Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден ретривер


RosemarySt

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, @Марина Терри и Холли, тема действительно кладезь - только утвердила моё представление о том, какие качества хочу видеть в своей собаке) теперь ищу такого рабочего красавца... Толлера все же посмотрю, с удовольствием - но вот выдержит ли он пламенный порыв" моих троих, ох не знаю. Тут ещё терпение, чтоли от собаки нужно, личностность, чтоли ..чтобы все общение в игру не размывалось) ищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olgusia&Pitt а чем толлер хуже ребёнка? )) не понял)

Изменено пользователем OlegG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

к такому малышу еще толлера))) @OlegGвы не представляете, что такое толлер)))

Оля, а ты представляешь, у тебя толлер появился?

Ну правда, где то кто то написал что огого и понеслось, так я такое огого столько в голденах вижу и в лабрах, оно всегда бывает невыносимо в любой породе, если собакой нет времени заниматься. Нет времени бери что то спокойное, есть время и желание, бери темперамент и мозги и напрягай их в собственное удовольствие, коли есть потребность, правда же? А кто-то написал что лабрадор нянька и понеслось, и сколько этих нянек теперь по улицам скитаются из-за аллергии!

У меня было и есть 3 голдена и толлер живой со мной живет)))  
Да их в России всего 150 штук, зато Европа ой как заценила, и сейчас их там ой как много! 

И с детьми у них прекрасные отношения, а сколько было проблемных голденов и лабров в отношении с детьми, тут уж не от собаки зависит, а от хозяев, а ответственных хозяев ой как мало.

Я кажется понимаю твои мысли, что когда  трое детей и при этом один такой маленький, то любая порода будет обузой маме, если ей прибавиться еще малыш которого тоже нужно контролировать да еще и развивать до года!

 

Собака это время и труд и только потом радость общения. Умную собаку не купить, но способную можно, есть варианты, мало но есть, вопрос в том что еще и нужно время, силы и деньги что бы труд вложенный заводчиком (гены) развились в нужное русло.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть борьба скрытая между владельцами лабров и голденов, кто лучше, а теперь видимо еще и толлер туда внедрится. Это прям как в темах про рабочих собак, никто не видел, никто не работал с ними, никто не жил, зато бегом в тему обсуждать и спорить с профи по натаске, которые работают профессионально с вывезенными собаками не первый год, а так же работают с нашим разведением. Обсуждать что? Как мороженко на вкус, когда не понятно что это такое и лишь о нем что-то где-то слышали.

Или правы те кого больше?))))  Выборка репрезентативнее? 


И еще!

Толлера на выставке можно посмотреть, на ретривер весна будут, но имхо толлер такая собака, она не раскроется с чужими людьми, она будет сдержана и насторожена, она не побежит как лабр или голден к первому встречному поперечному целоваться и обниматься. Я тоже смотрела на семинаре, ну да прикольно, выглядит классно, есть желание работать и угодить и взаимодействовать, подкупило, и все, а раскрываются эти чудеса только дома в семье, и только для тех кто рискнул, и слава богу что таких мало, мало зато качественно,  70% занимаются обидиенс, аджилити, натаской, фризби или фристайлом, значит мозги не атрофируются. Я когда брала и не знала что это за кошка/собака/макака)))  А теперь и не знаю, будет ли в моей жизни еще раз голден...разве что их TQ если снизойдут и если на шоу беляков не перекинуться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжика можно вывезти из Америки, или еще есть сайт, потом найду, где все пометы Европы, но вам могут продать самого плохинького, так как в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Толлера на выставке можно посмотреть, на ретривер весна будут, но имхо толлер такая собака, она не раскроется с чужими людьми, она будет сдержана и насторожена, она не побежит как лабр или голден к первому встречному поперечному целоваться и обниматься.

Блин, у меня толлер, просто прикидывается голденом) Прошу прощения, что встреваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Колбаса у вас свежая?

