Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укусила собака


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Читал форум не регистрировавшись, но вчера произошла ситуация, ответы на которую я не нашел.

У меня щен 3 месяца, сделаны прививки кроме бешенства(заводчик сказал делать после смены зубов). Прошли карантин и уже гуляем пару дней(к собакам, людям и непонятным предметам не подпускаю). Вчера произошла следующая ситуация: вечер, темно, пустырь, высокая трава и кусты. Я играюсь спокойно с собакой, собака на рулетке в паре метров от меня.Вдруг слышу непонятный шум в кустах, начинаю звать собаку к себе, в этот момент из кустов выбегает питбуль(или что то подобное, темно,очень плохо видно). Еще в момент непонятного звука хотел забрать собаку к себе на руки, но к сожалению не успел.Как итог, две неглубокие раны на крупе(не глубокие). После этого появился хозяин(если кратко): "Извините, мы ничем не болеем, ладно все мы пошли."

 

Лабра я успокоил, отнес домой.Кровь была, но немного и быстро остановилась. Раны обработал. Собака продолжает вести себя как обычно, ничего не боится, не скулит, раны не беспокоят ее.

1)Что еще сделать, чтобы здоровье собаки не пострадало?Как отразится отсутствие прививки от бешенства?

2)Посоветуйте хорошего ветеринара в Мск или Люберцах, желательно, которые работают вечером или круглосуточно.

3)Что делать с такими хозяевами собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только ответить на номер три: шокер с собой в позиции готовности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие шокера хорошо помогает "общению" с таким хозяевам. Особенно треск в воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 г. Москва, ул. Рязанский проспект, д. 93, кор.2  "Золотое руно"-круглосуточно

 

г. Москва, ул Маршала Полубоярова, д.9/68-А (напротив дома №8, ориентир-фитнес клуб "ЛЕОН") клиника доктора Еремина

Изменено пользователем Екатерина Еремина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака домашняя, скорее всего не больная и привитая, если раны не большие и не требуют зашивания, то я бы просто обработала.

А на будущее, не надо шариться по кустам со щенком, гуляйте на открытых просторах, чтобы за километр опасность видеть, в кустах бывают не только питбули, но и отрава.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, romanT сказал:

Могу только ответить на номер три: шокер с собой в позиции готовности

 

10 минуту назад, Sergey K. сказал:

Наличие шокера хорошо помогает "общению" с таким хозяевам. Особенно треск в воздух.

Полночи продумал о Балончике

С самозащитой проблем нет, а вот Энжи абсолютно беззащитна. Сегодня вышли, а она опять бежит к собакам:default_frusty:

12 минуты назад, Екатерина Еремина сказал:

 г. Москва, ул. Рязанский проспект, д. 93, кор.2  "Золотое руно"-круглосуточно

 

г. Москва, ул Маршала Полубоярова, д.9/68-А (напротив дома №8, ориентир-фитнес клуб "ЛЕОН") клиника доктора Еремина

Наблюдались?

12 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Собака домашняя, скорее всего не больная и привитая, если раны не большие и не требуют зашивания, то я бы просто обработала.

А на будущее, не надо шариться по кустам со щенком, гуляйте на открытых просторах, чтобы за километр опасность видеть, в кустах бывают не только питбули, но и отрава.

Мы играли на открытом пространстве,на полянке, в кусты ее не пускаю

кусты были не подалеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не сходится....Открытое пространтво, собака на рулетке, кусты в пределах 3-х-7-ми метров (стандартная длина шнура) и незаметить питбуля с мужиком....это как?

Не подходите к кустам, Вы сами провоцируете ситуацию, а потом ищите виновных, не ищите их вокруг, начните с себя, потом извлеките урок из ошибки и больше не повторяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Что-то не сходится....Открытое пространтво, собака на рулетке, кусты в пределах 3-х-7-ми метров (стандартная длина шнура) и незаметить питбуля с мужиком....это как?

Не подходите к кустам, Вы сами провоцируете ситуацию, а потом ищите виновных, не ищите их вокруг, начните с себя, потом извлеките урок из ошибки и больше не повторяйте.

Не ищите везде заговор и обман

Поляна радиусом метров 10, мы находились практически в центре

За сколько по вашему мнению преодолеет взрослый пит 3-4 метра пространства? и за сколько человек?кто будет быстрее?

