Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с задними лапами.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Clumber сказал:

Думаю, что скорее вредно чем полезно.

И кстати насчет того, что нельзя давать кашу с мясом - считаю, что это миф. Долго искала хоть мало-мальский авторитетный источник доктрины о вреде совмещения белков и углеводов и не нашла, только заявления о каком-то мифическом закисании каш, которые противоречат всему, в т.ч и здравому смыслу.

Представляете я так собаку от кишечного расстройства вылечил. А должен был хуже сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Я не орала. Я написала, что чтобы еда усвоилась максимально хорошо, кашу совмещают с кисломолочными продуктами, а мясо с овощами.

Ладно извините не орали вы. Но очень эмоционально написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, waterfall сказал:

Представляете я так собаку от кишечного расстройства вылечил. А должен был хуже сделать.

Искренне рада за Вас и Вашу собаку.

А на мои вопросы не хотите ответить? Что мешает варить кашу на воде в отдельной кастрюле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, waterfall сказал:

Ладно извините не орали вы. Но очень эмоционально написали.

Я могу пояснить:

1)  белки усваиваются медленее, чем углеводы. Когда белки попадают в пищеварительную систему вместе с углеводами, часть белков не усваивается, т. к. организму надо еще с углеводами (с кашей) разобраться, а это не так просто, потому что -

2) белки (мясо) расщепляется с помощью кислот, а крупы (углеводы) с помощью щелочи. Попало в собачку мясо - организм выделил кислоту. Попала каша - выделил щелочь. Если кислота и щелочь вступают в реакцию, то и усвоить попавшее полноценно не получится, и вздутие и газообразование вам гарантированы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

Я могу пояснить:

1)  белки усваиваются медленее, чем углеводы. Когда белки попадают в пищеварительную систему вместе с углеводами, часть белков не усваивается, т. к. организму надо еще с углеводами (с кашей) разобраться, а это не так просто, потому что -

2) белки (мясо) расщепляется с помощью кислот, а крупы (углеводы) с помощью щелочи. Попало в собачку мясо - организм выделил кислоту. Попала каша - выделил щелочь. Если кислота и щелочь вступают в реакцию, то и усвоить попавшее полноценно не получится, и вздутие и газообразование вам гарантированы.

 

Ой...

Расщепление идет с помощью ферментов, а не кислот или щелочей. Корректнее говорить о кислотной или щелочной среде, что не равно кислоте или щелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Искренне рада за Вас и Вашу собаку.

А на мои вопросы не хотите ответить? Что мешает варить кашу на воде в отдельной кастрюле?

Это как бы и был ответ. Ну давайте подробнее расскажу. После того как мою собаку чуть не убили в платной местной клинике я поехал в Ломоносов, это не доезжая Питербурга. Там расположена гос. вет. служба. Там мы сдали анализы крови и кала. После чего врач назначил диету. Сказал варить мясо предварительно срезав с него жир, затем слить половину бульона, долить воды и сварить на этом рис, после прокрутить сваренное мясо через мясорубку и перемешать с получившейся кашей можно добавлять тыкву. Я отдельно готовил ее в духовке. Это помогло. На днях мы повторно сдали анализы крови и кала. Все показатели в норме. Рокки бодр и полон сил. Теперь решаем вопрос с кормом. Скорее всего вернемся к тому что был для нас слишком дорогим 2 года назад, а другие ему не подходили все время какие нибудь болячки вылазили.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Clumber сказал:

Искренне рада за Вас и Вашу собаку.

А на мои вопросы не хотите ответить? Что мешает варить кашу на воде в отдельной кастрюле?

Спасибо за теплые слова. У меня гора с плеч упала когда он пошел на поправку. Ночами не спали. За ночь могли на улицу 5-6 раз выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Shaman сказал:

Я могу пояснить:

1)  белки усваиваются медленее, чем углеводы. Когда белки попадают в пищеварительную систему вместе с углеводами, часть белков не усваивается, т. к. организму надо еще с углеводами (с кашей) разобраться, а это не так просто, потому что -

2) белки (мясо) расщепляется с помощью кислот, а крупы (углеводы) с помощью щелочи. Попало в собачку мясо - организм выделил кислоту. Попала каша - выделил щелочь. Если кислота и щелочь вступают в реакцию, то и усвоить попавшее полноценно не получится, и вздутие и газообразование вам гарантированы.

