Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда сбываются мечты... или Айриш, душа моя!


Рекомендуемые сообщения

18 час назад, DiSi сказал:

Прочитала вашу историю - завораживающе и главное конец истории это начало совместной жизни с лохматой мордой!!!! Мы Диана и Мира, рады познакомиться))

Видимо я одна мою собаку после каждой прогулке в душе не зависимо от времени года)))

Диан, а зачем? И моешь ее всю или только лапы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 января 2016 г.в17:03, DiSi сказал:

Прочитала вашу историю - завораживающе и главное конец истории это начало совместной жизни с лохматой мордой!!!! Мы Диана и Мира, рады познакомиться))

Видимо я одна мою собаку после каждой прогулке в душе не зависимо от времени года)))

Спасибо, рада познакомиться! Вы удивительные!:default_Puppy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ukka17-80 сказал:

Диан, а зачем? И моешь ее всю или только лапы???

я личноc протираю :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 января 2016 г.в09:54, irish_my_soul сказал:

А еще купила спрей-ароматизатор с отдушкой Имбирного пряника, теперь Ришка маленький пушистый пряничек:default_rolleyes::default_lol_2:

 

А часто уже мыли вы "пряничка" ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tani Lu сказал:

А часто уже мыли вы "пряничка" ?!

Вроде 3 раза. Знаю, что часто мыть очень нежелательно, но первый раз мыли после того, как привезли от заводчицы, второй раз она уж больно испачкалась в клетке, третий раз буквально недавно.

Мою разведенным шампунем+кондиционером+потом расчесываю. Как оказалось, ребенок невероятно боится фена:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она испачкаться-то умудрилась? О_о

Фена моя тоже боится((

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

А как она испачкаться-то умудрилась? О_о

Фена моя тоже боится((

Оставили ее в клетке, когда уходили, как пришли - офигели, все свои нехорошие физиологические дела она сделала в клетке, причем многократно:default_lol_2: Потом от души так в этом всем еще и извазюкалась:default_doh:

С феном совсем прям неожиданно было: я включила на первую скорость с теплым воздухом. Так она мало того, что шарахнулась от него, так побежала сразу к моей маме на ручки, чтобы спасли и начала трястись крупной дрожью! Прям ее реально нехило так трясло:default_noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, напомнило это мне)). Оставили Василису в вольере, сами уехали на пару часов в магазин. А этот поросёнок выбрался из вольера, сделал кучу посреди квартиры, а потом давай носиться туда-сюда. Я думала меня кондрашка хватит, когда в квартиру зашла. Вонища,  вся квартира и вся собака уделана в хлам просто  :default_bad:. Полдня отмывались потом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего себе)) 

Мне как-то везло в этом плане, даже в моменты проблем с желудком ни одна из собак в этом не угваздывалась и не разносила по дому)) Вот что-что, а такого никогда, ни в лужу не наступит, ни в кучу тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего себе)) 

Мне как-то везло в этом плане, даже в моменты проблем с желудком ни одна из собак в этом не угваздывалась и не разносила по дому)) Вот что-что, а такого никогда, ни в лужу не наступит, ни в кучу тем более.

Ого)) у нашего любимое развлечение: навалить кучу, в неё наступить и пойти гордо гулять по квартире))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, irish_my_soul сказал:

С феном совсем прям неожиданно было: я включила на первую скорость с теплым воздухом. Так она мало того, что шарахнулась от него, так побежала сразу к моей маме на ручки, чтобы спасли и начала трястись крупной дрожью! Прям ее реально нехило так трясло:default_noway:

К фену приучайте, кормите щенка с руки, а кто-то из домашних в это время включает фен издалека, постепенно расстояние уменьшаете, вам с голденом сушить собаку придется часто, а если ещё и к грумеру поведете, то там фены куда серьезней домашних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2016в11:47, ukka17-80 сказал:

Диан, а зачем? И моешь ее всю или только лапы???

