Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдены в приюте Антальи.ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

А нельзя за некоторую денюжку попросить стюардесс их оттуда захватывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, видела на Ф,Б этот пост, кошмар, что теперь, удается помочь собакам или из-за политики невозможно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если из Украины лететь? Я - гражданка Украины, когда кошек сюда перевозила своих, проблем не возникло. Конечно, нужно будет ветзаключение, но наши врачи дают его без проблем. Ну и да, нужно будет дополнительно перевозить из из Киева, это дополнительные деньги, конечно. Но, как вариант - могу поговорить с проводниками - на каких условиях они готовы взять на борт собак. А сколько везти планируется? По одному вывозить или всех постараетесь?

Хотя, наверное, в Россию удобней из Белоруссии ввозить, если напрямую не получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с карты 3996

1000Р. только что...

 

низкий поклон вам девушки, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

с карты 3996

1000Р. только что...

 

Есть) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лена&Барни сказал:

Девочки! Нет слов,преклоняюсь! Вопрос у меня. Человек один туда летит? Я,с 15 декабря дома по 2 января. Могла бы с Катюшей( Katenok Gaf) слетать.

Спасибо огромное! 1 - это для минимизации расходов. Вдвоем всегда веселее и не стрАшнее)). Билет в два конца стоит порядка 20 тыс. В зависимости от курса. В выходные был 18. Сейчас почти 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машкин&Никсон сказал:

А нельзя за некоторую денюжку попросить стюардесс их оттуда захватывать?

Мы пытались проработать этот вопрос. Помимо личной заинтересованности стюардесс нужен выпуск турецкого ветконтроля, который дается только при наличии подтвержденного авиаперевозчиком места на борту. У стюардессы такого не будет(( Если только это не очень собакоориентированная и очень высокопоставленная стюардесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь проверить информацию об этих голденах, кто живет в Анталии?

буквально на днях видела роллик на одной из американских страниц волонтеров в Фейсбуке, как из Турции (из Стамбула) привезли 40!!! Голденов. Там показывали, как их мыли, причесывали и знакомили с потенциальными хозяевами. Понятно, что в Штаты только через Стамбул бы их привезли...  Я еще тогда глазам своим не поверила, когда увидела цифру 40 и что все были породистые голдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии, кстати, стоит число - январь 2015 года. Давнишние фотографии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще откуда информация про Анталию????? 

36 голденов было вывезено в мае http://www.goldenretrieverforum.com/golden-retrievers-main-discussion/358154-36-abandoned-golden-retrievers-rescued-turkey.html.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

На фотографии, кстати, стоит число - январь 2015 года. Давнишние фотографии...

но первая ласточка Люси то свежая.....

https://labrador.ru/ipb/topic/91849-%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B5%D0%BD-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D1%81/#comment-3029126

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Nikolas&Thomas сказал:

Может кто-нибудь проверить информацию об этих голденах, кто живет в Анталии?

буквально на днях видела роллик на одной из американских страниц волонтеров в Фейсбуке, как из Турции (из Стамбула) привезли 40!!! Голденов. Там показывали, как их мыли, причесывали и знакомили с потенциальными хозяевами. Понятно, что в Штаты только через Стамбул бы их привезли...  Я еще тогда глазам своим не поверила, когда увидела цифру 40 и что все были породистые голдены.

Я сегодня попозже выложу ссылку на их группу в ФБ. Мы тоже пытались найти кого-то, кто может проверить. Но то ли теперь нет возможности искать форумчан по географиям, то ли я просто не умею теперь это делать, среди "наших" в Анталии я никого не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть видео http://www.usatoday.com/story/news/2015/05/12/inspiration-nation-golden-retriever-rescue-turkey/27176145/

 

