Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдены в приюте Антальи.ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лена и Ликуша сказал:

 

Ну, а почему вы тут не озвучиваете тогда стоимость перевозки, ветпаспорта и и тп? Плюс билет для того, кто поедет за собакой. 

такое количество собак вывести не реально из Турции в виду того, что курс евро уже 75. В Атланте, штат Джорджия, самый большой центр по спасению ретриверов. Они перевезли уже 36 собак в мае месяце. Почему бы не написать им, но с указанием координат волонтеров в Анталии и с фотографиями собак? У них больше возможностей вывести и спасти ВСЕХ собак из этого приюта. Видимо легких путей вы не ищите... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Chica_bailanda сказал:
3 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

 

Ну, а почему вы тут не озвучиваете тогда стоимость перевозки, ветпаспорта и и тп? Плюс билет для того, кто поедет за собакой. 

такое количество собак вывести не реально из Турции в виду того, что курс евро уже 75. В Атланте, штат Джорджия, самый большой центр по спасению ретриверов. Они перевезли уже 36 собак в мае месяце. Почему бы не написать им, но с указанием координат волонтеров в Анталии и с фотографиями собак? У них больше возможностей вывести и спасти ВСЕХ собак из этого приюта. Видимо легких путей вы не ищите... 

Что нужно, чтобы вывезти их оттуда:

- увы, но в первую очередь, деньги.  При хороших раскладах перевозка одной собаки стоит 150 евро. При плохих - 250. (умножаем на 14). Люся летела за 150. Но она мелкашка. 

- авиабилеты для сопровождающих. А это тоже деньги или бонусные мили Аэрофлота. Дешевле обратно лететь именно им. 

- сопровождающие. Люди, которые готовы полететь в Анталью с боксами для авиаперевозки и обратно с собаками

- Собственно, сами боксы. Идеальны 6. Люся летела в таком, и он ей был великоват. Но она мелкашка. Можно пытаться засунуть кого-нибудь и в 5. 

- Машины - встретить собак в аэропорту. Желательно с мальчиками)) 

- Передержки. С учетом того, сколько денег надо на авиаперевозку, волонтерские. Платные в этой ситуации - непозволительная роскошь. 

 

Пока примерно так. Маша добавит, если что-то забыла/упустила. 

Все озвучено на первой странице.:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chica_bailanda сказал:

Может ли у нас завтра кто-нибудь принять бокс от девушки, которая будет в районе 15 часов в Южном Бутово, а оттуда поедет на Сколковское шоссе. Ее финальная цель - это Королев. Там тоже можно))

Могу в Южном Бутово принять, около метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolas&Thomas сказал:

Ну, а почему вы тут не озвучиваете тогда стоимость перевозки, ветпаспорта и и тп? Плюс билет для того, кто поедет за собакой. 

такое количество собак вывести не реально из Турции в виду того, что курс евро уже 75. В Атланте, штат Джорджия, самый большой центр по спасению ретриверов. Они перевезли уже 36 собак в мае месяце. Почему бы не написать им, но с указанием координат волонтеров в Анталии и с фотографиями собак? У них больше возможностей вывести и спасти ВСЕХ собак из этого приюта. Видимо легких путей вы не ищите... 

Добрый день, спасибо за Ваше участие в теме. Мы 2 недели прежде чем открыть тему взвешивали свои силы и возможности. Действительно затрат помимо того, что озвучено Леной в первом посте ожидается более чем много. Без помощи форума всех собак нам не вывезти. Если Вы хотите написать в Атланту, попросить там помощи, это Ваше право. Мы хотим помочь собакам делом здесь в России, готовы  принять абсолютно любую помощь: на первом этапе это сбор боксов, переправка их в Турцию, забрать собак с собой, если полетите из Турции, помощь в Анталии если есть возможность с транспортом.  Когда собаки будут здесь: взять на передержку, помочь транспортом, амуницией (глистогонка, обработка, шампунь, ошейники, поводки, корм, и т.д. аккуратный список нужд будет к концу недели), но это уже несколько позже. спасибо Вам за то что переживаете, будем рады действительно любой помощи делом.  

