Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Adele сказал:

 

У нас похожая ситуация была: правда не агрессия, но интерес высокий к другим собачкам.

При том что мы никогда не гуляем с другими собаками.

Сейчас помогло то самое "кормление при собаках".

Но до сих пор я не уверена, что правильно сделала в свое время, что совсем исключила общение с себе подобными.

Правда и общение общению рознь.

То что Аня написала - там точно, мне кажется ничего хорошего.

 

Но у нашего тренера собаки растут в "стае" - в смысле в стае своих именно собак, не чужих. Она говорила мне, что, когда собака в стае растет у нее и нет интереса такого к другим пёсам, как у собак, которые одни в семье)

У Варвары Б. тоже собачки растут в стае.

Так что сложнее всего именно с 1 собакой, наверное.

В идеале, мне кажется, растить в своей стае уже обученных собак)

Что-то мне кажется дело не в стае, а в том, кто руководит этой стаей!))) Есть такие стаи, что ну на фиг! У нас опять же на выгуле есть дама, у нее курцхаар взрослый и щенок ягда. Так вот они оба носятся по всему парку за всеми собаками:default_yes: И еще одна парочка такая есть, хась и метис овчарки, живут вместе, а толку? Все равно очень сильный интерес к другим собакам. Так что не в этом дело мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

не соглашусь, это не стайная заслуга, а заслуга хозяина и тренера. ;)

Ну да, я не имела ввиду, что только стайная)

Это в целом: там и конкуренция за внимание хозяина, за еду. То есть, если ты занимаешься собаками, то это очень круто применить можно, кмк.

 

Даже мою кулёму колбасит, когда на занятиях кидают не ей, а другой собаке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хаски точно не пример под всех собак. Во-первых это говорящие собаки. Во-вторых, убегание и социализация вот вообще не причём. Это не равнозначные понятия.
Социализация - это умение общаться с себе подобными, а не убегание за собаками в даль далекую.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Adele сказал:

У нас похожая ситуация была: правда не агрессия, но интерес высокий к другим собачкам.

При том что мы никогда не гуляем с другими собаками.

Сейчас помогло то самое "кормление при собаках".

Но до сих пор я не уверена, что правильно сделала в свое время, что совсем исключила общение с себе подобными.

У нас был не то, что высокий интерес, у моего просто крышу уносило при виде собак! И причину я вижу сейчас именно в том, что я необученного щенка в свое время отпускала в свободный полет колбаситься с собаками! Когда я поняла как я накосячила, то было уже поздно((( Исправляли долго и нудно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зооагрессия также идёт от неправильного поведения хозяев либо генетически (что очень редко), и также не связано с социализацией.
Если есть голова на плечах у хозяина - все будет нормально и с социализацией, и с нормальным Кругом общения собак.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Во-первых это говорящие собаки

Оль, а это тут при чем?))

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

убегание и социализация вот вообще не причём

Убегание это следствие вот такой бестолковой "социализации"

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Социализация - это умение общаться с себе подобными, а не убегание за собаками в даль далекую.

Это ты понимаешь, я понимаю, а вот основная масса людей считают, что если собачка час с сородичами не побегала, то она недополучила счастья в жизни! И убегание рассматривается не как пробел воспитания, а просто как "любовь к собакам", а четакова!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что-то мне кажется дело не в стае, а в том, кто руководит этой стаей!))) Есть такие стаи, что ну на фиг! У нас опять же на выгуле есть дама, у нее курцхаар взрослый и щенок ягда. Так вот они оба носятся по всему парку за всеми собаками:default_yes: И еще одна парочка такая есть, хась и метис овчарки, живут вместе, а толку? Все равно очень сильный интерес к другим собакам. Так что не в этом дело мне кажется. 

 

Я там выше дополнила свою мысль)

Понятно, что, если собаки растут "как трава", то разницы нет.

 

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас был не то, что высокий интерес, у моего просто крышу уносило при виде собак! И причину я вижу сейчас именно в том, что я необученного щенка в свое время отпускала в свободный полет колбаситься с собаками! Когда я поняла как я накосячила, то было уже поздно((( Исправляли долго и нудно... 

 

Ну вот я думала тоже, что может моя привыкла со своими братьям/сестрами играть - я забрала ее в 3.5 мес.

А она жила у заводчика в доме / на придомовой территории с другими собачками: братьями и сестрами + 5 других взрослых голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оль, а это тут при чем?))

Убегание это следствие вот такой бестолковой "социализации"

Это ты понимаешь, я понимаю, а вот основная масса людей считают, что если собачка час с сородичами не побегала, то она недополучила счастья в жизни! И убегание рассматривается не как пробел воспитания, а просто как "любовь к собакам", а четакова!?

