Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ого!!  А на вид такой изящный :)))

Вот тут на видео видно, что он высокий парень. Отсюда и вес)

а так он дрищ:default_meeting:

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной :)) Да, по комплекции Макс на него похож, но меньше (и дрищее :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошачий с хвостом нагло играет, а Бонд внимание не обращает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Василек сказал:

Кошачий с хвостом нагло играет, а Бонд внимание не обращает

Когда у меня в руке кусок или игрушка, то хоть гори все вокруг, не то что кот там какой-то:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, было очень приятно, интересно и полезно потренировать собак вместе

Няша-молодец!

 

Работает Бондик и Аня.
f69579f64ac7.jpg

4cbaa25bdc0a.jpg

224a1de24c81.jpg

12fb7839901f.jpg

5e0422efa572.jpg

69128fe5c0a3.jpg

aa574298c5bd.jpg

61ad4a57da52.jpg

 

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, золотая собака сказал:

Аня, было очень приятно, интересно и полезно потренировать собак вместе

Няша-молодец!

 

Работает Бондик и Аня.
f69579f64ac7.jpg

4cbaa25bdc0a.jpg

224a1de24c81.jpg

12fb7839901f.jpg

5e0422efa572.jpg

69128fe5c0a3.jpg

aa574298c5bd.jpg

61ad4a57da52.jpg

 

Спасибо за визит и за треньку! А Бондик и правда сегодня радовал:default_yes:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А Бондик и правда сегодня радовал:default_yes:

Так девушка-же рядышком была, вот и старался парень.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2018 в 23:13, Анна и любимый Бонд сказал:

Сейчас 36. Он лось длиннолапый, 62 см в холке.

Вот ты спрашивала про мою - 58 - 59 см она, измерила. 
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Adele сказал:

Вот ты спрашивала про мою - 58 - 59 см она, измерила. 
 

Ну для суки это не мало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселилась от Души , глядя на Вашего рыжего питомца. Классный котей!:default_roflmao: Ну а Бонд просто красавец, вона как шерстка-то блестит!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Страйк сказал:

Повеселилась от Души , глядя на Вашего рыжего питомца. Классный котей!:default_roflmao: Ну а Бонд просто красавец, вона как шерстка-то блестит!

Кот у нас просто огонь, мертвого достанет:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит прочитала я тут сегодня очередную статью в какой то группе по кинологии про некую депривацию собаки, которая заключается в запрете общения с другими собаками...

Смысл сводится к тому, что собака не учится общаться с себе подобными, вплоть до развития агрессии, что собака от лишения ее этого общения страдает!

И вот пришли мы сегодня в толпу наших собачников, ну мимо шли и никак не обойти... Ребята, да ну на фиг такое общение! Чему они там учатся? Делать садки? Драться за игрушки? Убегать к другим собакам, забив на запрет и подзыв? Лай и постоянный напряг?? Чему???

Я этот ад выдержала 10 мин, при том, что Бонду вообще фиолетово на собак, не умеет он играть в такие игры (кусание, валяние и т.д.). 

Что плохого в том, что моя собака не убегает, всегда рядом, играет только с людьми, не дерется, не отнимает ни у кого игрушки? Он умеет общаться прекрасно с собаками, но не любит! Предпочитает моё общество! Это что плохо?

Никогда мне не понять эту логику(((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ребята, да ну на фиг такое общение! Чему они там учатся?

вот и я каждый раз проходя мимо толпы собак, думаю оно нам надо ..ну можно изредка зайти на 5 мин, и то не в толпу, но что мы там для себя хорошего почерпнем,.?  И посмотрев на своих ..сама себе отвечаю, ничего хорошего ;( 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

вот и я каждый раз проходя мимо толпы собак, думаю оно нам надо ..ну можно изредка зайти на 5 мин, и то не в толпу, но что мы там для себя хорошего почерпнем,.?  И посмотрев на своих ..сама себе отвечаю, ничего хорошего ;( 

У меня есть несколько знакомых собачников, с которыми мы иногда ходим в лес, на шашлык, но там собаки в основном тоже не особо рвутся играть. А тут просто куча щенков от 4 до 7 мес, которые друг друга мутузят, носятся по парку за другими собаками, а иногда и за людьми... Короче:default_doh: И ответ один "Ну ему же нужно бегать, дружить с собаками..." Ага((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И ответ один "Ну ему же нужно бегать, дружить с собаками..." Ага((

:default_lol:тоже самое и мы слышим, на что я уже отвечаю им, мы самодостаточны. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не играем в эти игры. Но у нас один мяч на всех))) мы скорее общаемся-хозяева,чем собаки) ну и конечно не без проблем в стаях,сколько раз убеждалась.


Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой опыт.
Знаю 3 хозяев, чьи собаки до 1 года ни с одной собакой не общались. Причём, это 2 корги и 1 голая мексиканская.
Очень плачевно ведут себя при виде других собак - забиваются под ноги хозяевам, зажав хвост. Очень сильно боятся.
Так что как и любая палка - есть два конца, 2 мнения и прочее.
Собака собаке рознь. Мои прекрасно играют друг с другом)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Знаю 3 хозяев, чьи собаки до 1 года ни с одной собакой не общались. Причём, это 2 корги и 1 голая мексиканская.
Очень плачевно ведут себя при виде других собак - забиваются под ноги хозяевам, зажав хвост. Очень сильно боятся.
Так что как и любая палка - есть два конца, 2 мнения и прочее.
Собака собаке рознь. Мои прекрасно играют друг с другом

Согласна с Олей.

Собаки общаются друг с другом на языке тела, у них существует свой кодекс поведения. Но знания этого языка не являются врождёнными. Выучить его щенок может, только общаясь с другими собаками. Особенно важно давать это общение щенкам, рано забранным из гнезда, тем паче лишённым матери в младенчестве. Без этого такие щенки вырастают собачьими маугли, они не понимают других собак (а собаки их), поэтому боятся и конфликтуют. А вот если щенок взят в возрасте 3-4 месяцев, да ещё и из питомника, где имел возможность общаться и с братьями-сёстрами, и с матерью, и с другими взрослыми собаками, то его можно не пускать в собачьи тусовки. Ну а подобрать щенку компанию и регулировать взаимоотношения в ней - задача ответственного хозяина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

У меня другой опыт.
Знаю 3 хозяев, чьи собаки до 1 года ни с одной собакой не общались. Причём, это 2 корги и 1 голая мексиканская.
Очень плачевно ведут себя при виде других собак - забиваются под ноги хозяевам, зажав хвост. Очень сильно боятся.
Так что как и любая палка - есть два конца, 2 мнения и прочее.
Собака собаке рознь. Мои прекрасно играют друг с другом)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Также как я знаю собак, которые с детства в "стае", а в итоге у них развилась зооагрессия)))

28 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Согласна с Олей.

Собаки общаются друг с другом на языке тела, у них существует свой кодекс поведения. Но знания этого языка не являются врождёнными. Выучить его щенок может, только общаясь с другими собаками. Особенно важно давать это общение щенкам, рано забранным из гнезда, тем паче лишённым матери в младенчестве. Без этого такие щенки вырастают собачьими маугли, они не понимают других собак (а собаки их), поэтому боятся и конфликтуют. А вот если щенок взят в возрасте 3-4 месяцев, да ещё и из питомника, где имел возможность общаться и с братьями-сёстрами, и с матерью, и с другими взрослыми собаками, то его можно не пускать в собачьи тусовки. Ну а подобрать щенку компанию и регулировать взаимоотношения в ней - задача ответственного хозяина.

Наташа, на сколько помню собаки учатся "языку тела" в гнезде, а дальше уже вряд ли в стае на выгуле их научат чему то толковому. Я ещё понимаю, когда щенка рано забрали от мамы, тогда ещё понятно, но и то социализировать его к собакам надо не в стае щенков безбашенных, а со взрослыми собаками адекватными.

Как пример, у нас гуляет хась, который "давит" щенков, валит и рычит сверху, типа показывает что крутой и старший, вырастает этот щенок и вуаля - повторяет тоже самое, только уже не просто рычит, а может и укусить. Отлично посациолизировались!!! Теперь хозяйка волосы рвет на голове.

Другой случай, хаски сука, рано забранная из гнезда, зашуганная пришла на выгул, сидела в ногах у хозяйки... Подбежал другой щенок вео и облаял её. Итог, теперь она орет не затыкаясь на всё что движется.

