Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, золотая собака сказал:

Аня, по твоей просьбе сделал инструкцию как сделать дамми из подручных материалов.

Данил, спасибо!!! Просто супер! Как сделаю, выложу результат:default_good:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция отличная, пойду собирать бутылки)))))

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда я не жалуюсь на свою собаку, но вот терпение реально лопнуло! Всем расскажу как этот говнюк умеет поднять нервы!

Занятий натаской с тренером у нас не было 3 недели, то я болела, потом Вера уезжала... И вот наконец-то в субботу занятие!

Начали с послушки (естессно!), и что тут началось!... я такое впервые вижу от своей собаки!!! Рядом мы ходить не хотим, от еды нос воротим, делает все на отвали, на меня не смотрит, срывается, то вперед, то назад, скулит, пыхтит и всячески показывает, что вот эти ваши занятия на фиг не сдались!:default_angry2:

Тут Вера еще стала меня поругивать, что мы ничего не делали три недели, обидно однако, ведь делали блин, делали!!! Каждый божий день!!! Решила Вера взять все в свои руки, у нее он точно также козлил...

Решили отпустить его поплавать, подумали может жарко сильно, пыхтит вон... Он радостно умчался, поплавал, но заниматься от этого лучше не стал((( Если честно, мне впервые в жизни искренне захотелось хорошенько треснуть его... И ведь прервать занятие невозможно, ведь человек ехал к нам специально и не с соседней улицы! 

Короче, примерно через час, более - менее Бонд пришел мозгами к нам, поработали рядом, стоп и решили отстать с послушкой, заняться подачами. Думали, что он может реально просто устал изо дня в день рядом ходить, надо перерыв. Ага... не тут то было! На подачах тоже работал отвратно, за видимыми не следил, башкой вертел, отвлекался на мимо идущих людей, на забросчика второго, который сидел на другой стороне реки, в итоге на высыл не бежал, потому что не видел заброса... Короче, через 3 часа занятий я готова была заплакать, реально уже глаза были на мокром месте, когда он в очередной раз не побежал на видимую... Вера это заметила, я честно призналась, что я уже устала и мои нервы на пределе... Короче, закончили с подачами и пошли учить "право-лево"... Там Бонд уже не так козлил, но от него и не требовалось уже особо ничего, т.к. Вера скорее мне показывала принцип обучения, это уже на дом работа. 

В итоге, 5 часов занятие длилось, и это были самые ужасные 5 часов из моей жизни с собакой!

А главное, я вообще не поняла что это, блин, такое было????:default_ranting: На следующий день уже было все отлично, занимались как обычно, Бонд снова был Бондом, внимательным, замотивированным... До сих пор меня зло не не отпускает. Кстати, в честь того, что есть он на тренировке не хотел, он второй день голодает, вечером поглядим как рядом будет ходить на вылизывании...

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно умотала мальчишку. Никакого покоя ему нет))))

а если серьёзно, мож правда устал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, так бывает... Что-то ему мешало, видимо. Может, и правда перезанимались? Плюс жарко в выходные было. Я в воскресенье пошла на поле с прудом. Так тоже, пока не искупала, казалось, что мозг собаки где-то рядом, но не совсем. 

Дни разгрузочные бывают? Когда просто вышли погулять и пройтись? Я устраиваю такие пару раз на неделе. 

Изменено пользователем Natik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Вот точно умотала мальчишку. Никакого покоя ему нет))))

а если серьёзно, мож правда устал?

Лен, да я тя умоляю! У него три недели просто лайтовая жизнь была! Занимались поиском-подачами ну раза 2-3 в неделю по пол часа/час, ну рядовость да, дрючу по полной, но опять же утром - вечером по минут 30 с перерывами на "гуляй-играй". Это что так много? Да ну...

Зажрался говнюк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Сочувствую, так бывает... Что-то ему мешало, видимо. Может, и правда перезанимались? Плюс жарко в выходные было. Я в воскресенье пошла на поле с прудом. Так тоже, пока не искупала, казалось, что мозг собаки где-то рядом, но не совсем. 

Дни разгрузочные бывают? Когда просто вышли погулять и пройтись? Я устраиваю такие пару раз на неделе. 

Списываю на жару тоже... и новое место. Там еще ландшафт сложный был, забрасывали на холме, а мы внизу, ему место падения плохо видно было+отвлекался все время+позади него вода+там за водой сидит забросчик, который его очень почему-то волновал всю тренировку...

Но послушка тут конечно не при чем. Разгрузочные дни бывают, пару раз в неделю точно. Но опять же не бывает такого, чтобы вот совсем ничего не делаем, в любом случае тренирую по ходу прогулки остановку, подзыв, но без "рядом" и без фанатизма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот никогда я не жалуюсь на свою собаку, но вот терпение реально лопнуло

 

Знакомо. Может правда перезанимались? ты же каждый день с ним занимаешься, я так понимаю?
Вот как не странно, когда у меня не было с ней времени особо заниматься, она  радостнее откликалась.
Стала каждый день заниматься - стало хуже.

