Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


viktoriamakarova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Взяла щенка 6 месячного. Без документов.Метис или лабрадор ?

7oPjXX9G7iw.jpg

8Z6sUZhS4DU.jpg

PGKZoUqeAdA.jpg

bO5yxZ_D9Gs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что только эксперты могут точно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! А как Вы думаете, если бы этого щенка нашли на улице и разместили объявление в "Потеряшках", как бы про него написали: " найден щенок неизвестной породы?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе лабрадор. Сейчас он у Вас в фазе роста, когда они выглядят как подростки, то одно растет и обгоняет другое, то другое. А на последнем фото он вообще очень складный лабрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Александр! А как Вы думаете, если бы этого щенка нашли на улице и разместили объявление в "Потеряшках", как бы про него написали: " найден щенок неизвестной породы?"

Я бы написал: "Найден щенок, предположительно лабрадор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото она еще маленькая) сейчас ей 8 месяцев))) просто я вижу такие фото....и мордочки отличаются) у нашей она более вытянутая(Я не специалист в лабрадорах..ну может они и должны отличаться)))))

WPZDz1rFAdU.jpg

bO5yxZ_D9Gs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, viktoriamakarova сказал:

Здравствуйте всем! Взяла щенка 6 месячного. Без документов.Метис или лабрадор ?

 

щенок без документов - это собака без породы.

что тут у нас сегодня за аукцион невиданной щедрости? добромирские у нас не лабрадоры, хоть и с бумагами, пусть альтернативной организации, а собака без документов - породный лабрадор. может мне тоже на курсы генетиков-телепатов сходить? это где такие у нас? неуж ркф запустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, viktoriamakarova сказал:

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!))))

Не за что.

Если документов нет, то собака не может называться никакой породой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, fermoza сказал:

щенок без документов - это собака без породы.

что тут у нас сегодня за аукцион невиданной щедрости? добромирские у нас не лабрадоры, хоть и с бумагами, пусть альтернативной организации, а собака без документов - породный лабрадор. может мне тоже на курсы генетиков-телепатов сходить? это где такие у нас? неуж ркф запустила?

А добромировские лабры для вас не лабры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр-Кора сказал:

А добромировские лабры для вас не лабры?

Нет. И СКОРовские часто под вопросом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aннaбель сказал:

Нет. И СКОРовские часто под вопросом.

 

А между прочим, Добрый Мир был задолго до РКФ, пока последние не нахлабучили их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр-Кора сказал:

А между прочим, Добрый Мир был задолго до РКФ, пока последние не нахлабучили их. 

И что? Качество и породность собак от этого не улучшилось.

И да, историю создания РКФ я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, viktoriamakarova сказал:

Мы не против..что мы дворики)))))

5tSlNX-W4eY.jpg

Когда-то давно на форуме ретриверов Украины знающие люди мне  сказали, что родословная это еще не гарантия породности моего собаки, вот если

 эксперт в ринге подтвердит, тогда да, лабрадор, а так не-не.

У Вас классная собака, любите, воспитывайте и будет Вам счастье.

 

 

 

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Dream life сказал:

родословная это еще не гарантия породности моего собаки

"Ну вот опять…" (С)

 

Породный и породистый - разные вещи.

Родословная - гарантия породистости (т.е. собака 100%-ный лабр по крови). Это не значит, что лабр красив, чемпион, охотник или еще что-то…. Это только происхождение, ничего больше.

Породность - это совокупность внешних признаков собаки, которые характеризуют ее как высоко качественного представителя породы (как-то так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше, чем уверена, что напиши ТС, что вот, выкупила у пьяниц/спасла из-под колес машины/нашла на улице всего в крови и подлечила/нуихрензнает что благое сделала, да еще бы и по породе не спросила, то догадайтесь какую породу на блюдечке с голубой каемочкой наперебой бы сейчас декларировали? 

Вот нафиг купила, если за нормальные деньги-это другой вопрос, без доков щенки должны быть в дар, но лучше бы вообще не было бы щенков без доков, но это уже лирика.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Я больше, чем уверена, что напиши ТС, что вот, выкупила у пьяниц/спасла из-под колес машины/нашла на улице всего в крови и подлечила/нуихрензнает что благое сделала, да еще бы и по породе не спросила, то догадайтесь какую породу на блюдечке с голубой каемочкой наперебой бы сейчас декларировали? 

 

Согласитесь, что покупка у афериста\фермера порицаема и не одобряема, и в то же время спасение собаки - благородный поступок, который должен быть поощрен.

Я не вижу в этом каких-то двойных стандартов. Это просто позиция форума и не самая плохая.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, edwin сказал:

"Ну вот опять…" (С)

 

Породный и породистый - разные вещи.

Родословная - гарантия породистости (т.е. собака 100%-ный лабр по крови). Это не значит, что лабр красив, чемпион, охотник или еще что-то…. Это только происхождение, ничего больше.

Породность - это совокупность внешних признаков собаки, которые характеризуют ее как высоко качественного представителя породы (как-то так).

Породность толковый словарь

Породистость толковый словарь

Давайте не играть словами, я написала, только то что написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...