Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета кандидата (Возьму собаку)


Рекомендуемые сообщения

Есть ли техническая возможность отключать определенных пользователей от каких-то веток? Чтобы, например, в ветеринарной ветке не все могли давать советы, а только начиная с определенного количества сообщений?

Не буду тыкать пальцем, но вчерашний холивар устроили 2 человека совершенно на ровном месте. И если один из них имеет опыт пристройства, то второму вообще нечего делать в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Vishva сказал:

Да, я согласна, что люди часто умалчивают, не договаривают. Но поймите, пока сам во всем этом вариться не начнешь, не поймешь что от тебя хотят злые тети и дяди. Я это на собственной шкуре испытала... Именно на этом форуме. И в собаке мне отказывали и фермером называли... А собака то моя счастливо живет и самое страшное для нее это отсутствие еды в миске 24 часа в сутки... Дайте вы возможность хотя бы встретиться потенциальным ручкам и куратору... Больше то и не нужно, думаю девушки сами все ужасы расскажут. 

А вы предлагаете "вариться" на отказниках и потеряхах? Учится на тех , кому и так досталось "сладкого" по жизни?
Для "опытов" можно потратиться и купить себе щенка.  ,
Я вот всё равно уверена , что не последний аргумент у людей халява. Да и если не получится , не срастётся , можно ведь вернуть , ничего не убудет. Купить ведь надо потратиться, а тут бесплатно. Когда на самом деле хотят помочь собаке, то по фиг какой окрас и возраст, какое здоровье и из какого де..ьма собаку вытащили, люди готовы лечить и социализировать, любить и воспитывать, вложиться и физически и материально. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Проще закрепить тему с основами грамотного содержания ретривера, где говорится и о питании, и о диспансеризации, и о прогулках, воспитании, чтобы человек понимал, какие вопросы ему нужно решить с семьей.

Конечно, это хорошо и нужно сделать. Но сначала надо заставить новичка все прочитать... А проблема нападок со стороны стариков останется.

 

6 минут назад, Aннaбель сказал:

Есть ли техническая возможность отключать определенных пользователей от каких-то веток? Чтобы, например, в ветеринарной ветке не все могли давать советы, а только начиная с определенного количества сообщений?

Не буду тыкать пальцем, но вчерашний холивар устроили 2 человека совершенно на ровном месте. И если один из них имеет опыт пристройства, то второму вообще нечего делать в этом разделе.

Техническая возможность есть ограничить. Но это не вариант. Тогда новичок не сможет не только проконсультировать (что и не должен делать), но и задать вопрос или попросить уточнения тоже не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно как-то...

Ясно одно - дело не в технических возможностях форума, а в нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соискатель может и не в ступать в дебаты))) Оставил анкету и "свалил" на телефон = обзванивай кураторов , общайся с ними, пиши им в личку, встречайся. Это будет намного лучше? Особенно прозрачно для кураторов , им самим придётся "раскусывать" ручки, а за ошибки будут платить собаки. Зато всё тихо и спокойно, без нервов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, Павел сказал:

Спасибо, что подняли этот вопрос. Я все не решался. Конечно же существует проблема с манерой общения, которую надо как-то решать.  

Введите минусы помимо плюсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким стилем общения отпадают два типа соискателей - откровенные любители халявы и очень приличные ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sheva сказал:

Введите минусы помимо плюсов

Были же минусы. Попросили убрать. Можно обратно вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ избежать всей этой котовасии - голая анкета без комментариев. Раздел для анкет на премодерации > появилась анкета, модератор публикует её и "запирает", а дальше кураторы беседуют по телефону, скайпу, через ЛС,  ....... с соискателем + сам соискатель общается с кураторами предлагаемых собак исключительно через то же самое.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

А вы предлагаете "вариться" на отказниках и потеряхах? Учится на тех , кому и так досталось "сладкого" по жизни?
Для "опытов" можно потратиться и купить себе щенка.  ,
Я вот всё равно уверена , что не последний аргумент у людей халява. Да и если не получится , не срастётся , можно ведь вернуть , ничего не убудет. Купить ведь надо потратиться, а тут бесплатно. Когда на самом деле хотят помочь собаке, то по фиг какой окрас и возраст, какое здоровье и из какого де..ьма собаку вытащили, люди готовы лечить и социализировать, любить и воспитывать, вложиться и физически и материально. ИМХО.