Из за кустов и темноты не видно было кто бежит и с какой скоростью

 

 

Так можно и к дороге не приближаться ближе чем на 10 метров, потому что водитель может быть пьяным, не опытным, просто идиотом, который не справился с управлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Что-то не сходится....Открытое пространтво, собака на рулетке, кусты в пределах 3-х-7-ми метров (стандартная длина шнура) и незаметить питбуля с мужиком....это как?

Не подходите к кустам, Вы сами провоцируете ситуацию, а потом ищите виновных, не ищите их вокруг, начните с себя, потом извлеките урок из ошибки и больше не повторяйте.

что не сходится? не у всех, знаете ли, есть поля для выгула, да еще что бы никого там не было.

и чем ТС спровоцировал покус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sheva сказал:

Не ищите везде заговор и обман

Поляна радиусом метров 10, мы находились практически в центре

За сколько по вашему мнению преодолеет взрослый пит 3-4 метра пространства? и за сколько человек?кто будет быстрее?

Из за кустов и темноты не видно было кто бежит и с какой скоростью

 

 

Так можно и к дороге не приближаться ближе чем на 10 метров, потому что водитель может быть пьяным, не опытным, просто идиотом, который не справился с управлением

вам бы конечно не плохо было бы найти ту собаку и потребовать с хозяина предъявить ветпаспорт с прививками. сразу надо было конечно это сделать, но теперь чего уж... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачья площадка Вам в помощь, а на меня Вы можете злиться скль угодно, но Вашему щенку лучше от этого не станет. Если уж имеется в Вашем районе такой злобный и опасныйй пес, да еще и без поводка. то в первую очередь это Вам надо быть сверхосторожным, потому как сейчас Вам повезло отделатьсяч дырочками. А что дальше будет, когда щенок подрастет и перестанет пахнуть щенком? Пита может только этот запах и остановил. А его хозяин скажет, ну извините! и пойдет.

Кстати, шокер на этих собак не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

что не сходится? не у всех, знаете ли, есть поля для выгула, да еще что бы никого там не было.

и чем ТС спровоцировал покус?

Ничем, я просто призываю стараться обходить идиотов максимально далеко, щенка уж очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Ничем, я просто призываю стараться обходить идиотов максимально далеко, щенка уж очень жалко.

уж очень вы категоричны)

не у всех есть площадки. и прятаться всю жизнь от неадекватных хозяев и их собак- наверно выход. но провести беседу с хозяином той собаки не мешало бы. пригрозить заявлением в полицию, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Миринда сказал:

уж очень вы категоричны)

не у всех есть площадки. и прятаться всю жизнь от неадекватных хозяев и их собак- наверно выход. но провести беседу с хозяином той собаки не мешало бы. пригрозить заявлением в полицию, например

Одно другому не помеха. А прятаться все равно приходится, мне вот тоже)))) Дто самый надежный способ сохранить здоровье, а может даже и жизнь, своей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

вам бы конечно не плохо было бы найти ту собаку и потребовать с хозяина предъявить ветпаспорт с прививками. сразу надо было конечно это сделать, но теперь чего уж... 

Я попросил, на что хозяин собак(было две) сказал, что я не могу пойти сейчас домой, потому он гуляет с собаками:default_doh:и убежал в след своим собакам

Принес домой щена, обработал раны и  попытался найти, но без результата

Попытаюсь выловить его вечером на выгуле

 

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Собачья площадка Вам в помощь, а на меня Вы можете злиться скль угодно, но Вашему щенку лучше от этого не станет. Если уж имеется в Вашем районе такой злобный и опасныйй пес, да еще и без поводка. то в первую очередь это Вам надо быть сверхосторожным, потому как сейчас Вам повезло отделатьсяч дырочками. А что дальше будет, когда щенок подрастет и перестанет пахнуть щенком? Пита может только этот запах и остановил. А его хозяин скажет, ну извините! и пойдет.

Кстати, шокер на этих собак не действует.

Еще раз повторю, что я ВСЕХ собак обхожу

ее остановил, мой крик и удар в живот

 

До площадки слишком далеко, щен элементарно не сможет дойти туда и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

уж очень вы категоричны)

не у всех есть площадки. и прятаться всю жизнь от неадекватных хозяев и их собак- наверно выход. но провести беседу с хозяином той собаки не мешало бы. пригрозить заявлением в полицию, например

Что можно сказать в полиции?

и как это квалифицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sheva сказал:

 

и как это квалифицировать?

