Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юная лабродевочка Эльза. Дома.


Tereza

Рекомендуемые сообщения

активненькие собачки эти джек расселы))) даже мою таксу ДРТ умотал, а это непросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет теперь Андрей брать на плЭнер двух собак))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

даже мою таксу ДРТ умотал, а это непросто

Тю, таксу умотать)))) Оля, у меня лабр вот в ногах валяется, он всех уматывает  - такс, раселов, басенджи... меня)))) 

(Ссори за флудешь :default_blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

Продолжу повествование о нашем маленьком зоопарке!

Первые дни наша гражданка Шмыгайло Лариса Батьковна отсыпалась на воле. Собака явно переживала не малый стресс в предыдущем доме, ну и переезд был для нее еще не меньшим стрессом.

Из минусов, пытается грызть провода и гадит где угодно, только не на пеленке или газете. С проводами мы справились-вроде отучили, все живо. С пеленками сложнее-рвет в труху все. Ну ничего, собаку привили последней прививкой и в следующие выходные нас ждем первая познавательная прогулка.

При виде тряпки у собаки начинается паника, она нервно реагирует на тряпку в руках, лает и прыгает. Ну видимо раньше этой тряпкой и огребала. Также достаточно плохо реагировала на руки, я протягиваю к ней руку ладонью вниз, а она вжимается в пол, видать прилетало по жопе.

У собаки было поднято одно ухо (на первых ее фото видно-на форуме ДРТ прочитал, что это от нервов и стресса) сейчас ушко вернулось на место и вроде все нормально.

IMG_5135.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвероногое создание сразу облюбовала пуфик в коридоре, который для нее лучше ее подушки-подстилки. Ну и на 3-4 день, уже вполне освоившись, все стали существовать вместе. Совместный сон после длительных игр обычно долгий. Не знаю, что там с собакой делали раньше, но на мой взгляд это вменяемое существо.

Нас часто спрашивают планируем ли мы ее пристраивать-нет не планируем. Лариска однозначно остается с нами в семье.

IMG_5140.JPG

 

 

IMG_5285.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь когда я иду на кухню готовить, под столом меня охраняют уже 8 лап и еще 4 лапы на подоконнике нашей кошки.

IMG_5315.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на этом форуме я читал, что если собака спит на спине и лапами кверху, то это значит примерно как в фильме ДМБ – «Ты хороший боец, солдат, к тебе в бане спиной можно поворачиваться».

На сегодняшний день собака полностью освоилась и чувствует себя прекрасно.

IMG_5293.JPG

IMG_5296.JPG

IMG_5303.JPG

IMG_5321.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариски все зачётные))

а вы почитайте про другую Лариску, там много любопытного, Юля тоже ДРТ не планировала, всему учились "с колес" что называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и банда у вас собралась:))) Прям завидки разбирают:))) (завидки белые!!!:default_nono: )  Лариска быстро освоилась, значит, ей комфортно с вами:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучали? А мы тутачки!

Мы не выдержали и на 2 дня раньше вывели нашу мадмуазель Шмыгайло на первую прогулку после прививок. 

Шмыгайло это не моя фамилия-это от слова «шмыгать» ибо собака имеет скорость ракеты. Выходила спокойно, но вся тряслась, сугробы вообще ее удивляли, в первый зашла-провалилась и испугалась, пришлось папе доставать.

Гуляем по 3-4 раза в день. Первая и последняя прогулка вдвоем, в середине дня Лариска одна ибо надо заниматься.

 

IMG_5457.JPG

IMG_5460.JPG

IMG_5462.JPG

IMG_5465.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С непривычки гулять с двумя сразу немного напряжно, но за 2 дня освоили.

Мы все курим на лестничной площадке, и мы выходили на прогулку, а курящий сосед «здоровался с Лариской», приехал лифт и Эльза взяла Лору за поводок и потащила в лифт, мол нам туда в такой ситуации.

Вообще старшая приглядывает за младшей.

Лариска, передвигая своими маленькими ножками бороздит просторы местного парка, и тут со стороны бежит черный лабрадор, в принципе наш знакомый. Лабр начал проявлять агрессию к нашей маленькой,  и туууууттт…. Прилетает наша Эльза, которая гуляет без поводка в свободном плавании на "пописать/погадить" и вгрызается в лабрадора так, что мне страшно стало. Еле разнял. Более маленькую никто не обижал.

 

IMG_5478.JPG

IMG_5481.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малая на улице сильно замерзала, сначала я думал, что дрожь от страха, а нет, поджимала лапки и т.д.

Сегодня взял подругу, посадил в машину и порулили мы прибрахлиться.

Даша настаивала на переноске, но я решил приучать собаку к дороге как Эльзу. Ты свободна, вот кресло-лежи. И проканало. Малышка устроилась на кресле, смотрела в окно, а потом и вовсе уснула.

 

IMG_5502.JPG

IMG_5507.JPG

IMG_5514.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой Даша сказала – «только не розовое», хотя я не против этого цвета. Девочка же.

Приехали в магазин, собаку поставили на тумбочку с 3-я зеркалами и начали одевать в разные наряды. Я сидел как Мэл Гибсон, в фильме «Чего хочет женщина», когда он дочь к выпускному готовил и говорил –«Нет не то».

Для супруги сделал одну фотку в розовом, но в итоге остановились на комбезе. Меряли и с капюшоном и без, и свитера и т.д.

