Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с задними лапами.


Рекомендуемые сообщения

В 26.11.2015в01:19, waterfall сказал:

Рокки 2.5 года. Диагноз. Пищевое отравление. 

 

В 09.01.2016в18:52, waterfall сказал:

 если бы вы свои домыслы подкрепляли фактами.

Факты на лицо...Отравление чем? моему старшему 12.5, младшему 3...всю жизнь "бедолаги" сухари едят и никаких проблем с ЖКТ, физ формой и отравлениями едой, приготовленной хозяином...Ваши выводы в соседней теме о том что "после пяти лет на сушке собаки жиреют,от накопленной воды" оставляю без комментариев как научную фантастику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да ладно. Это я так. Погорячился. На самом деле есть довольно хорошие корма. Беда с ними в одном. Корм нужно правильно подобрать. Я Рокки менял корм 4 раза. На 3 из них выскакивала какая нибудь болячка, с четвертым проблем не было, но он очень дорогой, по этому и стал кормить натуралкой. На данный момент я стал зарабатывать в 2 раза больше чем 2 года назад и скорее всего опять начну кормить его этим дорогим кормом.

 

Девушки, меня так позабавила эта беседа! Вы тут все такие вумные как вутки! Только вы забыли что каждому собачьему желудку свой подход и нет единой формулы. Так что можете и дальше бросаться в меня камнями но к советам я буду прислушиваться только если решу что они адекватны и трижды профильтрованы и только тогда с аккуратностью будет применен к моему лучшему другу. 

И еще на счет бульона. Кто нибудь скажет мне почему собаке нельзя варить кашу на бульоне? Я знаю почему нельзя собаке бульон, но хочу услышать вас. Факты пожалуйста, а не потому что fermoza сказала или еще какой нибудь супер мега ветеринарный кинолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю всуепоминаний. но благодарна за редкое правильное написание ника. потому метну бисерку напоследок. шершавым языком плаката

 

ТС, смотрите, все очень просто

вы можете кормить свою собаку чем угодно: мхом, листьями, мраморной говядиной, устрицами, саморезами, жидкостью омывателя, кайенским перцем, икеевской мебелью и т.п.

вы можете лечить свою собаку у шаманов тасмании, у бабки феоклисты на западном берегу байкала, у коновала из лебяжьего, в майами, в цюрихе, не лечить вовсе

вы можете делать с ней ВСЕ, что вам заблагорассудится. это - ВАША собака.

 

но если вдруг случается какая-то херня, и вы не понимаете почему собака выпила тормозухи и больше не встает, не приходите на форум уточнять, в чем проблема.

 

вы приходите с вопросом и спрашиваете совета. для чего? чтобы потом сказать, что люди, к которым вы обратились, тупые овцы с бешенством матки? это невоспитанно и некрасиво. и форум не для этого. спросил совета - получил ответы - проанализировал - применил или нет, up to you. ВАШЕ право

 

что касается фактов. ими полон гугл. он вообще полон информации. разной. требующей вдумчивого подхода, анализа и применения. здесь собираются люди, которые не родились с ветеринарным или кинологическим образованием и/или знаниями. образование и знания получаются самостоятельно, часто опытным путем. часто путем опытов на собственных животных. и к этому надо относиться разумно.

 

лечить собаку по интернету сродни желанию подвергнуться лучевой терапии, сидя у монитора в растянутых трикошках с бутылкой пивка.

 

собака - труд. и труд большой. и на 95% умственный.

 

прочитайте это еще раз. не по диагонали. и просто подумайте, о чем это все. и для чего

в этом тексте нет ни одной попытки вас оскорбить. в нем просто констатация подхода к совместному проживанию с теми, кого мы приручили. и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, из за пищевого отравления проблем с задними лапами не бывает - это вам на заметку. Рвота, диарея и прочие "прелести" да могут быть, но не проблемы с лапами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульон (любой)- это экстрагированное вещ-во, которое ускоряет и повышает выработку желудочного сока в организме. Так как собаки имеют и так достаточно высокий уровень соляной кислоты в организме, то, еще больше повышая его с помощью бульона, высок риск получить эрозивный гастрит.

Кроме того, мясо и курица, предназначенные для продажи, обрабатываются различными веществами, антибиотиками. При варке это попадает сами понимаете, куда.

