Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

Ань, глупый вопрос. Сам сидел два часа, или привязан был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Ань, глупый вопрос. Сам сидел два часа, или привязан был? 

Сам сидел конечно)) Скулил, ерзал, плакал, требовал его пустить, но сидел, а потом совсем успокоился, когда мясо в лапы положили)))

Но не подряд конечно два часа! С перерывами на работу)) Т.е. минут 15-20 сидим, 15-20 работаем, в общем если сложить, то за занятие пару часов он просто сидел)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сам сидел конечно)) Скулил, ерзал, плакал, требовал его пустить, но сидел, а потом совсем успокоился, когда мясо в лапы положили)))

Но не подряд конечно два часа! С перерывами на работу)) Т.е. минут 15-20 сидим, 15-20 работаем, в общем если сложить, то за занятие пару часов он просто сидел)

 

Я уж подумала, что 2 часа к ряду собачку тиранили)))) 

я своего фиксирую поводком на всякий случай. В смысле поводок в руке. Может сорваться в любой момент. И чтоб не мешал работать другим собакам. А может и задрыхнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Я уж подумала, что 2 часа к ряду собачку тиранили)))) 

я своего фиксирую поводком на всякий случай. В смысле поводок в руке. Может сорваться в любой момент. И чтоб не мешал работать другим собакам. А может и задрыхнуть...

Дрыхнуть нам нельзя! как Вера говорит, если идет работа, то собака должна быть в работе, даже если сейчас он не работает)) Следить за происходящим он обязан, ведь он не знает когда его вышлют и его ли сейчас очередь, так что концентрация должна быть всегда, пока не дали отпускающую команду)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Дрыхнуть нам нельзя! как Вера говорит, если идет работа, то собака должна быть в работе, даже если сейчас он не работает)) Следить за происходящим он обязан, ведь он не знает когда его вышлют и его ли сейчас очередь, так что концентрация должна быть всегда, пока не дали отпускающую команду)

Рабочую собаку нельзя создать в одночасье. Её надо найти, вырастить, воспитать, обучить заблаговременно и постоянно держать в рабочем состоянии. Собака не должна бездействовать и быть предоставленной самой себе. Она должна постоянно учиться тому, что необходимо ей в работе. И быть всегда готовой к ней!
(А.Б.Журавлев 1998г.)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока Вера в отъезде, мы делаем послушку)) и расширяем возможность управления собакой на расстоянии, это наше домашнее задание на две недели))

 

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тренер тоже в тех краях получается)

И тоже самое делаем на прогулках )) ох уж эти левые повороты -_- злооо
Бондик так мило смотрит перед усадкой :default_angel:
Старается!

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

ох уж эти левые повороты -_- злооо

:default_lol:Аня, не то слово!!! 

8 минут назад, Adele сказал:

Бондик так мило смотрит перед усадкой :default_angel:
Старается

Да, он старашка всегда)) И даже без вкусняшки очень старается!)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И даже без вкусняшки очень старается!)

Вот это очень высоко ценю!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Страйк сказал:

Вот это очень высоко ценю!

Ну у вас ещё все впереди)) в любом случае все в основном делается на еде, как ни крути, но вот дальше надо учиться от куска грамотно уходить) я это освоила тоже не сразу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2018 в 21:03, Adele сказал:

ох уж эти левые повороты -_- злооо

 

В 31.08.2018 в 21:13, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_lol:Аня, не то слово!!! 

https://yandex.ru/video/touch/search?text=иван+балабанов+рядом+видео&path=wizard&noreask=1&filmId=5015328885441733949

неоднакратному чемпиону мира, можно!

:default_kid:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное занятие) Первую видимую взял отлично. Запомненную забросчик сам забыл куда бросил:default_doh: Искали в принципе в слепую, а трава очень высокая и плотная. Я в принципе Бондяхой довольна, даже не смотря на то, что опять засомневался на высыле...

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Очередное занятие) Первую видимую взял отлично. Запомненную забросчик сам забыл куда бросил:default_doh: Искали в принципе в слепую, а трава очень высокая и плотная. Я в принципе Бондяхой довольна, даже не смотря на то, что опять засомневался на высыле...

