Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юная лабродевочка Эльза. Дома.


Tereza

Рекомендуемые сообщения

К вопросу лечения. Мы все еще на стеройдах и цефалексине. На следующей неделе поедем еще раз на анализы и посевы на эту гадость. Мое мнение, что антибиотики перестали действовать. Хотя лечение стоит до марта.

Половину дряни мы успешно смыли, кожа заживает и собака стала чуть-чуть меньше  смахивать на зебру. Тьфу-тьффу-тьфу мы не чешемся совсем уже около 4-х месяцев (это была главная проблема. «Дефекты по кузову» ни меня, ни супругу, ни моих близких не смущают.

Еженедельно собака проходит водные процедуры противогрибковым шампунем и увлажняющим кератолюксом.

Запаха нет и почесушек тоже-это главное. Я не знаю получится ли убрать с кожи этот черный пигмент или нет…

Во дворе гуляют 2 заводчика со скотчами и «микро питбулями».

Скотчи – они же «метелки» уже мелькали в сообщениях ранее. Питбули разглядев собаку вблизи решили нас сторониться со словами «Фу сифозная». Я не обижаюсь. У всех свое мнение.

С теми, кто адекватен мы спокойно гуляем и играем, 6 февраля будет год, как собака живет с нами. Никаких проблем с животными, людьми, детьми и тд., как в физическом плане, так и в кожных заболеваниях не проявлялось Тьфу-тьфу-тьфу.

IMG_4739.JPG

IMG_4741.JPG

IMG_4742.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

Моя профессия строитель, занимаюсь малоэтажкой. Иногда мне приходится выезжать, по работе, из дома в 4-5 утра, когда наша шилопопая еще храпит на кресле. Дабы дать супруге и сыну подольше поспать я беру Эльзу с собой на объект.

Полусонное тело вяло бредет в лифт, потом устраивается на заднем сиденье машины и «досыпает» еще несколько часов в дороге.

С собой мы берем всяческие игрушки и мячики, а также корм, таблетки и миски для еды и воды.

Пока по команде «играть» бригады гоняют с Эльзой мячик на просторах коттеджных поселков у меня есть время порешать вопросы с клиентом.

Вволю набегавшись, покушав и попив, собака загружается на сидение и еще пару часов спит по дороге домой.

Пора ей уже штатную каску и жилетку заводить :) 

IMG_4849.JPG

IMG_4851.JPG

IMG_4853.JPG

IMG_4858.JPG

IMG_4861.JPG

IMG_4863.JPG

IMG_4864.JPG

IMG_4866.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, хочу сказать большое спасибо за вашу информацию. Столкнулись с похожей проблемой, потихоньку решаем, но все время мучались, что надо обратиться к известной светиле, и уже бы все было ок! А так все очень медленно и не всегда успешно. У нас похожий набор бяк у собы был, и стафилококк интермедиус. Так что ваши все сообщения прочитала "от корки до корки". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я в 155-й раз пишу: как же Эльзочке с Вами повезло!!! ))) Спасибо Вам за нее (и за то, что котят спасли)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было у бабы забот-купила баба порося! (с)

На выходных к нам причалит ДжекРассел…

Чуть выше я писал про симптомы «аллергии», которые заставляют людей избавляться от своих любимцев… Надо дописать еще один симптом.

Симптом №4 – «ДОЛБОЯЩЕРЫ!»

Я взрослый мальчик и в сказки верю очень редко. Прочитав объявление о нашей собаке Эльзе, у меня сразу возникло куча сомнений и не состыковок. Вся прям такая няшная и под дождем в коробке, и оставить не могу, ну прям ми-ми. Тьфу-ненавижу эту фразу. В итоге наша любимая Эльза оказалась браком питомника нашего же куратора, но не суть. Суть в слезливой истории. Чем больше пИчальки, тем больше шансов отдать ненавистную скотину, портящую жизнь или бизнес. В случае с Эльзой – бизнес, в случае, котором я опишу сейчас- портящую жизнь.

И так, цитирую аdтора. Объявление для переустройства милого существа шиложопых пород на популярной доске объявлений:

ЦИТАТА:

3,2 месяца девочка,

Умная, команда схватывает в миг.

Активная, смелая, общительная.

С поводком и ошейником спокойна, не грызет.

До 27 февраля гулять по земле на улице нельзя, так как ещё не сделана последняя прививка, но я выношу Ее на улице на руках чтоб дышала и привыкала.

С переноской дружит. Ест сухой корм. В Туалет ходит в своей большой клетке. Иногда не в клетке, когда заигрывается.

Два кинолога-зоопсихолога сказали что очень умная способная девочка, но нужна семья с максимально большим количеством времени!

