Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень стройный щен при нормальном весе


Daria Mam

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наш мальчик в 4,5 месяца при весе 20 кг выглядит ну очень худеньким, при чем жирок есть, даже складочка на ошейник ложится. А вот талия и рёбра это ужас какой... Кушаем Grandorf для юниоров, шерсть блестит, каки хорошие, активность ребёнка зашкаливает) даём по 450 гр в день за 3 раза, перед сном творог с кефиром, утром полстакана кефира к корму добавляю, кучки прекрасные 2 раза в день. Пытались кормить больше, так сразу начались неполадки с животиком, выход рыхлый и супер пахучий прям перед дверью подъезда (благо первый этаж, до улицы добежать успевали) и в огромном количестве, поэтому сразу же вернули норму. 

Я тут смотрю все в нашем возрасте такие медвежатки кругленькие, а нашего разве что с велосипедом сравнить можно, одни мышцы да лапы длинные. Бывает такое, что вес в норме, а соба худющий?

P.s. Сразу уточню про вета. Врач, который увидев собаку спросил что это за порода,сразу любое доверие потерял.. Я бы поняла если б порода была редкая..так вот не зная как выглядит лабрадор, этот врач сказал, что у нас замечательный породистый щенок, у которого все впорядке... Другой ближайший ветеринар через 100 с лишним км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистили перед прививками, как нам объяснили,что теперь в полгода перед прививкой от бешенства надо будет гадов прогнать.. Есть только фото сзади и сидя) в стойке постараюсь сделать когда гулять пойдём image.jpeg.5c01b0ac062fd14286526478e9f14image.jpeg.1998a1c90631bfe226aeef39078b6  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит переживать. В период подросткового возраста многие лабры кажутся худоваты, длинноноги и т д. Может вообще развиваться непропорционально = то морда вытягивается, то лапы. С возрастом всё встанет на свои места. При условии , что собака здорова. Если имеются какие -либо проблемы  , то лучше обратиться к врачу. Если проблемы с ЖКТ , то возможно несколько вариантов = от глистов до не усвояемости корма, можно сдать анализ кала и проверить.
Ещё зависит от конкретной собаки. У меня средний кобель  почти до 3-х лет казался "лёгким" и "худым". К 4-м годам резко заматерел , стал выглядеть более массивно, но т к костяк "не тяжёлый" , то и внешне он у меня отличается от старшего , например, у которого широкая кость. Так что не переживайте, наберёт он у вас с возрастом всё , что положено.
А вот перекармливать не стОит , т к лишний вес растущему организму ни к чему = лишняя нагрузка на суставы и работу сердца + можете сорвать ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо)я тоже знала о непропорциональности развития подростков, только вот когда гуляем очень часто шутники всякие интересуются кормим ли мы свою собаку...неприятно все таки..а с жкт никогда проблем не было, как я думаю...необоснованных расстройств никогда не было, ни чем лишним не кормим, что такое рвота (ттт) вообще не знаем) мясца наросло бы ещё - радости б не было предела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляйте вдвоем - и собаке радость, и с шутниками общаться не придется))

а документы есть у щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно. Метрика щенка и вет. паспорт. Можно ещё вопрос?) у нас есть чип, но нет клейма, это нормально?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Daria Mam сказал:

Да,конечно. Метрика щенка и вет. паспорт. Можно ещё вопрос?) у нас есть чип, но нет клейма, это нормально?

 

1. Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо.

2. Клеймение щенков проводят ответственные за клеймение лица территориальных кинологических организаций или питомников.

3. Клеймо ставится в ухе или паху собаки.

......

5. Микрочип является дополнением к клейму и вживляется ветеринарным врачом.

отсюда http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

 

покажите Вашу метрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас  как бревном по голове ударили((( щенка покупал муж, и говорит что заводчица его уверяла, что при наличии чипа клеймо необязательно,т.к. оно расплывается, зарастает, выцветает и ставить его только собаку мучать.. Метрику обязательно покажу, чуть позже,она в машине у мужа. 

Даже если что то окажется не так, наш малыш хуже не станет, мы полюбили его как ребёнка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Daria Mam сказал:

Вот сейчас  как бревном по голове ударили((( щенка покупал муж, и говорит что заводчица его уверяла, что при наличии чипа клеймо необязательно,т.к. оно расплывается, зарастает, выцветает и ставить его только собаку мучать.. Метрику обязательно покажу, чуть позже,она в машине у мужа. 