 

IMG_5505.JPG

IMG_5515.JPG

IMG_5520.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас классно читать :) - позитив, чу ю отличное, адекват ... Рада за девиц хвостатых :) балуйте нас и дальше ;)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмыгайло)))))))))))  Еще мелочь забавно под пузиком больших проюркивает, наша иной раз встанет - ааа, пройти не могу!!! Клеп, ну под Торькой пройди))) А точно!))))

Лариска здоровская! Такая еще щенявочка:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелочь раньше тоже в комбезиках, свитерочках и кофточках ходила. Но пожив с лабрадором теперь только в лютый мороз готова выйти одетой)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Vishva сказал:

Моя мелочь раньше тоже в комбезиках, свитерочках и кофточках ходила. Но пожив с лабрадором теперь только в лютый мороз готова выйти одетой)))) 

а мелочь так приятно наряжать) как ни попадаешь в зоомагазин, обязательно воткнешь в одежку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а мелочь так приятно наряжать) как ни попадаешь в зоомагазин, обязательно воткнешь в одежку)))

Ага :default_nyam: У меня свекровь как раз отрывается) Но Боняха в образе ОГРОМНОЙ и очень строгой собаки это дело не любит:default_nono: Вот через годик вторую (третью) собашку заведу и оторвусь) Уже вижу как всем троим комбезики в одном стиле закажу :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Теперь у нас все «на двоих». Жабоквака, на фотке он зеленый, мы теряем раз в неделю. Если раньше я покупал игрушки одного размера, то теперь двух, чтобы обеим было удобно носить их по лесу.  Иногда в ходи идут обычные палки-кто у кого отберет. 

Гуляем по-прежнему 2/4. 2 прогулки все вместе, еще 2 без Эльзы. Вдвоем выводить уже легче, вспоминаю «12 метёлок скотчей» и понимаю, что не все так плохо.

IMG_5636.JPG

IMG_5646.JPG

IMG_5650.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышандия зачетная! ретривер+терьер=веселуха и всеобщее щастье)) у нас такая свинюлька розовая очень любима Бадом, очень нежно ее носит в пасти , правда с Алевтиной всегда делится..Был еще синий ибимотя правда быстро скончался в зубах норвича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча с кинологом!

Нет, мы Марушкину Дмитрию «изменять» и не собираемся, просто тут история другая.

Дмитрий, спасибо Вам огромное за помощь в воспитании, в первую очередь меня, во вторую очередь Эльзы, вы многое поменяли в нашем образе жизни и восприятии четвероногого мира.  Ваша установка «не взял сумку с вкусняшками-считай пошел гулять голый» у меня в памяти до сих пор, ибо так и есть. Если Эльза видит, что я не одел сумку, а в лифте, если она села в угол и не получила вкусняшку, сразу включает режим «ничего не знаю» и ведет себя отчасти просто отвратительно, если сумка на ремне, то это совсем другое животное.

Теперь собственно история, поселилась у нас в районе барышня, которая гуляет с тощенькой дворняжкой из разряда «мама овчарка-папа подлец». Собака очень бодрая и не отходит дальше чем на 2 метра от хозяйки. Хозяйка гуляет в камуфляже с огромной нашивкой на спине «КИНОЛОГ».

Иногда, вечерами, мы собираемся 6-7собак на одной площадке, где нет людей и до дороги как до Китая, спускаем с поводков своих четвероногих друзей, достаем игрушки и смотрим как они бесятся, каждый по команде «ко мне» вырывая из игры и подзывая свою животинку, дабы не расслаблялась.

На площадке стоит железный ящик с песком, на случай гололеда, ибо это парк, мол открой и посыпь. И вот повадилась этот кинолог со своей собакой к нам заходить, да не просто, а со словами «псина, ты работать сегодня будешь?» и гоняет ее по этой тумбе, то наверх, то там сидеть, то голос и т.д. Наши тупо играют и наворачивают круги всей стаей.

Тут эту мадамку-дворнягу переклинило, что было бы не плохо поиграть с Эльзиным жабокваком, рванула к ней и сцепилась с нашей «лосярой». Все происходило буквально несколько секунд. Нашу Лариску тискал на руках ребенок хозяйки другой собаки. Лариса, а на морде у нее читалось именно «еманавротчезафигня» слетает с рук, несется к дворняге, с лету вцепляется ей в ухо и они с Эльзой, в слаженном тандеме разносят обидчицу по разным углам. Я такой собачей солидарности не видел никогда. Слава Богу все без особых травм и ран, но дворняга отгребла по первое число.

К чему я все это? У дамы-кинолога на груди висела «рация», я поинтересовался для чего, оказывается это электро-ошейник и она тупо лупашит собаку током…. Я ей пересказал слова Дмитрия, без перехода на личности «про контакт и вкусняшки», дама пояснила, что у нее «другие и более важные задачи, а вы свое ОКД делайте на что угодно». Я до сих пор не понял, даже если она готовит собаку на «спецзадание», в котором она должна «тушить и убивать людей взглядом», почему с ней так легко расправились 2 мои особы… Ну «кинологам» виднее, пусть занимается как хочет.

Дмитрий, еще раз Вам огромное спасибо, все Ваши советы действуют и на нашей «маленькой». Команда «ко мне» на еду работает на ура!

IMG_5652.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день!

Не будем нарушать традиции появления на этом форуме. Играем, гуляем, спим, едим и гадим. Все без изменений.

На улице обычно на поводках, но иногда обеих спускаем. Играем с игрушками, точим палки ну и вообще любимцы всего парка.

IMG_5845.JPG

IMG_5847.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...