Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета кандидата (Возьму собаку)


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли технически сделать так, чтобы комменты к заполненной анкете желающих взять собаку могли публиковать только кураторы собак? Или хотя бы жестко контролировать комменты оставляемые форумчанами, потому как последнее время появление новой Анкеты вызывает огромный интерес скучающих форумчан, дают повод покрасоваться в красноречии, рассказать, какой он замечательный хозяин и что всю жизнь стоит перекроить с появлением собаки и ни как иначе. Желающий взять молодую собаку автоматически превращается в любителя халявы. После такой встречи на форуме, мне кажется, даже вполне адекватный человек не захочет продолжать общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Возможно ли технически сделать так, чтобы комменты к заполненной анкете желающих взять собаку могли публиковать только кураторы собак? 

Нет.

Вариант: закрывать тему на первом сообщении-анкете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1

Если это и возможно технически, то поверьте, кураторам некогда писать в этих темах. В лучшем случае они прочтут эту анкету, сделают по ней выводы и всё.

Если ввести такое ограничение, то анкеты будут пустыми.

Далее. Я всё-таки надеюсь, что люди действуют из лучших побуждений, хотят разъяснить какие проблемы могут быть (тоже самое делается и при общении реальном куратора с соискателями на смотринах, я вот не стесняюсь задавать неудобные вопросы..к примеру "а чья собака будет, если допустим вы разведетесь?".  Все эти разговоры/вопросы (что в реальности что на форуме) - это стресс-тест. А сколько стресс-тестов устроит собака с собачьим миром? Очень много. Это и другие собаки по выгулу и их хозяева, и клиники, и дрессировочные площадки. Такой диалог в и-нете - это просто цветочки, ягодки впереди. И по результатам таких вот диалогов в этих темах становится видна реакция людей и часто вылезает такая интересная поднаготная, что прямо-таки благодаришь, что такие неудобные вопросы задавали.

Но опять же, анкета конечно не панацея. Один живой пример. Была анкета, всё классно. Приезжают на смотрины - соискательница беременна и на приличном сроке. Умолчала мадам. Первое вранье - первый звоночек. Опуская детали  собаку она взяла, но потом бросила и всех детей своих и семью, ну и конечно собаку. Собаку переустраивали снова.

Поэтому я солидарна, с теми кто рассказывает о сложностях. Я любого человека, который сообщает мне о желании завести собаку начинаю сначала отговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый готов на стресс-тест, хотя бы из самоуважения и это совсем не означает, что человек не будет должным образом содержать собаку. В Анкете можно написать все, что угодно и пообещать золотые горы. Я считаю, что оскорбительно называть человека халявщиком если он хочет взять молодую собаку, разведенцем если он не готов к стерилизации не по мед. показаниям, не достойным содержать собаку если не готов тратить космические суммы на ее содержание. Опять таки в послед. Анкете девушка хотела взять суку и гулять с ней недолго утром, затем днем и полноценно вечером. Начинается халивар, что для опорожнения пузыря требуется не меньше 30 мин., т.е. понятно кобелю возможно и требуется, а суке совсем нет, т.е. оппонент даже не принимает во внимание о ком идет речь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Не каждый готов на стресс-тест, хотя бы из самоуважения и это совсем не означает, что человек не будет должным образом содержать собаку. В Анкете можно написать все, что угодно и пообещать золотые горы. Я считаю, что оскорбительно называть человека халявщиком если он хочет взять молодую собаку, разведенцем если он не готов к стерилизации не по мед. показаниям, не достойным содержать собаку если не готов тратить космические суммы на ее содержание. Опять таки в послед. Анкете девушка хотела взять суку и гулять с ней недолго утром, затем днем и полноценно вечером. Начинается халивар, что для опорожнения пузыря требуется не меньше 30 мин., т.е. понятно кобелю возможно и требуется, а суке совсем нет, т.е. оппонент даже не принимает во внимание о ком идет речь.

 

Вы слишком утрируете, на мой взгляд.  Иногда полезно "взбодрить" соискателя , чтоб снять розовые очки и хоть не надолго вернуть в реальность. Жизненный опыт и ошибки других ещё ни кому не вредили , наоборот предостерегают во многом. Лишний повод хорошо подумать и всё взвесить.
Кстати , я , например, никогда не пиСала, что надо непременно кормить красной икрой и выгуливать часами , танцуя перед собакой.