Фиг его знает почему так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

 

Знакомо. Может правда перезанимались? ты же каждый день с ним занимаешься, я так понимаю?
Вот как не странно, когда у меня не было с ней времени особо заниматься, она  радостнее откликалась.
Стала каждый день заниматься - стало хуже.

Фиг его знает почему так.

 Информацию надо дать возможность усвоить :) Плюс дать соскучиться , собакам с не очень высокой мотивацией это помогает, кстати. Полагаю им еще после утрамбовки легче даётся исполнение, что тоже подкрепляет их :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

 

Знакомо. Может правда перезанимались? ты же каждый день с ним занимаешься, я так понимаю?
Вот как не странно, когда у меня не было с ней времени особо заниматься, она  радостнее откликалась.
Стала каждый день заниматься - стало хуже.

Фиг его знает почему так.

Не, не каждый. Точнее каждый получается, но это нельзя считать полноценным занятием, это скорее прогулки дополненные занятиями, занятия туда просто встраиваются, но так чтобы не сильно грузить ежедневно))) Плотные занятия ну максимум 3 раза в неделю!

6 минут назад, Natik сказал:

 Информацию надо дать возможность усвоить :) Плюс дать соскучиться , собакам с не очень высокой мотивацией это помогает, кстати. Полагаю им еще после утрамбовки легче даётся исполнение, что тоже подкрепляет их :)

Вот, да! Я замечала, что мы можем долго и нудно над чем-то работать, а оно не идет никак. Я на время бросаю это дело, потому что психую, а потом через неделю/две решаю попробовать снова, а оно вот оно! Работает! Да еще и как идеально! Т.е. он все понимал, надо было дать время переварить))) у людей тоже так бывает, кстати)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще спросить хотела - а на занятии Бонд один работает? У него есть возможность отдыхать? В режиме нон-стоп они очень быстро устают, плюс жара. Мозги плывут капитально. Я когда одна занимаюсь, самое сложное для меня сделать паузу. Когда с тренером или в группе нагрузка распределяется гораздо равномернее, у собак есть перерывы.  Одна я даже час чистого времени не занимаюсь. 

5 часов просто это прям так много :default_hmm:

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natik сказал:

Вот еще спросить хотела - а на занятии Бонд один работает? У него есть возможность отдыхать? В режиме нон-стоп они очень быстро устают, плюс жара. Мозги плывут капитально. Я когда одна занимаюсь, самое сложное для меня сделать паузу. Когда с тренером или в группе нагрузка распределяется гораздо равномернее, у собак есть перерывы.  Одна я даже час чистого времени не занимаюсь. 

5 часов просто это прям так много :default_hmm:

Абсолютно согласна! Очень много. Но из-за того, что был перерыв долгий в тренировках, Вере очень многое хотелось нам дать на занятии этом, потом пока мы его хоть немного привели в чувства, чтобы он хоть как-то настроился работать еще 1-1,5 потеряли. Время на отдых ему дается конечно, но если мы занимаемся одни, то перерывы минимальные - пописать, попить, чуть поваляться и усё, в бой, ну еще Керу иногда высылаем, чтобы отдохнуть+мотивацию поднять! Просто я бы поняла, если бы он в середине или в конце занятия начал выделываться, но он же прям с самого начала исполнять начал))

В прошлый раз занимались те же 5 часов, но не одни, была еще одна собака! У Бонда были перерывы посидеть в тенечке по 15-20 минут и конечно он работал гораздо лучше!

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не, не каждый. Точнее каждый получается, но это нельзя считать полноценным занятием, это скорее прогулки дополненные занятиями, занятия туда просто встраиваются, но так чтобы не сильно грузить ежедневно))) Плотные занятия ну максимум 3 раза в неделю!

Вот, да! Я замечала, что мы можем долго и нудно над чем-то работать, а оно не идет никак. Я на время бросаю это дело, потому что психую, а потом через неделю/две решаю попробовать снова, а оно вот оно! Работает! Да еще и как идеально! Т.е. он все понимал, надо было дать время переварить))) у людей тоже так бывает, кстати)

 

А ты его из миски кормишь в дни без занятий? Он потом не упрямится на тему, что еда и просто так будет дома?

Вот и я психовать начинаю. Сразу стараюсь прекратить все. А то только хуже сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

 

 

А ты его из миски кормишь в дни без занятий? Он потом не упрямится на тему, что еда и просто так будет дома?

Вот и я психовать начинаю. Сразу стараюсь прекратить все. А то только хуже сделаю.

Я его и в дни занятий кормлю из миски, он давно уже не ест только из рук) Мало того он иногда за игру работает гораздо лучше, чем за еду. Еда его сильно перевозбуждает, он очень сильный пищевик, поэтому смысла в депривации пищевой у нас нет) Хотя вот два разгрузочных дня я ему устроила все таки, чтобы напомнить о ценности еды и чтобы не воротил нос от еды на тренировках...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, он же после отдыха, может, постепенно надо включаться? И перерывы большие делать.

