Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Общение своих кобелей с другими кобелями


Рекомендуемые сообщения

Да, не съели потому что не отвечает. Плюс у нас есть железобетонное "лежать" в экстренных ситуациях

То есть если на мою собаку без предупреждения прыгает другая и хватает за шею, не разжимает пасть, мусолит, то я должна своей дать команду сидеть или лежать?!

Рыки можно остановить командами и команды эти должны исходить от хозяев обеих собак, но если одна уже вцепилась в другую, то тут все сложнее.

Я вообще категорически против драк! Если сразу не пресечь, то потом появляется такая увренность в себе, что собака уже входит во вкус и становится драчливой.

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не съели потому что не отвечает. Плюс у нас есть железобетонное "лежать" в экстренных ситуациях

А лучше будет, если собаку сожрут, когда она в положении лёжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если на мою собаку без предупреждения прыгает другая и хватает за шею, не разжимает пасть, мусолит, то я должна своей дать команду сидеть или лежать?!

Рыки можно остановить командами и команды эти должны исходить от хозяев обеих собак, но если одна уже вцепилась в другую, то тут все сложнее.

Я вообще категорически против драк! Если сразу не пресечь, то потом появляется такая увренность в себе, что собака уже входит во вкус и становится драчливой.

А вот никто на него не напрыгивает и не хватает. Он настолько уверен в себе, что сам не провоцирует, и будучи сам доминантным на уровне невербалики (знаки, положение корпуса, запах, энергетика) не допускает нападения, а останавливает на дистанции, и при этом он подчинен мне. Из точки настороженности выйдет по команде "Ко мне". Поэтому на него взролого не лезут.

И еще, я прежде чем давать ему возиться с чужой собакой спршиваю разрешения у владельца. Из любой не санкционированной мною тусни мой кобель отзывается голосом.

Если вдруг его на растоянии схватят за шею, то ДА выполненное лежать спасет ему жизнь, пока я добегу и пришибу, отолью водой и иным способом сниму держащую его собаку. Так однажды в годовалого Феда вцепился взрослый корс и именно в холку. Ответь ему Фед, корс бы успел его пожрать серьезно, а так лишь один захват, с которого я сумела корса снять.

А лучше будет, если собаку сожрут, когда она в положении лёжа?

Не отвечающего за 10-15 секунд не сожрут. Дольше мне не понанадобится, что бы добижать до них и переключить агрессора на себя.

Ответившего на 10-15 секунд успеют сильно поколечить.

Согласна, все собаки разные, но на мою беду нам попался "не очень хороший" хозяин мастифа. Понятно, что во всех косяках собаки виноват хозяин. Но наша встреча это была жесть. Меня трясло ещё день. Потом я "погуглила" про породу и вроде везде "плюша".... Кане корсо все равно хочу, даже уже питомник нашла. А с лабрадорами правда гулять сложнее, чем с остальными. Веймар гуляет и гуляет. А с лабрами выйдешь: один в одну сторону цветочки нюхать, другая в другую))))

Быстрее всего, вы нарвались не на чистокровного испанского мастифа, а на подмешенного туда азиата. Так тоже бывает.

Чистокровный испанец никого никогда не тронет.

Мои кобель вырос с испанцем тренера, они в поездках живут в одном доме, они ездят в одной машине, они едят из одной миски.

В 2013 году Ира привозила свою Испанку на националку голденов на Атаман. Ира выставляла Федю, а 9 месячную Испанку не с кем было оставить дома, так вот по дороге к наей палатке, чьи-то голдены рванули из манежа и пожрали нам Испанку. :ranting:

Испанец опасен говорите?

12009566_522858031205998_3031125013936209987_n.jpg?oh=3943a35d809e7efced4ac5ad53ec024c&oe=56B9FA58

11406641_454665081358627_7019109198640918481_o.jpg

11707616_481688738656261_5902770507251578694_n.jpg?oh=530d3372eaafc21ab4fc5cdede1f63d3&oe=56CF8989&__gda__=1456315672_d30e49029a485013ade594bdc7c1da74

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот никто на него не напрыгивает и не хватает. Он настолько уверен в себе, что сам не провоцирует, и будучи сам доминантным на уровне невербалики (знаки, положение корпуса, запах, энергетика) не допускает нападения, а останавливает на дистанции, и при этом он подчинен мне. Из точки настороженности выйдет по команде "Ко мне". Поэтому на него взролого не лезут.

