Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие кости давать


Рекомендуемые сообщения

Моя Барбара 3 месяца. Погрызла много всего в доме. Это зарядки, наушники, и мышку на компьютер. Хочу дать ей грызть кости. Подскажите какие давать? Давать их сырыми или отварить? 

Спасибо большое! 

20151025_084020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие. А уж тем более не оставлять щенка с костью без присмотра. Поэтому кости вам все-равно не помогут, она кость может есть при вас, а мебель в ваше отсутствие. Больше занимайтесь со щенком, можно приобрести большую клетку, ну и просто перетерпеть, т.к. щенок есть щенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости Вашу проблему погрызов не решат. 100% гарантия.

Нужно заниматься со щенком и полноценно гулять.

Щенок после прогулок должен спать.

И, насколько я знаю, многие заводчики против того, чтобы давать кости щенкам. Это опасно для из здоровья.

Вам лучше сходить в тему Дрессировка и почитать, и посмотреть ролики занятий со щенками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас дома не было пару часов. Ездили в магазин. Просто слышала, что можно дать большие кости говядины чтобы с суставами были. Тоесть вообще не давать кости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша8809 сказал:

Нас дома не было пару часов. Ездили в магазин. Просто слышала, что можно дать большие кости говядины чтобы с суставами были. Тоесть вообще не давать кости?

На несколько часов щенка лучше приучить к клетке. Это будет его домик.

А кости в Ваше отсутствие давать не следует.

Впрочем, в 3 месяца кости лучше вообще не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка? Хм. Нужно подумать. Но уж очень жалко (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша8809 сказал:

Клетка? Хм. Нужно подумать. Но уж очень жалко (((

http://www.ridge-tt.ru/stati/kazhdaya_sobaka_imeet_pravo_na_kletku/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Очень интересная статья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша8809 сказал:

Спасибо большое. Очень интересная статья. 

Мы своего щенка целый месяц кормили только в клетке.

Закрывали на 1-2 минуты, приходили и давали вкусняшку если она там молчала. Постепенно увеличивали время прибывания в клетке. Приучили за два-три дня.

Сейчас ей 3 года и клетка - ее личное пространство. Клетку мы уже очень давно не закрываем. Собака сама туда с удовольствием уходит, когда хочет. Ведь это ее любимый домик. "Отдельная квартира", так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка - отличный вариант. Ну или просто оградите его передвижения в Ваше отсутствие. Моя младшая, например, в свои год и девять в наше отсутствие сидит в ванной комнате (она у нас совмещённая, метров 6 квадратных), а на дверь мы ставим детские воротца безопасности. Оставляю ей там игрушки, миску с водой, её место и по возвращении нахожу абсолютно нетронутый интерьер и довольную заспанную собаку)

А если так уж хотите давать что-нибудь погрызть, купите олений рог.

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Приняла к сведению. и отправилась в просторы интернета искать клетку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. прежде чем думать о клетке следует убрать все предметы с нижнего этажа, все что щенок теоретически может достать и сгрызть. Вообще это нужно было сделать еще до появления в доме щенка.

Имхо крупные кости, сырые, не порубленные, а целиком - очень хорошая и полезная для собаки вещь,  в них содержатся важные макро и микроэлементы, витамины и пр. Они способствуют развитию челюстей, очищению зубов и в буквальном смысле помогают занять голову изнывающей от скуки молодой активной собаке. НО! Крайне важно, чтобы собака умела правильно обращаться с костью, грызть долго и старательно, выплевывать острые фрагменты, если ей удастся разгрызть большую косточку. Иначе можно получить серьезные проблемы в виде пораненного кишечника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против больших сырых мослов даже в таком маленьком возрасте, НО, даже будь то взрослая собака, баловать такими вещами нужно исключительно под присмотром. Как только будут съедены хрящи и мясо-  обязательно забрать и выкинуть.

Но в вашем случае первым делом лучше занять собаку делом (сорри за тавтологию)), а не костями. Больше играйте, занимайтесь с ней, глядишь количество погрызов и уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. Прочитал тему. Вижу существуют оба мнения. Все же хочу попробовать дать щенку 4мес. кость. Просто вижу, что чешутся зубы, сгрызает все игрушки.  Купил хорошие говядина кости с мясом, как правильно давать? Ошпаривать, варить или просто размороженную сырую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сырую, кость должна быть целая не разрубленная. Вот такие еще хорошо.

20160802_162201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю вот такие мослы на рынке. Даю редко, только летом (чтоб на газоне грызла), слежу, чтоб сгрызла не дальше набалдашника, ну и слабят они, надо иметь в виду. И еще - в костном мозге ВАГОН холестерина, по этой причине тоже надо осторожно с костями. 

мосол.jpg

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...