А ИС для чего придуман? Или Вы считаете, что потеряхи и отказники из воздуха берутся!? Их покупают и выкидывают. Сколько тут было собак с документами из питомников? Если купил, это далеко не факт, чтоо будет любить и воспитывать. Тогда надо заводчиков просить анкетировать покупателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павел сказал:

Были же минусы. Попросили убрать. Можно обратно вернуть.

Я недавно на форуме был немного удивлен отсутствием минусов

На всех тематических форумах они есть

 

Да и загнан рейтинг в минуса на определенный уровень-получайте бан навсегда

Можно еще много различных наказаний на основе минусов сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании "халява" это когда человек просит щенка, с доками, с возможностью потом получать с него прибыль. В данном случае, желание взять 5-ти летнюю собаку никак бы не назвала халявой. Скорее желанием помочь.

Ну и конечно поражает желание некоторых придти в такую тему и "тыкать мордой в грязь". Почему человек, желающий помочь, должен пройти все круги унижения?

 

Я бы вообще закрыла для обсуждения такие темы, только первый пост с анкетой. А кураторы, если захотят пусть далее уже связываются с понравившимися им людьми.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

...............................

Я бы вообще закрыла для обсуждения такие темы, только первый пост с анкетой. А кураторы, если захотят пусть далее уже связываются с понравившимися им людьми.   

Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vishva сказал:

А ИС для чего придуман? Или Вы считаете, что потеряхи и отказники из воздуха берутся!? Их покупают и выкидывают. Сколько тут было собак с документами из питомников? Если купил, это далеко не факт, чтоо будет любить и воспитывать. Тогда надо заводчиков просить анкетировать покупателей. 

Вы мои посты выборочно читаете? Собак не жалко? По 50 раз из рук в руки тягать.
Вот я и говорю = не удался опыт - вернули , а то что собака страдает ( она ведь мало получила в жизни) это фигня , зато ручки поняли , что ошиблись и собачка им во все не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, джонник сказал:
7 минут назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

В моем понимании "халява" это когда человек просит щенка, с доками, с возможностью потом получать с него прибыль. В данном случае, желание взять 5-ти летнюю собаку никак бы не назвала халявой. Скорее желанием помочь.

Ну и конечно поражает желание некоторых придти в такую тему и "тыкать мордой в грязь". Почему человек, желающий помочь, должен пройти все круги унижения?

 

 

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Вы мои посты выборочно читаете? Собак не жалко? По 50 раз из рук в руки тягать.
Вот я и говорю = не удался опыт - вернули , а то что собака страдает ( она ведь мало получила в жизни) это фигня , зато ручки поняли , что ошиблись и собачка им во все не нужна.

Конечно выборочно! Собак жалко, очень! А вот когда они по передержкам катаются? Что делать? Тоже по сути из рук в руки... Без страданий увы никак не получится,  хотелось бы, но нет. Есть куча моментов которая проявляется не на первый день общения! Давайте лучше помогать, а? Например хочет человек собаку, а мы его в гости зовем поиграть, пообщаться?  Может аллергия начнется или посмотрит как в квартире собака живет и гулять с ней часами надо и подумает брать или нет?  Я готова! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчиков?  ))))) Кто ж за деньги будет выслушивать морали и поучения? )))))

8 минут назад, Vishva сказал:

Тогда надо заводчиков просить анкетировать

Зачем?
Я считаю , что и в пристройстве отказников анкета не играет никакой роли , так же как и договора. Ручки могут наврать в три короба и свалить с халявной собачкой, только вы их и видели . Не каждый куратор может распознать ложь и интуитивно  предвидеть подвох.
А уж если ты покупаешь собаку вообще всё проще простого = после купли-продажи заводчик не имеет никакого отношения к собаке ( щенку) которого продал , а покупатель в праве делать что хош , не ставя заводчика в известность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, джонник сказал:

Заводчиков?  ))))) Кто ж за деньги будет выслушивать морали и поучения? )))))

Зачем?
Я считаю , что и в пристройстве отказников анкета не играет никакой роли , так же как и договора. Ручки могут наврать в три короба и свалить с халявной собачкой, только вы их и видели . Не каждый куратор может распознать ложь и интуитивно  предвидеть подвох.
А уж если ты покупаешь собаку вообще всё проще простого = после купли-продажи заводчик не имеет никакого отношения к собаке ( щенку) которого продал , а покупатель в праве делать что хош , не ставя заводчика в известность.