 

Итог? Трындешь!

Наши друзья,  поставив себе цель «полноценной семьи», но только после того, как купить большую квартиру-это обзавестись ребенком и собакой. Как же без собаки. Обычно, конечно, это лабродор-символ «полноценности», как гласят рекламы известных застройщиков.

Как было реально. Жили себе ребята 30-и лет отроду. Супруга всегда хотела «собачку». Условия-квартира. Купили квартиру, все хорошо-пора и дальше. Начитавшись кучу форумов, тупых сайтов с копипастом на копипасте выбор пал на Джек Рассела (Собака из фильма Маска). На мой взгляд эта порода «гипер в квадрате». Задолбаем все, что движется и движет, а что не движется – катаем и долбаем. Это шиложопое существо.

На днях промелькнула у ребят мысль отдать собаку ибо, внимание – ОНА НЕ ДАЕТ ИМ СПАТЬ ПО НОЧАМ!!!

Обратились сначала к вам, мол вы там форумы собачьи читаете, может поможете продать. Хрен там-продавать нет-только в руки и добрые! Разговор с «мамой» имел я. Далее просто писец. Собака не дает нам спать, она у нас уже 3 недели, мы тут просто вешаемся.

Собака жила дома в клетке. В КЛЕТКЕ!!!! Днем и ночью! Она там писала, какала, ела, спала! Это не клетка №6, где мы с Эльзой всей семьей могли почти в полный рост встать….

Надо ли говорить, что животное кинологов в глаза не видела? 

Я час общался с дамой, пересказывал слова Марушкина Дмитрия, про контакт с собакой, про ее «задалбливание». Я пытался объяснить, что ей нужна воля и побегать-поиграть. Ввиду того, что пока нет возможности выходить на улицу, то хоть дома занимайтесь. Дал телефон кинолога Дмитрия.

Играйте и вводите команду «ко мне» - с такой торпедой она вам ой как пригодится. Собака будет уставать и спать как «тряпочка».

Хватило на сутки. Наш разговор был вчера днем. На ночь собаку ухандокивали играми и за еду пытались обучить премудростям. В 6 утра хозяйка проснулась с мирно дрыхнущим в ногах существом.

Муж против…

Я пытался объяснить, что когда будет ребенок, то вы месяца 3 можете не спать вообще. И отдать его не получится….

Итог прост. Друзья решили избавиться от животинки и пока это шилопопое создание побудет с нами, дабы хуже ей не стало.

Далее будем пристраивать, ну или нет ничего более постоянного, чем временное…. Время покажет.

Как только получу собаку в руки и мне напишут отказную-сразу размещу собаню в «собаки других пород ищут новый дом».

IMG_5079.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не отдадите вы ее :default_lol: С Эльзочкой подружаться и Фсе))) 

У меня так кот и полутакса прилипли:default_crazy:

 

А расселы не все уж очень шилопопые, у нас друг вполне себе вменяемый парень. Семенит смешно своими ножками здороваться:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие друзья!

Сегодня ровно год, с того момента, как у нас в семье появилось это замечательное четвероногое создание по имени Эльза!

Время летит быстро… вроде еще недавно мы с опаской выходили на улицу и смотрели за поведением нашей особы, аккуратно знакомили ее с другими четвероногими и человеческими детёнышами, а сейчас у нас уже сформировавшиеся 25 кило неудержимой радости и любви ко всему окружающему.

За год совместной жизни мы нисколечко не жалеем, что завели себе собаку и именно эту собаку. Да есть проблемы во внешнем виде-ну и ничего страшного-вылечим!  Да иногда выбешивает папу, но делает это «по доброму».

Теперь это любимый член семьи, радость на всех дачных и гостевых вылазках, и обожаемая нами лосяра!

3552536_1486396646_58989c99dd153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем с годовасием совместной жизни) ситцевая практически свадьба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и писал выше, наши друзья вволю наигравшись с 3-х месячным шкодой Джек Расселом, выслушав все мои наставления на тему установки контакта и тд… короче хватило их на сутки…

В 11 утра воскресения мне пришло смс «Андрей, куда везти собаку». Я съездил сам и теперь в нашем полку прибыла Лариска, она же Лора, Лара и Ларчик! Прошу любить и жаловать!

IMG_5113.JPG

IMG_5117.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательная барышня :default_buket2: 

И с годом совместной жизни :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое знакомство прошло достаточно спокойно, не с некоторой долей эмоций из разряда «Мадмуазелька, а вам не кажется, что это не ваши игрушки?»

