Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Содержание ретривера в доме и в вольере.


Salionov

Рекомендуемые сообщения

21 минуты назад, Карен и Бэтти сказал:

И? Ответа  я так и не вижу. Еще раз - при одинаковой нагрузке и занятиях по утрам по 1-1,5 часа, которые даем своим собакам мы, обычные хозяева,  моя собака дома спит, а соседский лабр грызет хату. 

я вам ответила.

Какой-то собаке хватает того, что делают стандартно (я описала выше) - то есть практически никакой нагрузки на голову.

А другой собаке этого мало. Ей надо таки включать голову в процесс, чтобы у нее не оставалось желания найти себе занятия.

Собаки разные и уровень нагрузки разный нужен.

Кому-то достаточно просто нюхать траву, а с кем-то нужно в шахматы поиграть.

Вроде все понятно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Утром встречаемся, 2 собаки. Моей 8 месяцев, знакомой 11. Обе девочки. Времени 1-1,5 часа. Вместе бегаем минут 20-30, легкая пробежка в поле, потом играем с пуллером минут 20-30, в промежутках между играми я с Бэтькой и знакомая со своей собакой отрабатываем команды ( сидеть, лежать и т.п., выдержка, причем знакомая своей собаке дает больше команд - мы не учили змейку, умри и еще некоторые,  мне они не нужны), это еще минут 20-30. Мозги у собак загружены, у обеих. То есть, как Вы сказали,  обе собаки в шахматы играют 20 минут. Или это не считается загрузкой мозгов собаки?  Просто так куски ни одна не получает. Потом вместе идем до дома. Моя дома спит, знакомая грызет стены и пол.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Карен и Бэтти сказал:

Еще раз. Утром встречаемся, 2 собаки. Моей 8 месяцев, знакомой 11. Времени 1-1,5 часа. Вместе бегаем минут 20-30, легкая пробежка в поле, потом играем с пуллером минут 20-30, в промежутках между играми я с Бэтькой и знакомая со своей собакой отрабатываем команды ( сидеть, лежать и т.п., выдержка, причем знакомая своей собаке дает больше команд - мы не учили змейку, умри и еще некоторые,  мне они не нужны), это еще минут 20-30. Мозги у собак загружены, у обеих. То есть, как Вы сказали,  обе собаки в шахматы играют 20 минут. Или это не считается загрузкой мозгов собаки?  Просто так куски ни одна не получает. Потом вместе идем до дома. Моя дома спит, знакомая грызет стены и пол.

Значит второй собаке ( что бобёр) нужна нагрузка мозгов больше = бег с пулером ( можно ещё какие игры придумать) 40мин. , отработка команд 40 мин . , а не 20, ну и т д.
Вы грузите собак одинаково , а нагрузка должна быть разной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карен, я выше описала схему - где вроде занятия есть, а работы собаки, как таковой нет.

для наглядности:

 

 

и в первом и во втором ролике от собаки требуется сохранять внимание в основном положении.

В первом ролике собака действительно выполняет работу - она должна сама определить место и положение лап, головы, в котором бывает поощрение.

Во втором ролике всю работу за собаку делает человек и поводок. А собака в это время смотрит по сторонам, не задумываясь о процессе.

Наглядно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, не сомневался в таком ответе. 

У нас же мнение - очень многое зависит от характера собаки, и есть такие, как у моей знакомой - и как ты ей не загружай мозги, час, два - она дома поспит пару часов, а оставшиеся 5 до прихода хозяев будет громить квартиру.

Но такого же, как многие на форуме говорят, не бывает.

Я могу Бэтти по утрам вообще не загружать умственно,  она все равно ничего не трогает.

 

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Карен и Бэтти сказал:

как ты ей не загружай мозги, час, два - она дома поспит пару часов, а оставшиеся 5 до прихода хозяев будет громить квартиру.

 

Еще раз.

если у вашей знакомой такая ситуация, это значит, что она на занятиях что-то делает не так.

что обычно "не так" я выше на видео наглядно показала.

Вы продолжаете меня убеждать, что собаки разные.

Да. Они разные.

Я это уже написала - кто-то родился, чтобы нюхать траву.

А кто-то, чтобы работать.

Означает ли это, что тот, кто родился работать, будет всегда громить квартиру?

Нет. Нужно только дать эту работу в нужном объеме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, фанатики в каком то роде. Нет, практически все работают, у многих семьи и дети. Но вам про Ивана, а вы про болвана. Безопасность в квартире, выше, чем на улице. Про сожрать- от скуки собака может начать жрать свой вольер (будку, укрытие). То есть может так же как в доме нажраться чего то не того. Может начать выть от скуки, особенно когда за забором есть даже в далеке подстрекатели (у нас тут самоед с Кобелем через озеро по вечерам общаться начал), а это может сильно не понравится в итоге соседям (и какие бы они хорошие не были, тоже могут что то сделать, в конце концов могут поменяться на анти любителей животных). Далее если щенок не будет спать в тепле, будет лежать на улице и ждать вас и это может привести к болезням (оно вам надо). Я не противник вольеров, но все таки не для одного щенка, предоставленного самому себе на 10 часов. Взрослые то могут начать с ума сходить, а тут малыш. 