не знаю, в Анталии была много раз, но ни разу не видела там породистых соба на улице. Где конкретно информация про приют в Анталии? Похоже на "утку". Просто используют фотографии спасеных ретриверов из Стамбула. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю,что финансовый вопрос очень-очень серьезный. Одну меня не отпустят...Как,говорит супруг:" Пошла по нужде,пришла со сломанной рукой!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Лена и Ликуша сказал:

И как ее привезли? Чартеры сейчас не летают туда. Регулярка только Аэрофлот и Турецкие авиалинии. Только в клетке и в багажном отделении. Цена, наверное, как везде 5 евро за кг (те 40 кг собака плюс 10 кг клетка итого 50 кг в среднем). Странно, что здесь на лабрадорском форуме, где всегда так все "прозрачно" идет сбор денег на собак из приюта, о котором нет никакой информации. Никто еще даже не проверил (по крайней мере здесь не выкладывал) информацию по перелетам, перевозкам и тп. Не ожидала.

а ветконтроль? Прививки от бешенства? Чип? Я котенка подобрашку вывозила два года назад из Болгарии - и чип ставили, и привики делали, и переноску покупали, и билет оформляли.

просто в соседней теме Люсинды предложили желающим слетать и привести несколько собак... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли у нас завтра кто-нибудь принять бокс от девушки, которая будет в районе 15 часов в Южном Бутово, а оттуда поедет на Сколковское шоссе. Ее финальная цель - это Королев. Там тоже можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Nikolas&Thomas сказал:

И как ее привезли? Чартеры сейчас не летают туда. Регулярка только Аэрофлот и Турецкие авиалинии. Только в клетке и в багажном отделении. Цена, наверное, как везде 5 евро за кг (те 40 кг собака плюс 10 кг клетка итого 50 кг в среднем). Странно, что здесь на лабрадорском форуме, где всегда так все "прозрачно" идет сбор денег на собак из приюта, о котором нет никакой информации. Никто еще даже не проверил (по крайней мере здесь не выкладывал) информацию по перелетам, перевозкам и тп. Не ожидала.

а ветконтроль? Прививки от бешенства? Чип? Я котенка подобрашку вывозила два года назад из Болгарии - и чип ставили, и привики делали, и переноску покупали, и билет оформляли.

просто в соседней теме Люсинды предложили желающим слетать и привести несколько собак... 

Люси прилетела регулярным рейсом Аэрофлота. Я заплатила за ее перевозку 150 евро. Она летела в багажном отделении в специальном боксе, который соответствует стандартам IATA, и который предоставила для ее перевозки Ольга Зеленецкая, волонтер группы "Хочу домой!". Люси прилетела с ветпаспортом, в котором есть информация о прививках в том числе от бешенства. У нее есть чип.

Деньги здесь собираются под мое и Машино честное имя. Большинство из тех, кто их сейчас переводит, знает нас или наших подопечных лично. Собираются на карту Ирины Irina72, туда же, куда деньги для помощи потеряшкам и отказникам приходят деньги от примерно 100 наших форумчан. В нецелевом использовании этих денег или растратах Ирина замечена не была.

То, что приют не получит от нас никаких денег напрямую, им было сообщено еще в тот момент, когда мы только начинали этот проект. И деньги будут использованы либо для оплаты перелета сопровождающего, либо для оплаты перелета собак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Лена, смогу помочь только после 25 декабря. К сожалению, раньше никак...

Олечка, спасибо тебе! Мы очень постараемся успеть вывезти их по максимуму до 25. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chica_bailanda сказал:

Может ли у нас завтра кто-нибудь принять бокс от девушки, которая будет в районе 15 часов в Южном Бутово, а оттуда поедет на Сколковское шоссе. Ее финальная цель - это Королев. Там тоже можно))

Отбой! Бокс завтра примет Наташа Внучка. Наташа, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Chica_bailanda сказал:

Олечка, спасибо тебе! Мы очень постараемся успеть вывезти их по максимуму до 25. 

Ну, вдруг долг будет, 1000 я дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на группу приюта. 

https://www.facebook.com/groups/shans.antalya/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...