Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Содержание ретривера в доме и в вольере.


Salionov

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем заводить собаку , а тем более маленького щенка,  надо хорошо всё продумать = кормление, содержание , КТО будет кормить 4-5 раз щенка, КТО будет выгуливать и подтирать какахи  и т д. Нельзя просто так завести , бросить на авось, в свободный полёт и пусть растёт как трава-сорняк. Это эгоизм . Нет времени , так и не нужно мучить животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[нquote post=3020639" timestamp="1447861135" name="Карен и Бэтти] Подскажите мне. А с точки зрения физиологии, закрывать собаку, щенка на 10 часов в клетке, это как, нормально? Она же там накакает и будет потом в своих какашках сидеть. 

если предварительно его хорошо выгулять, он будет спать. Мой в 2 мес какался в клетке, в 3 мес прекратил. Написять под себя может, но сменные подстилки/пеленки решают вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Карен и Бэтти сказал:

Повторю еще раз, вопрос адресован опытным владельцам. С точки зрения физиологии,  закрывать собаку в клетке на 10 часов,  это нормально? Многие советуют клетку. Но про время нахождения там практически никто ничего не говорит. Собака, щенок там обкакается и будет сидеть в своих какашках. А потом еще и придется ее отучать не какать на своем месте. Или я не прав?

Ну принято считать, что кол-во месяцев щенка +1 час ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, значит до 8-9 месяцев сажать собаку на 10 часов в клетку противопоказано. В чем я и не сомневался. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаниель в квартире жил. 

Я живу в тёплом климате (Краснодар). Планировал поставить будку с утеплителем не менее 5 см на постаменте по выше от Земли (5-7см), с крытой "верандой". Я думаю что в таких условиях собаченция будет кайфовать на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Salionov сказал:

Спаниель в квартире жил. 

Я живу в тёплом климате (Краснодар). Планировал поставить будку с утеплителем не менее 5 см на постаменте по выше от Земли (5-7см), с крытой "верандой". Я думаю что в таких условиях собаченция будет кайфовать на улице

Вы почему то  игнорируете вопросы про безопасность собаки.

:default_hmm:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Карен и Бэтти сказал:

Понял, значит до 8-9 месяцев сажать собаку на 10 часов в клетку противопоказано. В чем я и не сомневался. Спасибо. 

На 10 часов вообще любую собаку сажать вредно.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Salionov сказал:

 

 

3 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

Вы почему то  игнорируете вопросы про безопасность собаки.

:default_hmm:

 

 

Это ТС меньше всего интересует((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карен и Бэтти сказал:

У знакомой 10месячный щенок лабра. Прошли щенячью дрессировку, весной пойдут на ОКД. Хозяйка с ним по утрам 1-1,5 часа :  бегает, она любит бег, занимается отработкой команд, играет мячиком. Вечером бег, занятия также около часа.  Собака дома выносит все, жрет линолеум, стены и т.п., когда хозяева с 8 до 17ти на работе.

Так что и от характера собаки, возможно, зависит.

Это тоже, как-то проигнорили. Как будто такого не бывает.  Собака хозяйкой выгуливается и загружается умственно до работы, но тем не менее,  грызет всю хату. 

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три кобеля, совершенно разные. Двое из них (старший и младший) практически ничего не испортили, зато средненький отрывается до сих пор (конечно, не так, как в молодости)), но всё же...), а ему уже 6 лет. Так что это не только от нагрузки зависит... вернее, кому-то и часа активной нагрузки мало. Бьёрн после моего ухода делал все дела по хозяйству (где-то полчаса), а потом с чистой совестью ложился и дрых. Отдыхал после прогулки, так сказать)))

Он конкретно устает только во время лагеря по натаске и когда на море отдыхаем...

Изменено пользователем Glowing Sunset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать, мне кажется. ТС намерен держать собаку на улице, ничего слышать не хочет.

потому что собачке нужна воля вольная.

