Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укусила собака


Рекомендуемые сообщения

В ‎18‎.‎11‎.‎2015‎ ‎13‎:‎01‎:‎07, Татьяна & girls сказал:

Собачья площадка Вам в помощь, а на меня Вы можете злиться скль угодно, но Вашему щенку лучше от этого не станет. Если уж имеется в Вашем районе такой злобный и опасныйй пес, да еще и без поводка. то в первую очередь это Вам надо быть сверхосторожным, потому как сейчас Вам повезло отделатьсяч дырочками. А что дальше будет, когда щенок подрастет и перестанет пахнуть щенком? Пита может только этот запах и остановил. А его хозяин скажет, ну извините! и пойдет.

Кстати, шокер на этих собак не действует.

Реально шокер не действует на питов и других бойцовых собак? Даже ели это хороший шокер? Никогда бы не подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Машкин&Никсон сказал:

Собрать чеки из ветеринарки и за лекарства и заключение врача. С этим заяву о причинении вреда имуществу с требованием возмещения расходов. Это в голову приходит. На практике наверное не сработает.

Если не было свидетелей, то вряд ли что-то можно будет доказать, да и заявление в данном случае в полиции не примут.

Наверно, самый оптимальный вариант пойти попробовать поискать на выгуле этого владельца (но без своего щенка) и предупредить, что в следующий раз, если такое повторится, то Вы воспользуетесь шокером. Часто только такое предупреждение останавливает таких горе-владельцев и они в будущем сами будут обходить Вас.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2015, 13:32:06, Sheva сказал:

Возник еще один вопрос, как можно наказать хозяина другой собаки?

И возможно получить какую либо компенсацию?

Вы видимо еще не ориентируетесь. К сож, наше законодательство в отношении собак так устроено, что никак. 

1) менты просто не принимают заявы связанные с вредом, нанесенным собакам (несмотря на то, что это ваше имущество, хотя еще надо доказать).

2) если был очень-очень большой вред, если вы настойчивый человек и у вас есть связи в МВД, то заяву примут и может быть дадут ход делу. Если нет уголовки, то отправят вас к мировыи судьям, они как правило решают выплатить штраф, а бывает что и ничего... Если уголовка, это уже МВД и нормальный суд. Но... я не помню дел, которые бы доходили до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Реально шокер не действует на питов и других бойцовых собак? Даже ели это хороший шокер? Никогда бы не подумала.

К сожалению да, если такая собака идет на цель, то ее только пуля остановит или слово хозяина, в случае, если собака обучена, но там похоже не тот случай.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Реально шокер не действует на питов и других бойцовых собак? Даже ели это хороший шокер? Никогда бы не подумала.

Действует , если знать КУДА бить, ну и смотря какой шокер , какая мощность.

 

Когда моего кобла покусал скай терьер , я никуда не обращалась , просто словила хозяйку и прижала "в темном углу" с угрозами и демонстрацией у неё под носом шокера ( у меня довольно мощный). Подействовало моментально, хотя до этого просила по хорошему. На нас несколько раз нападал , мы долго терпели и просили . Но вот шокер помог мгновенно. На развитие и включение мозгов у хозяев действует отменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irina&Diana сказал:

Реально шокер не действует на питов и других бойцовых собак? Даже ели это хороший шокер? Никогда бы не подумала.

Не знаю, действует ли шокер, но вот ЭО на большинство собак, нечувствительных к боли (стаффы, питы, САО) действует как раз очень хорошо. Они на самом низком уровне, который человек вообще не чувствует, уже подпрыгивают. Многие лабры, кстати, даже высокий уровень воздействия могут игнорировать в состоянии возбуждения, а вот бойцы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

знаете, я заметила, что на владельцев серьезных пород, чаще всего такие меры не действуют.

простой пример

мы шли по лесу, неподалеку кучковались люди и от них вылетел на нас большой кобель, ну и давай орать и пытаться подобраться у моему. я ухожу, а он за нами сзади клацает. ну короче пришлось кричать владельцам, чтобы забрали собаку, на что мне крикнули- вы подберите какую нибудь палку и палкой его.  нормально?  я конечно палку не стала искать, а просто кинулась на него с ором- тогда он убежал в хозяевам.

 

в общем всегда лучше бдеть. остальное воля случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я заметила, что на владельцев серьезных пород, чаще всего такие меры не действуют.

простой пример

мы шли по лесу, неподалеку кучковались люди и от них вылетел на нас большой кобель, ну и давай орать и пытаться подобраться у моему. я ухожу, а он за нами сзади клацает. ну короче пришлось кричать владельцам, чтобы забрали собаку, на что мне крикнули- вы подберите какую нибудь палку и палкой его.  нормально?  я конечно палку не стала искать, а просто кинулась на него с ором- тогда он убежал в хозяевам.

 

в общем всегда лучше бдеть. остальное воля случая.

У нас относительно недавно была ситуация на площадке похожая. Я зашла, там народ тусит, собаки сами по себе тусят. Я встала возле забора, начала заниматься, летит кобель маламута к нам, я Локи загородила, хоза попросила забрать собаку, на что услышала "Вы ему пальчиком погрозите, он поймёт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...