И да, про нагрузки. Лирическое отступление. Приехали на выставку, один ринг, три собаки. Выставились в своих классах и уехали . Потом погуляли в лесу и домой. Так вот двое упали и до утра уже даже гулять не пошли, а младшая радостно потопала вечером на прогулку. Вот и разница в нагрузке, а после работы час полтора на натаске все приезжают и дрыхнут. 

А ТС, выбирать вам, но услышьте мнение фанатиков, вырастили они не одну собаку и многое видели (и не диванные у многих собаки, как любит всегда передёргивать Сергей, просто в компаньоны, которые живут в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irina&Diana сказал:

Собаки возможно и да, но не ретриверы. И рабочий день - это 10-12 часов, а не 4-5. Кстати, за рубежом во многих странах, если владельцев нет дома больше 5 часов, то вообще не разрешено заводить собак. Вот такие вот у них правила.

Если брать европейские питомники, то там содержат голденов на больших огороженных территориях, где частенько расположен пруд для купания собак, а также имеются укрытия от дождя или жары, но там нет такого, что вообще никого нет в течение дня из людей. Постоянно в доме находится кто-то из членов семьи (частенько в Европе занимаются питомниками семьи). И да, многие собаки живут в доме с людьми.

Я очень рада за европейские правила содержания и  питомники, но Россия не Европа и надо учитывать наши реалии, а они таковы, что всем взрослым членам семьи приходится зарабатывать. И ретриверы таки собаки, со своими породными особенностями и породным предназначением, но собаки, и у большинства пользователей форума они большую часть дня проводят в одиночестве, как правило, в квартире. Так чем же отличается содержание собаки в квартире в течении рабочего дня владельца от содержания на огороженной территории во дворе, где есть условия для того чтобы собака могла укрыться от жары, непогоды и холода? Если потом, с приходом владельцев домой они будут находиться с людьми.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Я очень рада за европейские правила содержания и  питомники, но Россия не Европа и надо учитывать наши реалии, а они таковы, что всем взрослым членам семьи приходится зарабатывать. И ретриверы таки собаки, со своими породными особенностями и породным предназначением, но собаки, и у большинства пользователей форума они большую часть дня проводят в одиночестве, как правило, в квартире. Так чем же отличается содержание собаки в квартире в течении рабочего дня владельца от содержания на огороженной территории во дворе, где есть условия для того чтобы собака могла укрыться от жары, непогоды и холода? Если потом, с приходом владельцев домой они будут находиться с людьми.
 

Я высказала свое мнение и не навязываю его Вам. Если Вы считаете правильным оставлять щенка лабрадора, пусть даже подросшего, одного в вольере на 10-12 часов, это не значит, что это правильно и что так и должно быть. Да, по поводу содержания в квартире, я, например, тоже работала целыми днями раньше, но я договаривалась с хорошей знакомой (естественно владелицей собаки), чтобы она днем приходила гулять с моими собаками, занималась с ними и играла. Естественно я платила деньги за эту помощь. Я всегда очень переживала в те дни (иногда такое случалось), когда мои собаки оставались одни на целый день, а их у меня было 3, а не одна. То есть это уже маленькая стая. Думаю, что на этом можно закончить наш разговор, потому что каждый останется все равно при своем мнении.

Единственное, что я еще раз хочу подчеркнуть, ретриверы не для вольерного содержания. Есть много других пород, которых можно содержать в вольерах. А то у нас некоторые владельцы ретриверов считают, что можно с ними заниматься ЗКС - это же собака, поэтому она должна защищать хозяина.

Разные породы выводились для разных целей, здесь я целиком и полностью согласна, и ретриверы выводились для охоты по водоплавающей дичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irina&Diana сказал:

Единственное, что я еще раз хочу подчеркнуть, ретриверы не для вольерного содержания. Есть много других пород, которых можно содержать в вольерах. А то у нас некоторые владельцы ретриверов считают, что можно с ними заниматься ЗКС - это же собака, поэтому она должна защищать хозяина.

 

Так здесь никто и не ратует за вольерное содержание ретриверов, речь идет о том, что нет разницы где будет находится он в отсутствие владельцев. На мой взгляд, квартирное содержание хуже, т.к. во дворе у собаки есть возможность сходить в туалет, когда она хочет, а не терпеть до прихода хозяев. И не у всех есть возможность найти кого-то, кто будет выгуливать собаку днем, и дело не материальных возможностях, а в человеческих ресурсах. У нас в регионе, например, нет таких услуг как платный выгул, а если и находится, то я бы и старую плюшевую игрушку им не доверила.

Ещё раз подчеркну, чтобы оставлять во дворе собаку на время отсутствия владельцев, необходимо обеспечить её безопасность и создать условия, при которых она будет чувствовать себя более-менее комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абы кому я тоже своих собак не доверила бы. У меня выводила собак днем наш хендлер, которую учила выставлять наших щенков моя дочь. Я ей полностью доверяла, так как она обожает собак, у нее есть навыки общения с собаками и у нее дома также живет собака.

Я не знаю как Вы, но я бы весь день дергалась, если бы знала, что мой щенок сидит целый день один в вольере. Случиться может все, что угодно. В квартире или в комнате в доме гораздо легче организовать безопасное нахождение щенка или собаки - это мое мнение.

У нас есть планы переехать за город для постоянного проживания, потому что за городом лучше жить и собакам и семьям с детьми. Но у меня собаки в любом случае будут жить в доме, а не в вольере.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...