Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голд ретривер потеряшка, срочно!


Елена Кабацкая

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за поддержку!

В принципе, самое главное - найти ему дом...

Финансовую и посильную помощь я могу оказывать новому хозяину.

Просто как услышала рассказ про него, так обидно стало за него, поэтому и хочется скорее найти ему дом.

Вы немного не допонимаете из-за переживаний схему.

1. получить заключение о здоровье

2. вымыть.

3. найти передержку здесь, а не гостиницу.

гостиница стоит дороже, поэтому за 3 дня гостиницы, вы можете оплатить целую неделю передержки.

4. пиарить собаку для поиска новых хозяев.

Просить помочь с пиаром здесь.

5. Просить фин помощи здесь на передержку, если собака будет долго пристраиваться.

соответственно выкладывать чего о расходах.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, думаю нужно воспользоваться предложением Веры.

Если все сложится, жду парня в гости завтра утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нашла Диму, поговорила, Вера, позвони мне, дам контакт Димы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нашла Диму, поговорила, Вера, позвони мне, дам контакт Димы.

Мне сегодня совсем некогда, если что то срочное, напиши, пожалста в личку, я прочту с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась хозяйка кобеля. Екатерина созвонится с Еленой и заберёт Фиделя домой.

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие участники этой темы! Меня зовут Екатерина, я хозяйка Фиделя. Я его сама нашла 7 лет назад, взяла его себе на передержку, звонила в клуб постоянно, но первый его хозяин отказывался его забирать. Через несколько дней он сильно заболел, у него были клещи, пироплазмоз. Я его долго лечила, и решила оставить себе, но не переоформила документы в клубе, хотя мне предлагали. Были такие семейные обстоятельства, что совсем было не до этого. Он прожил с нами все эти семь лет, загородом в частном доме с большим участком. Но он периодически старается сбежать, поучаствовать в собачей свадьбе, мы всегда это сразу замечаем и пресекаем. Но вчера на участке рабочие плохо закрыли калитку, и он этим воспользовался и сбежал с очередной свадьбой. Весь вечер и полночи я его искала, ездила везде на машине, и судя по словам очевидцев шла по пятам. Но то, что он перебежит Минское шоссе, я не ожидала. Вообщем, хочу выразить огромную благодарность и признательность Елене и Василию, которые его не бросили, сделали для него все самым лучшим образом, благодаря чему он теперь живой и почти здоровый вернулся домой. Благодарю также вас всех, кто здесь целый день переписывался, старался помочь и сопереживал. Огромное вам всем человеческое СПАСИБО!

Я оставила все свои координаты в клубе, завтра закажу ему ошейник с гравировкой своих координат. Моя уверенность в том, что никуда он не убежит пропала окончательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фидель уже дома.

Всех подробностей не знаю. Екатерина - последняя владелица, а отказались предыдущие. Она его лечила в своё время от пироплазмоза.

Точнее может написать Елена, если захочет.

Данные Наталье Викторовне о новых владельцах (т.е. о себе) Екатерина сообщила.

Пока писала пост, Екатерина сама всё объяснила.

Не теряйтесь больше!

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за переживания и за помощь!

Екатерина все сама написала, объяснила, добавить нечего.

Мы честно, мы даже проверять ее стали, и клеймо спросили... И нашли телефон еле видный на ошейнике...

И когда встретились, поговорили, оказалось, что это и правда она хозяйка мальчика.

Очень рады, что все так хорошо завершилось!

И спасибо за рекомендации к действиям в случае находки потеряшек, буду знать теперь все.

Форум у вас очень оперативный и информативный.

Екатерина, больше не теряйте мальчика, он у Вас ЧУДО!

И спасибо отдельное Кате и Вере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно что побегун нашелся, столько людей пришлось подключить :)

Спасибо Наташе Лирика и Ане Аннабель за помощь :thumbup: в поиске контактов заводчиков.

Екатерина, может вам уму "Фаберже" убрать и данная проблема пропадет сама, ему 9 лет и это даже может на пользу ему пойти. Подумайте :)

Очень рада, сегодня вы будете спать спокойно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понимаете в чем дело, он в прошлом году перенес сложную полостную операцию. У него была острая непроходимость кишечника, инвагинация. Явных признаков, как рвота, отказ от пищи не было. Он объелся, как обычно, и его раздуло. УЗИ на полный кишечник делать затруднительно, вообщем делали ему УЗИ минут 50, пока не нашли "маятник"-симптом непроходимости. Его разрезали всего, сделали резекцию кишки. Потом он на внутривенных капельницах был две недели, я с ним круглосуточно на подстилке спала, потому что он катетер из вены все время вырывал, вены постоянно тромбировались. Потом у него пищеварение несколько месяцев восстанавливалось. Вообщем предположить, что он восстановится до такой степени, что будет скакать как лось, да еще рыть подкопы под забором, никто не ожидал. А теперь, после побега у него скорее всего ушиб внутренних органов, наверное дтп, странная походка, выгибает немного спину, подгибает зад...вообщем сейчас его будем мыть, стоит он плохо, поэтому думаем сейчас как мыть его лежа, потом высушим и поедем в клинику, к доктору который его в прошлом году спасла с инвагинацией. Буду советоваться, что с ним, можно ли его кастрировать, можно ли столько наркоза, что вообще с ним делать?

Кастрировать конечно придется, но вопрос, когда это лучше сделать? Мы ждали, пока пройдет год после операции на кишечнике, год истекает в январе, а теперь вот этот побег и неизвестно какая травма. Опять кастрацию приходиться отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узи внутренних органов показало, что все норме, рентген позвоночника норма, т/б суставы норма. Предположительно сильный ушиб, растяжение, контузия и т.п. Странно не удалось обнаружить ни одного места, которое вызывает у него боль, а походка странная: мелкие шажочки передними лапами, чуть выгнутая спина. Но сегодня и походка поувереннее, и стоит уверенно и достаточно долго, т.е улучшения небольшие есть. Лечение: чередование уколов траумель, цель т, дискус композитум. Если через неделю не будет улучшения, поедем на мрт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...