Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

Бонд так подвывал срывающимся баском при встрече! Море чувств и эмоций! Дождался лапуля свою семью...:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пошли мы значит натаской заниматься, а занимались в итоге послушкой:default_doh: Дурила картонный, во-первых, жрет руки, когда берет еду, исправляем, уже получше немного стал этот момент, во-вторых, криво ходит рядом, но тут как бы мой косяк, я не требовала раньше такого плотного рядом, в третьих, он решил жениться на собаке, которая с нами занималась... 

Короче, с подачами у Бонда лучше, чем с послушанием))

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень знакомо, Аня))) мам, какой "рядом", там же утка. Ну ладно, тормознула, мож хватит, там же утка)))) рассказывала же-дагестанцем за темперамент обозвали))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

рассказывала же-дагестанцем за темперамент обозвали))))

Да ладно там рядом косячное, но блин какие девочки, в конце концов? Он же кастрюлька!:default_doh: Как вообще он этих баб выбирает, не пойму, на кого-то ноль эмоций, а бывает прям вот упрется ухаживать и всё, держите его семеро:default_angry2: 

Ща еще длинный видос скину, там ухажер во всей красе был, при каждом удобном случае, только я отвернусь, он уже клюв тянет миловаться с девочкой... говнюк

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, с выдержки целоваться он ходит, лавелас блин((

 

  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так сложное упражнение. И расстояние для начала прям приличное. ИМХО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вчера на море весь из себя душка-ни к кому не лезет,плавает с мамой и играет рядом. Кинула мячик вдоль линии воды,а он как бежал за ним,так и убежал мимо не притормаживая даже.Жениться побёг к спаниельке. Хозяин девочку на ошейнике от жениха утащил. Я даже  бежать не стала,и орать не стала,так как явных попыток к игрищам Ник не делал,позвала-прискакал. Но,блин,вот это вот захотел-побежал....Повбывала бы! Куда всё воспитание деётся?!!!

Сегодня по взгляду его усекла,что где-то собака. Моё "даже не думай!"  охладило пыл-никуда не побежал,сел на попу и скулил,провожая взглядом очередную спаниельку.

Зато ж люди рядом:"Ой,вы с ним прям разговариваете и он вас понимает.Надо же! Осталось только самого говорить научить!"

Приятно,конечно,но знали бы они каким безобразным бывает его поведение(((

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

По мне, так сложное упражнение. И расстояние для начала прям приличное. ИМХО

Лена, это расстояние ни о чем для него! И на выдержку никогда не жаловалась я, она у него вполне приличная... но тут дамочка понимаешь ли, а потом, когда всех подзывают по очереди, ему конечно тоже нада сразу, да еще и сигналом свистка, который у него такой же... Ну короче, есть над чем поработать))

11 минут назад, pozolota сказал:

Из чёрной попы шило торчит прямо! :default_roflmao:

Да не говори, Свет! Это наша вечная проблема:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Сегодня по взгляду его усекла,что где-то собака. Моё "даже не думай!"  охладило пыл-никуда не побежал,сел на попу и скулил,провожая взглядом очередную спаниельку.

оооо, это прям про нас! Особенно скулеж, если я не пустила:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

оооо, это прям про нас! Особенно скулеж, если я не пустила:default_yes:

Ну дык у нас шило просто другого цвета,а эффект такой же :default_lol_2: Я как вспомню,как на днях он среди толпы лабрадоров один скакал,как придурошный...капец . Уже устал-видно,лёг...нет-не лежится,подскочет и опять ко всем подряд пятак всунет. Там у заводчика наша родня собачья отдыхала по папе-тоже кобель,примерно такого же возраста-тихий такой.Хозяева его,наверное,прозрели,когда Ник там егозил :default_lol:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ну дык у нас шило просто другого цвета,а эффект такой же :default_lol_2: Я как вспомню,как на днях он среди толпы лабрадоров один скакал,как придурошный...капец . Уже устал-видно,лёг...нет-не лежится,подскочет и опять ко всем подряд пятак всунет. Там у заводчика наша родня собачья отдыхала по папе-тоже кобель,примерно такого же возраста-тихий такой.Хозяева его,наверное,прозрели,когда Ник там егозил :default_lol:

Ну вот да, шило неискоренимо видимо и не зависит от воспитания... Если темперамент огонь, то его можно только под контроль взять, но никак не потушить совсем))

На занятии это конечно просто трэш... Отзанимались 2,5 часа, плотно, без перерывов, с плаванием, с полной загрузкой мозга... Другие собаки сидят тихонько, не отсвечивают, а этот то к одному, то ко второму, то к Вере лезет, то мне даммисы "продает" пока мы общаемся с Верой:default_doh: Ну не может собака просто сидеть!!! Скукота!!!

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда один, то конечно. И не расстояние и рядом. А когда новые девушки рядом, тогда отрыв башки)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Когда один, то конечно. И не расстояние и рядом. А когда новые девушки рядом, тогда отрыв башки)))

Девушки то ладно, а вот когда даммис через воду закинули, а отправили не Бонда, а Керу... Бондяна просто чуть не разорвало на месте:default_roflmao: Обратно Кера прибежал с даммисом, так Бонд аж в его сторону стартанул с выпученными глазами, типа "Отдай, это мое! Я подам!" Это тебе не девушки там какие-то, вот где реальный раздражитель!:default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Обратно Кера прибежал с даммисом, так Бонд аж в его сторону стартанул с выпученными глазами, типа "Отдай, это мое! Я подам!"