У меня не раз был плачевный исход пристройства в семьи с младенцами, беременными и кормящими. Так что полезно послушать и почитать  "красноречивых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на этом движке, но вообще на форумах - можно.  Надо, чтобы был отдельный подфорум с премодерацией и группа "Кураторы" с правом оставлять в нем сообщения.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, Katenok_Gaf сказал:

Далее. Я всё-таки надеюсь, что люди действуют из лучших побуждений, хотят разъяснить какие проблемы могут быть (тоже самое делается и при общении реальном куратора с соискателями на смотринах, я вот не стесняюсь задавать неудобные вопросы..к примеру "а чья собака будет, если допустим вы разведетесь?".  Все эти разговоры/вопросы (что в реальности что на форуме) - это стресс-тест. А сколько стресс-тестов устроит собака с собачьим миром? Очень много. Это и другие собаки по выгулу и их хозяева, и клиники, и дрессировочные площадки. Такой диалог в и-нете - это просто цветочки, ягодки впереди. И по результатам таких вот диалогов в этих темах становится видна реакция людей и часто вылезает такая интересная поднаготная, что прямо-таки благодаришь, что такие неудобные вопросы задавали.

+ 100000000000000000000000000000

Может тогда поменьше собак будет возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны иногда жесткий перегиб в комментариях, с другой стороны иногда вылезает жесть от соискателей.

По одной из анкет прошлого месяца - оказалось, что у мужа и жены аллергия на животных всю жизнь, чешутся, а в анкете и просто на форуме, в разговоре по телефону они этого не озвучивали, только при знакомстве. О возможной аллергии будущего ребенка не задумываются, считают, что не страшно.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, n_y сказал:

Не знаю, как на этом движке, но вообще на форумах - можно.  Надо, чтобы был отдельный подфорум с премодерацией и группа "Кураторы" с правом оставлять в нем сообщения.

а новичок (не будучи куратором) как там оставит сообщение?))

ладно, технические возможности - это вопрос скорее к администратору Павлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, джонник сказал:

+ 100000000000000000000000000000

Может тогда поменьше собак будет возвращаться.

в идеале чтобы поменьше плодилось, ну и как результат и отказников меньше будет. что мы и наблюдали примерно до 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать вопросы в анкете не такими размытыми, а вполне конкретными.

Сейчас - - Почему Вы хотите собаку?

Можно сделать - каковы ваши ожидания от собаки, зачем вам собака?

Вместо: - Что Вы знаете о ретриверах?

сделать: - знаете ли вы, что ретривер - подружейная собака? Что она предназначена для охоты. И, чтобы ретривер хорошо себя чувствовал, ему надо давать достаточные физические и интеллектуальные нагрузки?

Вместо: - Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно

Написать: - готовы ли тратить ежемесячно на корм около 3-5 тыс и на кинолога еженедельно по 1,5 тыс первые 3 месяца?

Вместо: - - Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

и - - Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

Сделать: - готовы ли вставать утром на час раньше, т. к. собаке требуется не меньше часа для нормальной прогулки?

- есть ли у вас возможность посвятить прогулку занятиям? (то есть гулять без детей и других животных) - потому что это вообще открытие для всех.

Сейчас: - Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки?

Я бы сделала: - кто будет гулять и ухаживать за собакой, если вы заболели/уехали в отпуск/командировку?

Сейчас: Вы готовы поддерживать постоянный контакт с ...

Я бы добавила: - Готовы ли вы первые 3 месяца заниматься с собакой ежедневно, каждую прогулку, гуляя отдельно от компаний и других собак, встерчаться с инструктором и выполнять домашние задания?

 

Люди пребывают в иллюзиях красивых картинок - волшебная мама, коляска, рядом старшенький на самокате и рядом бежит собака.

Реальность: пока вставляем младшенькому соску, старшенький не поделил самокат с товарищем, а собака в кустах жрет.

Давайте будем честными - мы все это видим и случаи, когда отказников устраивают по два раза увы - часты.

