Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейники & поводки & рулетки


Рекомендуемые сообщения

Ну... Рогз с цепочкой таки красит шерсть, палевым лабрам так 100%, увидено мной лично. У меня черный, поэтому могу себе позволить, очень люблю с цепочками :default_rolleyes:
Для голдена, мне кажется, очень хороший вариант - мартингейл от Ред Динго, он тоже при ненатянутом поводке свободно свисает, не трёт лишний раз шерсть, и выбраться с него тоже не так просто при натяжении. А, да, ну либо Рогз, который нейлоновая полуудавка.

Рулетку для не обученной крупной собаки не советую. Вот совсем. Это просто надо на себе прочувствовать, чем не удобна рулетка, когда нужен контроль собаки. Рулетка, ИМХО, только для хорошо воспитанных соб, которые не ломанутся за бабочками, птичками, котиками, собачками и т.д.

Поводок, опять же, ИМХО, я бы покупала на всю жизнь, т.е. не подбирала, для щенка такой, а когда подрастёт - такой, только если ну очень хочется заморочиться. Нормально щенки ходят и на 2 и на 2,5. Выбирайте, какой именно Вам удобнее держать в руках, походите по зоомагазам, потрогайте, попробуйте, что лучше в руку ляжет. Ну и таки да, советую перестёжку.
Вообще, у меня несколько поводков для соб, есть длинный, нейлоновый, 5 м, кажется, сейчас почти не использую, а вот со щенком для дрессировки пригождался, 2,3-метровая перестежка, и короткий, для походов к вету, передвижений по городу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, рулетка не для ленивых, рулетка, когда это касается щенка, как раз для очень трудолюбивых, которые намерены года 2-3 учить собаку не натягивать поводок. Или для тех, кто хочет, чтобы у него долго-долго был повод создавать на форуме темы "моя собака тянет поводок и роняет меня в лужу". Мартингейл для 3-х месячного щенка тоже на фиг. Купите нейлоновый ошейничек не очень широкий (1,5-2 см). Не кожа не только потому, что вытирает и красит, но ещё и потому, что щенок быстро растет, а дырочки на коже довольно редкие и все время возникает ситуация, что ошейник то тугой, то слишком свободный. Нейлоновый же регулируется буквально по миллиметрам. Короткий поводок или перестежка для парадных выходов. Просто для прогулок (суть занятий) либо брезент, либо веревочку с узелками метра 3. Такой поводок можно бросить на землю.

Что же касается пакетиков, игрушек, корма и прочих прибамбасов, которые нужно каждый раз тягать с собой на прогулку, то здесь возможны варианты. Поясная сумка + рюкзачок, юбка дрессировщика, жилет с множеством карманов. Выбирайте, что вам удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корги тоже не слишком видно, у старшей и младшей ну очень густая шерсть, тем не менее, помогает и денег стоит даже сейчас умеренных.

Светящиеся брелоки слетают, надо искать-покупать отдельно нормальные кольца, это та же песня, что и с адресниками.

Плюсуюсь к совету с адресником, у моих есть почти ненадеваемые хантеровские парадно-выгребные ошейники (голубые! на девочек!)) и на них я сразу повесила.

Уж если так хочется рулетку, то только с лентой, видела порезы и ожоги от стропы - жуть и очень долго заживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, edwin сказал:

У своего я это в "работу" превратила - он до лифта и обратно от входа в подъезд несет рулетку. И полезно, и не грызет - с гордой мордой тащит домой свое хозяйство.

О, хорошая идея! Надо попробовать:default_lol_2:

 

10 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Всегда пользовалась со всеми голденами (суки) рулеткой и буду, мне очень удобно!

Но я не беру эти гигантские аля 50 кг, я беру (вторая сейчас) Флекси Комфорт Компакт 2 с лентой, со стропой не нравится.

У вас как раз М, как я поняла. Я тоже только ленту рассматриваю.

 

9 часов назад, Лена и Ликуша сказал:

Самое главное, ТС какие б ошейники не выбрали, обязательно повесить на каждый адресник, именно на каждый, т.к. перевешивать может быть лениво, некогда или забыть, и тогда срабатывает закон подлости. По поводу светящегося ошейника для голдена, нам не  подошёл, под шерстью его почти  не видно,  нам больше светящийся медальон подошёл.  

