Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юная лабродевочка Эльза. Дома.


Tereza

Рекомендуемые сообщения

Ну и наша любимая, уже освоившаяся, хитросделанная, Антонина. Кошак уже залезает на подоконник и точит корм Швабройда. А во всем этом прикрывает ее Эльзик. :) 

IMG_3236.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - большие молодцы, не каждый родитель вкладывает столько сил в свое чадо, сколько Вы в этого лаброребенка!!! Пусть же все будет еще лучше у Эльзы и в скором времени мы сможем навсегда забыть о ее проблемах с кожей и шерстью! Девочка она очень красивая, фото такие жизнерадостные! Спасибо Вам!!!

:default_sm25: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Darud сказал:

Давно не писали! Всем привет от Эльзы! 

Мы активно осваиваем диван-нас фоткают, потом мы получаем люлей :) 

Ну и дружим с кисами :) Видимо оставить придется 2-х, так как у нас с супругой разные взгляды, мне нравится Антонина, а ей Алевтина (Она же Бусинка). Еще есть "Пятнаша" из-за пятнышка на спине, ее и будем пристраивать в первую очередь. 

 

IMG_3065.JPG

IMG_3077.JPG

IMG_3127.JPG

IMG_3141.JPG

А Мнение Эльзы учитывается? кому она отдает предпочтение?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швабройду - тройную дозу уважения и выделения из стаи, а то ишь, молодежь) 

я бы исключила свиные уши, вообще все свиное из рациона собаки. потому что есть альтернатива свинине - говядина, кролик, утка, субпродукты, и лакомства из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

А Мнение Эльзы учитывается? кому она отдает предпочтение?))))

Она ко всем троим лояльна,  со всеми одинаково спокойна, вместе спят и тд. Сегодня ночью все спали в клетке, к утру только вылезли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Швабройду - тройную дозу уважения и выделения из стаи, а то ишь, молодежь) 

я бы исключила свиные уши, вообще все свиное из рациона собаки. потому что есть альтернатива свинине - говядина, кролик, утка, субпродукты, и лакомства из них.

Она ни на что больше так не реагирует, как на уши :( мы уже все перепробывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Darud сказал:

Она ни на что больше так не реагирует, как на уши :( мы уже все перепробывали. 

свиной в принципе не очень приятный для печени белок, а с учетом Эльзиного постоянного лечения, - не нужный вам во всяком случае. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Darud, добрый день. Как дела у Эльзы? Что-то Вы давно нас не баловали новостями ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!!!!!!

Я тоже соскучилась по Эльзе и всей Вашей усато-полосатой компании))))

Очень ждем новостей!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я вас поздравляю, вы огромные молодцы :default_buket2: Была уверена, что долго вы не продержитесь только в качестве передержки :default_lol_2: Счастья и взаимной радости, у вас все получится :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mariaa сказал:

Ребята, я вас поздравляю, вы огромные молодцы :default_buket2: Была уверена, что долго вы не продержитесь только в качестве передержки :default_lol_2: Счастья и взаимной радости, у вас все получится :default_good:

ПАРДОН И ТЫСЯЧА ИЗВИНЕНИЙ. Не в той теме опубликовала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! 

Да конец года выдался веселый, вот и не было времени писать :(

В начале декабря не стало нашего любимого Швабрика (кошка Лиза), кошка перестала есть, пить мыться и передвигаться одним днем. Утром повез ее в Белый клык в строгино. Открыли переноску, достали животное и у бабушки отказало сердце прям на столе. От реанимации отказался, ибо перспектива 3-4 месяцев жизни животного у них в круглосуточном стационаре на аппаратах поддержки жизнедеятельности и еженедельные визиты меня бы убивали, я не хочу смотреть как она мучается. Старушка ушла сама, прожив долгую и счастливую жизнь.

 

16 декабря мы с Дарьей стали родителями нашего главного достижения в жизни, у нас родился замечательный, 3-х килограммовый и 50-и сантиметровый голубоглазый мальчуган. Иван Андреевич. 

 

А уже 26-ого декабря я хоронил своего отца, в надежде, что все звиздецы в этом году закончились. Как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша банда приняла малыша спокойно и без происшествий. Кошки не лезут в кроватку, кормить не мешают. Эльза подошла, понюхала его на руках у мамы, лизнула маленькую пятку и больше интереса особого не проявляла. 

Когда малыш начинает плакать в кроватке, то 3 полосатые морды сидят у кроватки с задранными вверх головами, а Эльза бежит к нам на кухню, мол ваш двуногий там чего то разошелся, усмирить бы, может проголодался или подгузник поменять надо? 