В четверг нужно принять бокс в районе 12.00 в районе Митино или Боткинской больницы несколько позже, может быть кто-то сможет перехватить, будем очень признательны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в районе Боткинской, то я могу, наверное, перехватить и до вечера пристроить к своему другу напротив Боткинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя. Влезет конечно же. Потом нам передать мне или Лене. Или придержать и мы его заберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я в Митино заберу, а потом решим как его от меня забрать, может получится сразу закинуть. Просто я днём ещё в Мытищи еду. В общем адрес и обсуждение либо на Вайбер, либо смс. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно девочки вы умницы , спасать собак нужно , но у меня вопрос ко всем ...... А те собаки которые на кураторстве у вас , те кто сидят в минусах у других кураторов  , те кто будет по Москве и области потерянный , им я так понимаю уже не останется внимания , так как вы призываете к помощи и спасению всех турецких голдяшек форум , вы же понимаете , что тогда все наши местные так сказать собаки , будут бегать по улицам и останутся без помощи ..... Мне , как и многим на этом форуме не безразлична судьба собак ,вы же пишите :Мы 2 недели прежде чем открыть тему взвешивали свои силы и возможности. И что ? Вы взвесели свои силы и обратились на форум ? Я не в коем случае ни хочу ни кого обидеть,я высказывают свое  мнение! Помочь турецким собакам это выбор каждого , но у нас наших по уши , давайте проедем по приютам и соберем всех лабров и голдях ?! Они же наверняка сидят и мучаются в приютах ,а мы спасаем турецких ...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Светлана и Ника сказал:

Конечно девочки вы умницы , спасать собак нужно , но у меня вопрос ко всем ...... А те собаки которые на кураторстве у вас , те кто сидят в минусах у других кураторов  , те кто будет по Москве и области потерянный , им я так понимаю уже не останется внимания , так как вы призываете к помощи и спасению всех турецких голдяшек форум , вы же понимаете , что тогда все наши местные так сказать собаки , будут бегать по улицам и останутся без помощи ..... Мне , как и многим на этом форуме не безразлична судьба собак ,вы же пишите :Мы 2 недели прежде чем открыть тему взвешивали свои силы и возможности. И что ? Вы взвесели свои силы и обратились на форум ? Я не в коем случае ни хочу ни кого обидеть,я высказывают свое  мнение! Помочь турецким собакам это выбор каждого , но у нас наших по уши , давайте проедем по приютам и соберем всех лабров и голдях ?! Они же наверняка сидят и мучаются в приютах ,а мы спасаем турецких ...... 

1. Было дело, хотели голдена старенького из приюта забрать - не отдали. Причем не просто не отдали, а послали далеко и надолго. А тут отдают. 

2. У нас закрывают приюты с ретриверами? Нет. А конкретно этот в турции - закрывают. И, как написала Лена, собак выпустят на улицу или усыпят, что примерно одно и тоже.

3. Кому помогать - личный выбор каждого. Кто то пройдет мимо турецкого голдена, но поможет московскому лабру. В этом нет ничего плохого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

1. Было дело, хотели голдена старенького из приюта забрать - не отдали. Причем не просто не отдали, а послали далеко и надолго. А тут отдают. 

2. У нас закрывают приюты с ретриверами? Нет. А конкретно этот в турции - закрывают. И, как написала Лена, собак выпустят на улицу или усыпят, что примерно одно и тоже.

3. Кому помогать - личный выбор каждого. Кто то пройдет мимо турецкого голдена, но поможет московскому лабру. В этом нет ничего плохого. 

А у меня дело было , отдали 2 собак из приюта , у нас отловы и усыпления , а на счёт дело каждого , это да , но взвешивать нужно свои силы , а не весь форум поднимать на спасение турецких собак !!!!! Если вы читали мой пост я не писала , что это плохо , я пишу что у нас в Москве и области, своего горя хватает , с которым не всегда и форум справляется ((((((( а голдях можно вывозить и по одной , а не всех сразу !!!! Так и проще пристроить и вывезти ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана и Ника сказал:

А у меня дело было , отдали 2 собак из приюта , у нас отловы и усыпления , а на счёт дело каждого , это да , но взвешивать нужно свои силы , а не весь форум поднимать на спасение турецких собак !!!!! Если вы читали мой пост я не писала , что это плохо , я пишу что у нас в Москве и области, своего горя хватает , с которым не всегда и форум справляется ((((((( а голдях можно вывозить и по одной , а не всех сразу !!!! Так и проще пристроить и вывезти ! 