Ну вот сама же пришла к правильному выводу- вопрос не в социализации как таковой, а как хозяин эту социализацию проводит. Вот и все. Рыба гниет с головы, а у собаки почти все проблемы от хозяина. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сама была тугодум в отношении собак, пришлось потом исправлять. Стереотипы поведения окружающих (во многом просто обычных владельцев собак) это сильная штука. Когда 10 человек стоят, а собаки бегают сами по себе, и только 1 в уголке занимается со своей собакой, ты практически автоматически будешь как те 10. Особенно, если у тебя 1 Собака и ты балбес)))  опыт он потом научит, конечно, но редко встретишь правильных владельцев, которые только завели 1 в жизни собаку. Это сейчас хоть пропагандируются методы дрессировок собак, а раньше? Будка, цепь, каша с костями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Ну вот сама же пришла к правильному выводу- вопрос не в социализации как таковой, а как хозяин эту социализацию проводит. Вот и все. Рыба гниет с головы, а у собаки почти все проблемы от хозяина. 

И все же, не считаю общение с собаками, игры с ними социализацией. Этому учат еще в гнезде братья и мать, дальше то к чему это? 

Я не говорю о том, чтобы прям свою собаку прятать от всех собак, ходить окольными путями и орать на всех собачников, чтобы держались подальше, но мне кажется гораздо разумней, когда собаки спокойно могут разойтись на узкой дорожке, не скачут друг на друга, не делают садки и ориентированы в первую очередь на своего человека!

При варианте, что большую часть прогулок собака гуляет в стае, об ориентированности на человека и речи быть не может.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне далеко не надо за примером ходить:
Толстый - абсолютное отсутствие мохнатых товарищей до года,
Калян - со щенячества в тусне. Толстому вообще никто на улице не нужен, с собаками знакомится абсолютно спокойно, когда это нужно, играть не будет ни с кем, кроме Каляна.
Калян - девочка, живущая в стране розовых пони, где все ее любят, за любые бесюки, но из-за лап ей дорога закрыта даже к шокоподружке. И по мне, так лучше Толстый, он весь во мне, единственный минус - просто так с ним променад не устроишь в наушниках, он не умеет «просто гулять»)))
В невнятные компании мы не ходим, мне вааааще не уперлось следить за чужими собаками, пока хозы пивасик пьют. Опыт был, когда с Локи «занималась при раздражителях», на просьбу забрать собаку услышала «дайте ему пинка». Своя тусовка - благо, когда люди занимаются с собаками, когда все морды с голосовым управлением, когда можно в любой момент превратить прогулку в тренировку и услышать не «ой, ну че ты пристала к собаке, дай побегать», а команды другой собаке.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Я вот сама была тугодум в отношении собак, пришлось потом исправлять. Стереотипы поведения окружающих (во многом просто обычных владельцев собак) это сильная штука. Когда 10 человек стоят, а собаки бегают сами по себе, и только 1 в уголке занимается со своей собакой, ты практически автоматически будешь как те 10. Особенно, если у тебя 1 Собака и ты балбес)))  опыт он потом научит, конечно, но редко встретишь правильных владельцев, которые только завели 1 в жизни собаку. Это сейчас хоть пропагандируются методы дрессировок собак, а раньше? Будка, цепь, каша с костями. 

Я иногда вообще офигеваю с некоторых собачников и от того на сколько они профаны в знании хотя бы минимальном собак и их поведения!

Вчера играю с Бондом, прилетает в нас Вео щенок 6 мес. На Бонда стал делать садки:default_angry2: И тут хозяйка Вео говорит "Это он наверное потому что у Бонда ошейник светящийся так себя ведет!" Че?:default_crazy: Т.е. человек даже не понимает что делает ее собака! А у нее раньше был Кане Корсо! Ну т.е. вообще ни о чем не знаем, не читаем, заводим серьезных собак, как плюшевых игрушек и чтобы был повод в парке с собачниками поболтать(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я бухчу, потому что мы все лето в лесу гуляли и как-то я отвыкла от нашего "веселого" парка. А сейчас в лесу темно, приходится вот чаще встречаться с собачниками и их "социализированными" собаками. Зла иногда не хватает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда вообще офигеваю с некоторых собачников и от того на сколько они профаны в знании хотя бы минимальном собак и их поведения!
Вчера играю с Бондом, прилетает в нас Вео щенок 6 мес. На Бонда стал делать садки:default_angry2: И тут хозяйка Вео говорит "Это он наверное потому что у Бонда ошейник светящийся так себя ведет!" Че?:default_crazy: Т.е. человек даже не понимает что делает ее собака! А у нее раньше был Кане Корсо! Ну т.е. вообще ни о чем не знаем, не читаем, заводим серьезных собак, как плюшевых игрушек и чтобы был повод в парке с собачниками поболтать(((

