Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МРТ. Есть ли шанс сделать бесплатно?


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

15 лет назад неудачно упала и как итог трещина на копчике. Сейчас боль уже просто невыносимая, хотя постоянно то массаж, то мануал.

А так как я недавно наконец-то сделала мед полис, то решила сходить в поликлинику, пусть лечат. Вроде есть курс массажей для таких, как я. Бесплатный. Но в любом случае меня сначала отправят на МРТ.

А так как делать придется как минимум 2 отдела, то жаба душит. Есть ли шанс по направлению попасть на бесплатное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет назад неудачно упала и как итог трещина на копчике. Сейчас боль уже просто невыносимая, хотя постоянно то массаж, то мануал.

А так как я недавно наконец-то сделала мед полис, то решила сходить в поликлинику, пусть лечат. Вроде есть курс массажей для таких, как я. Бесплатный. Но в любом случае меня сначала отправят на МРТ.

А так как делать придется как минимум 2 отдела, то жаба душит. Есть ли шанс по направлению попасть на бесплатное обследование?

всё зависит от поликлиники и конкретного врача

в целом есть шанс всегда, но...

у моей мамы голова месяц болела, без перерыва, невролог сделал всё, что было в поликлинике, а в мрт смысла не видел

сделали платно

пришли с результатами к неврологу

вердикт-умирает мозг! это в 52 года-то!

мама в пред инсультном состоянии несколько дней, еле откачали

пошли к платному неврологу-она причину болей на мрт сразу увидела-сосуды

маму подлечили, сейчас вроде норм

теперь вот смотрю как бесплатный эндокринолог извивается... чую скоро буду гуглить платного :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно если ты ветеран войны, герой Советского Союза и т.д. Там еще и очередь на полгода вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от поликлиники и конкретного врача

в целом есть шанс всегда, но...

у моей мамы голова месяц болела, без перерыва, невролог сделал всё, что было в поликлинике, а в мрт смысла не видел

сделали платно

пришли с результатами к неврологу

вердикт-умирает мозг! это в 52 года-то!

мама в пред инсультном состоянии несколько дней, еле откачали

пошли к платному неврологу-она причину болей на мрт сразу увидела-сосуды

маму подлечили, сейчас вроде норм

теперь вот смотрю как бесплатный эндокринолог извивается... чую скоро буду гуглить платного :nonono:

Тут результат мне известен, поэтому я и решилась на бесплатного врача. Мне лишь бы массаж назначили, а то сил уже нет. Думаю (и надеюсь), рассмотреть трещину и компрессионный перелом и совсем неуч сможет. Ну хочется верить, по крайней мере. Максимум, чем я рискую - суммой за МРТ. Поэтому и не хочется за него платить...

Врач вам попался, конечно.... :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Бесплатно если ты ветеран войны, герой Советского Союза и т.д. Там еще и очередь на полгода вперед.

Вот блин (

Жаль, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно если ты ветеран войны, герой Советского Союза и т.д. Там еще и очередь на полгода вперед.

совершенно нет... очередь-да, не дают направление-да... но услуга бесплатна для всех по медполису, при наличии показаний естессно

ссыль на постановление правительства на 16-17г.

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь бешеная. Мы делали МРТ у Дикуля во в эти выходные. Там была акция 20% скидка. Разумно. Зато сразу и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, практически нереально попасть бесплатно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь бешеная. Мы делали МРТ у Дикуля во в эти выходные. Там была акция 20% скидка. Разумно. Зато сразу и быстро.

Ну там и цены....

МРТ трех отделов позвоночника - 18000руб. это с мозгом, только позвоночник 13700р. А скидки уже 10%. Не смысла

В Мытищах я смотрела каждый по 3250р, то есть 9750 за три отдела

Оксан, практически нереально попасть бесплатно(((

Я расстроена(

Но тем не менее попробую разжалобить терапевта

Изменено пользователем Авантюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала платно в Бурденко http://mrt-rus.info/vidy_mrt/mrt-pozvonochnika.html

Тебе подойдет МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника плюс копчик с контрастом - 7900.

Тут важна не цена, а умение интерпретировать полученные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там и цены....

МРТ трех отделов позвоночника - 18000руб. это с мозгом, только позвоночник 13700р. А скидки уже 10%. Не смысла

В Мытищах я смотрела каждый по 3250р, то есть 9750 за три отдела

Хм странно, тут пишет со скидкой весь позвоночник 10500р. Ночью еще дешевле http://www.dikul.org/prices/mrt/ . Я смотрю есть несколько сайтов разных и все с разными ценами. Мы делали там за 3750 МРТ мозга ребенку. Так как там нормальный подход к детям 1.5 тесла. И можно присутствовать родителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала платно в Бурденко http://mrt-rus.info/vidy_mrt/mrt-pozvonochnika.html

Тебе подойдет МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника плюс копчик с контрастом - 7900.

Тут важна не цена, а умение интерпретировать полученные данные.

У меня еще между лопаток очень сильно спина болит, защемляет. Приходится выгибаться во всех нереальных позах, чтобы позвоночник хрустнул и хоть как-то вправился. Так что эту часть тоже надо проверять, наверное... (

Хм странно, тут пишет со скидкой весь позвоночник 10500р. Ночью еще дешевле http://www.dikul.org/prices/mrt/ . Я смотрю есть несколько сайтов разных и все с разными ценами. Мы делали там за 3750 МРТ мозга ребенку. Так как там нормальный подход к детям 1.5 тесла. И можно присутствовать родителю.

