, а ни к чему хорошему это не приведеТ:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Многие мужчины на дух не переносят тещ, и никакие обстоятельства этого не изменят.

А я вот тоже не соглашусь. На дух не переносить тёщу можно ровно до того момента, пока тёща здорова и на своих ногах. Но если тёща слегла, тут и начинается "повесть о настоящем человеке".

Мой отец не любил свою тёщу, мою бабушку. Я его вобщем-то понимала, характер у неё был въедливый и огород у неё был, который папа не любил (до сих пор на дачу ни ногой!), а копать заставляли угадайте кого? ;)

Но... Наступил день, когда мою бабушку грохнул инсульт: парализация левой стороны, потеря речи... Мы забрали её к себе. Лежала она у нас 8... лет. Нет, я не описалась, не полгода, не 8 месяцев. Лет! Долгих, тяжёлых, беспросветных 8 лет. За это время у неё не образовалось ни одного пролежня. Мама старалась, я помогала. А папа... За все восемь лет я не помню ни одного дня, чтобы он придя с работы домой сел ужинать не накормив, перестелив и устроив поудобнее свою тёщу. Он понимал, как тяжело матери. И у нас никогда не было за все эти восемь лет ни одного скандала на тему "это твоя мать".

Человек не обезьяна, чтоб не работать над своими эмоциями.

Долгих лет моему папе!

Девочки, мы можем ориентироваться только на слова ТС. По его версии, до недавнего времени, собака жене не мешала. И конфликтов не было. Сейчас начались. Именно с рождением второго ребенка.

Сергей, читайте, конфликты начались при первой беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отдала на передержку прямо сейчас(но на проверенную) и неспешно искала новый настоящий любящий дом. Просто если ждать чуда, все может плохо кончиться. А на чудо шансов, на мой взгляд, почти нет. Сочувствую вам. Только ищите настоящий дом собаке и не обязательно в вашем городе. Первое время можно общаться по скайпу и отслеживать судьбу собаки. Не обещайте материальную поддержку, чтобы если вы несможете в какой-то момент этого делать собака не осталась на улице. Если сможете и захотите просто делайте подарки, но не на постоянной основе. И ищите новых хозяев, которые будут любить.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...