 

Бондяша умничка

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера после перерыва делали подачи.
Было 6 штук: 1 видимая, 5 запомненных.

На последней она пошла-пошла и оппа - легла. И дышит яросто)
млин, надо общую форму собы поднимать. Устает тупо бегать) вся в меня

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Adele сказал:

А мы вчера после перерыва делали подачи.
Было штуку: 1 видима,5 запомненных.

На последней она пошла-пошла и оппа - легла. И дышит яросто)
млин, надо общую форму собы поднимать. Устает тупо бегать) вся в меня

Ну она ж шерстяная ещё, тупо жарко может быть. Да ещё она и бегает так шустро, особенно для голдена!)) Но физкультура никому не повредит)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бондюэль трудяга! Старается:)

вот когда не знаешь куда точно собаку отправлять я на охоте прочуяла)))) видела, что утка куда-то в поле упала, а куда, пёс её знает))) только примерно направление понимала. Но, ничего)))) принёс даже ещё живую. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Бондюэль трудяга! Старается:)

вот когда не знаешь куда точно собаку отправлять я на охоте прочуяла)))) видела, что утка куда-то в поле упала, а куда, пёс её знает))) только примерно направление понимала. Но, ничего)))) принёс даже ещё живую. 

На семинаре был акцент на том как раз, что человек сам должен хорошо отмаркировать куда падает добыча.
Народ вместо песов высылали) 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

На семинаре был акцент на том как раз, что человек сам должен хорошо отмаркировать куда падает добыча.
Народ вместо песов высылали) 

От и правильно! А то собак гонять все могут)))) сами сами попробуйте по бурелому полазить)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Бондюэль трудяга! Старается:)

вот когда не знаешь куда точно собаку отправлять я на охоте прочуяла)))) видела, что утка куда-то в поле упала, а куда, пёс её знает))) только примерно направление понимала. Но, ничего)))) принёс даже ещё живую. 

Да, Лен, это проблема реально)) В следующий раз будем платочки привязывать, чтобы хоть самим понимать, где поиск свистеть! С уткой проще, она паааахнет, а вот с дамми совсем беда:default_doh:

2 минуты назад, Adele сказал:

Народ вместо песов высылали) 

Мы играли в эту игру!!!:default_lol: Меня высылают, я иду, вижу дамми, а проводник мне свистит остановку и высылает в другую сторону:default_doh: Вот тут то  я и поняла, как иногда мы собак путаем))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Запомненную забросчик сам забыл куда бросил:default_doh: Искали в принципе в слепую, а трава очень высокая и плотная.

Было схожее на занятии.

Четвертая или пятая (забыл)запомненная, псина пошла и ушла в сторону:default_doh::default_insane:.

Спрашивую у тренера, Евгений Измайлов, куда она поперла?Забыла где?

Он в ответ-смотри, ...она свернула по ветру, сейчас выйдет под ветер и найдет, не мешаем....

Т.е, да, пся забыла место падения , но включила мозг и отработала на программе заложенной природой.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, золотая собака сказал:

Т.е, да, пся забыла место падения , но включила мозг и отработала на программе заложенной природой.

Ну тут да, если сам не знаешь точно где лежит, то лучше довериться носу собы)) Бонд тоже забыл, ушел от места падения достаточно далеко, что-то носом потянул и обратно, через 10 сек уже с поноской мчал назад))

Как же я люблю наблюдать за ретриверами в поле!!!:default_dribble:Я только из-за вида мельтешащего в траве хвоста готова часами заниматься с Бондяном)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Бондюэль трудяга! Старается:)

вот когда не знаешь куда точно собаку отправлять я на охоте прочуяла)))) видела, что утка куда-то в поле упала, а куда, пёс её знает))) только примерно направление понимала. Но, ничего)))) принёс даже ещё живую. 

:default_kid:

на охоте, есть такое понятие, как автоподача:default_bigwink:

смысл в том.

Летять утки, у нас двустволка(классика жанра-горизонталка), полуавтоматы и “зенитчеков” мы не рассматриваем!

