Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден ретривер


RosemarySt

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

ни Боже мой)) просто все встреченные мне в жизни в разное время в разных местах толлеры были мега-активными собаками. я не говорю за всех, но, скажем, 5 из 5, которых лично я встречала. 

 

Оля, то понимать под активностью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо активности/суставов/реактивности/прочих, есть еще такая фигня, как трудоспособность, способность сосредоточиться на задаче, обучаемость, внимание.

Да, конечно, это все тренируется и развивается, но генетику никуда не денешь. Полно собак, которые 10 минут поработали и вспотели, собак, которые дольше пары минут не способны сосредоточиться, собак, которые не способны работать автономно, принимая решения. Да что там греха таить, полно собак, которые "родились, чтобы нюхать траву" (идеальный, кстати, пользовательский диванный вариант). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

 

Кроме толлера оптимален бордерколли.

Божесохрани! 

ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Shaman сказал:

Помимо активности/суставов/реактивности/прочих, есть еще такая фигня, как трудоспособность, способность сосредоточиться на задаче, обучаемость, внимание.

Да, конечно, это все тренируется и развивается, но генетику никуда не денешь. Полно собак, которые 10 минут поработали и вспотели, собак, которые дольше пары минут не способны сосредоточиться, собак, которые не способны работать автономно, принимая решения. Да что там греха таить, полно собак, которые "родились, чтобы нюхать траву" (идеальный, кстати, пользовательский диванный вариант). 

Это да :( вот моя лабра из таких - 10 минут поработала и вспотела. Мы, конечно, ищем подходы, трюки-мячики, но, как наша тренер говорит, Мишаня делает что угодно, лишь бы работу пофилонить :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) оптимально не вытягивать, а тренировать выносливость в работе, помня о том, что выше головы не прыгнешь. "Моральная усталость" она не только у людей бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎04‎.‎2016 в 22:44, Shaman сказал:

Божесохрани! 

ни в коем случае!

Да угомонитесь вы со своей категоричностью!

Если вы бордеров нормальных не видели, это не значит что их нет.  Прекрасные спортивные и рабочие собаки в профессиональных руках.  Умные, толковые, смелые, легко обучаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Да угомонитесь вы со своей категоричностью!

Если вы бордеров нормальных не видели, это не значит что их нет.  Прекрасные спортивные и рабочие собаки в профессиональных руках.  Умные, толковые, смелые, легко обучаемые.

Я думаю, как раз Татьяна очень хорошо разбирается в бордерах и видела их немало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Если вы бордеров нормальных не видели, это не значит что их нет.  

:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Да угомонитесь вы со своей категоричностью!

Если вы бордеров нормальных не видели, это не значит что их нет.  Прекрасные спортивные и рабочие собаки в профессиональных руках.  Умные, толковые, смелые, легко обучаемые.

 

В первом посте ТС написал, что заниматься профессионально не будет.

И, судя по вопросам, которые человек задает, руки у него не профессиональные.

Собака с такой активностью, как бк не для этих рук.

 

PS: постарайтесь держать себя в руках, вас ведь не только я читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Золотистый ретривер из Норвегии, на Чемпионате Мира по послушанию (обидиенс FCI) 4-й из 80 собак!!!!

А какое у этой собачки тело и комплекция, и темперамент, ах!!!

13592596_1178501642200996_21384604208199

13592666_1038160059613918_31581089289894

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...