Спасибо, дельный совет про ошейники+адресники! А какой у вас медальон? Или они по идее все одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

и как? стоит брать?

 

у нас все реддинговское, на зиму - красный обычный, на лето - оранжевый мартингейл, с обычными поводками в цвет, 2,5 см шириной. Прошлым летом купили рулетку Флекси неон, почитала как люди по неопытности себе пальцы шнурами отрезают, взяла с лентой - удобная вещь, в отпуске очень выручила, когда собачке охота купаться, а кругом народ, да и сейчас если не в поле или лес, то на ней гуляем. Но, у меня собака более менее управляемая, щенку я бы рулетку не советовала.

Ой, я на ваш ошейник давно запала, увидев его в фотоотчетах про прогулки Корицы (красный в горох):default_lol_2::default_rolleyes: Потом увидела, что это Red Dingo.

А почему многие не советуют рулетку именно щенку? С чем это связано? Если, к примеру (как выше писали), чередовать: короткий поводок для людных мест и отработки команды "рядом", а рулетка как альтернатива длинному поводку и для побеситься вволю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sean Connery сказал:

Ну... Рогз с цепочкой таки красит шерсть, палевым лабрам так 100%, увидено мной лично. У меня черный, поэтому могу себе позволить, очень люблю с цепочками :default_rolleyes:
Для голдена, мне кажется, очень хороший вариант - мартингейл от Ред Динго, он тоже при ненатянутом поводке свободно свисает, не трёт лишний раз шерсть, и выбраться с него тоже не так просто при натяжении. А, да, ну либо Рогз, который нейлоновая полуудавка.

Рулетку для не обученной крупной собаки не советую. Вот совсем. Это просто надо на себе прочувствовать, чем не удобна рулетка, когда нужен контроль собаки. Рулетка, ИМХО, только для хорошо воспитанных соб, которые не ломанутся за бабочками, птичками, котиками, собачками и т.д.

Поводок, опять же, ИМХО, я бы покупала на всю жизнь, т.е. не подбирала, для щенка такой, а когда подрастёт - такой, только если ну очень хочется заморочиться. Нормально щенки ходят и на 2 и на 2,5. Выбирайте, какой именно Вам удобнее держать в руках, походите по зоомагазам, потрогайте, попробуйте, что лучше в руку ляжет. Ну и таки да, советую перестёжку.
Вообще, у меня несколько поводков для соб, есть длинный, нейлоновый, 5 м, кажется, сейчас почти не использую, а вот со щенком для дрессировки пригождался, 2,3-метровая перестежка, и короткий, для походов к вету, передвижений по городу и т.д.

Спасибо за советы!

Все-таки мне кажется для щена поводок шириной 2,5см широковат, хотя не знаю, в руках его не держала. А почему не используете длинный?

 

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не, рулетка не для ленивых, рулетка, когда это касается щенка, как раз для очень трудолюбивых, которые намерены года 2-3 учить собаку не натягивать поводок. Или для тех, кто хочет, чтобы у него долго-долго был повод создавать на форуме темы "моя собака тянет поводок и роняет меня в лужу". Мартингейл для 3-х месячного щенка тоже на фиг. Купите нейлоновый ошейничек не очень широкий (1,5-2 см). Не кожа не только потому, что вытирает и красит, но ещё и потому, что щенок быстро растет, а дырочки на коже довольно редкие и все время возникает ситуация, что ошейник то тугой, то слишком свободный. Нейлоновый же регулируется буквально по миллиметрам. Короткий поводок или перестежка для парадных выходов. Просто для прогулок (суть занятий) либо брезент, либо веревочку с узелками метра 3. Такой поводок можно бросить на землю.

Что же касается пакетиков, игрушек, корма и прочих прибамбасов, которые нужно каждый раз тягать с собой на прогулку, то здесь возможны варианты. Поясная сумка + рюкзачок, юбка дрессировщика, жилет с множеством карманов. Выбирайте, что вам удобнее.

