Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Содержание ретривера в доме и в вольере.


Salionov

Рекомендуемые сообщения

В общем давно хотел завести лабра, но планы мои были прерваны приблудившимися щенками дворянской породы. Сейчас проблема вроде исчерпана и я снова присматриваю себе друга. Снова перечитав этот форум, мы с женой поняли, что нам стоит заранее продумать средства защиты от разрушительной силы энергии лабрадора в доме. В общем у меня 2 мысли как с этим справиться: либо покупаем клетку и в наше отсутствие запираем его в клетке (не по дружески это как то), либо ставим во дворе будку и хай гуляет по улице пока нас нет (частный сектор, участок огорожен забором). Есть тут люди, которые практикуют применение второго способа? Как на это реагирует собака и на сколько это вообще допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заранее стоит продумать" не то, быть ли клетке, а готовы ли вы уделять столько времени ЭТОЙ конкретной породе, чтобы собака чувствовала себя комфортно.

А не глушить ли клеткой то, что задано природой и селекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор в будке это :default_thumbdown:

Стопицот тем об этом.

Как и про клетку :default_igz:

http://www.ridge-tt.ru/stati/kazhdaya_sobaka_imeet_pravo_na_kletku/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

"Заранее стоит продумать" не то, быть ли клетке, а готовы ли вы уделять столько времени ЭТОЙ конкретной породе, чтобы собака чувствовала себя комфортно.

А не глушить ли клеткой то, что задано природой и селекцией.

С работы из за собаки мы точно увольняться не собираемся :D

2 минуты назад, Sergey K. сказал:

Лабрадор в будке это :default_thumbdown:

Стопицот тем об этом.

Как и про клетку :default_igz:

http://www.ridge-tt.ru/stati/kazhdaya_sobaka_imeet_pravo_na_kletku/

 

Я наверное не совсем корректно выразился. Мы хотим что бы собака гуляла по улице только в наше отсутствие. Мы дома - она с нами, нас нет - она предоставлена сама себе во дворе с игрушками, едой и теплым местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Salionov сказал:

С работы из за собаки мы точно увольняться не собираемся :D

Я наверное не совсем корректно выразился. Мы хотим что бы собака гуляла по улице только в наше отсутствие. Мы дома - она с нами, нас нет - она предоставлена сама себе во дворе с игрушками, едой и теплым местом.

Зайдите в раздел Дрессировка.

В ваше отсутствие хорошо выгуленый лабрадор должен спать.

Увольняться с работы не надо, А вот помнить надо, что собака - не "предмет первой необходимости", а хобби, которое требует много внимания, времени, денег и усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey K. сказал:

В ваше отсутствие хорошо выгуленый лабрадор должен спать.

Много тут вижу тем о том, что собака нагуленная и послушная при хозяйне, только стоит выйти за дверь - разносит всю квартиру. Доводы "Собака, мне на форуме сказали ты спать должна" врядли на нее подействуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Salionov сказал:

Много тут вижу тем о том, что собака нагуленная и послушная при хозяйне, только стоит выйти за дверь - разносит всю квартиру. Доводы "Собака, мне на форуме сказали ты спать должна" врядли на нее подействуют.

Это неправда.

Лабрадоры "разносят дом" только когда не знают чем себя занять. Если вы будете загружать лабрадора и физической, и мозговой деятельностью, Ваш дом не пострадает.

Не надо читать только то, что укладывается в Ваши личные представления. Почитайте про "Занятия с лабрадорами", пообщайтесь с ки нологами и всё у Вас получится.

Клетка-будка - без занятий - результата не даст.

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey K. сказал:

Клетка-будка - без занятий - результата не даст.

Полностью согласен с Вами. Я могу заниматься с собакой вечерами и по выходным. Нагружать ее на полную катушку, но в будни я на работе и не могу гулять с ней 4 раза  в день и так далее. Я думаю что для самой собаки даже лучше будет в мое отсутствие побеситься по дворе, чем сидеть в закрытом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,  А вы уверены что в ваше отсутствие лабр будет  в безопасности? 

Не сделает подкоп, не перепрыгнет через забор, не нажрется чего угодно, что будет в зоне доступа и не упрут его попросту или соседи не подкинут отраву?

Вы вот прям уверены в  том, что сможете создать ему на улице и свободу и безопасность? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Salionov сказал:

Полностью согласен с Вами. Я могу заниматься с собакой вечерами и по выходным. Нагружать ее на полную катушку, но в будни я на работе и не могу гулять с ней 4 раза  в день и так далее. Я думаю что для самой собаки даже лучше будет в мое отсутствие побеситься по дворе, чем сидеть в закрытом доме.

Еще раз призываю Вас подумать и пообщаться с кинологами.

Лабрадор, который, в Ваше отсутствие, "сам по себе бесится во дворе" это идея очень-очень плохая.

Вам в первом же комментарии написал профессиональный дрессировщик. 

Может Вам и правда рассмотреть другие породы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что вы подразумеваете под "и так далее", но вставать утром на час раньше, чтобы посвятить этот час занятиям нужно, чтобы собака, оставаясь на весь день одна, отдыхала, а не думала, куда бы приложить свою энергию.