К сожалению Вы правы (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока суть да дело - закрыл очередную тему с анкетой.

Господа Кураторы - милости просим!  - https://labrador.ru/ipb/topic/91943-ищу-друга-палевого-до-3х-лет/?do=findComment&comment=3031676

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vishva сказал:

 Тогда надо заводчиков просить анкетировать покупателей. 

??? как это сделать физически и чем мотивировать?  на форуме присутствуют не более 50% заводчиков из общего числа заводчиков ретриверов, как "попросить" остальных?

 

 

Напомню: раздел "Возьму собаку" появился что бы все темы соискателей находились в одном месте,а не были разбросаны по всему форуму.

Анкета - не несет никаких особых функций. 

Споры в этом разделе  были всегда,как пример  https://labrador.ru/ipb/topic/29116-маме-нужен-щёнок-лабрадора-в-дар/

Вежливости научить взрослых людей невозможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павел сказал:

Конечно, это хорошо и нужно сделать. Но сначала надо заставить новичка все прочитать... А проблема нападок со стороны стариков останется.

 

Нет ничего проще, если данный формат форума это позволят - при входе в раздел "возьму собаку" или "ретриверы ищут дом" вылезает окно с этим текстом, где можно поставить галочку  о том, чтобы больше это не показывалось (как правила форума). И внутри разделов закрепленная тема. И уж если после такого ознакомления человек пишет реальные глупости - вот тогда вопрос уже в его внимательности, серьезности подхода и пр. То есть принудительно ознакомить с основами содержания, сколько минимально требуется финансов на содержание с хорошим кормом, если собака здорова, что обязательно нужно заниматься и не абы где, а где не будут ломать и давить на собаку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Manya сказал:

??? как это сделать физически и чем мотивировать?  на форуме присутствуют не более 50% заводчиков из общего числа заводчиков ретриверов, как "попросить" остальных?

 

 

Напомню: раздел "Возьму собаку" появился что бы все темы соискателей находились в одном месте,а не были разбросаны по всему форуму.

Анкета - не несет никаких особых функций. 

Споры в этом разделе  были всегда,как пример  https://labrador.ru/ipb/topic/29116-маме-нужен-щёнок-лабрадора-в-дар/

Вежливости научить взрослых людей невозможно.

 

Да никак этого не сделать... Да простят меня заводчики, но по пальцам сосчитать можно тех, кому интересна судьба своих детей. ( я никого не обвиняю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

В моем понимании "халява" это когда человек просит щенка, с доками, с возможностью потом получать с него прибыль. В данном случае, желание взять 5-ти летнюю собаку никак бы не назвала халявой. Скорее желанием помочь.

Ну и конечно поражает желание некоторых придти в такую тему и "тыкать мордой в грязь". Почему человек, желающий помочь, должен пройти все круги унижения?

 

Я бы вообще закрыла для обсуждения такие темы, только первый пост с анкетой. А кураторы, если захотят пусть далее уже связываются с понравившимися им людьми.   

Если 5-ти летняя не стерилизованная, то прибыль очень даже может быть. это не про данный ( не знаю про что ты) случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Vishva сказал:
1 минуту назад, Vishva сказал:

Да никак этого не сделать... Да простят меня заводчики, но по пальцам сосчитать можно тех, кому интересна судьба своих детей. ( я никого не обвиняю)

 

Вот именно. Если бы заводчиков поболе было , тех кто о своих "детях" печётся и обратно берёт , может и по улицам бы меньше собак бегало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте заводчиков и фермеров, именно собаки "народного разведения" составляют подавляющее большинство переустраиваемых, в остальных случаях заводчики в той или иной степени участвуют в переустройстве.

Более того, я знаю много противоположных случаев, когда именно владелец не идет на контакт с заводчиком,  и это совершенно не означает, что заводчик плох. Например, купив автомобиль в салоне, я не обязана постоянно быть на связи с продавцом и в случае продажи автомобиля не должна сообщать в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...