Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Общение своих кобелей с другими кобелями


Рекомендуемые сообщения

Одно дело выдать "гав" и совсем другое- с ревом "Пустите, я всех порву!" кидаться и жрать встречных собак... На мой взгляд, вещи эти совершенно разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, larsever сказал:

Прям таки мамадорогая? А что, у остальных владельцев суки и не гавкнут никогда? 

Если это не риторический вопрос, а ко мне, то: мой кобкль голдена не лает на других собак. И уж точно не бросается на поводке. 

Но, видно, то кобель, да ещё и голдена.

 

а если серьёзно, то ретриверы отвратительно шваркающиеся стали :(( так и представляю себе собак, пережравших друг друга на охоте из-за того что кто-то из-за угла вылетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня всегда удивляла (мягко говоря) такая отмазка-наш жраться стал после того как его покусал бульдог(носорог....кто угодно)..Моих коблов и питы жрали, и овчарки..не говоря уже о мелочи разной....чето они у меня не озверели нифига...спокойно общаются с собаками любого пола и размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, о чем речь? агрессия для ретривера плембрак, для меня это аксиома, как и хвост кольцом и еще не знаю, что...  охотничья собака должна быть дружелюбна к сородичам и человекоорентирована, за исключением терьеров и волкодавов, им наверное позволена зоогрессия. Про своего скажу сам не начнет, постоять за себя может, облаивает больших служебников, но это от страха 100%. Если не на поводке, а рядом опастность всегда подойдет и сядет рядом, главное самой быть внимательной, что бы неожиданно не налетели, тем кому не доверею, не полпускаю нюхаться. Может побрехать в случае - наших бьют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, larsever сказал:

Прям таки мамадорогая? А что, у остальных владельцев суки и не гавкнут никогда? 

ну почему же...моя гавкнет... после того как на нас несколько раз нападали бесповодочные алабаи, кавказцы и наша любимая соседка НО...

если мы неожиданно встречаемся в свободном полете - то спасает нас команда рядом...в опасной ситуации надо встать рядом, ибо отбиваемся мы всегда вместе, а дальше уже сидим и едим, преданно  глядя в глаза...а если на поводке - то просто "нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Natanhen сказал:

Вот меня всегда удивляла (мягко говоря) такая отмазка-наш жраться стал после того как его покусал бульдог(носорог....кто угодно)..Моих коблов и питы жрали, и овчарки..не говоря уже о мелочи разной....чето они у меня не озверели нифига...спокойно общаются с собаками любого пола и размера...

а меня не удивляет..мы спокойно проходим мимо шваркающейся мелочи, не реагируем на кане корсо, а вот на овчарок реагируем...на тех которые шваркаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NastyaArni сказал:

Одно дело выдать "гав" и совсем другое- с ревом "Пустите, я всех порву!" кидаться и жрать встречных собак... На мой взгляд, вещи эти совершенно разные...

А она не жрет никого. Огрызнуться в ответ может. Но не укусила еще никого ни разу. Может огрызнуться на кобеля, если тот не вовремя. А так - орет, я здесь, смотрите! Если отпустить понюхаться - будет хорошо играть. Но гавкает на крупных встречных собак, провоцирует их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Элька ответит если на нее нападут и рявкнет на кобеля если тот уж больно назойливо лезет. Но сама ни на кого не лает, если видит подозрительную собаку или шваркающуюся остановится и будет напряженно стоять в позе с поднятым хвостом и головой а ля "доминантная сука, хозяйка положения". Если собака проходит мимо (или уводится хозяином) идет гулять дальше, если собака приблизилась, но выполняет таки ритуальное приветствие, то вполне могут договориться и разойтись, а если сразу с ревом нападает - будет драка. И далеко не факт, что победителем будет напавшая, опытный, матерый голден это очень сильная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Даша и Элька сказал:

У меня Элька ответит если на нее нападут и рявкнет на кобеля если тот уж больно назойливо лезет. Но сама ни на кого не лает, если видит подозрительную собаку или шваркающуюся остановится и будет напряженно стоять в позе с поднятым хвостом и головой а ля "доминантная сука, хозяйка положения". Если собака проходит мимо (или уводится хозяином) идет гулять дальше, если собака приблизилась, но выполняет таки ритуальное приветствие, то вполне могут договориться и разойтись, а если сразу с ревом нападает - будет драка. И далеко не факт, что победителем будет напавшая, опытный, матерый голден это очень сильная собака.

