Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юная лабродевочка Эльза. Дома.


Tereza

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

В майские ездили по врачам. Госпожа Кузнецова умыла руки, мол это врожденное и не лечится-ничем помочь не могу. 

Я умом понимая, что все проблемы с кожей идут изнутри, плюнул на все, взял собачку за лапку, ибо не могу больше смотреть как ребенок ест себя заживо, и повел по кругу по всем анализам, которые только могут быть. Мы сдали:

Кровь общий анализ + на печень

Калл общий + паразиты 

Мазки из всех щелей

УЗИ всего, что доступно

Мочу на все, что можно

Ну и заодно маникюр сделали :) 

 

Итог всего похода веселый. 

УЗИ - все органы без отклонений, только нашли цистит (это мелочи).

Мазки: Коковая м/ф (+++) и грибы рода Malassezia (++++) в основном в ушах + лапы.

Моча лейкоциты 33-40-37 при норме 0-3 (мягко говоря дофига) 

Кал с паразитами Giardia duodenalis (кишечные лямблии) которые ой как хорошо вызывают аллергию, в т.ч. пищевую и еще кучу всего.

Кал на общий анализ-усваиваемость корма на нуле. В кале Эпителий ЖКТ 3-4-3; Лейкоциты (++), Мышечные волокна (++), Волокна клетчатки (+++). У дамы проблемы с желудком. 

Терапевт выдал лечение, с завтрашнего дня начинаем! Спасибо taf82 за помощь с врачем! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перерывах между врачами и анализами бегали по травке, гоняли кошку, мячик, валялись в сое удовольствие. 

IMG_0570.JPG

IMG_0581.JPG

IMG_0609.JPG

IMG_0616.JPG

IMG_0628.JPG

IMG_0673.JPG

IMG_0676.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

этой собачке очень повезло с вами. и у вас все получится) 

Починим собачку-я и не сомневаюсь! 

Тут как в выражении "зная какой я юрист стремно идти к стоматологу". 

Справимся! И на нашей улице перевернется камаз с 6-и айфонами!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Ольга опередила - я также хотела ответить, что девочке с Вами повезло. А особенно в том, что Вы не опускаете руки и не желаете смириться с диагнозами предыдущих врачей. Удачи Вам с Эльзой!!! Швабройду - привет большой!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Darud сказал:

Починим собачку-я и не сомневаюсь! 

Тут как в выражении "зная какой я юрист стремно идти к стоматологу". 

Справимся! И на нашей улице перевернется камаз с 6-и айфонами!

 

зачем вам столько айфонов?)) выпустят 7 и все... зарядка не подходит, IOS не тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

зачем вам столько айфонов?)) выпустят 7 и все... зарядка не подходит, IOS не тот...

Мы их быстро втюхаем на игрушки да ошейнички, а дальше не наши проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darud, по делу ничего сказать не могу((( Но я очень сильно желаю Эльзочке здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стали чаще гулять без поводка. Учимся общаться с другими собакинами. Никого не обижаем, на команду "ко мне" вылетаем из игры, подбегаем к хозяину и садимся перед ним мордой ваерх. За что и получаем вкусняшку :)))

ну и судя по фото с биглем, понятно, что у нас "мини-лабр". Врач сказала, что девочка мелкая, для 8 месяцев. На улице нам дают 3-4 месяца.

ну и пофиг, масенькая, но наша!

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой все, маленькая) у меня предыдущий лабр был ну, скажем, не великаном, зато нынешняя - кровь с молоком, коровушка) как расхлебячится ночью во все стороны поперек - капец... девушки должны быть миниатюрными и изщными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2016 в 14:08, Darud сказал:

В перерывах между врачами и анализами бегали по травке, гоняли кошку, мячик, валялись в сое удовольствие. 

IMG_0570.JPG

IMG_0581.JPG

IMG_0609.JPG

IMG_0616.JPG

IMG_0628.JPG

IMG_0673.JPG

IMG_0676.JPG

Как подросла девочка! такая она ладненькая, все будет хорошо!!! у Танюши очень хороший врач!

и вовсе Эльза не толстая, на фото пусть внимательнее смотрят! Талия у нее замечательная, не песочные же часы должны быть, она не Мерилин Монро, а СОБАКА _ЛАБРЯКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже не дают 2 года)  у всех в районе одни коровушки на пастбище,  а мы компактные и стройные:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяем писец просто, собака почти лысая за неделю стала. При ее поражениях на коже народ пугается...

читал противоречия, что нельзя давать витамины для кожи и шерсти при диньке. Кто как кормит витаминками в линьку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш витамин - фурминатор через день) я вообще стараюсь не давать ничего лишнего) 

есть капли http://www.vetlek.ru/directions/?id=790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

наш витамин - фурминатор через день) я вообще стараюсь не давать ничего лишнего) 

есть капли http://www.vetlek.ru/directions/?id=790

Я боюсь ее чисать, у нее же болячек море просто, могу содрать что-то случайно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  вашими проблемами с ЖКТ и всем остальным давать еще что-то.. это же по-любому нагрузка и на желудок, и на печень. понятно, что чесать ее фурминатором не очень, есть рукавицы специальные. и насадки на пылесос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а  вашими проблемами с ЖКТ и всем остальным давать еще что-то.. это же по-любому нагрузка и на желудок, и на печень. понятно, что чесать ее фурминатором не очень, есть рукавицы специальные. и насадки на пылесос)

Ну хз, врач сказала, что если от еды собака не начинает чесаться еще больше, не текут глаза и не пукает, то кормите этим продуктом-остальное вылечим.

без фанатизма конечно, бараньи ноги и подобное не давать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

я не про еду, а про добавки. этож химия все-таки

Для шерсти решили пока не давать, а вот дабы какашки не ела - оставим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а какашки она ест, потому что с ЖКТ проблема. ферментов не хватает.

Это я в курсе. Мы по этому ее по врачам и потащили, что с желудком явно беда, а дермОтологу на это пофигу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё капли на холку Эссеншл. Пользуюсь при линьке, но одной моей помогает, а второй не очень. И не знаю можно вам при ваших проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, SVOR сказал:

Есть ещё капли на холку Эссеншл. Пользуюсь при линьке, но одной моей помогает, а второй не очень. И не знаю можно вам при ваших проблемах.

да, я тоже их имела в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...