Правда странно - я на другом сайте была )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет назад неудачно упала и как итог трещина на копчике. Сейчас боль уже просто невыносимая, хотя постоянно то массаж, то мануал.

А так как я недавно наконец-то сделала мед полис, то решила сходить в поликлинику, пусть лечат. Вроде есть курс массажей для таких, как я. Бесплатный. Но в любом случае меня сначала отправят на МРТ.

А так как делать придется как минимум 2 отдела, то жаба душит. Есть ли шанс по направлению попасть на бесплатное обследование?

да, я делала бесплатно. Направляют в одну из московских больниц. Время ожидания зависит от срочности вопроса и врача. Кстати, с этого года в нашей районной поликлинике установили свой аппарат мрт. Так что стало еще проще :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет тож озадачилась

Прада пока думаю рентген сделать или на МРТ податься.

Вот что нашла
/>http://www.sfera-mrt.

кстати цены почему разнятся. У меня в Ивантеевке на МРТ 2-х и 3-х отделов позвоночника самые низкие цены

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет тож озадачилась

Прада пока думаю рентген сделать или на МРТ податься.

Вот что нашла
/>http://www.sfera-mrt.

кстати цены почему разнятся. У меня в Ивантеевке на МРТ 2-х и 3-х отделов позвоночника самые низкие цены

Рентген я делала давно. Но его считают не очень показательным. Хотя видно, что компрессионный перелом.

У подруги долго спина болит, она пошла к терапевту, сказали делать МРТ. Но у нее ничего не сломано. Может, поэтому. Рентген вряд ли что-то покажет.

Я в Мытищах нашла самые дешевые цены http://mtomo.ru/cenu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ можно сделать совершенно бесплатно по направлению от врача.

Мне дали такое направление в местной поликлинике (только нужно настойчиво просить у хирурга, т.к. сами они не стремятся направлять). В поликлинике сказали, что мне позвонят, но ждать придётся очень долго. Ждала звонка ровно три дня, а примерно через неделю уже попала на МРТ.

Ни копейки не заплатила при этом!

Если будут вопросы, то пишите в личку.

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ можно сделать совершенно бесплатно по направлению от врача.

Мне дали такое направление в местной поликлинике (только нужно настойчиво просить у хирурга, т.к. сами они не стремятся направлять). В поликлинике сказали, что мне позвонят, но ждать придётся очень долго. Ждала звонка ровно с три дня, а примерно через неделю уже попала на МРТ.

Ни копейки не заплатила при этом!

Если будут вопросы, то пишите в личку.

Так я бегу-бегу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген я делала давно. Но его считают не очень показательным. Хотя видно, что компрессионный перелом.

У подруги долго спина болит, она пошла к терапевту, сказали делать МРТ. Но у нее ничего не сломано. Может, поэтому. Рентген вряд ли что-то покажет.

Я в Мытищах нашла самые дешевые цены http://mtomo.ru/cenu

ну.. как мне вчера сказал невролог, что рентген покажет общее состояние позвоночника, а вот если надо проверить еще и грыжи, то тогда надо МРТ делать.

По сколько на счет грыж я сильно сомневаюсь, думаю на счет рентгена. Хотя... кто его знает.. Я для начала хочу прикрепиться к поликлинике местной, может мне они все сделают и тоже за беслпатно

Кстати ссылку посмотрела. Не увидела что дешевле. Сфера предлагает 2-х и 3-х отделов, что по цене дешевле, чем если отдельно эти же отделы набирать.

А если уж делать,то делать не только крестец, смотреть надо тогда все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томоград не был дешев, там подводные камни есть. В виде за деньги результаты и фото. Хотя у всех они входят в стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от поликлиники и конкретного врача

в целом есть шанс всегда, но...

у моей мамы голова месяц болела, без перерыва, невролог сделал всё, что было в поликлинике, а в мрт смысла не видел

сделали платно

пришли с результатами к неврологу

вердикт-умирает мозг! это в 52 года-то!

мама в пред инсультном состоянии несколько дней, еле откачали

пошли к платному неврологу-она причину болей на мрт сразу увидела-сосуды

маму подлечили, сейчас вроде норм

теперь вот смотрю как бесплатный эндокринолог извивается... чую скоро буду гуглить платного :nonono:

У меня свекр эндокринолог (врач от бога) Если что, могу с ним поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекр эндокринолог (врач от бога) Если что, могу с ним поговорить.

Мне тоже надо!

А где он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже надо!

А где он работает?

Главный клинический госпиталь ФСБ России. Это в Голицыно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный клинический госпиталь ФСБ России. Это в Голицыно.

Оооооо, как далеко. Мы на варшавке :doh: Но если будет подпирать обязательно Вам напишу! Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала платно в Бурденко http://mrt-rus.info/vidy_mrt/mrt-pozvonochnika.html

Тебе подойдет МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника плюс копчик с контрастом - 7900.

Тут важна не цена, а умение интерпретировать полученные данные.

вот-вот, даже и заплатив немало, можно получиь недостоверный результат, к сожалению...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у невролога. Она сказала что с Томограда они не принимают результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме немного, но по теме болей в копчике. После переломов копчика очень хорошо работает шаговый тренажер, снимает боли. Не как анальгин, конечно, но очень прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...