если приходит инфа про собаку в приюте, ее сразу же оттуда забирают, вот свежий пример https://labrador.ru/ipb/topic/91399-жаклиншоколадная-лабра-из-приютана-ис/

я не думаю, что в россии есть приют, в котором аж 15 ретриверов сидят... и это во многом благодаря форумской дрим-тим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

если приходит инфа про собаку в приюте, ее сразу же оттуда забирают, вот свежий пример https://labrador.ru/ipb/topic/91399-жаклиншоколадная-лабра-из-приютана-ис/

я не думаю, что в россии есть приют, в котором аж 15 ретриверов сидят... и это во многом благодаря форумской дрим-тим

Я знаю про эту девочку и что ? Свежий пример , к счастью со счастливым испытательным сроком ! И еще добавлю , единичный !!!!!!!!! Куда приходит , какая инфа ? Вы о чем? То, что Саша увидела и открыла тему ? Это по вашему инфа пришла ? И сколько сидит лабров и голдях о которых мы просто не знаем ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос не место и не тема обсуждать приюты России ...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

1. Было дело, хотели голдена старенького из приюта забрать - не отдали. Причем не просто не отдали, а послали далеко и надолго. А тут отдают. 

2. У нас закрывают приюты с ретриверами? Нет. А конкретно этот в турции - закрывают. И, как написала Лена, собак выпустят на улицу или усыпят, что примерно одно и тоже.

3. Кому помогать - личный выбор каждого. Кто то пройдет мимо турецкого голдена, но поможет московскому лабру. В этом нет ничего плохого. 

тут я могу сказать только одно,что врятли там что-то закрывают. с этим приютом общалась и Наташа и Стив несколько месяцев назад. Надо позвать её в темку, может что-то дополнительное скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Katenok_Gaf сказал:

тут я могу сказать только одно,что врятли там что-то закрывают. с этим приютом общалась и Наташа и Стив несколько месяцев назад. Надо позвать её в темку, может что-то дополнительное скажет.

Кать, ну посмотри ссылки на американские новостные ленты и центр по спасению ретриверов в Штатах. Я могу им написать письмо, но нужны координаты волонтеров и фотографий. Если они спасли 36 собак, то и у этих собак есть шанс быть вывезенными. Там это делалось централизованно. Их встречали врачи, проводили медобследования, переустраивали. Если бы разговор шел об 1-2 собаках, но такое количество вывести невозможно. Их же еще надо и к врачу свобдить, возможно кого-то лечить, передержку им всем найти. Тут российсикм ретриверам не могут волонтерскую передержку найти за корм...Все упрется в деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, мы с Машей курируем российских собак. У меня только за последнюю неделю +2 не жданно не гаданно. И на них силы тоже рассчитываю. И не только силы. Обе в минусах по состоянию не вчера. Плюс пенсионер с недособранной пенсией. Плюс два пенсионера, которым не все участники пенсионной группы пенсии переводят. А пенсии эти собаки получают своевременно. Надеюсь, это дает мне право выбирать, куда еще свои деньги и силы вложить?  

Резко по многу забирать надо только из финансовых соображений. Мягче и проще делать это плавно. Но это в разы дороже. Если кто-то из форумчан готов участвовать, огромное спасибо! Сами делаем и сделаем то, что в наших силах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Кать, ну посмотри ссылки на американские новостные ленты и центр по спасению ретриверов в Штатах. Я могу им написать письмо, но нужны координаты волонтеров и фотографий. Если они спасли 36 собак, то и у этих собак есть шанс быть вывезенными. Там это делалось централизованно. Их встречали врачи, проводили медобследования, переустраивали. Если бы разговор шел об 1-2 собаках, но такое количество вывести невозможно. Их же еще надо и к врачу свобдить, возможно кого-то лечить, передержку им всем найти. Тут российсикм ретриверам не могут волонтерскую передержку найти за корм...Все упрется в деньги. 