У меня младшая собака еще более активная, чем ретривер. В разы. И у меня 8-часовой рабочий день. До года я вставала в 5 часов и час занималась. Приходила с работы и еще минут 30-40 занималась. И потом еще перед сном час.

У меня ничего не испорчено дома. Вообще. Я даже не утруждалась убирать обувь, вещи, пульты, телефоны и проч. Не испорчено ничего.

Просто потому, что щенок получал нужный ему объем движухи и интеллектуальной нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, зачем люди создают темы, если сами для себя все решили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

но вставать утром на час раньше, чтобы посвятить этот час занятиям нужно

Это само собой я понимаю и на это я готов. А подскажите, по темпераменту кто более спокоен - лабрадор или голден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нагружать по выходным на полную катушку" - это утопия.

Представьте себе ребенка 5 лет. Вы с ним в субботу в цирк, потом в кино, потом на великах. В воскресенье на реку, потом за грибами, потом на карусели, потом в кафе. А с понедельника по пятницу утром мультфильм 15 минут и вечером мультфильм 30 минут. А остальное время он должен будет просто сидеть дома, без книжек, друзей, общения, беготни, прогулок и тд. Он через час начнет на обоях рисовать и телик разберет, чтоб посмотреть, как он устроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что голден. У меня полуторогодовалая голдяшка, идеальная собака)). Дома - плюшка, увалень, ни одной вещи не попортила. На улице - огонь, меня уматывает до состояния тряпочки, у неё сейчас самый активный возраст, мотивация поменялась с пищевой на игровую, так что выматываемся на прогулке обе, зато дома тишь да гладь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может мне просто пересмотреть свои взгляды в сторону голдена? Может так будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Salionov сказал:

Много тут вижу тем о том, что собака нагуленная и послушная при хозяйне, только стоит выйти за дверь - разносит всю квартиру. Доводы "Собака, мне на форуме сказали ты спать должна" врядли на нее подействуют.

Извините, но это чистой воды демагогия.

Собакой действительно нужно заниматься, и тогда будет всем счастье. Кроме того, возможно Вам повезет, и Ваш будущий питомец будет с устойчивой психикой.(нам, например, повезло наш Дримчик ничего не грыз и не громил.)

Не спорю, есть собаки разные за характером и темпераментом, но воспитание таких собак никто не отменял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть хозяева и гиперактивных голденов)))). Бывает и такое. В любом случае, ретриверы - собаки с оооочень активной жизненной позицией, и неважно лабрадор это или голден, или еще кто-то. дело не в породе, дело в вашей готовности складываться в собаку по полной программе. Я, кстати, только сейчас в полной мере прочувствовала НАСКОЛЬКО они сильные и активные. У меня реально иногда сил не хватает, я уже отдохнула бы на прогулке, а эта бестия белокурая меня окучивает на предмет поиграть-побегать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены тоже портят вещи, как и любой щенок любой другой породы. Многое зависит от самого щенка его темперамента и конечно от того как хозяева с ним занимаются. Клетка это не наказание, и собственно чтобы здесь не писали в самом по себе хорошем вольере на улице нет никакого ужаса (и собственно в питомниках это совсем не редкость в том числе и лабрадоров и голденов), но щенок да и взрослая собака должны достаточное количество времени проводить с человеком. Со щенком надо заниматься, а не запирать его просто в вольере, а к сожалению у многих так и происходит - что вольер это не безопасность получается а именно постоянное место жительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

к сожалению у многих так и происходит - что вольер это не безопасность получается а именно постоянное место жительства...

Я как раз рассматриваю двор как "временное пристанище" пока хозяина дома нет, если бы хотел собаку вольерную - не рассматривал бы ретривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы по сколько часов работаете?

Меня, например, нет дома по 11-12 часов в рабочие дни, а бывает, что и дольше. И что, собака будет полсуток проводить в вольере? Это уже не "временное пристанище" получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Salionov сказал:

В общем давно хотел завести лабра, но планы мои были прерваны приблудившимися щенками дворянской породы. Сейчас проблема вроде исчерпана и я снова присматриваю себе друга.

А что значит проблема вроде исчерпана и вы вновь присматриваете себе друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Меня, например, нет дома по 11-12 часов в рабочие дни, а бывает, что и дольше.

Объясните разницу. Вот меня нет дома 8-10 часов, собака во дворе или теплой будке. Вас нет 8-10 часов, Ваша собака в запертом доме (квартире), Вам не кажется что собаке жизненно нужен простор?Я считаю ей во дворе лучше будет во много раз. Я не думаю что у Вас дом (квартира) больше по площади чем мой двор)))

5 минут назад, Таня с Тодой сказал:

А что значит проблема вроде исчерпана и вы вновь присматриваете себе друга?

Разобрали сорванцов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вас дома не бывает? Какой у вас будет режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

А сколько вас дома не бывает? Какой у вас будет режим?

8ми часовой рабочий день. С учетом времени на дорогу меня не бывает 10 часов дома (примерно). Иногда могу задержаться и не быть дома часов 20 ))) Но дома жена будет его развлекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...