 

На фото вся банда в сборе. 

IMG_4438.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно все радуются, когда рукожопый папа просыпит пакет с сухим кошачьим кормом. 

(я прошу прощения, фото вставляются только так, не могу повернуть, хотя на компе фото вертикальное и в превью и в открытом виде). 

IMG_4181.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После водных процедур малыша, в дело вступает Антонина. Видать мы их часто мыли в детстве в тазике, и воды кошки не боятся совсем. Тося залезает в ванну (но фото видно что ей там по шею) и гоняет рыбку-градусник по всей ванной. Минут 30 и успокаивается :) 

п.с. С фото та же беда. 

IMG_4234.JPG

IMG_4242.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих праздниках, наша Бусинка и Антонина переехали на ПМЖ к моей маме. Нет мы не не справляемся, мы очень любим и привязались ко всем этим существам, Но в связи с обстоятельствами, описанными выше, моя мама просто тихонько начнет, точней уже начала, сходить с ума одна в пустой квартире. А тут ей будет за кем ухаживать, Ну и мы будем периодически их навещать. Я чувствую себя предателем, но так, на мой взгляд будет лучше. Мама давно хотела котят, и даже когда появились эти малышки, она бы и рада была их взять, но тянуть одной маленьких шилопопых созданий и отца-инсультника, она бы физически не смогла. Я к ней тоже каждый день ездить не смогу. 

IMG_4187.JPG

IMG_4413.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас из животных у нас остались Эльза и Пятнашка (из-за пятнышка на спине, в детстве их было трудно различать и каждому давалось имя любо за поведение, либо за окрас). 

Ну вот как-то так мы шагнули в новый 2017-й год. С чем, я вас всех и поздравляю! 

 

IMG_4316.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...год выдался у всех тяжелый, примите и соболезнования,  и поздравления... Эльза у вас стала совсем чудесной, от той болячки почти и следов нет! Котят правильно отдали,  маме будет легче, а ещё и внука привозите понянчиться,  у нас так же было почти, умерла бабушка, мамина мама, когда я была на 5 месяце беременности,  маму смог отвлечь только родившийся внук, Сережа, от горя... С Новым годом и наступающим Рождеством вашу прекрасную семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, год у Вас выдался.....

богатый на события и радостные и грустные ....

Искренне поздравляю с рождением сына, это суперская новость, очень за Вас рада!!!!!!!

... и в то же время искренне соболезную с потерей отца и уже всем нам полюбившейся  кошке Лизе. Швабройд всем нам очень нравилась,  ее нам будет очень не хватать в Ваших рассказах((((

Эльза прекрасная девочка, люблю ее очень!!!!! 

Смотреть на Вашу банду одно удовольствие!!!!! Ждем, когда Иван Андреевич немного подрастет и присоединится к этой банде))))

Хочется пожелать Вам и всей Вашей семье крепкого здоровья, сил и пусть 2017 год будет полон у Вас только на хорошие события!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, дорогие друзья!

Не будем нарушать традиции появления наших постов на этом форуме. Появился часик свободного времени, и я могу продолжить рассказ о нашей собане.

 Теперь мне наконец «изнутри» удалось исследовать проблему «аллергии у мужа и ребенка», которая так часто является причиной, по которой люди хотят избавиться от своей собаки.

Повторюсь, 16-го декабря у нас с Дарьей родился замечательный малыш, Иван. Данное событие несомненно принесло в наш дом много радости и некоторых гемороев, которые при определенном подходе мы легко избежали.

«Симптомы аллергии №1» - МЕСТО.

Не все живут в хоромах по 250 м2 и приходится смириться с тем, что добрую четверть вашего пространства будет занимать ребенок. В финансовом плане год был трудный, и к сожалению, жилплощадь нам пока сменить не удалось, значит будем довольствоваться тем, что есть. По сколько детская кроватка и собачья клетка имеют одинаковые габариты, а место при этом не резиновое, было принято решение проверить судьбу квартиры, не закрывая собаку в ее привычном месте с целью выявить целесообразность нахождения этой металлической штуки в нашем доме в принципе. Еще до родов собаку перестали закрывать в домике, днем на несколько часов она оставалась одна в квартире с кошками. Был один залет-она сточила ручку на плите. Видать что-то из пищи на нее капнуло и остался запах. В остальном квартира цела. Эксперимент продолжился и интервал нахождения на воле увеличивался. Эксперимент прошел удачно. Я собрал клетку и вынес в коридор, на место клетки передвинул Эльзино кресло и показал, что это ее месте. Тут также не будут наказывать, доставать, капать в уши, стричь ногти и т.д. На том и договорились. Теперь собака и кошка спят на кресле вместо клетки. Клетка благополучно отходит куратору ЧикаБланка абсолютно бесплатно, в помощь другим потеряшкам.