Ань, я тему знаю совсем поверхностно. Позвала Наташу в темку.

Смотри, вот есть ссылка на эту группу https://www.facebook.com/groups/shans.antalya/

Можно её тогда отправить в качестве контактов. Понимаю что там на русском, но функция перевода на фб работает. Да и по фото американцам думаю что-то понятно будет. Смогут ответить: да, знаем или нет не знаем, сотрудничали с другими.

Да, и не могу не согласиться со Светланой и Никой. Собаки наши местные, которые уже где-то на улицах гуляют и мерзнут будут страдать. Потому как не будет для них свободных кураторов. Но, с другой стороны, как я и пишу везде, нельзя заставить кого-то помогать кому-то определенному. Всё это - решение того человека, который предложил помощь. Девушки хотят помочь этим собакам, это их желание, их порыв. Нельзя же их заставлять помогать не этим собакам а другим? Нет нельзя. Это утопия. Поэтому давайте так: кто-то помогает этим собакам, кто-то другим. Всё по личному желанию, по личному выбору.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Chica_bailanda сказал:

Света, мы с Машей курируем российских собак. У меня только за последнюю неделю +2 не жданно не гаданно. И на них силы тоже рассчитываю. И не только силы. Обе в минусах по состоянию не вчера. Плюс пенсионер с недособранной пенсией. Плюс два пенсионера, которым не все участники пенсионной группы пенсии переводят. А пенсии эти собаки получают своевременно. Надеюсь, это дает мне право выбирать, куда еще свои деньги и силы вложить?  

Резко по многу забирать надо только из финансовых соображений. Мягче и проще делать это плавно. Но это в разы дороже. Если кто-то из форумчан готов участвовать, огромное спасибо! Сами делаем и сделаем то, что в наших силах. 

Лена ,я не буду с тобой мериться количеством моих собак которых я курирую и содержу , которых даже нет на форуме и уж ни , как не собиралась отнимать у тебя твое право распоряжаться тебе самой с твоими деньгами !!!!!!!! Я высказала свое мнение , я когда хочу что то сделать я это делаю и не у кого не прошу помощи !!!!!! Соглашусь с тобой в одном , если кто то готов помочь тебе и Марии в спасение собак в Турции , огромное спасибо ! Меня лично заботят больше наши Российские брошенные и лишенные крова собаки !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, тут вот совершенно не спорю! И тебе лично огроменное спасибо за помощь всем тем, кому ты помогаешь. И от моих собак, всех которым ты помогла, особенно! И мнение, и выбор каждый имеет свои. Я сейчас выбираю  помочь Эмме, Дорну, Мише, Джою и этим собакам. Скольким смогу. За помощь буду благодарна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация ... Согласна совершенно с девушками, Светланой и Nikolas&Thomas .... но и бросить теперь нельзя. Наверное правильно, личный выбор каждого. Я участвую. В праздники могу помочь руками или машиной. Если край, то в праздники, как перехватывающая парковка, могу кого то подержать, перехватить, но очень не долго, к сожалению. Конечно, если не съест Атьку и кота.  19 помогу с деньгами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего с мая месяца было вывезено из Турции 124 голдена. http://www.11alive.com/story/news/2015/12/08/100th-golden-retriever-rescued-from-turkey-arrives-in-atlanta/76968294/

 

это международный центр по спасению голден ретриверов.

 

туда можно и нужно написать, попросить о помощи http://www.adoptagoldenatlanta.com/place_a_golden.asp

 

чтобы это сделать, нужны координаты волонтеров в Турции и фотографии собак. 

На странице в Фейсбуке много разных собак, никаких контактов, поэтому пересылать страничк ФБ в центр спасения ретриверов смысла нет - она ни о чем. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Арчик и Ко сказал:

Ситуация ... Согласна совершенно с девушками, Светланой и Nikolas&Thomas .... но и бросить теперь нельзя. Наверное правильно, личный выбор каждого. Я участвую. В праздники могу помочь руками или машиной. Если край, то в праздники, как перехватывающая парковка, могу кого то подержать, перехватить, но очень не долго, к сожалению. Конечно, если не съест Атьку и кота.  19 помогу с деньгами. 