Даже если что то окажется не так, наш малыш хуже не станет, мы полюбили его как ребёнка) 

хммм... а вы уверены, что этот чип у него вообще есть?...

хуже то он понятно не станет))) просто, если это не совсем лабр, то не стоит пытаться его подогнать под лабровские стандарты "круглоты")) пусть себе растет как растет, меньше вес - меньше нагрузка на несформировавшиеся суставы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в вет. Паспорте индентификационный номер, заводчица дала визитку с телефоном вет.клиники, где чип этот ставился..я позвонила, назвала этот номер, мне сказали породу, цвет, имя и дату рождения, все совпало,потом потом спросили моё имя и адрес...ну вот как то так....

я вот сейчас смотрю в интернете  как метрики выглядят и понимаю что у нас далеко не такая((( а с этой "заводчицы" спросить за такую ложь можно? Так то не за спасибо щена взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Вы сможете что-либо стрясти с "заводчика". Как таковой ответственности у них никакой = продали и забыли и против них - горе-заводчиков нет законов и привлечь за безответственность и обман невозможно, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип-это не подтверждение породы, это просто способ идентификации животного, чипировать можно кого угодно и любой породы чтобы просто быстро найти хозяина в случае пропажи или при перевозке в другую страну. Если у Вашего щенка нет клейма и щенячки образца РКФ,то...к сожалению Вы за свои деньги купили метиса. А на Грандорф кстати многие жалуются,что собаки теряют форму и выглядят недокормышами, мне кажется он плохо усваивается,мы с младшим тоже его пробовали-выход громадный и песа схуднул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип к породе не имеет никакого отношения, как и ветпаспорт.

Парень симпатичный у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Daria Mam сказал:

image.jpeg.1998a1c90631bfe226aeef39078b6  

Никого не смущает длина и толщина хвоста?:default_hmm:

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Daria Mam сказал:

 

Я тут смотрю все в нашем возрасте такие медвежатки кругленькие, а нашего разве что с велосипедом сравнить можно, одни мышцы да лапы длинные. Бывает такое, что вес в норме, а соба худющий?

 

Ну не все щенки обязательно пухлые. Мы тоже росли велосипедом, тощим ускогрудым головастиком. Раздался и заматерел только годам к 4-м.

Главное чтобы рос здоровеньким. А формы придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то приехал наш папа, вот наша метрикаimage.jpeg.ca1f3d9950e4fd7a0c3409da8d38cimage.jpeg.49f881e0923faeccc61d2991ea5c0 в стойке ни как не получается, вот пока играл image.jpeg.1869fff3a5ab1a8a15bbab0a954f9тут не очень видно всей проблемы, а вот то о чем я и говорю image.jpeg.5acb7e2dc6fee230cf0ae54b00d13 это пугает очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natanhen сказал:

да все смущает..и рост в 4,5 месяца как у взрослого лабра...

Ну я бы не сказала, что рост как у взрослого) лапы у него длиннющие, модельные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, _Sakura_ сказал:

@Daria Mamа вы в России? 

Да, Тверская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет мне задняя часть овчарочью напоминает. по моемому даже круп немного скошен.....

Это не РКФ ная метрика(((

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать? Много чего интересного по запросу клуб Соломон вылезает, катание на лошадях, на маламуте, щенки  популярных пород http://solomon-d-a.pulscen.ru/

Господи, вот для чего людям интернет дан, а?

Мне покупатели на щенков звонят, я сразу номер в поисковик забиваю, но так лохануться за свои деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Daria Mam сказал:

image.jpeg.5acb7e2dc6fee230cf0ae54b00d13 это пугает очень

Такое бывает если у собаки объемная и широкая грудная клетка при узкой пояснице. Если ребра не выделяются друг от друга то все в порядке по кондиции. 

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вы путаете понятия "кондиция" и "тип".

У Вас нормальный по кондиции щенок (по упитанности). А на последнем фото- перед миской сфотали, когда ел? Так у всех так бока вваливаются во время еды.

 

По типу - ну да, не кабан… Он у Вас выглядит не худеньким, а высоконогим, не шибко объемным в груди и ребрах и тп. Это уже особенности экстерьера - уродился он такой. Плюс растет - щенками многих "перекашивает" в разные стороны.  Вырастет - будет лучше смотреться…. Но тяжеленным широченным лабрадорищем не будет - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...