А печень не может справиться с такой нагрузкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена&Дана сказал:

Автор, из за пищевого отравления проблем с задними лапами не бывает - это вам на заметку. Рвота, диарея и прочие "прелести" да могут быть, но не проблемы с лапами

ну в ситуациях проблем с жкт любой природы может наблюдаться некоторая скованность движений вплоть до куполения спины и т.п. таким симптомы могут быть приняты за "проблемы с задними лапами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, waterfall сказал:

. Беда с ними в одном.

Беда у Вас не с кормом...

 

дорогим кормом.

Дорогой корм не равно хороший

и правильная натуралка дороже от слова правильная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Бульон (любой)- это экстрагированное вещ-во...  ... А печень не может справиться с такой нагрузкой.

 

Добавлю упрощённо: мясо лежит в желудке и пока оно переваривается, у поджелудочной есть время выработать ферменты, чтобы переваривать мясо правильно и у печени есть время предохранить организм от нежелательного в этом мясе. Бульон - концентрат всего, что есть в мясе и поскольку это жидкость, то идёт он по ЖКТ быстро, не залёживаясь для обработки и не даёт возможность организму нейтрализовать вредное, а посему - это чистая атака, на которое животина реагирует нарушениями ЖКТ.

Да, в старые времена давали бульон ослабленным больным именно потому, что он быстро давал силы из-за своей концентрированности всего и отсутствия надобности его переваривать, но постоянное употребление бульона имеет обратный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Бульон (любой)- это экстрагированное вещ-во, которое ускоряет и повышает выработку желудочного сока в организме. Так как собаки имеют и так достаточно высокий уровень соляной кислоты в организме, то, еще больше повышая его с помощью бульона, высок риск получить эрозивный гастрит.

Кроме того, мясо и курица, предназначенные для продажи, обрабатываются различными веществами, антибиотиками. При варке это попадает сами понимаете, куда.

А печень не может справиться с такой нагрузкой.

 

Имхо конечно, мне тоже кажется, что дело действительно в кислоте, но не совсем потому, что бульон что-то там в желудке ускоряет и повышает. Бульон по сути набор аминокислот и жиров. На каждый поступающий внутрь продукт организм реагирует определенным составом ферментов. Причем на аминокислоты (производное от белка, мяса) кислотность (содержание соляной кислоты) максимальное. А переваривать фактически нечего, поступило же не мясо куском, а водичка с аминокислотами, которые быстренько проходит желудок и идет дальше, в кишечник с его щелочной средой. Возможно эта образовавшаяся избыточная кислота и вызывает нарушения. Либо ферменты кишечника еще не успели выработаться к моменту когда туда попадают аминокислоты.

И да, в бульон на самом деле переходят все вредные вещества, которые содержались в мясе и костях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fermoza сказал:

не люблю всуепоминаний. но благодарна за редкое правильное написание ника. потому метну бисерку напоследок. шершавым языком плаката

 

ТС, смотрите, все очень просто

вы можете кормить свою собаку чем угодно: мхом, листьями, мраморной говядиной, устрицами, саморезами, жидкостью омывателя, кайенским перцем, икеевской мебелью и т.п.

вы можете лечить свою собаку у шаманов тасмании, у бабки феоклисты на западном берегу байкала, у коновала из лебяжьего, в майами, в цюрихе, не лечить вовсе

вы можете делать с ней ВСЕ, что вам заблагорассудится. это - ВАША собака.

 

но если вдруг случается какая-то херня, и вы не понимаете почему собака выпила тормозухи и больше не встает, не приходите на форум уточнять, в чем проблема.

 

вы приходите с вопросом и спрашиваете совета. для чего? чтобы потом сказать, что люди, к которым вы обратились, тупые овцы с бешенством матки? это невоспитанно и некрасиво. и форум не для этого. спросил совета - получил ответы - проанализировал - применил или нет, up to you. ВАШЕ право

 

что касается фактов. ими полон гугл. он вообще полон информации. разной. требующей вдумчивого подхода, анализа и применения. здесь собираются люди, которые не родились с ветеринарным или кинологическим образованием и/или знаниями. образование и знания получаются самостоятельно, часто опытным путем. часто путем опытов на собственных животных. и к этому надо относиться разумно.

 

лечить собаку по интернету сродни желанию подвергнуться лучевой терапии, сидя у монитора в растянутых трикошках с бутылкой пивка.

 

собака - труд. и труд большой. и на 95% умственный.