Вот кстати, знаю одну голдяху-суку, которая за попытку “отжать” добычу в момент когда добыча в пасти, сразу в атаку-драку идет!

Без добычи в пасти-плюшка ласкушка голдяшка. Так что акуратнее с попытками отобрать добычу.

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а вот когда даммис через воду закинули, а отправили не Бонда, а Керу... Бондяна просто чуть не разорвало на месте:default_roflmao:

О да, на соперничестве азарт у них нереальный.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Так что акуратнее с попытками отобрать добычу

Не, ты чё! Я остановила его сразу! Не успел добежать отнимать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем заниматься. Времени чего-то совсем мало, даже форум чуть забросила)) Исправляюсь!

 Бондик прям супер работает видимые, очень сосредоточен, очень хорошо замотивирован. С запомненными похуже, приносит первые пару штук, а потом сдувается, не хватает мотивации снова и снова бежать за ними, начинает сомневаться, что там ещё что-то есть и уходит в свободный поиск. Работаем с этим пока. Невидимых не делаем, сначала поставим хэндлинг четкий.

 

Увеличиваем расстояние

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

С запомненными похуже, приносит первые пару штук, а потом сдувается, не хватает мотивации снова и снова бежать за ними, начинает сомневаться, что там ещё что-то есть и уходит в свободный поиск. Работаем с этим пока.

Доверие!

d3774388e6d5.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, небольшое расстояние, да? По прямой метров 30? Или искажается ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Аня, небольшое расстояние, да? По прямой метров 30? Или искажается ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Начинаем метров 30, затем до 50-70 увеличиваем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2018 в 17:23, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот да, шило неискоренимо видимо и не зависит от воспитания... Если темперамент огонь, то его можно только под контроль взять, но никак не потушить совсем))

На занятии это конечно просто трэш... Отзанимались 2,5 часа, плотно, без перерывов, с плаванием, с полной загрузкой мозга... Другие собаки сидят тихонько, не отсвечивают, а этот то к одному, то ко второму, то к Вере лезет, то мне даммисы "продает" пока мы общаемся с Верой:default_doh: Ну не может собака просто сидеть!!! Скукота!!!

Ань, а чо его тушить то? Темперамент- это вещь!!! Просто направить его в нужное русло.  У меня тут и таких, и таких имеется:default_lol:

И занимаемся мы с двумя - один- конь-огонь, другой - медвежонок.  С первым интереснее гораздо. 

Дорабатывайте выдержку, да и все!  

Классные видео!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Ань, а чо его тушить то? Темперамент- это вещь!!!

Оля, да кто ж спорит то, конечно вещь! Но иногда просто тяжеловато с ним, интересно да, но тяжеловато бывает из-за вот этой суеты и дыма из попы на каждую движуху:default_freaked:

Зато вот это качество помогает ему делать успехи в натаске, потому что он за любую движуху и всегда включен в работу. Вчера 4 часа была тренировка, из них примерно 2 часа он был просто на выдержке, пока работают другие собачки... Для Бонда тупо сидеть - адский труд! Но он ни разу не подумал выключится, не терял интерес и главное молчал!!! А то на первой совместной тренировке он решил всем высказать как не справедливо, что его не выслали в воду, а выслали другую собаку ну и т.д. Поэтому вчера он был очень долго на выдержке рядом с водой и смотрел как подают с воды другие:default_lol_2: Молча!!!:default_yes:

11 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Дорабатывайте выдержку, да и все! 

Мы ее дорабатываем и дорабатываем, но каждый раз появляется какая-нибудь новая ситуация, которую приходится снова прорабатывать. Благо я уже знаю как))

14 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Классные видео!!!!

:default_thanks: Стараемся))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поэтому вчера он был очень долго на выдержке рядом с водой и смотрел как подают с воды другие:default_lol_2: Молча!!!:default_yes:

Прям умняха!!! Молодец!

Вот у нас две девки  орут,когда другие работают,мол пустите-ща мы вам быстро всех найдём! Ник молчит,но если мы в отстойнике рядом ждём,то через-какое-то время начинает повторять.  Не лает,но поскуливает. Я "ругаюсь",что девки нас плохому учат :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Прям умняха!!! Молодец!

Вот у нас две девки  орут,когда другие работают,мол пустите-ща мы вам быстро всех найдём! Ник молчит,но если мы в отстойнике рядом ждём,то через-какое-то время начинает повторять.  Не лает,но поскуливает. Я "ругаюсь",что девки нас плохому учат :default_lol_2:

Решилось все очень просто - положила в лапы кусок мяса и сказала "дам потом":default_lol_2: Сразу забыл про воду, про собак и про скулеж, сидел и пялился на меня и на кусок))) Брать разрешала, на высыле другой собаки, если он смотрит на меня, и второй кусок, когда другая собака бежит обратно с поноской, а Бонд все равно смотрит на меня. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...