— Да конечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту субботу, будет выставка, там будут толлеры и голдены 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вестара сказал:

Блин, у меня толлер, просто прикидывается голденом) Прошу прощения, что встреваю)

Без обид... Но не Вы ли писали про нулевую мотивацию и т.п...  В общем для рабочей собаки это неправильно, когда мотивацию приходится искусственно повышать, и в этом и есть в том числе отличие, а так же в умении долго держать концентрацию, не падающая работоспособность, т.е. не один раз сбегать за мячиком, а столько сколько нужно владельцу, работа в сложных условиях и т.п.... Про толлеров ничего не скажу, не общалась, но вот если говорить про шоу голденов и лабрадоров, то да они сильно отличаются от рабочих. А просто холерики конечно встречаются у голденов. 

 OlegG,  я не совсем согласна с автором выше. Есть неплохие голдены, конечно надо поискать, но собак с отличной мотивацией, скоростью и т.п. я встречала, да надо поискать, но они есть, и для любительского спорта голдена вполне можно найти. Для профессионального думаю это все же больше бордер колли (малинуа и т.п.), или действительно рабочий ретривер из-за рубежа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, OlegG сказал:

@Olgusia&Pitt а чем толлер хуже ребёнка? )) не понял)

ни Боже мой)) просто все встреченные мне в жизни в разное время в разных местах толлеры были мега-активными собаками. я не говорю за всех, но, скажем, 5 из 5, которых лично я встречала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, любую собаку можно разыграть и разогнать, было бы желание. Просто есть собаки, у которых и работоспособность высокая, и мотивация, и все такое. А есть такие, возле которых надо с бубном месяцями плясать, чтобы они мячик увидели. Вот мне такую лабру выдали - "быструю" финскую собашку от шоу-родителей :)) Это моя первая собака, я тогда еще не знала, чего хочу, попросила "спокойную собачку" - мне ее и выдали :) Начала заниматься и поняла, что мне надо порезвее. На сегодня мы с тренером сделали из моего финского валенка прекрасного игровика, при виде игрушки у нее губы трусятся, сделает что угодно, только быстро и давай играть уже :) 

Но в любом случае, я бы ни с лабрадором, ни с голденом ни аджилити, ни фризби не занималась бы - суставов жаль :) 

А толлеры прекрасны, я увидела и влюбилась, сразу захотела и себе одного :)

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, larsever сказал:

Мне кажется, любую собаку можно разыграть и разогнать, было бы желание. Просто есть собаки, у которых и работоспособность высокая, и мотивация, и все такое. А есть такие, возле которых надо с бубном месяцями плясать, чтобы они мячик увидели. Вот мне такую лабру выдали - быструю финскую собашку от шоу-родителей :)) Это моя первая собака, я тогда еще не знала, чего хочу, попросила "спокойную собачку" - мне ее и выдали :) Начала заниматься и поняла, что мне надо порезвее. На сегодня мы с тренером сделали из моего финского валенка прекрасного игровика, при виде игрушки у нее губы трусятся, сделает что угодно, только быстро и давай играть уже :) 

Но в любом случае, я бы ни с лабрадором, ни с голденом ни аджилити, ни фризби не занималась бы - суставов жаль :) 

А толлеры прекрасны, я увидела и влюбилась, сразу захотела и себе одного :)

Нет не любую, и поверьте разница огромная когда собака хочет и когда надо из нее вытягивать. У меня есть и были разные собаки, лично мое мнение врожденный темперамент и психика имеет огромное значение. Про суставы - у лабрадоров и голденов такие же суставы как у любой другой крупной собаки, если дисплазии нет от занятий она не появится, если собаке нравится заниматься аджилити и фризби и кондиция позволяет то какая разница какой она породы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой крупной породе неполезно нагружать суставы. И да, дисплазия, она же вывих, таки может появиться от образа жизни, это не всегда врожденное заболевание. Особенно если порода к этому предрасположена.