Из этого же помёта щенок хаски, кобель, он отлично социализирован, на столько, что собаки для него это всё! Сколько раз его искали, я уже со счета сбилась.

Если мозга нет, то на фиг такую социализацию! 

И ещё, ну ладно щенки, а взрослые собаки тут при чём? А при том, что тупо лень хозяевам, а прикрыто все типа благими намерениями "Собаке жизненно необходимо общаться с сородичами!" Да ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как пример, у нас гуляет хась, который "давит" щенков, валит и рычит сверху, типа показывает что крутой и старший, вырастает этот щенок и вуаля - повторяет тоже самое, только уже не просто рычит, а может и укусить. Отлично посациолизировались!!! Теперь хозяйка волосы рвет на голове.

Другой случай, хаски сука, рано забранная из гнезда, зашуганная пришла на выгул, сидела в ногах у хозяйки... Подбежал другой щенок вео и облаял её. Итог, теперь она орет не затыкаясь на всё что движется.

Из этого же помёта щенок хаски, кобель, он отлично социализирован, на столько, что собаки для него это всё! Сколько раз его искали, я уже со счета сбилась.

Если мозга нет, то на фиг такую социализацию! 

И ещё, ну ладно щенки, а взрослые собаки тут при чём? А при том, что тупо лень хозяевам, а прикрыто все типа благими намерениями "Собаке жизненно необходимо общаться с сородичами!" Да ладно?

Опять же, не могу не согласиться.

Потому и написала, что к вопросу общения щенка с другими собаками надо подходить ответственно и с головой. Прогулка с щенком - это работа во все моменты ентой прогулки. А не тёрки с другими собачниками, распитие с ними пивка, ну или зависание в телефоне. Вот когда ты хорошо поработал пару-тройку лет со своей собачкой, то иногда в подходящих условиях можешь и расслабиться на прогулке... :default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот когда ты хорошо поработал пару-тройку лет со своей собачкой, то иногда в подходящих условиях можешь и расслабиться на прогулке... :default_lol_2:

Когда ты хорошо поработал со своей собачкой, то и надобность в общении на выгуле с сородичами, как правило, отпадает сама собой и у владельца, и у собаки:default_bigwink: Как Марина выше написала, "Самодостаточные" уже:default_lol_2:

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

можешь и расслабиться на прогулке... 

Во всех смыслах... :default_cup_of_coffe: :default_drinks_cheers: :default_french_cig_nomo::default_gathering:  :default_kacheli: :default_mf_popcorn:и т.д. и т.п.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

У меня другой опыт.
Знаю 3 хозяев, чьи собаки до 1 года ни с одной собакой не общались. Причём, это 2 корги и 1 голая мексиканская.
Очень плачевно ведут себя при виде других собак - забиваются под ноги хозяевам, зажав хвост. Очень сильно боятся.
Так что как и любая палка - есть два конца, 2 мнения и прочее.
Собака собаке рознь. Мои прекрасно играют друг с другом)

 

У нас похожая ситуация была: правда не агрессия, но интерес высокий к другим собачкам.

При том что мы никогда не гуляем с другими собаками.

Сейчас помогло то самое "кормление при собаках".

Но до сих пор я не уверена, что правильно сделала в свое время, что совсем исключила общение с себе подобными.

Правда и общение общению рознь.

То что Аня написала - там точно, мне кажется ничего хорошего.

 

Но у нашего тренера собаки растут в "стае" - в смысле в стае своих именно собак, не чужих. Она говорила мне, что, когда собака в стае растет у нее и нет интереса такого к другим пёсам, как у собак, которые одни в семье)

У Варвары Б. тоже собачки растут в стае.

Так что сложнее всего именно с 1 собакой, наверное.

В идеале, мне кажется, растить в своей стае уже обученных собак)

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

Но у нашего тренера собаки растут в "стае" - в смысле в стае своих именно собак, не чужих. Она говорила мне, что, когда собака в стае растет у нее и нет интереса такого к другим пёсам, как у собак, которые одни в семье)

не соглашусь, это не стайная заслуга, а заслуга хозяина и тренера. ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adele сказал:

В идеале, мне кажется, растить в своей стае уже обученных собак)

Это действительно в идеале.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...