Вот моя тоже задирает хвост, если без поводка, то может поскакать к противнику :) Я это и называю "пустите, я всех порву". Метрах в 30 от противника останавливается и стоит с поднятым хвостом. Еще может побежать прогнать чужака с "нашей" площадки, потом вернуться. Правда, если чужак предложит поиграть, то с удовольствием поиграет :) 
Недавно был случай - из темноты сзади нас облаял немецкий овчар на самовыгуле. Я повернулась его прогнать, ну и собака моя тоже, на всю длину поводка. Прогнала и вернулась, дальше пошла спокойно. Мне объясняли, что причина в том, что она доминантна и считает, что я с овчаром сама не справлюсь, поэтому принимает решение прогнать самостоятельно :( Дома доминировать не пытается, лабрадор как лабрадор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, larsever сказал:

А она не жрет никого. Огрызнуться в ответ может. Но не укусила еще никого ни разу. Может огрызнуться на кобеля, если тот не вовремя. А так - орет, я здесь, смотрите! Если отпустить понюхаться - будет хорошо играть. Но гавкает на крупных встречных собак, провоцирует их. 

Тогда нужно было выражаться точнее, потому что из ваших слов складывается впечатление, что она у вас не просто орет при виде крупных собак, а еще и кидается) Но то, что она орет, это конечно тоже ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, NastyaArni сказал:
7 минут назад, NastyaArni сказал:

Тогда нужно было выражаться точнее, потому что из ваших слов складывается впечатление, что она у вас не просто орет при виде крупных собак, а еще и кидается) Но то, что она орет, это конечно тоже ничего хорошего.

Совершенно ничего хорошего, она же может спровоцировать кого-то и ее могут пожрать. Да и вообще, чего орать? Дома лает раз в году, когда собак по телевизору показывают. Гавкнет и мячик свой им несет, типа хвастаться. Но ор на улице меня очень напрягает, потому и вопрос задаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, родители подорили мне собаку, которую я долго просил, а теперь ему 2,5 месяцев и во дворе есть еще один лабрадор ему 8 месяцев и они на улице все время бесятся неописуемо, скажите запретить мне ему с ней общатся или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами-то что думаете, если на 2,5 месячного щенка наступит восьмимесячный, тому нормально будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Магилан и я сказал:

Здравствуйте, родители подорили мне собаку, которую я долго просил, а теперь ему 2,5 месяцев и во дворе есть еще один лабрадор ему 8 месяцев и они на улице все время бесятся неописуемо, скажите запретить мне ему с ней общатся или нет?

2,5 месяца на улице??? А карантин как же? Друзей надо стараться выбирать своей весовой категории, хотя мой носился с маленького с одним взрослым лабром, но взрослый очень аккуратен в играх был, точнее просто бегал за апортом, а мой за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Магилан и я сказал:

Скажите а со скользки месяцев их можно дресировать

с первого дня, как щенок у Вас появился вот тема по занятиям с щенками 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Магилан и я сказал:

Скажите а со скользки месяцев их можно дресировать

с момента появления у вас дома, в разделе дрессировка есть много полезного.

С инструктором можно начинать с 4х мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Магилан дома хочет грызть мебель мы купили ему мяч который он тоже грызет но иногда возвращается к мебели родители хотят купить какую-то микстуру которой можно мазать предметы и он перестает их грызть скажите вредно ли это для моего Магилана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Микстура не поможет. Вам Речка дала ссылку на тему. Там все расписано. Будет собакен занят и на мебель энергии не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...