И еще, я прежде чем давать ему возиться с чужой собакой спршиваю разрешения у владельца. Из любой не санкционированной мною тусни мой кобель отзывается голосом.

Если вдруг его на растоянии схватят за шею, то ДА выполненное лежать спасет ему жизнь, пока я добегу и пришибу, отолью водой и иным способом сниму держащую его собаку. Так однажды в годовалого Феда вцепился взрослый корс и именно в холку. Ответь ему Фед, корс бы успел его пожрать серьезно, а так лишь один захват, с которого я сумела корса снять.

Не отвечающего за 10-15 секунд не сожрут. Дольше мне не понанадобится, что бы добижать до них и переключить агрессора на себя.

Ответившего на 10-15 секунд успеют сильно поколечить.

Быстрее всего, вы нарвались не на чистокровного испанского мастифа, а на подмешенного туда азиата. Так тоже бывает.

Чистокровный испанец никого никогда не тронет.

Мои кобель вырос с испанцем тренера, они в поездках живут в одном доме, они ездят в одной машине, они едят из одной миски.

В 2013 году Ира привозила свою Испанку на националку голденов на Атаман. Ира выставляла Федю, а 9 месячную Испанку не с кем было оставить дома, так вот по дороге к наей палатке, чьи-то голдены рванули из манежа и пожрали нам Испанку. :ranting:

Испанец опасен говорите?

12009566_522858031205998_3031125013936209987_n.jpg?oh=3943a35d809e7efced4ac5ad53ec024c&oe=56B9FA58

Я так думаю, что Вам просто не попадались неадекватные собаки. Про мастифа: в кровях я не разбираюсь. Просто двух моих кобелей пожрал мастиф на пустом месте, и хочешь-не хочешь отношение определённое

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки классные!!! Очень красивые испанцы.

Не знаю, что ответить, тк во многом вы правы, но ситуации бывают разные. И за 10-15 сек порой ничего не успеешь сделать.

Мой испанец ни на кого не бросается, но может порычать сквозь брыли, когда проходит мимо собак. Ну, вот такой он самодостаточный. Два раза привозила на участок сук испанок - так он их обходил стороной, был расстерян, а те его "строили" и заняли сразу главенствющую позицию в стае. Он сутки терпел, а потом стал на них бухтеть.

И еще: как это переключать агрессора на себя? Я не хочу быть поусанной чужой собакой!

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, все собаки классные. Особенно воспитанные. Может быть, те, кто нам попадались.... Я не знаю. Поймите меня правильно, но при одной мысли о том, что мы встретим это "чудо" меня начинает трясти. У меня лабрадор после "знакомства" с ним проходил месяц с дренажами. Веймара я отбила, как писала уже выше. Этот собак поел практически всех собак в округе и успел ещё парочку детей прикусить, не знаю как без милиции обошлось. А так да.... Порода замечательная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас был случай, когда овчарку приходилось "снимать" с меня, т е нападение было на меня , а мой кобель переключил его на себя и вломил по самые помидоры, пока хозяин до нас добежал. Так что я не запрещаю своим "отвечать на грубость", если уж прилетает к нам такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас был случай, когда овчарку приходилось "снимать" с меня, т е нападение было на меня , а мой кобель переключил его на себя и вломил по самые помидоры, пока хозяин до нас добежал. Так что я не запрещаю своим "отвечать на грубость", если уж прилетает к нам такое.

Вот как бы ещё понять, где та грань, между защитой и агрессиеей. Веймар свои "охранные" качества проявил, когда ему ещё был год с небольшим. Сначала он защищал Лабрадора, потом меня. И защищал от кобелей хаски, с которыми они дружили все щенячество. Повторюсь в миллионный раз, Веймар мой никогда первый не лезет. Только если чувствует угрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мои кобели просто бычат на мимо проходящих , то я пресекаю командой , отвлекаю и быстренько проходим мимо. Но не ругаю и не наказываю , могу просто выговор сделать )).

А вот если на нас нападают , то тут я полностью поддерживаю своих , ну и помогу если ШО ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер в помощь!

Неадекваты есть и среди хозяев, и среди собак.