 

прочитайте это еще раз. не по диагонали. и просто подумайте, о чем это все. и для чего

в этом тексте нет ни одной попытки вас оскорбить. в нем просто констатация подхода к совместному проживанию с теми, кого мы приручили. и не только.

Вы действительно думаете что я буду читать вашу поэму? Я ведь так поржать заскочил над вашими доводами и тоже кстати напоследок. А ваш ник я не писал я его скопировали и вставил при помощи сочетаний клавиш ctrl+c- копировать, ctrl+v - вставить. Так что не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лена&Дана сказал:

Автор, из за пищевого отравления проблем с задними лапами не бывает - это вам на заметку. Рвота, диарея и прочие "прелести" да могут быть, но не проблемы с лапами

Представляете бывает. Только это не с лапами проблема была и не пищевое отравление вовсе, потому и рвоты не было. У нас в Сосновом Бору чудо ветеринары работают, кстати на этом форме тоже такие есть. Почитаешь, аж плакать хочется и главное лайкают друг друга. Просто он не ту палку на улице погрыз и подцепил какую то заразу. У него живот сильно скрутило. Представляете у вас живот скрутит, в какой позе вы будете находиться? И как сильно у вас будет напряжён живот? Скорее всего так сильно что вы не сможете разогнуться. Вот и он не мог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shaman сказал:

Бульон (любой)- это экстрагированное вещ-во, которое ускоряет и повышает выработку желудочного сока в организме. Так как собаки имеют и так достаточно высокий уровень соляной кислоты в организме, то, еще больше повышая его с помощью бульона, высок риск получить эрозивный гастрит.

Кроме того, мясо и курица, предназначенные для продажи, обрабатываются различными веществами, антибиотиками. При варке это попадает сами понимаете, куда.

А печень не может справиться с такой нагрузкой.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

 

Корм правда хороший. С ним с одним проблем не было кроме цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fermoza сказал:

ну в ситуациях проблем с жкт любой природы может наблюдаться некоторая скованность движений вплоть до куполения спины и т.п. таким симптомы могут быть приняты за "проблемы с задними лапами"

Интересно почему вы мне это не сказали 2 месяца назад. Вы бы сильно меня успокоили и выросли бы в моих глазах.  И возможно мне бы не пришлось обращаться к горе ветеринарам которые сделали только хуже. Вы почему то предпочли писать какую то чушь и испортить со мной отношение глупыми шуточками. Странная вы женщина. Видно что умная, но странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

Имхо конечно, мне тоже кажется, что дело действительно в кислоте, но не совсем потому, что бульон что-то там в желудке ускоряет и повышает. Бульон по сути набор аминокислот и жиров. На каждый поступающий внутрь продукт организм реагирует определенным составом ферментов. Причем на аминокислоты (производное от белка, мяса) кислотность (содержание соляной кислоты) максимальное. А переваривать фактически нечего, поступило же не мясо куском, а водичка с аминокислотами, которые быстренько проходит желудок и идет дальше, в кишечник с его щелочной средой. Возможно эта образовавшаяся избыточная кислота и вызывает нарушения. Либо ферменты кишечника еще не успели выработаться к моменту когда туда попадают аминокислоты.

И да, в бульон на самом деле переходят все вредные вещества, которые содержались в мясе и костях.

Представьте себе такую готовку. Берется говяжье сердце с него срезается жир затем сердце варится, во время варки снимается пена и бульон практически прозрачный. Затем половина бульона сливается, и заменяется чистой, профильтрованной водой на этом бульоне варится рис и греча. Как высчитаете вредно ли это собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shaman сказал:

Бульон (любой)- это экстрагированное вещ-во, которое ускоряет и повышает выработку желудочного сока в организме. Так как собаки имеют и так достаточно высокий уровень соляной кислоты в организме, то, еще больше повышая его с помощью бульона, высок риск получить эрозивный гастрит.

Кроме того, мясо и курица, предназначенные для продажи, обрабатываются различными веществами, антибиотиками. При варке это попадает сами понимаете, куда.

А печень не может справиться с такой нагрузкой.

 

После болезни сделали повторный анализ крови. Показатели печени в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы своим собакам это не давала.

 

Я кормила натуралкой старшую собаку 5 лет.

Думаю, я знаю о натуралке много :default_lol_2:

 

ОФФ:

проблемы с усвояемостью корма/еды вообще, аллергии, перхоть, плохое состояние шерсти - в большинстве случаев есть результат образа жизни собаки, стрессов, не правильного выгула, отсутствия необходимых физических нагрузок.