Ой, Ань, ну такая большая уже, а все веришь в чудеса. Людям в общей массе неинтересно вникать в поведение своей собаки. Толстому было года два, мы занимаемся на площадке, заходит парочка с голденышем 10-месячным и отпускает его в свободный полет. Парень сразу полез на Локи самоутверждаться (гы-гы[emoji38]). Я попросила забрать и услышала «пусть сами разбираются». Ну ок, сами так сами. Отпустила Локи. Толстый жрать не стал, но в грязи извалял как следует. Так и ушли они от нас с причитаниями, что теперь собаку мыть всю придётся. Я поржала и сказала, что зато они сами разобрались, скажите спасибо, что без дырок уходите)))
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Толстому было года два, мы занимаемся на площадке, заходит парочка с голденышем 10-месячным и отпускает его в свободный полет. Парень сразу полез на Локи самоутверждаться (гы-гыemoji38.png). Я попросила забрать и услышала «пусть сами разбираются». Ну ок, сами так сами. Отпустила Локи. Толстый жрать не стал, но в грязи извалял как следует. Так и ушли они от нас с причитаниями, что теперь собаку мыть всю придётся. Я поржала и сказала, что зато они сами разобрались, скажите спасибо, что без дырок уходите)))

Напомнило. Я как-то, когда Лео было лет 5, наблюдала как он строил шестимесячного азиата, попытавшегося сделать на него садку. Лео молча, спокойно отходил в сторону, разбегался и с разбегу бил азиата башкой в бок. Азиат, понятно, падал. Только встанет, Лео опять бьёт. А погода была слякотная и грязная. Азиат из белой с чёрными пятнышками собаки превратился в равномерно-серое создание. Но больше ни разу не делал попыток над Лео подоминировать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило. Я как-то, когда Лео было лет 5, наблюдала как он строил шестимесячного азиата, попытавшегося сделать на него садку. Лео молча, спокойно отходил в сторону, разбегался и с разбегу бил азиата башкой в бок. Азиат, понятно, падал. Только встанет, Лео опять бьёт. А погода была слякотная и грязная. Азиат из белой с чёрными пятнышками собаки превратился в равномерно-серое создание. Но больше ни разу не делал попыток над Лео подоминировать.

Вот и Толстый встать не давал, только не бодался, а за шкирятник цапал и укладывал в осеннюю слякоть)))
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Вот и Толстый встать не давал, только не бодался, а за шкирятник цапал и укладывал в осеннюю слякоть)))

Истинный лабрадор. Никакой агрессии, но достоинство лабрячье не уронил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Истинный лабрадор. Никакой агрессии, но достоинство лабрячье не уронил.

У него для драки была только одна причина: сучь вкусная. А так он всегда рыком предупреждает и отходит, если второй кобель на рык реагирует агрессивно, то драка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Парень сразу полез на Локи самоутверждаться (гы-гыemoji38.png)

а на нас на лабрадора вечно лезла сука голдена самоутверждаться,  и прохожие спрашивали когда щенков ждать, пара хорошая, а кто просто ржал, на видео снимал. 

А хозяин что, он просто ржал, а я бедного лабренка вытаскивала из цепких лап собаки из-за боязни повредить нам.... еще малышам спину, и лапы весом. Мы потом подросли, и она при встрече сделала все тоже самое, за год поведение не поменялось, а только укрепилось  у голдяхи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

а на нас на лабрадора вечно лезла сука голдена самоутверждаться

Лео ни одному кобелю не позволяет на себя даже лапу или морду положить, а суки на нём всю жизнь скачут, он и внимания не обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

а суки на нём всю жизнь скачут, он и внимания не обращает.

:default_lol:ну как то с 3 летней сукой на спине 4 месячному щенку ходить было неудобно, а по другому у нас не получалось пройти, они нас как видели сразу к нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

:default_lol:ну как то с 3 летней сукой на спине 4 месячному щенку ходить было неудобно, а по другому у нас не получалось пройти, они нас как видели сразу к нам. 

Ну я как-то тоже этих ссссук с Лео снимаю. И ругаюсь на них.                                  

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя особо назойливым кавалерам для начала “крысу” показывает с рыком, если не понял...то может и тяпнуть за морду:default_angel:

С суками назойливо приставучими предпочитает свалить в сторонку.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, золотая собака сказал:

Моя особо назойливым кавалерам для начала “крысу” показывает с рыком, если не понял...то может и тяпнуть за морду:default_angel:

С суками назойливо приставучими предпочитает свалить в сторонку.

 

Видели, видели "крысу" эту:default_lol:

Но вообще Бонд не сильно настойчивый парень, пару раз отшили и он сдается и отваливает))

Но Флёр конечно дама с характером:default_good:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Видели, видели "крысу" эту:default_lol:

Но вообще Бонд не сильно настойчивый парень, пару раз отшили и он сдается и отваливает))

Но Флёр конечно дама с характером:default_good:

Сука:default_roflmao:....

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...