 

Я не хочу с вами спорить. Я вообще ни чего об этом не слышал ни когда. Я доверяю тому что вижу. Вот он лежи рядом со мной. Сопит себе тихонечко, повизгивает во сне, бежит куда то. Ржачно так.:default_lol_2: Но ни каких газообразований нет. Тишина в животе и в комнате не пахнет. Если прислонить ухо к пузу и задержать дыхание то можно услышать как размеренно и спокойно работает перистальтика. Как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Я могу пояснить:

1)  белки усваиваются медленее, чем углеводы. Когда белки попадают в пищеварительную систему вместе с углеводами, часть белков не усваивается, т. к. организму надо еще с углеводами (с кашей) разобраться, а это не так просто, потому что -

2) белки (мясо) расщепляется с помощью кислот, а крупы (углеводы) с помощью щелочи. Попало в собачку мясо - организм выделил кислоту. Попала каша - выделил щелочь. Если кислота и щелочь вступают в реакцию, то и усвоить попавшее полноценно не получится, и вздутие и газообразование вам гарантированы.

 

Татьяна, прежде чем такое писать, очень желательно прочитать какую-нибудь книжку или учебник по собачьему пищеварению.

За переваривание и последующее расщепление белков, жиров, углеводов отвечают не кислота и не щелочь, а разные ферменты.

Белки перевариваются с помощью фермента пепсина, который содержится в желудочном соке. Потом, попадая в кишечник, белки и пептины уже окончательно расщепляются под действием фермента трипсина до аминокислот.

За переваривание углеводов отвечает совсем другой фермент - амилаза, который содержится в соке поджелудочной железы.

Попало в собачку мясо - организм выделил пепсин и следом трипсин. Попали углеводы - соответственно амилаза. Никакая кислота и щелочь ни в какие реакции не вступают.

В желудке под действием соков и мускулатуры пища измельчается до полупереваренного состояния. И порциями, в зависимости от степени обработки, поступает дальше в кишечник. Чем тверже пища, тем дольше она обрабатывается в желудке. Очевидно, что  каши достигнут кишечника быстрее чем кусок мяса, который может перевариваться до 12 часов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все эти процессы зависят от того самого рН, про который все время говорят в рекламе и никто не понимает, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Clumber сказал:

Татьяна, прежде чем такое писать, очень желательно прочитать какую-нибудь книжку или учебник по собачьему пищеварению.

 

 

Ой, благодарю. Преобязательно.

В дополнение к тому, чему я год училась, обязательно прочитаю книжку. 

 

Если я напишу так, как было написано в учебнике, то львиная доля читающих вообще не поймет ничего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: Юля, если вы, как просто владелец собаки, спросите, отчего это собака тянет поводок, а в ответ получите словосочетания "акцептор результата действия", "афферентный синтез", вам будет понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то процесс пищеварения подробно описан в школьных учебниках и допускаю, что некоторая часть школьников в состоянии усвоить материал.

И если вы, закончив курсы, не можете изложить материал доступно - это означает только одно - вы не поняли ничего, прочитанного в учебнике.

Студент, изложивший мне процесс пищеварения в такой форме, бегал бы за мной, умоляя о пересдаче, а я преподавала  отнюдь в не в институте.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, где уж мне. мы ведь уже выяснили, что я скверный тренер, ничего не знаю о собаках и не пользуюсь рулеткой.

добра вам, Аннабель! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ровно такой тренер, какой нужен потребителю. И здесь не было сказано ни слова о качестве дрессировки или о рулетке.

Мне лично нужен тренер, не употребляющий слово "афферентный синтез" (кстати, это по Анохину?).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Shaman сказал:

Ой, благодарю. Преобязательно.

В дополнение к тому, чему я год училась, обязательно прочитаю книжку. 

 

Если я напишу так, как было написано в учебнике, то львиная доля читающих вообще не поймет ничего.

 

Ну значит у Вас были такие учителя по данному предмету. Это бывает сплошь и рядом. Никак по-другому прокомментировать не могу.