Оля, спасибо тебе большое! Ты ж понимаешь((( Я вляпалась. Не могу пройти я мимо голдена. Вообще никак. А тут прямо в лоб - "заберите, а то..." Понимаю, ЧТО напоминает. Кроме того, уже по ходу взаимодействия это то, на что это похоже, встало в полный рост. Так забрать нельзя, и эдак нельзя, и еще много нельзя, а можно только так, мы точно знаем как.... Мы отправляли контакты голландских волонтеров, которые занимаются пристройством именно турецких бездомных собак, но работа с Голландией - это для них долго, говорят, нет столько времени, надо как можно скорее. карантин там государственный и проч. Напоминает несколько ситуацию с одним московским приютом, которая тут уже упоминалась. Дед тот до сих пор из ума не идет, но там no chance, как говорится. С каких только сторон ни заходили, и несколько месяцев спустя тоже(. Дудки. Возможно, это что-то компенсаторное сейчас. Но если потихоньку раскачивать, с этими зайцами, вроде, получается. Гораздо кривее, и с гораздо большими усилиями, чем хотелось бы, но получается. 3 декабря, по словам Ольги Зеленецкой, было заседание какой-то городской комиссии по поводу жалоб на этот приют. Так вот чтоб прям щас закрывали, такого, вроде бы, нет. Хотя постили с "караул! времени до 3 декабря" Тут Катя права. Но когда там они в стопятидесятером в очередной раз кого-то облают хором, и этот кто-то подпалит все к этим самым, нехорошим, одному Аллаху известно.

Оль, ты замечательно пиаришь! Сможешь с пиаром помочь, когда прилетят? Это было бы вот прям вообще!

А вообще идеально было бы сейчас уже потихоньку расспрашивать знакомых, кто хотел бы взять голдена. Питер - тоже да. И любой город в радиусе однодневного автопробега, где есть "наши" - однозначно да. Собственно, для этого тема в разделе "Собаки ищут новый дом..." За наполнение земли слухами будем тоже очень признательны!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chica_bailanda сказал:

 

Оль, ты замечательно пиаришь! Сможешь с пиаром помочь, когда прилетят? Это было бы вот прям вообще!

 

 

 

Лена, без вопросов. Возьму в пиар всех, кто приедет. Поднимать постараюсь тоже за свой счет. 

Ну и остальное, руки, машина в праздники, выходные. В общем помогу, чем смогу. Что такое - голден, я знаю, мимо пройти тоже не смогу))) :default_nyam: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общалась с девушками весной по этим голденам. Ситуация существует, не знаю, насколько сейчас что-то обострилось - весной надо было просто вывозить голденов из приюта, про усыпление речи не было.

Собаки-голдены там сидят, реально существуют - вон они, на фото. Откуда в Турции столько брошеных голденов - а вот оттуда:"у вас девочка, у нас мальчик, давайте заведем дорогих статусных щеночков и продадим подешевле", везде одна история человеческой алчности и гонора.  Фото посвежее надо попросить сделать, я так и не занялась этим вопросом - как раз считали тоже две недели, решили, что очень дорого, не потянем. Просили сообщать форумчан об оказии - начинался сезон отпусков - но ничего тоже не срослось.

Если будет полезно - пару идей могу бросить в личку кому то, до чего мы додумались. Но все это очень сложно.

На 1 человека, вроде, можно вывезти 2 собаки, как мне сообщили тогда девочки из приюта. Не знаю, изменилось ли что-то.

То есть я не отговариваю, сложно в этой жизни много чего, но глаза боятся, а руки делают. В силу обстоятельств я лично сейчас мало чем смогу помочь и как-то подключиться, но как только смогу - так сразу. Голденятки и моя любовь, и неважно, если можно помочь - так хоть в снегах Килиманжаро, надо брать и помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...