А насчет вытягивать... Ну да, вначале надо вытягивать, а потом собашка уже вкурила тему и сама хочет играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, larsever сказал:

любой крупной породе неполезно нагружать суставы. И да, дисплазия, она же вывих, таки может появиться от образа жизни, это не всегда врожденное заболевание. Особенно если порода к этому предрасположена.

А насчет вытягивать... Ну да, вначале надо вытягивать, а потом собашка уже вкурила тему и сама хочет играть. 

Дисплазия не появляется от образа жизни, это наследственное заболевание, и это мнение генетиков. У мелких пород есть другие проблемы с суставами. И насчет сама хочет играть, можете не рассказывать, разница между разными собаками просто колоссальная, если бы как Вы пишите можно было бы раскачать любую, то спорстмены и те кто покупают собак для работы собачек то не тестировали, а учитывая что и заниматься начинают то с момента попадания в дом (т.е. и ошибок воспитания намного меньше) вообще нет никакой разницы... Никогда Вы не раскачаете флегматика, так чтобы он даже вполовину играл как будет играть собака с изначально правильным темпераментом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Без обид... Но не Вы ли писали про нулевую мотивацию и т.п...

А при чем тут мотивация, если я писала про отношение к другим людям? У меня собака вежлива и доброжелательна ко всем, как любой воспитанный человек, но слоновьи скачки с обнимашками и поцелуями - это только для тех, кого она не просто знает, но любит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

А при чем тут мотивация, если я писала про отношение к другим людям? У меня собака вежлива и доброжелательна ко всем, как любой воспитанный человек, но слоновьи скачки с обнимашками и поцелуями - это только для тех, кого она не просто знает, но любит.

 

Так любые воспитанные собаки такие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Так любые воспитанные собаки такие... 

Так оно не от воспитания, она сколько я ее знаю, такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Дисплазия не появляется от образа жизни, это наследственное заболевание, и это мнение генетиков. 

 

Это не абсолютно наследственное заболевание, но к нему может быть наследственная предрасположенность. Дисплазия значит смещение головки бедренной кости в вертлужной впадине. Оно может произойти вследствие травмы, и часто именно так и бывает. Почему ветеринары-ортопеды в один голос твердят про правильное выращивание щенка? Потому что и у щенка от проверенных родителей, без дисплазии в нескольких коленах, может проявиться дисплазия вследствие вывиха сустава. У щенка без генетической предрасположенности эти шансы ниже. Но никак не нулевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, larsever сказал:

Это не абсолютно наследственное заболевание, но к нему может быть наследственная предрасположенность. Дисплазия значит смещение головки бедренной кости в вертлужной впадине. Оно может произойти вследствие травмы, и часто именно так и бывает. Почему ветеринары-ортопеды в один голос твердят про правильное выращивание щенка? Потому что и у щенка от проверенных родителей, без дисплазии в нескольких коленах, может проявиться дисплазия вследствие вывиха сустава. У щенка без генетической предрасположенности эти шансы ниже. Но никак не нулевые.

Травма это травма, и от травмы не застрахована не одна порода... я не знаю какие ветеринары и что твердят, но никаких особых действий для лабрадоров и голденов нормальные ветеринары не советуют, плюс минус также как у любого другого щенка.  Отсутствие дисплазии в нескольких поколениях, не говорит о том, что это не генетика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Травма это травма, и от травмы не застрахована не одна порода... 