у меня собака диванная, 80% времени дома она спит на кровати нашей, ночью с нами спит в том числе. Даже лежак убрали, т.к. она на нем спать перестала, перебралась к нам под бок))  Поэтому какая либо грязь с улицы не желательна, даже зимой пока по подъезду идет, то  лапы пачкаются, мало ли кто на пол в подъезде плевал, что разливал  и т.д. Поэтому лапы моются всегда круглогодично. А остальное по мере загрязнения, если собака допустим в песке извалялась, то весь песок будет с нее смыт, если пузо грязное, то пузо вместе с лапами помоется и т.д. Мне как то больше нравится, когда моя собака полностью чистая и в кровати нет грязи после нее))

18 час назад, irish_my_soul сказал:

Спасибо, рада познакомиться! Вы удивительные!:default_Puppy:

 

спасибо) у вас боится фена, а у нас не любит пылесос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Василиса сказал:

Ох, напомнило это мне)). Оставили Василису в вольере, сами уехали на пару часов в магазин. А этот поросёнок выбрался из вольера, сделал кучу посреди квартиры, а потом давай носиться туда-сюда. Я думала меня кондрашка хватит, когда в квартиру зашла. Вонища,  вся квартира и вся собака уделана в хлам просто  :default_bad:. Полдня отмывались потом)))

Вы меня понимаете:default_lol_2: Благо это было буквально пару раз после нашего длительного отсутствия, поэтому я тоже собаку понимаю, ей деться было некуда:(

 

8 часов назад, _Sakura_ сказал:

Ни чего себе)) 

Мне как-то везло в этом плане, даже в моменты проблем с желудком ни одна из собак в этом не угваздывалась и не разносила по дому)) Вот что-что, а такого никогда, ни в лужу не наступит, ни в кучу тем более.

Такой собакой можно только гордиться!:):default_Puppy:

 

6 часов назад, romanT сказал:

Ого)) у нашего любимое развлечение: навалить кучу, в неё наступить и пойти гордо гулять по квартире))

Вот что-то, а кучи моя обходит, но вот лужи... ох уж эта ретриверская неуёмная любовь к воде...:default_doh::default_lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

К фену приучайте, кормите щенка с руки, а кто-то из домашних в это время включает фен издалека, постепенно расстояние уменьшаете, вам с голденом сушить собаку придется часто, а если ещё и к грумеру поведете, то там фены куда серьезней домашних.

Да я как-то сразу растерялась, признаю, думала собака по умолчанию убдет в восторге от фена, это ж голден!:default_lol::default_doh:

Буду конечно приучать, фен нам еще пригодится!

 

33 минуты назад, DiSi сказал:

у меня собака диванная, 80% времени дома она спит на кровати нашей, ночью с нами спит в том числе. Даже лежак убрали, т.к. она на нем спать перестала, перебралась к нам под бок))  Поэтому какая либо грязь с улицы не желательна, даже зимой пока по подъезду идет, то  лапы пачкаются, мало ли кто на пол в подъезде плевал, что разливал  и т.д. Поэтому лапы моются всегда круглогодично. А остальное по мере загрязнения, если собака допустим в песке извалялась, то весь песок будет с нее смыт, если пузо грязное, то пузо вместе с лапами помоется и т.д. Мне как то больше нравится, когда моя собака полностью чистая и в кровати нет грязи после нее))

спасибо) у вас боится фена, а у нас не любит пылесос))

Пылесос для нас тоже больная тема:default_lol_2: Пустили робот-пылесос (он шумит не так сильно, да и катается - никому не мешает), так ребенок пулей подскочила ко мне, попросилась на ручки, после того, как взяла, забилась за спину и с любопытством оттуда поглядывала:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, время идет, мы растем, изучаем мир и делимся новыми открытиями и впечатлениями. Неспроста я пишу "мы" - хотя раньше это мамское "мы покушали" и "мы сходили в туалет" меня порядком подбешивало и вызывало усмешку, сейчас, после появления собаки, мы действительно стали все делать вместе:default_lol_2:

Ришка радует с каждый днем все больше и больше (и как я раньше без нее жила?!), отчаянно хулиганит, смешит, порой огорчает своим непослушанием (но это уже мое упущение), дарит радость, смех и бесконечную любовь.

Вчера, к примеру, она впервые разбудила меня нежным вылизыванием и тыканьем мокрого носа в руку:default_Puppy: С ней я стала более дисциплинированной - подъем, тренировки и кормление  у нас по расписанию (ну почти по расписанию:default_lol:). После того, как она стала отчаянно есть пеленки, вопрос с уборкой конечно стал не таким эстетичным и простым, но в целом я справляюсь и меня это не напрягает. Через 10 дней у нас вторая прививка, а так до первой прогулки рукой подать, очень ждем!