«Симптомы аллергии №2» - ДРУЗЬЯ СОВЕТЧИКИ.

Как и все нормальные люди мы общаемся с другими людьми и ездим в гости. За пару недель до родов, будучи в гостях, при общении прозвучал такой вопрос – «А когда вы планируете отдавать собаку и куда?». На вопрос зачем, проследовали, что после родов, когда ребенок приезжает ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТИРИЛЬНО! А собака разносчик всяких зараз. Мы от своих 2-х избавились сразу.

Тут без комментариев, подруга была сразу отправлена в лес широкой поступью.

«Симптомы аллергии №3» - БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА.

После выписки ребенка в силу вступает патронаж нашего государства и вы становитесь под опеку местной больнички с ее местным педиатром со всеми вытекающими отсюда.  Отказаться от этой услуги вы не имеете права, так что придется терпеть. Нас выписали в 5 вечера, а уже в 10 утра следующего дня к нам в дверь позвонила чудо-доктор. Тетя молча влетела в квартиру даже не среагировав на «у нас собака». Хрен знает, может у нее травма детства и она в обморок при виде виляющего хвостом лабрадора упадет?!

Заходит эта особа, оглядывает все вокруг. Ее встречает лабрадурь и на тот момент еще 3 заспанные кошки. Дама прошагала к ребенку, визуально оценив его состояние сказала, что все отлично и посоветовала не забыть протирать нос персиковым маслом с ваткой. Мы люди послушные, а ребенок у нас первый, не стали кочевряжиться. Я купил это чудо-масло, Даша скатала «ватную палочку». Макнули в чудо средство и протерли пацану пятак. Тем же вечером у парня начались сопли по пояс, чихает и т.д.

Забегая вперед скажу, что помимо педиатра еще и медсестра ходит, они чередуются через день.

Мы с Дашей, запасшись «соплесосательной фигней» и морской водой для промывания в т.ч. суток выковыривали парню всю эту фигню из нюхала. И тут пришла медсестра…. Ептыть сколько животных!? Вы их отдавать планируете? Мы мол нет-это наши животинки. Вопрос «когда от всех избавитесь» она задавала каждый визит.

Тут второй раз приходит педиатр. Мы объясняет ситуацию, мол так и так, у парня сопли ручьем, шоделатьпомогите!?

Ответ убил – «У РЕБЕНКА АЛЛЕРГИЯ НА ЖИВОТНЫХ, СРОЧНО ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ ОТ НИХ!!!». Взяв себя в руки, поразмыслив секунду и оценив обстановку, я посоветовал тете научиться искать нефтяные месторождения в пустыне с той же скоростью, с которой она ставит диагнозы. Тетя пошла на юг в след за подругой выше.

К слову, реакция была на масло. Оно мне сразу не понравилось ибо содержит пыльцу и еще какую-то фигню. Позже педиатр созналась, что у 90% детей такая же реакция на эту промывку.

ИТОГ

Мораль сего рассказа очень проста – если вы искренне любите своих детей и четвероногих друзей, то вы никогда от них не избавитесь, всегда найдется выход и будете делать все усилия для сглаживания трудностей и совместного преодоления вновь возникших проблем, к которым вы морально не были готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу нам с педиатром повезло) Каждое наше посещение интересуется как там собака и кошка, все ли у них хорошо))))) А вообще - в пекло этих горе советчиков, пусть себя потом сдадут в спец учреждения. 

П.с. Поздравляю с пополнением! Растите здоровенькими и умничками :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день наши 2 ретривера спокойно уживаются вместе. Ребенка не трогают.

Собака и кошка абсолютно не ревнуют.

Если ребенок на руках, то Эльза приносит ему свои игрушки и кидает под ноги. Не знаю, толи поиграть с ним хочет, толи пытается выменять пацана на резиновое колесико и прочие собачьи радости.

Если ребенок лежит на диване и начинает плакать, то собака подходит к нему и начинает лизать ноги, поджимает уши и делает глаза «котенка из Шрека» мол мелкий, не кричи, все хорошо.

IMG_4754.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка полностью повторяет движения, повадки и позы собаки. Ввиду того, что никого другого, кроме нас и Эльзы, со своего сознательного возраста она не видела, скорей всего видит в Эльзе маму ну или старшую сестренку. 

IMG_4316.JPG

IMG_4505.JPG

IMG_4513.JPG

IMG_4525.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...