Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдены в приюте Антальи.ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

История с приютом в Анталье такая: есть частный приют, в котором содержится около 150 собак и кошек. Кошки всякие-разные. Собаки тоже. Есть дворняжки, есть породистые. Среди породистых самая большая группа - это золотистые ретриверы.

 

Голденов в Турции пристроить совершенно не реально, т.к. если ты хочешь бесплатного голдена, ты просто выходишь на улицу, идешь по ней и с громадной вероятностью минут через 10 тебе навстречу бежит бездомный голден, которого ты можешь взять себе, если хочешь. Но там хотят очень немногие. Поэтому только в этом приюте 15 голденов. А есть и такие, где в разы больше. 

f708426c5dc7.jpg
41c98b13a080.jpg
83886deed2a9.jpg
2d71ed47a072.jpg
212bd2251a9f.jpg

 

Приют существует на частные пожертвования и держится на энтузиазме его хозяйки. Но много собак вместе- это с гарантией 100% лай по поводу любого шороха. И местные жители постоянно жалуются властям по этому поводу. Возможно, есть и другие причины, но эта  - совершенно очевидная. В общем, приют закрывают. В довольно обозримом будущем. И всех животных ждет либо усыпление, либо улица. Что тоже равносильно смерти, т.к. в приютских собак уже стреляли и их травили. Собственно, нам об этом стало известно от волонтеров группы "Хочу домой", в которой мы регулярно размещаем наших подопечных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть спокойно на эти фотографии совершенно невозможно! Поэтому мы с Машей решили помогать их оттуда забирать и пристраивать в России. Пока не прилетела Люси, тему не открывали, т.к., честно признаюсь, лично тех, кто участвует в жизни этого приюта, не знаем, как все это организуется и реализуется, тоже не было понятно, ну и много других сомнений, которые не позволяли приглашать к участию других людей. Но Люси прилетела... Она совершенно реальная и живая. И там осталось еще 14 собак. Большинство из них молоды. Все они здоровы, привиты, у них есть ветпаспорта. По характерам и темпераментам они разные, как и люди. И всем им хочется домой. 

 

конечно, собак, которым надо помогать, полно и в России. Но язык не повернулся отказать в помощи просящим. И мы будем их оттуда вывозить. Возможно, судьба этих собак кого-то заинтересует, и вы присоединитесь к нам.

 

Что нужно, чтобы вывезти их оттуда:

- увы, но в первую очередь, деньги.  При хороших раскладах перевозка одной собаки стоит 150 евро. При плохих - 250. (умножаем на 14). Люся летела за 150. Но она мелкашка. 

- авиабилеты для сопровождающих. А это тоже деньги или бонусные мили Аэрофлота. Дешевле обратно лететь именно им. 

- сопровождающие. Люди, которые готовы полететь в Анталью с боксами для авиаперевозки и обратно с собаками

- Собственно, сами боксы. Идеальны 6. Люся летела в таком, и он ей был великоват. Но она мелкашка. Можно пытаться засунуть кого-нибудь и в 5. 

- Машины - встретить собак в аэропорту. Желательно с мальчиками)) 

- Передержки. С учетом того, сколько денег надо на авиаперевозку, волонтерские. Платные в этой ситуации - непозволительная роскошь. 

 

Пока примерно так. Маша добавит, если что-то забыла/упустила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно голденов так много. Я вот ни одного не встречала... Мне даже страшно представить как все это провернуть. Завтра спрошу у знакомой про перелеты. У нее свое турагенство, может подскажет чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vishva сказал:

А почему именно голденов так много. Я вот ни одного не встречала... Мне даже страшно представить как все это провернуть. Завтра спрошу у знакомой про перелеты. У нее свое турагенство, может подскажет чего...

 

Именно голдены в свое время пользовались там дикой популярностью. По каким-то (мне-то вполне понятным!!! :default_nyam:) причинам рекламщики их очень любят использовать в своих целях. Ну и люди "покупаются". Тоже хотят соответствовать идеальному рекламному образу. А потом оказывается, что оно еще кушает, болеет, что-нибудь грызет, довольно крупное и роет газон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно карту для денежки. Если прилет в домодедово возможно смогу помочь с доставкой, как с графиком своим совмещу, пишите если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

святые печенюшки... пятнадцать...

закинула тему на сибретривер, мож чего выгорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Занудочка сказал:

Можно карту для денежки. Если прилет в домодедово возможно смогу помочь с доставкой, как с графиком своим совмещу, пишите если что.

Спасибо большое! Карту отправила в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это те самые собаки, тот самый приют с которым Наташа и Стив общалась несколько месяцев назад.

Молодцы, что взялись! Но финансово это всё очень непросто. Наташа тогда бралась подсчитывать вариант вывоза на машине сразу нескольких собак. Там тоже получилась приличная сумма.

Я, как и писала тогда, могла бы слетать если это в выходные. Чтобы не городить огороды с отпуском. Ну если край, то на один будний день договорюсь.

Лена, а сколько миль примерно стоит билет? Не смотрели? Ну если будний день аэрофлотом одним днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, огромное спасибо! Один из дней, когда это возможно, 19 декабря, суббота. У меня достаточно миль Аэрофлота для оплаты обратного билета. Смотрели, но не внимательно.)) Увидела, что достаточно, и до подтверждения брони на количество мест для собак отложили бронирование. Туда лучше лететь Турецкими авиалиниями - билет дешевле и боксы можно взять с собой без оплаты перевеса. Я приглашу в конференцию. Там технические детали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лора Чернышова сказал:

Пока что могу помочь только волонтеркой для девочки-голдена 

вы не представляете себе, какая это ценная помощь! Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,Маша,спасибо огромное за такое Рождественское чудо!

Так как девушки активно занимаются всей технической частью вывоза и переустройства собак,могу помочь в сборе финансов. Спасибо что доверили:default_signthankspin:

Карта СБ 4276400021223806 Филатова Ирина Павловна,карта привязана к телефону 8-90пять-73два-28-2один(только не для перевода на сам номер,плиз) с пометкой Голдены Анталии.

Давайте все вместе поможем золотым собакам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически могу машиной помогать, на счёт перелетов спрошу у своих друзей из турагентства, может кто согласится помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила со знакомой ( мид запретил полеты в Турцию, так что она сейчас помочь ничем не может( дала сайт через который можно билеты покупать Тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, тут вопрос скорее в том кто уже там и обратно летит. А так мы свои билеты сдали, должны были 13 лететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если со мной связаться нужно, то через фэйсбук или телефон/вайбер, потому как форум с телефона ни-ни((( только худо-бедно с планшета и то через раз в домашних условиях:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Старший прапорщик сказал:

перевели немного от нас с карты 6055

 

Есть 500,спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пегасус посмотрела - билеты в районе 50 евро в Анталию в одну сторону. Не знаю, дешевле ли это Аэрофлота, но это турецкий чартер, может, пригодится - http://www.flypgs.com/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лора Чернышова сказал:

Я пегасус посмотрела - билеты в районе 50 евро в Анталию в одну сторону. Не знаю, дешевле ли это Аэрофлота, но это турецкий чартер, может, пригодится - http://www.flypgs.com/ru/

Спасибо за помощь! Там рейсы с пересадкой. За счет чего перелет растягивается на неимоверно долго. По информации от турецких волонтеров, в багаже собак возят только на регулярных рейсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Нет слов,преклоняюсь! Вопрос у меня. Человек один туда летит? Я,с 15 декабря дома по 2 января. Могла бы с Катюшей( Katenok Gaf) слетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...