Пару лет назад муж гулял с мастифом в деревне, а навстречу им летел кобель овчарки, который вырвал просто поводок из рук ххозяйки. Летел метров сто и сразу в бой. Мастиф ничего не понял вообще, не готов был драться, а муж достал шокер и в бочину овчару. Тот пискнул и побежал обратно. Я не готова сама разнимать собак. Мне страшно. Меня случайно кусали мои же собаки, когда я полезла разнимать их. Поэтому обхожу стороной не знакомых и не дружелюбных собак.

И если кобели вчера на погулке дружили между собой, не факт, что и через три -шесть месяцев будут дружить. По мере взросления они меняются.

Кстати, автору темы предлагаю написать заяву в милицю на хозяина мастифа, который у вас там всех жрет!

По закону собаки брльше 30 см должны гулять в намордниках. Мне тут сделали менты замечание и предложили проехать с ними в отделение, когда я начала с нимм спорить. Суббота, 7 утра, в нашем садовом товариществе ни души, а эти "сквозняком" через наш поселок из Одинцово ехали и решили не ждать пока мой лабр в сторону от ворот отойдет... А он медлительный такой... Без поводка гуляет. Вышли товарищи из машины и стали возмущаться, почему собака без намордника. Лабру 10 лет, ходит медленно, больше стоит, но закон такой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас свои только ретриверы? А на передержки какие породы бывают?

Разные бывают. Но в парке мы встречаем много других собак.

я бы не стала с такой уверенностью рассуждать о кобелях всех пород

.

Я рассуждаю с уверенностью о СВОИХ собаках. :gleam:

Безусловно, если вдруг произойдет нападение, то защищать моих буду я сама, ибо они не конфликтны совершенно. Никогда никаких рыков ни на кого.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер в помощь!

Неадекваты есть и среди хозяев, и среди собак.

Пару лет назад муж гулял с мастифом в деревне, а навстречу им летел кобель овчарки, который вырвал просто поводок из рук ххозяйки. Летел метров сто и сразу в бой. Мастиф ничего не понял вообще, не готов был драться, а муж достал шокер и в бочину овчару. Тот пискнул и побежал обратно. Я не готова сама разнимать собак. Мне страшно. Меня случайно кусали мои же собаки, когда я полезла разнимать их. Поэтому обхожу стороной не знакомых и не дружелюбных собак.

И если кобели вчера на погулке дружили между собой, не факт, что и через три -шесть месяцев будут дружить. По мере взросления они меняются.

Кстати, автору темы предлагаю написать заяву в милицю на хозяина мастифа, который у вас там всех жрет!

По закону собаки брльше 30 см должны гулять в намордниках. Мне тут сделали менты замечание и предложили проехать с ними в отделение, когда я начала с нимм спорить. Суббота, 7 утра, в нашем садовом товариществе ни души, а эти "сквозняком" через наш поселок из Одинцово ехали и решили не ждать пока мой лабр в сторону от ворот отойдет... А он медлительный такой... Без поводка гуляет. Вышли товарищи из машины и стали возмущаться, почему собака без намордника. Лабру 10 лет, ходит медленно, больше стоит, но закон такой есть.

Шокер-да. Купила после того случая. В ментовку хотела написать, но решила, что моя погрызенная собака их не заинтересует, если бы меня схватил - тогда без вопросов. Я тогда даже пожалела, что меня не схватил, когда я его лупила, потому что такой неадекват со стороны собаки и хозяина я видела первый раз

Разные бывают. Но в парке мы встречаем много других собак.

Я рассуждаю с уверенностью о СВОИХ собаках. :gleam:

Безусловно, если вдруг произойдет нападение, то защищать моих буду я сама, ибо они не конфликтны совершенно. Никогда никаких рыков ни на кого.

Тогда Вам хорошо, если они неконфликтный. А у Вас были случаи, когда ваших пытались погрызть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В милицию можно писать на соседа только потому, что его собака (выше 30 см) гуляет без намордника. Этого достаточно, не надо ждать покусов.