Люди меняют образ жизни собаки и марка корма перестает иметь значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Плюшкин сказал:

Добавлю упрощённо: мясо лежит в желудке и пока оно переваривается, у поджелудочной есть время выработать ферменты, чтобы переваривать мясо правильно и у печени есть время предохранить организм от нежелательного в этом мясе. Бульон - концентрат всего, что есть в мясе и поскольку это жидкость, то идёт он по ЖКТ быстро, не залёживаясь для обработки и не даёт возможность организму нейтрализовать вредное, а посему - это чистая атака, на которое животина реагирует нарушениями ЖКТ.

Да, в старые времена давали бульон ослабленным больным именно потому, что он быстро давал силы из-за своей концентрированности всего и отсутствия надобности его переваривать, но постоянное употребление бульона имеет обратный эффект.

Так ведь бульон пополам с водой и поступает не в виде жидкости, а в виде сваренной на нем каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2016в11:14, Natanhen сказал:

 

Факты на лицо...Отравление чем? моему старшему 12.5, младшему 3...всю жизнь "бедолаги" сухари едят и никаких проблем с ЖКТ, физ формой и отравлениями едой, приготовленной хозяином...Ваши выводы в соседней теме о том что "после пяти лет на сушке собаки жиреют,от накопленной воды" оставляю без комментариев как научную фантастику

Очень кстати не красиво вырывать слова из контекста. Это было не пищевое отравление так что простите, облом. Ни каких фактов на лицо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, waterfall сказал:

Представьте себе такую готовку. Берется говяжье сердце с него срезается жир затем сердце варится, во время варки снимается пена и бульон практически прозрачный. Затем половина бульона сливается, и заменяется чистой, профильтрованной водой на этом бульоне варится рис и греча. Как высчитаете вредно ли это собаке?

Зачем оставлять половину бульона? Почему не слить весь? И главное почему кашу не отварить в отдельной кастрюльке, а потом добавить к порезанному мясу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, waterfall сказал:

Интересно почему вы мне это не сказали 2 месяца назад. 

потому что у меня к вам было единственное предложение - поехать к нормальному ветеринарному врачу. и только оно содержалось в моем первом ответе на ваше сообщение. но вы решили иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Clumber сказал:

Зачем оставлять половину бульона? Почему не слить весь? И главное почему кашу не отварить в отдельной кастрюльке, а потом добавить к порезанному мясу?

Я отвечу на ваш вопрос. Только сначала ответьте на мой. И кстати тут в теме кто то взахлёб орал что нельзя какшу с мясом давать, мол каша задерживает мясо в желудке и мясо гнить начинает, можно только с овощами, а кашу отдельно давать надо. Ну да ладно не об этом сейчас. Ответьте вредно или нет?

Изменено пользователем waterfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fermoza сказал:

потому что у меня к вам было единственное предложение - поехать к нормальному ветеринарному врачу. и только оно содержалось в моем первом ответе на ваше сообщение. но вы решили иначе

Ни чего я иначе не решил. Я поехал в Ломоносов в гос. вет. службу и там мне очень помогли. Очень хороший и опытный ветеринар сказал мне, пока что собаке лучше поесть рис сваренный на бульоне пополам с водой и с прокрученным мясом. И представляете вопреки вашей логике это помогло! А до этого я ходил в платную клинику где его чуть не убили ремадилом который противопоказан при кишечных расстройствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, waterfall сказал:

Я отвечу на ваш вопрос. Только сначала ответьте на мой. И кстати тут в тебе кто то взахлёб орал что нельзя какшу с мясом давать, можно только с овощами. Ну да ладно не об этом сейчас. Ответьте вредно или нет?

Думаю, что скорее вредно чем полезно.

И кстати насчет того, что нельзя давать кашу с мясом - считаю, что это миф. Долго искала хоть мало-мальский авторитетный источник доктрины о вреде совмещения белков и углеводов и не нашла, только заявления о каком-то мифическом закисании каш, которые противоречат всему, в т.ч и здравому смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, waterfall сказал:

 тут в теме кто то взахлёб орал что нельзя какшу с мясом давать, можно только с овощами.

Я не орала. Я написала, что чтобы еда усвоилась максимально хорошо, кашу совмещают с кисломолочными продуктами, а мясо с овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...