Надо бы помнить, что каждое такое кривое пристройство - для животного - большой стресс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна , ну прям в точку, особенно про детей и собаку.
Ведь пока не пнёшь хорошенько , не понимают. Думают , что вот возьмут отказника и всё будет как в сказке = гулять можно в одной руке коляска , в другой собачка, можно зайти в магазин и оставить коляску "под охраной" собачки. А дома собачка будет нянчить дитё, пока мама борщ варит. И всё это без напряга и вложений, т к собачка должна всё это уметь.  А ведь так считают 9 из 10 кто претендует. Последнее время , заходя в темки  ИС и Хеппи, натыкаешься на то что тема перенесена опять в Пристройство. Некоторых собак по несколько раз переустраивают ( в довольно короткие сроки)  и каждый раз нахваливают очередную семью. Грустно......

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Не каждый готов на стресс-тест, хотя бы из самоуважения и это совсем не означает, что человек не будет должным образом содержать собаку.

Как раз так и есть. Если человек, размещающий анкету адекватен и действительно хочет помочь собаке, он должен понимать, что отвечать на любые вопросы нужно спокойно и вежливо, уважая других собеседников. Общение на форуме - это всё-таки виртуальный мир, если даже здесь человек не может быть честным и открытым, то, конечно, в реальности всё может оказаться ещё хуже. А у кураторов хватает работы, иногда лучше познакомиться с кандидатом вот так, заочно, чем потом тратить своё время и силы.

Анкета действующая, как мне кажется, очень точно и грамотно составлена. Как отвечать на эти вопросы и насколько полными будут ответы - это каждый соискатель решает сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласна, что люди часто умалчивают, не договаривают. Но поймите, пока сам во всем этом вариться не начнешь, не поймешь что от тебя хотят злые тети и дяди. Я это на собственной шкуре испытала... Именно на этом форуме. И в собаке мне отказывали и фермером называли... А собака то моя счастливо живет и самое страшное для нее это отсутствие еды в миске 24 часа в сутки... Дайте вы возможность хотя бы встретиться потенциальным ручкам и куратору... Больше то и не нужно, думаю девушки сами все ужасы расскажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про анкету... Потратив час времени, можно почитать темки и составить идеальную анкету, после которой тебе собаку с доставкой на дом отдадут... Плавали увы... А если человек правду написал, его посылают подальше за породным щенком (на авито)!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lina-Lina сказал:

Как раз так и есть. Если человек, размещающий анкету адекватен и действительно хочет помочь собаке, он должен понимать, что отвечать на любые вопросы нужно спокойно и вежливо, уважая других собеседников.

Конечно же, но вопросы должны быть заданы вежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я , если честно, не понимаю в чем прикол, чтобы отговорить взрослого человека от собаки. Контенгент здесь на форуме взрослый. Человек заполняет анкету, человек обговорил в семье этот вопрос, наверняка узнавал и читал про эту породу в интернете, возможно общался с владельцами, принял решение. Помочь отказной собаке. Да, кстати, совсем не на халяву, т.к. есть пункт "готовы вы оплатить стерилизацию ?" сколько там у нас стерилизация стоит? 15+ где-то.

И зачем его отговаривать то? какие розовые очки снимать?

я согласна, что в процессе общения с кураторами, больше толку будет. И кураторам будет ясно куда и к кому они собаку отдают и человеку расскажут про всякие подводные камни, через которые все прошли, имеющие любимых питомцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Конечно же, но вопросы должны быть заданы вежливо.

И желательно наводящими вопросами, а не "Вы не сможете, так нельзя, это невозможно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что подняли этот вопрос. Я все не решался. Конечно же существует проблема с манерой общения, которую надо как-то решать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны санкции)

6 минут назад, Павел сказал:

Спасибо, что подняли этот вопрос. Я все не решался. Конечно же существует проблема с манерой общения, которую надо как-то решать.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, romanT сказал:

Нужны санкции)

 

Пфффф.. Не вариант и всем понятно почему) Говорить не буду так как нарушу правила форума:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, romanT сказал:

Нужны санкции)

:default_lol_2: Это метод ЕС. Может без санкций обойдемся.

Все-таки когда старожилы форума начинают заплевывать и чморить новичка - это очень не красиво и не солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще закрепить тему с основами грамотного содержания ретривера, где говорится и о питании, и о диспансеризации, и о прогулках, воспитании, чтобы человек понимал, какие вопросы ему нужно решить с семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...