а потом "для здоровья" и "кобели на то и кобели чтоб сами разбирались".

 

а мы среди этого живём, потому что, как и ТС, выбрали "модненькую" породу (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены спокойнее и шуба теплее, хотя Краснодарский край все же тоже теплый. У меня за жизнь было 3 голдена, а лабры были на передержке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас весь дачный сезон собаки остаются во дворе, когда мы на работе, но у нас забор на бетонном фундаменте и  им предоставлен не весь двор, а его огороженная половина, т.к. цветочки и огород. Там у них есть небольшой  каркасный бассейн под навесом и  типадомик,  где они могут спрятаться от солнца и жары, а весной и осенью погреться. Зимой живут в квартире, никто ничего не портит, у них есть доступ  в комнаты, где сын частенько оставляет недоеденные бутерброды и всегда стоят вазы с фруктами и конфетами - ни разу ничего не было оттуда съедено собаками в наше отсутствие, не говоря уже о порче ценных вещей. Гуляем утром час и вечером не меньше 2-х, нагружаются собаки умственно и физически так, что домой приползают, доедают то, что не было съедено на тренировке и падают спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

у нас забор на бетонном фундаменте

Воооот. это как раз один из ключевых вопросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про безопасность: будка/вольер планируется на заднем дворе. Двор огорожен хорошим новым забором без дыр и щелей, высотой примерно 2,2 метра. Во дворе пока ничего не растет, хоз построек нет. Всех соседей вокруг себя знаю и общаюсь ежедневно, отношения у нас очень теплые, на привязь сажать собаку не собираюсь дабы не удушила себя поводком в наше отсутствие. На какие еще вопросы про безопасность мне нужно ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

У нас весь дачный сезон собаки остаются во дворе, когда мы на работе, но у нас забор на бетонном фундаменте и  им предоставлен не весь двор, а его огороженная половина, т.к. цветочки и огород. Там у них есть небольшой  каркасный бассейн под навесом и  типадомик,  где они могут спрятаться от солнца и жары, а весной и осенью погреться. Зимой живут в квартире, никто ничего не портит, у них есть доступ  в комнаты, где сын частенько оставляет недоеденные бутерброды и всегда стоят вазы с фруктами и конфетами - ни разу ничего не было оттуда съедено собаками в наше отсутствие, не говоря уже о порче ценных вещей. Гуляем утром час и вечером не меньше 2-х, нагружаются собаки умственно и физически так, что домой приползают, доедают то, что не было съедено на тренировке и падают спать.

Вот примерно по такой же схеме и я планирую свои отношения с собакеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Воооот. это как раз один из ключевых вопросов :)

Это стало ключевым вопросом при появлении собачек))) вместе с ними у нас наконец-то на даче поставился нормальный забор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Salionov сказал:

Так может мне просто пересмотреть свои взгляды в сторону голдена? Может так будет лучше?

Можно пересмотреть, почему нет то. В большинстве случаев голдены не настолько темпераментны, но экземпляры с шилом в попе все же встречаются и встречаются довольно часто) Но вам в любом случае придется вставать перед работой минимум на час раньше и бегать со жрачкой и игрушками в карманах, в противном же случае двор ваш будет разобран по кусочкам) К тому же на такой большой промежуток времени и в холодную погоду на улице собаку все же лучше не оставлять, это все-таки не вольерная порода.

17 час назад, Salionov сказал:

Я вообще не понимаю как собаку за 1 час можно умотать так, что б она спала после этого 10 часов)))

Нет, ну если просто шататься по улицам на другом конце поводочка, то даже от пяти часов такой прогулки толку будет не особо много)

Если же человек гуляет примерно по такому плану:

"минут 10 на туалет
минут 10 рабочая сессия (3-6 упражнений по 5-10 повторов каждое)
минуты 2 игра
минут 5 тайм-аут - походить на поводке
и так раза 3-4 за прогулку, упражнения разные, собаку учим думать, вовремя усложняем, вовремя убираем кусок из руки."