Дело не в словах и не в терминологии. Я сама не люблю, когда ею злоупотребляют когда не надо. И мой пост выше кмк вполне доступен для понимания львиной доли читающих. Дело в  том, что похоже Вы не поняли устройство жкт и сам процесс пищеварения, как все происходит. Иначе Вы бы просто не написали такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь уже выяснили, что я ничего не понимаю :default_buket1:

Я и не отпираюсь, учителя плохие были, а и я, так себе ученица. :default_bangin:

я так, потрындеть зашла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче девушки! Хорош трепаться. Рокки здоров. К каждой собаке свой подход. Все мы наших собачуль любим, души не чаем и знаем что им лучше. Хватит уже. Меня затюкали, еще друг с другом препираетесь. Тут кто то уже писал, я повторю. Спорить о кормлении можно вечно! Любящий хозяин лучше знает свою собаку и знает как ее кормить что бы ей было хорошо.

Вы представляете что со мной произошло на днях. Пересдавали мы анализы после болезни. Ждем своей очереди, перед нами дядька сидит лысый с русской гончей и рассказывает какая она у него афигительная и на охоту с ним ходит и все все делает как надо. Я сижу киваю, поддакиваю как дурак и говорю ему: А мой еще на охоте не разу не был. Только мол собираемся сходить. Этот мужик мне и говорит: а лабрадор не охотничая собака, и вообще это искусственно выведенная Американская (забугорная вражеская мол) порода и не собака, а лашара микантара в 1900 десятых годах выведенная. А вот моя русская гончая это древняя русская порода вы такую хрен где найдете я 27 лет ждал пока мне щенка этого продадут. Я аж опешил от такой наглости. На пару секунд захотелось ему череп вскрыть. Начал ему объяснять что у него информация искаженная, что лабрадор на утку, на гуся отлично пойдет, плавает хорошо. Что это очень хороший друг и очень много у него положительных качеств. А этот не в какую! Нет это все не так я с собаками всю жизнь, а ты мол молодой ни чего не понимаешь в собаках. Жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, waterfall сказал:

Представьте себе такую готовку. Берется говяжье сердце с него срезается жир затем сердце варится, во время варки снимается пена и бульон практически прозрачный. Затем половина бульона сливается, и заменяется чистой, профильтрованной водой на этом бульоне варится рис и греча. Как высчитаете вредно ли это собаке?

Да, вредно.

Собаке полезно свежее мясо., Не вареное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дениска сказал:

Да, вредно.

Собаке полезно свежее мясо., Не вареное.

Ну так раз это вредно, то почему я этим варевом вылечил собаку от кишечного расстройства? Мистика?

Почему после этой еды у собаки все анализы в норме? А ведь там еще и бульон! А это просто бич! Смертельный яд для собак! 

Изменено пользователем waterfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Энтеросгелем кормлю сейчас 1 раз в сутки для профилактики. 

Цитата

прописали препарат полиоксидоний

Цитата

1. Фосфалюгель - по одному пакетику за 30-40 мин. до кормления.- 5-7 дней

2. Смекта или Нео-смектин - 1 пакетик на 150 мл воды на день, давать в несколько приемов 3-4 дня. Я давал с пищей.

3. Лактофильтрум - после еды по одной таб. 2 раза в день. 3-4 дня.

Через неделю расстройства как и не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2016в04:27, waterfall сказал:

 начну кормить его этим дорогим кормом.

 

 

не озвучите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

не озвучите?

Простите. Не буду говорить. Эта тема уже давно должна быть закрыта. Боюсь что если назову корм то не выдержит критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fermoza сказал:

 

Да ёшкин кот! Сколько можно то? Он эти лекарства 3 дня принимал. Было это до нового года. Уже сколько времени прошло. Конечно надо было лекарствами восстановить стул. Но диета то не последняя мера. ЛЕКАРСТВА ПЕРЕСТАЛ ПРИНИМАТЬ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ! Вы понимаете русский язык? Do you speak Russian? Sprechen Sie Russisch?

 你會說俄語?

Вот что вы уперлись? Почему вы не хотите признать очевидное? Видимо гордость не позволяет? Я вся такая опытная, образованная и всего того что говорит этот юноша быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, waterfall сказал:

Простите. Не буду говорить. Эта тема уже давно должна быть закрыта. Боюсь что если назову корм то не выдержит критики.

почему не выдержит то?.хороший же, дорогой....Вы же не производитель чего Вам бояться то?....ну в личку напишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...