Это в том случае, конечно, если неадекват живет рядом с вами и вы его видите на прогулках регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель через чур уверенный в себе, успел поучаствовать в двух драках. Оба раза нападали на него, он защищался и оба раза вышел без потерь, к счастью. Правда во второй раз это был "щенок" лабрадора в возрасте полутора лет (моему было 2 года с небольшим) и мой ему порвал веко клыком. Пришлось оплатить вет услуги. Больше у меня не возникало желания позволять своему кобелю вступать в конфликты. Один дядечка, опытный владелец кобелей ВЕО посоветовал вставать между кобелями как только чужой подходит к нам, не давать даже возможности понюхаться. Как он сказал, в 9 случаях из десяти чужой кобель, который имеет намерение вот прям сейчас сожрать моего, не станет жрать человека. Мне пока попадаются 10 из 10. Причем очень быстро мой научился при появлении возле нас чужого кобеля поворачиваться к нему задницей и уходить за меня, предоставляя мне разруливать ситуацию. Т.е. по сути, он и не хотел этих конфликтов, просто у него не было выбора, а теперь, когда эту функцию взяла на себя я, он преспокойненько ждет в сторонке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам хорошо, если они неконфликтный. А у Вас были случаи, когда ваших пытались погрызть?

Да. Мне хорошо. И моим собакам тоже. И окружающим. Всегда хорошо, когда собаки воспитанные.

Бывали. За все долгие годы это было 3 раза. :gleam:

У меня кобель через чур уверенный в себе, успел поучаствовать в двух драках. Оба раза нападали на него, он защищался и оба раза вышел без потерь, к счастью. Правда во второй раз это был "щенок" лабрадора в возрасте полутора лет (моему было 2 года с небольшим) и мой ему порвал веко клыком. Пришлось оплатить вет услуги. Больше у меня не возникало желания позволять своему кобелю вступать в конфликты. Один дядечка, опытный владелец кобелей ВЕО посоветовал вставать между кобелями как только чужой подходит к нам, не давать даже возможности понюхаться. Как он сказал, в 9 случаях из десяти чужой кобель, который имеет намерение вот прям сейчас сожрать моего, не станет жрать человека. Мне пока попадаются 10 из 10. Причем очень быстро мой научился при появлении возле нас чужого кобеля поворачиваться к нему задницей и уходить за меня, предоставляя мне разруливать ситуацию. Т.е. по сути, он и не хотел этих конфликтов, просто у него не было выбора, а теперь, когда эту функцию взяла на себя я, он преспокойненько ждет в сторонке :)

:lol2: :thumbup: " Опытный" владелец ВЕО не посоветовал пробовать по команде "рядом" уходит в другую сторону со своей собакой? :blush2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвечающего за 10-15 секунд не сожрут. Дольше мне не понанадобится, что бы добижать до них и переключить агрессора на себя.

Ответившего на 10-15 секунд успеют сильно поколечить.

Упаси боже наших плюшек от настоящих агрессоров.

У нас по соседству живет южноафриканский бурбуль, он уже достаточно возрастной - более 9 лет.

Так вот, этот кобель 3 года назад на глазах моего мужа убил стаффорда, убил за 10-15 секунд, схватив за горло, подержал пока тот хрипел, и перебросил через себя...... стафф был в наморднике..... Хороший, адекватный и ласковый с людьми стафф, мы даже несколько раз гуляли с ними, Дрим его интересовал мало.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :thumbup: " Опытный" владелец ВЕО не посоветовал пробовать по команде "рядом" уходит в другую сторону со своей собакой? :blush2:

:lol2: Тут надо пояснить, что совет был дан для условий, когда уходить некуда, например, в пределах маленькой дрессировочной площадки, когда единственный выход перекрыт условно враждебным элементом в виде быкующего кобеля :lol2: А так-то я всегда стараюсь увести своих до того, как к нам приблизится незнакомая собака :)

А владелец действительно опытный, у него сейчас одновременно три кобеля ВЕО, нередко гуляет со всеми тремя. На редкость неконфликтные собаки)))

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси боже наших плюшек от настоящих агрессоров.

И не только их, но и нас. Не так давно произошел со мной неприятный инцидент. Понесло меня в ночи погулять собачек, т.к. днем и вечером было невыносимо жарко. Так вот оказывается в это время в парке нашем гуляет тетенька с агрессивным ко всему, что шевелится КО. И вот летит на меня нечто огромное с львиным рыком из тьмы, а меня, как в кошмаре, парализовало, я и пикнуть не могу.... Хорошо, что он на поводке притащил свою хозяйку, которая, к своему ужасу, тоже не ожидала встретить что-то живое в пределах парка в этот час :lol2:

В общем я не сразу сообразила к чему она спросила не кобель ли у меня, т.к. напрочь забыла, что я тут с собаками своими, я вообще забыла, что у меня собаки....))) Поэтому ещё немножко испугалась, когда от кустов отделились две тени моих слившихся с окружающей средой и неотсвечивающих собачек. Я-то подумала, что это вернулся призрак, уже ушедшей в ночную тьму собаки Баскервиллей. А что было бы, если б мой голден решил поспасать свою шкурку?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 10/26/2015, 7:28:05, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

У меня кобель через чур уверенный в себе, успел поучаствовать в двух драках. Оба раза нападали на него, он защищался и оба раза вышел без потерь, к счастью. Правда во второй раз это был "щенок" лабрадора в возрасте полутора лет (моему было 2 года с небольшим) и мой ему порвал веко клыком. Пришлось оплатить вет услуги. Больше у меня не возникало желания позволять своему кобелю вступать в конфликты. Один дядечка, опытный владелец кобелей ВЕО посоветовал вставать между кобелями как только чужой подходит к нам, не давать даже возможности понюхаться. Как он сказал, в 9 случаях из десяти чужой кобель, который имеет намерение вот прям сейчас сожрать моего, не станет жрать человека. Мне пока попадаются 10 из 10. Причем очень быстро мой научился при появлении возле нас чужого кобеля поворачиваться к нему задницей и уходить за меня, предоставляя мне разруливать ситуацию. Т.е. по сути, он и не хотел этих конфликтов, просто у него не было выбора, а теперь, когда эту функцию взяла на себя я, он преспокойненько ждет в сторонке :)

 

Только хотел написать. У меня кобель некастрированый помесь чёрного лабра со стаффом, порядком агрессивен.

Бегаем на поводке по полям, иногда по окраинам поселков. Периодически выскакивают и несутся на нас псы, самого злобного вида.

Я всегда на них выступаю первым навстречу с окриком "нельзя" или шикаю на них. Обычно это их обескураживает, атака с разбега захлебывается. 

Изменено пользователем Roger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подниму тему и спрошу: А если так конфликтует сука? Есть у меня одна лаброособь, с маленькими собаками и со знакомыми - душка, мимо лающих дворняг идет как королева,  спокойно обходит по дуге, а вот с серьезными породами (НО, КО, САО, американская акита) ведет себя как десантник в День ВДВ. Хвост трубой и "Пустите, я всех порву!". С акитой, тоже девка, сцепились будучи на поводках, вышли друг на дружку из-за угла - в результате у моей царапина на носу, акита вроде вся цела. Причем чем больше собака, тем больше у моей кураж. Работать при собаках, команда "рядом" - это святое. Но часто бывает так, что я не готова встретить другую собаку, например, как в случае с акитой, вышли из-за угла, или из темноты - и я просто не успеваю среагировать, а моя меня уже не слышит... Особенно плачевна ситуация, когда собачка в ложняке, башня уезжает далеко. Это когда-нибудь пройдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрай вечер! Скажите пожалуйста, стоит ли кострировать лабрадора? Какие плюсы и минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 марта 2016 г. в 17:09, larsever сказал:

Подниму тему и спрошу: А если так конфликтует сука? Есть у меня одна лаброособь, с маленькими собаками и со знакомыми - душка, мимо лающих дворняг идет как королева,  спокойно обходит по дуге, а вот с серьезными породами (НО, КО, САО, американская акита) ведет себя как десантник в День ВДВ. Хвост трубой и "Пустите, я всех порву!". С акитой, тоже девка, сцепились будучи на поводках, вышли друг на дружку из-за угла - в результате у моей царапина на носу, акита вроде вся цела. Причем чем больше собака, тем больше у моей кураж. Работать при собаках, команда "рядом" - это святое. Но часто бывает так, что я не готова встретить другую собаку, например, как в случае с акитой, вышли из-за угла, или из темноты - и я просто не успеваю среагировать, а моя меня уже не слышит... Особенно плачевна ситуация, когда собачка в ложняке, башня уезжает далеко. Это когда-нибудь пройдет? 

Это ж про Лабрадора? Мамадорогая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Рэй сказал:

Это ж про Лабрадора? Мамадорогая...

У нас гуляет очень агрессивная лабра, Хельге ухо пробила. Теперь мои девки не любят палевых лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да злобных ретриверов валом. И владельцев, которые с гордостью об этом рассказывают:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лена и Рэй сказал:

Это ж про Лабрадора? Мамадорогая...

Прям таки мамадорогая? А что, у остальных владельцев суки и не гавкнут никогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...