то у собачки уже не будет ни сил, ни желания на какие-то шалости) Будет лежать тряпочкой и дрыхнуть до прихода хозяина, переползая с места на место)

17 час назад, Salionov сказал:

она съела дверную карту с входной двери, постоянно орала так, что соседи жаловались

 

17 час назад, Salionov сказал:

И я уверен что эти 17 лет были для нее счастливыми.

Извините конечно, но на счастливую жизнь это не слишком то и похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Shaman сказал:

А через пару месяцев - какие купить таблеточки/капельки, чтоб собачка не была такой активной? И какие ей давать кости, чтоб она не доедала шкаф?

Никакие капельки. Себе накапайте валокордину, поводок в руки, игрушку в зубы, корм в карман - и работайте!)))

Ржу :default_clap_1::default_lol::default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, NastyaArni сказал:

Извините конечно, но на счастливую жизнь это не слишком то и похоже.

Это было по молодости, далее она стала очень мудрым другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000!!! У моей подруги щенок 10-и месяцев от ее собаки, находящийся у владельцев в период их отсутствия в вольере, попыталась подрыть под сеткой рабицей, в результате задушила сама себя. Хояева вернулись с работы, а их девочка уже мертвая лежала.

Не говоря уже о том, что сейчас достаточно много случаев в коттеджных поселках, когда перебрасывают через заборы отраву для хозяйских собак, собак часто уже не удается спасти, потому что хозяева приходят поздно с работы.

Никогда не оставлю без присмотра собаку даже на своем участке. Что бы тут не говорили про возможность вольерного содержания.

Собачку можно выматать и за 20 минут: отличная вещь пуллер (2 штуки) - есть много вариантов игры с пуллером, фризби, отработка элементов по фристайлу (танцы с собаками) и, конечно же, основная дрессура по послушанию.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

сейчас достаточно много случаев в коттеджных поселках, когда перебрасывают через заборы отраву для хозяйских собак

Но ведь тогда и кавказцев и алабаев, получается, нельзя во дворе держать. :default_hmm:

вот че то почитал на эту тему форумы, статьи всякие - ну держат кто-то в вольерах и специалисты (не знаю конечно - насколько они специалисты) нигде особо не осуждают, а наоборот допускают такой вид содержания. Единственное, везде указывается, что площадка должна быть защищена от подкопов, свободна от опасных предметов, а собака обеспечена теплым местом (к холодам, кстати, настоятельно рекомендуют приучать постепенно) и необходимой степенью общения с хозяином. Мне самому слабо понятен смысл и нужда во всей этой затее, но, ежели так уж охота, то, при выполнении всех этих условий, плюс, учитывая более-менее щадящий климат Краснодара, получается, что вроде чо бы и нет. 

З.ы. Но смысл по прежнему непонятен. Будете хорошо выматывать - будет спать в Ваше отсутствие, и какая Вам разница - где она будет это делать. Не будете выматывать - с ума будет сходить везде - хоть дома, хоть на улице. Ремонт конечно сбережете, но ремонт, боюсь, не главное, за что нужно опасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lucky_looser сказал:

получается, что вроде чо бы и нет. 

аа-а-а-алилуя :default_clap_1:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Salionov сказал:

аа-а-а-алилуя :default_clap_1:

Спасибо!

Вы мои слова как руководство к действию не воспринимайте))) я покамест еще тот знаток) просто заинтересовался Вашим вопросом чисто теоретически, особых опровержений не нашел - вот и задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Salionov сказал:

аа-а-а-алилуя :default_clap_1:

Спасибо!

При таких условиях щенка Вам лучше брать не сейчас, а весной, в апреле, а лучше в мае. У нас хоть и не особо холодно зимой, но все же бывают морозы, в остальное время то дождь, то ветер. Щенку будет холодно. Летом, правда, придется создать условия, чтобы щенку было где спрятаться от жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...