Полностью застраховать от травмы нельзя, тем не менее можно этот риск минимизировать. У тяжелых собак это сведение к минимуму прыжков и резких торможений, которых в фризби и аджилити полно. Впрочем, каждый хозяин - сам пипец своей собаке. Моя крепкая лабра в рабочей кондиции, 26 кг веса, аджилити бегать не будет и фризби тоже, именно из соображений безопасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎11‎.‎2015 в 23:07, RosemarySt сказал:

Здравствуйте!Примерно через полгода-год планирую покупку собаки.Собака нужна активная и энергичная,чтобы помимо выставок можно было заниматься фрисби,аджилити и т.п. Не профессионально конечно,хотя бы ради удовольствия и иногда участия в соревнованиях.Очень нравятся голдены,но среди знакомых представителей этой породы чаще наблюдаю спокойных и флегматичных особей.Все ли голдены такие?Или это зависит от конкретной собаки?Подойдёт ли эта порода под вышеописанные критерии?Спасибо)

В основном голдены сангвиники. Современные голдены слишком тяжелые и угластые для фризби и аджилити.

Фризби и аджилите наверное лучше всего толлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, larsever сказал:

Мне кажется, любую собаку можно разыграть и разогнать, было бы желание. Просто есть собаки, у которых и работоспособность высокая, и мотивация, и все такое. А есть такие, возле которых надо с бубном месяцями плясать, чтобы они мячик увидели. Вот мне такую лабру выдали - "быструю" финскую собашку от шоу-родителей :)) Это моя первая собака, я тогда еще не знала, чего хочу, попросила "спокойную собачку" - мне ее и выдали :) Начала заниматься и поняла, что мне надо порезвее. На сегодня мы с тренером сделали из моего финского валенка прекрасного игровика, при виде игрушки у нее губы трусятся, сделает что угодно, только быстро и давай играть уже :) 

Но в любом случае, я бы ни с лабрадором, ни с голденом ни аджилити, ни фризби не занималась бы - суставов жаль :) 

А толлеры прекрасны, я увидела и влюбилась, сразу захотела и себе одного :)

"Мне кажется, любую собаку можно разыграть и разогнать, было бы желание" - и да и нет.

Просто поразогнать поиграть можно с любой, а вот фризби и аджилити (помимо темперамента) предполагают скорость и манёвренность.

Даже флеты с их безбашенностью уступят толлеру именно из за высоты роста и растянутого формата. Пока флет всеми своими рычагами на бум заберется, в туннель законопатится - толлер трассу закончит.

Кроме толлера оптимален бордерколли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, larsever сказал:

Мне кажется, любую собаку можно разыграть и разогнать, было бы желание. Просто есть собаки, у которых и работоспособность высокая, и мотивация, и все такое. А есть такие, возле которых надо с бубном месяцями плясать, чтобы они мячик увидели. Вот мне такую лабру выдали - "быструю" финскую собашку от шоу-родителей :)) Это моя первая собака, я тогда еще не знала, чего хочу, попросила "спокойную собачку" - мне ее и выдали :) Начала заниматься и поняла, что мне надо порезвее. На сегодня мы с тренером сделали из моего финского валенка прекрасного игровика, при виде игрушки у нее губы трусятся, сделает что угодно, только быстро и давай играть уже :) 

Но в любом случае, я бы ни с лабрадором, ни с голденом ни аджилити, ни фризби не занималась бы - суставов жаль :) 

А толлеры прекрасны, я увидела и влюбилась, сразу захотела и себе одного :)

Мозги разогнать увы, есть пример Ирины (она всегда на натасках с Юлей Вершининой), которая пыталась у Густава, и она поняла что все, а пыталась она лет так 6, теперь будет брать привозного для натаски. Не слухи, она сама написала в ФБ, что с Гутсавом всегда была изнурительная борьба.
 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Ledi_Juli сказал:

Нет не любую, и поверьте разница огромная когда собака хочет и когда надо из нее вытягивать. У меня есть и были разные собаки, лично мое мнение врожденный темперамент и психика имеет огромное значение. Про суставы - у лабрадоров и голденов такие же суставы как у любой другой крупной собаки, если дисплазии нет от занятий она не появится, если собаке нравится заниматься аджилити и фризби и кондиция позволяет то какая разница какой она породы???

Полностью разделяю мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...