 

Клетка.

В ней она сейчас почти не находится, за прошлые несколько дней не была ни разу, сначала скромно спала около моей кровати, сейчас за ночь перемещается по всей квартире почти (за исключением кухни, коридора и туалета). Лежак игнорирует, ну точнее она спит на нем, но то ногу закинет, то голову на бортик положит, по-нормальному спать ей неинтересно:default_lol_2: От клетки решила отказаться из-за требовательного громкого лая каждый вечер/ночь/утро, я уже начала думать, что моя собаня та еще истеричка и от лая мы не избавимся:default_no2: Но нет, она просто просилась на волю. Сейчас может полаять только с требованием открыть дверь перед ее королевской особой или на котов, но и то, только в процессе игры.

 

Коты.

Ооо, это отдельная история! У них нежная дружба, откровенных драк/выяснений отношений никогда не было (т-т-т), максимум может получить лапой по носу за то, что начинает сильно приставать к котам. Но они терпят, вообще почти не реагируют на нее, разрешают трепать хвосты и играться:default_lol_2: Еще эта хитрюга приноровилась открывать лапой закрытую в кухню дверь и по-тихому и по-быстрому тырить кошачий корм:default_doh: Подбегает, пылесосит и тут же обратно. 

 

Гигиена, уход.

Я немного фанатичка на эту тему, за 1,5 месяца что собака живет у нас я купала ее 3 раза. Один раз после того, как привезли домой, потом два раза из-за сильных загрязнений. Использую разведенный шампунь Pet Head и их же кондиционер. После того, как шерсть высохнет, наношу спрей-ароматизатор для лучшего расчесывания и прохожусь гребнем. Еще есть шампунь-спрей без смывания Pet Head (я стала их фанатом за офигенное качество и просто нереальные вкусные запахи), очень классная штука, когда собаку нужно освежить или загрязнения есть, но не такие глобальные. Зубы чистим пока специальными салфетками (тоже Pet Head:default_lol:), в воду добавляю один пшик таких капель для свежести дыхания, отличная вещь, кстати!

 

Корм.

Кормлю сухим размоченным кормом Royal Canin Maxi Starter 3 раза в день, щен то ест с огромным аппетитом, то оставляет пол-миски корма. Я конечно от корма не в восторге, если честно, потому что у нас сейчас появились проблемы (грешу именно на него): перхоть, шерсть сыпется, цветут уши (коричневые выделения и неприятный запах). Планирую выбирать новый корм, как только доедим этот, но меня что-то пугает переход на новый корм.

 

Команды.

Отлично знаем команды: сидеть, ждать, кушать, принеси. В процессе закрепления: лежать, ко мне, дай, нельзя.

 

Карантин.

10 февраля у нас вторая прививка и по словам ветеринара, достаточно выждать 3-4 дня карантина и можно идти гулять. Заводчица вела речь о 2-3 неделях после второй прививки. Склонна доверять именно ей, но и ветврач не от балды же говорит... Вакцинация будет Нобиваком.

 

7Xyh2PnQyO4.jpg

pD1RoAS1z2M.jpg

jtO-24XwDOI.jpg

wVPrfi9bQLI.jpg

EyVO-6aCweM.jpg

0GgyJ-zAwlk.jpg

S8xU9Fj-rMg.jpg

kmCxYnwgHow.jpg 

ptf3-aBsg3k.jpg

 

 

 

Изменено пользователем irish_my_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Ришкин друг, который позволяет ей абсолютно все:default_lol_2:

x84E_0AGS-E.jpg

Rw3EeYZw2Z0.jpg

u_iByTdaxxo.jpg

l8rNgskIwD4.jpg

 

Ну и бонусом вам пару котиков:default_rolleyes:

umMIvgEEJQo.jpg

op8jHGArFLg.jpg

Изменено пользователем irish_my_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, irish_my_soul сказал:
1 час назад, irish_my_soul сказал:

 

Гигиена, уход.