Делается первый выстрел , птица падает, псина сидит ждет!

Второй выстрел, псина идет на подачу первой цели как запомненную, на вторую-не видимая, чисто по приблизительному направлению уже высылаем.

 

норматив и прикладная работа очень разные вещи, как в утке так и в общей послушки.:default_bigwink:

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

:default_kid:

на охоте, есть такое понятие, как автоподача:default_bigwink:

смысл в том.

Летять утки, у нас двустволка(классика жанра-горизонталка), полуавтоматы и “зенитчеков” мы не рассматриваем!

Делается первый выстрел , птица падает, псина сидит ждет!

Второй выстрел, псина идет на подачу первой цели как запомненную, на вторую-не видимая, чисто по приблизительному направлению уже высылаем.

 

норматив и прикладная работа очень разные вещи, как в утке так и в общей послушки.:default_bigwink:

 

 

 

Вот точно! Занятие и реальная охота "две большие разницы")))

Вот нам послушки не хватает, а по работе претензий нет. Причём  он потом то уже более спокойно сидел и ждал высыла. Без ошейника даже. Первое время рвался только. Но... Тут уж моя недоработка 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Вот нам послушки не хватает, 

:default_respect:

и моей тож:default_blush2:, где то, и в чем то!

и мы спокойно об этом говорим и делимся опытом.

19 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Без ошейника даже.

На трень-ках, работали без ощейника,..все чОтинько,.но думаю ЧИП, всеж поставить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, по твоей просьбе сделал инструкцию как сделать дамми из подручных материалов. Весь процесс изготовления занимает от силы час и это при учете, что у меня нету швейной машинки.

Нам потребуется.

1. Бутылка из под воды, лучше цилиндрической формы без всяких обнижений.

2. Старые штаны типа джинсы либо другая плотная, прочная ткань.

3. Творческое мышление и прямые руки.

Мне больше нравятся двуцветные дамми но можно и моноцвет делать.

Ширину выкройки выбираем из рассчета длинна окружности бутылки (диаметр умножить на число Пи:default_kid:

плюс 3см.

Длинну получаем из рассчета длинна бутылки плюс 10см.

 

Сшиваем заготовку из двух разноцветных прямоугольников.
624533e85cb5.jpg

Сшиваем и получаем трубу.
945186d7c284.jpg

Заделываем низ будущей диммички.
d5364e0e2c67.jpg

Вот так складываем.
fafbd84f271c.jpg

Прошиваем.
f8b69e1f710c.jpg

Выворачиваем , корпус готов.
9c7d304cb81b.jpg

Делаем хлястик.
83b5b02b6a94.jpg

Выворачиваем.
a8b9c02bdf1a.jpg

Пустую бутылку плотно набиваем обрезками тряпок и целофаеовыми пакетами.Для массы внутрь можно напихать камней собранных на улице. Набивать нужно максимально плотно чтобы бутылка не хрустела при сжимании.
6346c1159066.jpg

Промазываем резьбу на горлышке любым водостойким клеем.
fdd699559130.jpg

Накручиваем крышку , клей обеспечит герметичность всей конструкции.
c8bb985bbe04.jpg

Заматываем обнижении на бутылке куском тряпки, фиксируем скотчем.
4b47c876db6c.jpg

Именно так(легче будет вставлять в корпус) обматываем лентами ткани подгоняя наружный диаметр бутылки под внутренний диаметр корпуса. 
Фиксируем нитками и скотчем.
f432052a6a15.jpg

Засовываем дном бутылки в сторону дна корпуса.
1fd0b0f01980.jpg

Вшиваем хлястик петелькой, предварительно загнув излишки длинны корпуса во внутрь.
Уши заворачиваем аналогично разделки дна корпуса.
88e52c220fd5.jpg

 

Получается плавучая даммичка , по стоимости сходная с ценой бутылки с водой (30-50 р)плюс свой труд.

Ну душит меня жаба покупать готовые, особенно если их нужно штук 10.

Лучше эти 10000р потратить на занятия с собакой, чем на элементарный инвентарь который имеет свойство теряться.

:default_gleam:

  • Like 6
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...