Ну или настроение плохое у парня было. Имеет право. Не робот же.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я не занималась с собакой почти весь август.  Ну настроение после Финляндии было ниже нуля, вообще ничего не хотела, при мысли о тренировках аж тошнило)) И плюс уезжали мы в отпуск. Соответственно, у собаки были каникулы по полной программе.  Я даже послушкой не  занималась с ней  от слова вообще, более того, она носилась сломя голову по лесу-морю весь отпуск и делала что хотела. Так вот, когда мы приехали на первое занятие после перерыва, я думала, ну хоть бы что-нибудь вспомнила. Она  отработала тренировку настолько блестяще, как не работала вообще никогда)). Я к чему, попробуй сделать перерыв. И сама расслабься. Они же считывают нас. Ты психуешь - и собака тоже. Просто дай ему отдохнуть несколько дней, а потом начни с чего-то простого и не грузи сильно поначалу.  5 часов это круто конечно)) Любой бы спекся))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

мне впервые в жизни искренне захотелось хорошенько треснуть его...

Знакомо :))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Аня, он же после отдыха, может, постепенно надо включаться? И перерывы большие делать.

Ну или настроение плохое у парня было. Имеет право. Не робот же.

 

50 минут назад, Arctica162 сказал:

Ань, я не занималась с собакой почти весь август.  Ну настроение после Финляндии было ниже нуля, вообще ничего не хотела, при мысли о тренировках аж тошнило)) И плюс уезжали мы в отпуск. Соответственно, у собаки были каникулы по полной программе.  Я даже послушкой не  занималась с ней  от слова вообще, более того, она носилась сломя голову по лесу-морю весь отпуск и делала что хотела. Так вот, когда мы приехали на первое занятие после перерыва, я думала, ну хоть бы что-нибудь вспомнила. Она  отработала тренировку настолько блестяще, как не работала вообще никогда)). Я к чему, попробуй сделать перерыв. И сама расслабься. Они же считывают нас. Ты психуешь - и собака тоже. Просто дай ему отдохнуть несколько дней, а потом начни с чего-то простого и не грузи сильно поначалу.  5 часов это круто конечно)) Любой бы спекся))

Согласна девочки, надо видимо перерыв сделать, и мне в том числе)))

Видимо я и сама уже дерганая вся... Мне и Вера намекала, что я слишком напрягаюсь. Просто и так редко тренировки с тренером, хочется же показать, что мы занимаемся, что делаем всё что она говорит, а приходим на занятие и вот, нате вам мамо, я устал(((

Короче буду снижать интенсивность. Спасибо за поддержку:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тут вспомнила, что у нас похожая фигня была, когда мы еще на площадке окд занимались. Была лучшая собака в группе, все делала с азартом, видно было, что ей в кайф. И вдруг в один момент как перещелкнуло. Стала думать над командой подолгу, отвлекаться, делать все через раз. А я все первую течку ждала, думала, может вот оно, с мозгов начинается))) А потом инструктор мне посоветовала просто расслабиться и дать собаке отдохнуть. Я ж с ней занималась как ненормальная, постоянно, ну и ей просто стало скучно. Сделали перерыв, и все вошло в нормальное русло)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arctica162 сказал:

О, я тут вспомнила, что у нас похожая фигня была, когда мы еще на площадке окд занимались. Была лучшая собака в группе, все делала с азартом, видно было, что ей в кайф. И вдруг в один момент как перещелкнуло. Стала думать над командой подолгу, отвлекаться, делать все через раз. А я все первую течку ждала, думала, может вот оно, с мозгов начинается))) А потом инструктор мне посоветовала просто расслабиться и дать собаке отдохнуть. Я ж с ней занималась как ненормальная, постоянно, ну и ей просто стало скучно. Сделали перерыв, и все вошло в нормальное русло)

Безумные мамаши)))

А у меня ещё такой бзик в голове есть, что мне кажется, что ему скучно просто так гулять... Потому что, если мы просто так идём, то он тупо идёт рядом грустным осликом, изредка отвлекается понюхать что то и снова к ноге приклеивается. Мне сразу его жалко, а чем его развлечь? Ну давай поиграем, а раз играем, то тут же у меня включается режим "ну вот тут же можно было бы остановку потренить, а вот тут подзыв проверить..." И понеслась!:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Согласна девочки, надо видимо перерыв сделать, и мне в том числе)))

Видимо я и сама уже дерганая вся... Мне и Вера намекала, что я слишком напрягаюсь. Просто и так редко тренировки с тренером, хочется же показать, что мы занимаемся, что делаем всё что она говорит, а приходим на занятие и вот, нате вам мамо, я устал(((

Короче буду снижать интенсивность. Спасибо за поддержку:default_bigwink:

Очень понимаю) мне Вера тоже самое говорила)))
И на выезде к тренеру всегда похуже делает. Наша мне говорит, что это нормально. Я поначалу все старалась оправдаться, что мы же вот делали, мы учили(хотя оправдаша включается до сих пор бывает))

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Бондяша сопит во сне мимимило)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adele сказал:

Бондяша сопит во сне мимимило)

Он вообще, когда спит, милейшее существо:default_lol_2:

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...