выгул собаки без поводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, срочно сделайте щенку прививку от бешенства. Заводчику большой "привет" за рекомендацию не прививать щенка от бешенства в районе, где объявлен карантин по бешенству.....:default_angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 по поводу прививки от бешенства. Вообще прививки делайте нормальными вакцинами и так, как рекомендует производитель или нормальный ветврач (за неимением под боком оного см п.1).

 

Что касается ситуации...

1. Хорошо что щен не испугался и продолжает лезть к собакам. 

2. Вряд ли это был пит - двумя маленькими дырками не обошлись бы.

3. Если у Вас первая собака и дырки видите впервые - покажите врачу и поскорее. Иногда бывает снаружи маленькая дырочка, а внутри под кожей - мамадорогая…. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Дениска сказал:

ТС, срочно сделайте щенку прививку от бешенства. Заводчику большой "привет" за рекомендацию не прививать щенка от бешенства в районе, где объявлен карантин по бешенству.....:default_angry2:

 

28 минуты назад, edwin сказал:

+1 по поводу прививки от бешенства. Вообще прививки делайте нормальными вакцинами и так, как рекомендует производитель или нормальный ветврач (за неимением под боком оного см п.1).

 

Что касается ситуации...

1. Хорошо что щен не испугался и продолжает лезть к собакам. 

2. Вряд ли это был пит - двумя маленькими дырками не обошлись бы.

3. Если у Вас первая собака и дырки видите впервые - покажите врачу и поскорее. Иногда бывает снаружи маленькая дырочка, а внутри под кожей - мамадорогая…. 

Сегодня поеду к ветеринару, посмотрю что он скажет

 

Больше волнуюсь за психологическое состояние собаки. Что сделать, чтобы не отразился этот случай на последующее поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему прививки от бешенства нет? В 3 мес. надо ставить , а не ждать до.."пенсии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sheva сказал:

Наблюдались?

 

Да. В Золотое руно вполне можно обратиться в экстренном несложном случае типа покуса. Работает круглосуточно как раз. Прививки тоже там делаем в последнее время.

В клинике Еремина лечили у терапевта гастрит, успешно.  Вроде хорошо отзываются знакомые владельцы собак в нашем районе про терапевтов. Сам Еремин-знаменитый хирург. Но круглосуточно не работают. 

Еще в нашем районе клиника Близницы на ул. Авиаконструктора Миля, рядом с вертолетом. Там я бы доверилась только одному врачу-Алексею Петровичу. Правда не знаю, работает ли он еще там.

Ни под каким видом не советую ходить в клинику на Привольной дом 2 (примерно), она сейчас в гаражах где-то. 

И еще хочу посоветовать дрессировочную площадку "Новый легион". Это в Люберцах. http://www.legiondogs.ru/index.html

Я там занималась с собакой.

Изменено пользователем Екатерина Еремина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, edwin сказал:

3. Если у Вас первая собака и дырки видите впервые - покажите врачу и поскорее. Иногда бывает снаружи маленькая дырочка, а внутри под кожей - мамадорогая…. 

Поддерживаю. Очень часто возникают абсцессы в карманах после вот таких проколов зубами. Покажите щенка хорошему врачу. Может быть нужно будет применить антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Екатерина Еремина сказал:

Да. В Золотое руно вполне можно обратиться в экстренном несложном случае типа покуса. Работает круглосуточно как раз. Прививки тоже там делаем в последнее время.

В клинике Еремина лечили у терапевта гастрит, успешно.  Вроде хорошо отзываются знакомые владельцы собак в нашем районе про терапевтов. Сам Еремин-знаменитый хирург. Но круглосуточно не работают. 

Еще в нашем районе клиника Близницы на ул. Авиаконструктора Миля, рядом с вертолетом. Там я бы доверилась только одному врачу-Алексею Петровичу. Правда не знаю, работает ли он еще там.

Ни под каким видом не советую ходить в клинику на Привольной дом 2 (примерно), она сейчас в гаражах где-то. 

И еще хочу посоветовать дрессировочную площадку "Новый легион". Это в Люберцах. http://www.legiondogs.ru/index.html

Я там занималась с собакой.

Спасибо большое

Вчера съездил к Еремину, показал, назначили антибиотики и сегодня нужно показаться хирургу

Надеюсь все хорошо будет

 

Возник еще один вопрос, как можно наказать хозяина другой собаки?

И возможно получить какую либо компенсацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать чеки из ветеринарки и за лекарства и заключение врача. С этим заяву о причинении вреда имуществу с требованием возмещения расходов. Это в голову приходит. На практике наверное не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...