Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юная лабродевочка Эльза. Дома.


Tereza

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем кукусики! 

Такого фото Эльзы у нас еще не было :)))))))))

За все время прибывания у нас, собачка порывалась несколько раз начать кашлять. Куратор сказала, что это "питомниковая болезнь" или как там эта хрень называется...пили "доктор мом" и за пару дней все проходило. Вчера начался уже сильный кашель, тут мы как и в случае с Кузнецовой не стали слепо доверять куратору и погнали на рентген, у собакина ларингит и бронхит. Может продувает, когда бегает после ванной под открытыми окнами, может было и тянется, я не знаю. Короче лечим еще одну бяку. 

В остальном собакин чувствует себя прекрасно! тьфу-тьфу-тьфу....

Эльза рентген.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвоздь в голову вбить тому, кто придумал водить собак на этой фигне. Я понимаю, что с воспаленным горлом нам пока в ней гулять, но остальные?!

у нас народ гуляет с собаками на этих шлейках-хренейках, на рулетках, а потом говорят, что собака не управляема иииии покупают электрический ошейник. 

Дебилы блин....

 

П.С. Для диетологов выложил фото талии :)))

 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльзочка - прехорошенькая стройняшка!!!))) Поправляйтесь и возвращайтесь к прогулкам с ошейником. Потерпите шлейку немножко.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стройняшечка)

просто если водить собаку на шлейке, то с ней надо больше работать в плане дрессуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

стройняшечка)

просто если водить собаку на шлейке, то с ней надо больше работать в плане дрессуры. 

Дык я это понимаю! Я не об этом.

у нас во дворе дядя одиникупил хаску. Милая девчушка, естественно шилопопая. Гуляют они с ней месяца 2 уже, она ходит на шлейке и на рулетке. 

Спустя это время дядя задумался о электрическом ошейнике, мол не соображает подруга. Я ему намекнул про вкусняшки, мол поможет, да ошейник купи с поводком нормальным. Он меня услышал только во вкусняшках. Когда на команду "ко мне" он дернул собаку "с боку" и та подпрыгнув на всех 4-х лапах тупо прилетела к нему, он достал пакет, начал его разворачивать с пол минутки (собака уже своим делом занималась), дал ей вкусняшку. 

Бигля дык вообще на этом этектрочуде прям до слез аж. Собака только нос опускает, ей разряд в шею так, что он см на 30 от земли взлетает.

я к чему все это.... С собачкой надо заниматься, и по первости без всяких новомодных штучек, а если уж хотите ходить в шлейке, то уже в крайнем случае и с оооочень обученной собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится, когда заводят тягловую породу, надевают на нее аммуницию тягловую и плюс рулетка, на которой собака вообще должна тянуть - и удивляются, а чейа собачка тянет? хаску надо тупо выбегивать сначала, а потом учить, когда она пар сбросит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же она маленькая! Сейчас высохнет и в матрону пушистую преобразится. Важную и вальяжную, снисходительно на всех взирающую.) Я - ее поклонница.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвоздь в голову вбить тому, кто придумал водить собак на этой фигне. Я понимаю, что с воспаленным горлом нам пока в ней гулять, но остальные?!

у нас народ гуляет с собаками на этих шлейках-хренейках, на рулетках, а потом говорят, что собака не управляема иииии покупают электрический ошейник. 

Дебилы блин....

 

П.С. Для диетологов выложил фото талии :)))

 

image.jpeg

image.jpeg

Продолжаю настаивать, что корма мало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, как всегда переборщили, точней не мы, а врач. Гульнара собрала консилиум врачей (не дерматологов), мы сдали еще анализ на щитовидку-все гормоны в норме и нам поставили диагноз. Была пробная доза колес-собака перестала чесаться почти одним днем. Тьфу-тьфу-тьфу, уже полторы недели мы не приходим домой к кровавой собаке, шерсть начала восстанавливаться, струпы потихоньку отваливаются, хотя их еще очень и очень много. Лечение будет длительным. Сделали контрольное фото перед началом курса лечения.

С Богом, дамы и господа.

IMG_7057.JPG

IMG_7072.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу резвились на природе. Собакин отлично ладит с детьми, охотно играет в мячики и т.д. 

IMG_7006.JPG

IMG_7012.JPG

IMG_7021.JPG

IMG_7023.JPG

IMG_7025.JPG

IMG_7028.JPG

IMG_7029.JPG

IMG_7030.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darud, какие же вы молодцы!!! Зажимаем кулачки @@@@@@ и желаем терпения и удачи!!!!!!!!!! И спасибо за чудесные фото!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово!!! Несмотря на предполагаемое долгое лечение, быстрейшего выздоровления и восстановления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие будни переходили в рабочие выходные. Дачи, гостей и тд не было. Куратор приглашала на дачу, мы не смогли :( Доберемся в другой раз.

Лосяра гуляла во дворе с собакинами и людишками.

на фоне двух лабров мы самые мелкие, голден с нами одного возраста.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимались на полянке, гоняли мячик ну и далее по списку. 

Пришла семья с 2-я детьми, спросили можно ли поиграть с собачкой, а то детишки прям пипец-пипец как хотят, а ваше зверье вроде умное и дружелюбное. 

Разрешили. Позже к нам присоеденился бигль.

Собаку ухандокали минут за 20-30, спала без залних лапок, только храп стоял.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в итоге какой диагноз-то? очень интересно.

и хорошо, что наконец-то стало ощутимо лучше)

Принцесса Принцесовна, такая беленькая, ладненькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

так в итоге какой диагноз-то? очень интересно.

и хорошо, что наконец-то стало ощутимо лучше)

Принцесса Принцесовна, такая беленькая, ладненькая)

Вылечимся-скажу. Развернуто скажу, со всеми фото и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...