IMG_5107.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После совместного обмена игрушками все стали лояльны друг к другу. Позже в ход пошла даже кошачья когтеточка. Лариска тащит ее за шарик на веревочке, а Эльза берет сразу за основание. В таком тандеме они и шагают по всей квартире. Далее совместный ужин и уже «в доску свои собаки» мирно устраиваются спать.

К слову сказать, одна из претензий друзей, была «собака не дает нам спать визжит, кричит, ЛОМАЕТ КЛЕТКУ. Ну не надо ее на ночь запирать блин… Отбой был в 23:30. В 3 утра собака слезла с пуфика и пошла на свою лежанку, так мы все дружно проспали до 7 утра. В чем проблема-я не знаю…

Уже днем все мирно спали кто где.

IMG_5127.JPG

IMG_5131.JPG

IMG_5133.JPG

IMG_5140.JPG

IMG_5155.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и знакомство с кошкой. Тут в принципе и писать нечего. 1 минута и никто никого больше не трогает.

IMG_5158.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Я очень рада за вашу дружную семью ! Желаю вам долгих лет счастливой жизни. Как хорошо, что год начал Вы встретили таки именно свою собаку! Принцессе Эльзе - окончательно избавиться от всех болячек. Если б не ваши усилия, неизвестно как все сложилось бы у Эльзочки.

не пропадайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРТ Ларисок все прибывает) есть уже тут одна Лариска-спортсменка, теперь вот вы) красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльзочке крупно повезло, можно сказать, соба вытащила счастливый лотерейный билет!:)) Лариске - тоже повезло:)))) Коты на месте, вся банда в сборе:))) И читать вас - огромное удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Эльзу с годом настоящей жизни, а вас с Дашей со всеми пополнениями! Счастья вам! Вы чудесные!

ЗЫ Полосатый сибарит, переименованный в Кашалота по причине отменного аппетита, передает большой привет и благодарность! Он теперь большой серьезный мальчик - даже паспорт свой имеет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

ДРТ Ларисок все прибывает) есть уже тут одна Лариска-спортсменка, теперь вот вы) красота!

Я только сегодня обратил внимание на соседнюю ветку, где было написано про такую же собаку :)

Изначально нашу звали Лея, но я подумал, что с моим произношением "Л" я буду смешно кричать "Лея ко мне", а тут хоть "З" сгладит ситуацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Хали-Гали сказал:

Поздравляем Эльзу с годом настоящей жизни, а вас с Дашей со всеми пополнениями! Счастья вам! Вы чудесные!

ЗЫ Полосатый сибарит, переименованный в Кашалота по причине отменного аппетита, передает большой привет и благодарность! Он теперь большой серьезный мальчик - даже паспорт свой имеет :)

 

Вы его теперь "Кашей" зовете? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Даша сказала, что если захочешь от меня избавиться, то не надо приводить домой Алабая :default_lol:

Хотя на даче и дома кузюкается со всеми на ровне со мной :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Darud сказал:

то не надо приводить домой Алабая :default_lol:

а че такое? щеночки алабая такие мимими) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darud сказал:

Вы его теперь "Кашей" зовете? :) 

Мы его, по-прежнему, не зовем, он сам приходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Вашу темку и смех разбирает, Ваше семейство как наше, всем у Вас место находится, у нас тоже началось с Клайда, а теперь уже и Элли, и кот Томас, и кот Кузя))), я, как Ваша супруга, сыну своему говорю: Не выходи на улицу, а то опять кого-нибудь притащишь!)))) :default_lol:

А если серьезно, то настолько греет душу, что есть такие люди, что не проходят мимо беды, что находят место в своем доме и сердце для животных!

Эльзе не просто повезло, она попала в тот дом, где не предадут, где выходят, выкормят, залюбят и сделают смой счастливой на земле! Спасибо, и с первой совместной ДАТОЙ !:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Наша Лариска, подпольная кличка-«Шлепалка» и «Шмыгалка». Первая дана за то, то она клацает своими маленькими ножками по полу по 40 раз на метр, за ней Эльза в 2 шага тоже расстояние. Второе дано за то, что у собаки есть режим «форсаж», где на 3 и 7 тыс оборотах, как в Субару WRX STI ей в попу бьют две турбины и собака пересекает наши однокомнатные апартаменты со скоростью звука туда и обратно. Эльза успевает только на месте развернуться в это время.

Единственный минус -это туалет. Пелёнки и газеты умирают за 3 секунды. Боярский «не пошел» и его постигла судьба пеленки. Кинолог Дмитрий сказал, что тут только смириться и ждать выгула, а он скоро.

 

IMG_5162.JPG

IMG_5173.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...