Я немного фанатичка на эту тему, за 1,5 месяца что собака живет у нас я купала ее 3 раза. Один раз после того, как привезли домой, потом два раза из-за сильных загрязнений. Использую разведенный шампунь Pet Head и их же кондиционер. После того, как шерсть высохнет, наношу спрей-ароматизатор для лучшего расчесывания и прохожусь гребнем. Еще есть шампунь-спрей без смывания Pet Head (я стала их фанатом за офигенное качество и просто нереальные вкусные запахи), очень классная штука, когда собаку нужно освежить или загрязнения есть, но не такие глобальные. Зубы чистим пока специальными салфетками (тоже Pet Head:default_lol:), в воду добавляю один пшик таких капель для свежести дыхания, отличная вещь, кстати!

 

Боже, даже зубы чистите))))) А мы так и ходим 8 месяцев с нечищенными.)))))) А по поводу вкусных запахов. собаки чувствуют ароматы во много раз сильнее, чем мы. И аромопредпочтения у них не совпадают с нашими. Читала где-то, что то, что нам кажется божественным ароматом, собакам - вонь невыносимая.  Я конечно, не опытный собаковладелец, но мне кажется, что мыть очень часто собак  не очень хорошо, тем более с шампунем. естественная флора, кислотность кожи и все такое - не пустой звук. не дай бог аллергия какая-нибудь вылезет или дерматит.

 

7Xyh2PnQyO4.jpg

 

 

wVPrfi9bQLI.jpg

 

 

S8xU9Fj-rMg.jpg

Моська карамельная))))))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ukka17-80 сказал:

 

Спасибо:)

Не думаю, что отсутствие гигиены и грязь для собаки предпочтительнее, нежели небольшой поход в душ:)

Я тоже много заморачивалась относительно частоты купания, одни твердят, что можно мыть не чаще, чем 1 раз в год (!), вторые, что хоть каждые 3 недели, третьи, что моют после каждой прогулки, особенно осенью/весной.

Да, про запахи знаю, но вряд ли популярная марка косметики и средств ухода для собак этого не знают:)) Там ненавязчивая отдушка именно в тюбике/флаконе, на собаке почти не ощущается, только запах свежести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, irish_my_soul сказал:

7Xyh2PnQyO4.jpg

pD1RoAS1z2M.jpg

 

 

Ой, ну какое солнышко пушистое!!! Наверно только после помывки))))

Мы тоже моемся много - девочка моя - истинная леди:default_lol: мимо грязи пройти спокойно не может - обязательно в нее влезть надо. А когда сейчас снег сойдет, вообще кругом грязища будет - не обойдешь. Мы тогда каждый день ванну принимаем. И без шампуня она не отмывается)) Перхоти пока не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит фотографироваться, красатуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 3 февраля сделали вторую прививку. Ветеринар в клинике сказала 21 день карантина! Склонна доверять... Первые 2-3 дня после прививки надо еще пристально наблюдать как переносит прививку (со слов ветеринара). Так что ждем!!!
  А мы зубы чистим обычной зубной человеческой щеткой))) Правда ее на пару раз только хватает :default_meeting:. Зато какой восторг от электрической!!!! Деть занят минут 20 жужащей на полу щеткой))))
 Че то мы не мылись еще, зато в ванной водичкой из душа поиграться за милу душу любит)

Фото прелестны!!! Какие они разные (собачки наши) и в тоже время очень похожи!
Особо интересно наблюдать за ровесницей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ришка то взрослеет:default_nyam:. Последнее фото - взрослое такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 февраля 2016 г.в20:11, _Sakura_ сказал:

Фотографии - прелесть невозможная)))

Спасибо-спасибо!:)

 

В 1 февраля 2016 г.в21:55, Svetlana Luky сказал:

Ой, ну какое солнышко пушистое!!! Наверно только после помывки))))

Мы тоже моемся много - девочка моя - истинная леди:default_lol: мимо грязи пройти спокойно не может - обязательно в нее влезть надо. А когда сейчас снег сойдет, вообще кругом грязища будет - не обойдешь. Мы тогда каждый день ванну принимаем. И без шампуня она не отмывается)) Перхоти пока не было!

:default_angel:

 

В 2 февраля 2016 г.в07:29, Саша Лена Рик сказал:

Любит фотографироваться, красатуля.

Ой ли:default_lol: За кулисами сто миллионов дублей:default_lol_2: Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...