Неужели слово "тянуть" это синоним к рулетке?:default_no2: Я просто пока не в курсе, слышала/читала много разных мнение, многие "за", но многие и "против", причем мнения просто полярны - равнодушных нет. Кто-то с пеной у рта доказывает, что рулетка это круто (даже для щенков) и решает множество проблем, кто-то категорически не советует. Вот я и пытаюсь разобраться в этом море мнений, потому что я, к примеру, хочу попробовать рулетку, но отдавать 4000 тыс + за то, что не буду использовать, не хочу:(

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это, поаккуратней с рулетками. Я до 6мес. была ярой поклонницей рулеток. Рулетка была хорошая, лента, до 50 кг. Первый раз я получила ожог, т.к. на автомате схватилась второй рукой  и лента мне по ладони прошлась. А во второй раз, псина дернулась за голубем и, не поверите, она порвалась. Причем в том месте где крепится в самой коробке. Вот эта была жесть(

после этого брезентовый поводок 2,5 метра наше все. и на близко и на далеко. Усилие лучше чувствуется и координируется

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Вы это, поаккуратней с рулетками. Я до 6мес. была ярой поклонницей рулеток. Рулетка была хорошая, лента, до 50 кг. Первый раз я получила ожог, т.к. на автомате схватилась второй рукой  и лента мне по ладони прошлась. А во второй раз, псина дернулась за голубем и, не поверите, она порвалась. Причем в том месте где крепится в самой коробке. Вот эта была жесть(

после этого брезентовый поводок 2,5 метра наше все. и на близко и на далеко. Усилие лучше чувствуется и координируется

Спасибо за конструктивный отзыв! Я теперь начинаю разбираться почему именно многие против рулеток. Вон оно что, оказывается:(

А поводок именно брезент, не нейлон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, irish_my_soul сказал:

 

Неужели слово "тянуть" это синоним к рулетке?:default_no2: Я просто пока не в курсе, слышала/читала много разных мнение, многие "за", но многие и "против", причем мнения просто полярны - равнодушных нет. Кто-то с пеной у рта доказывает, что рулетка это круто (даже для щенков) и решает множество проблем, кто-то категорически не советует. Вот я и пытаюсь разобраться в этом море мнений, потому что я, к примеру, хочу попробовать рулетку, но отдавать 4000 тыс + за то, что не буду использовать, не хочу:(

 

 

 

На натяжение поводка вы реагируете быстрее, на рулетке надо успеть нажать стопор, подтянуть, нажать стопор, подтянуть, нажать стопор и так до бесконечности.

Просто попросите у кого-то напрокат и потом поймете.

Вам уже посоветовали начинать прогулки с веревочкой - очень правильный совет. 3-5 метров веревочка, завязываем узелки через каждые 10-20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, irish_my_soul сказал:

Спасибо за советы!

Все-таки мне кажется для щена поводок шириной 2,5см широковат, хотя не знаю, в руках его не держала. А почему не используете длинный?

Щенки имеют свойство быстро расти ) Единственное что, перестёжка от Rogz лично для меня оказалось массивной и тяжеловатой, покупала какую-то "no name", польскую.

Поводок нам нужен только чтобы дойти для места выгула. Далее - без поводка. Если место людное, могу пристегнуть к ошейнику трос-веревочку, которую кидаю на землю, скорее больше для спокойствия людей, собаке посторонние не интересны. Поэтому с длинным не удобно, 2-метровой перестёжки более чем хватает.
А вот в щенячестве, когда с поводка не спускала, длинный был полезен, и для выгула и для дрессуры.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, irish_my_soul сказал:

Спасибо за конструктивный отзыв! Я теперь начинаю разбираться почему именно многие против рулеток. Вон оно что, оказывается:(

А поводок именно брезент, не нейлон?

ну мне особо красоты не надо. Купила 5 метровый брезентовый. Разрезали на 2 части, где-то 2,5 метра вышло. Он широкий, и удобно на руку наматывать если что, не больно рукам. Мне кажется, что нейлон он Уже, на 2 метра если рассматривать.

Ошейник нейлоновый обычный, внутри вроде как еще паролон проложен. В таком вот виде и гуляем и дрессируемся))))

На "выход" у нас цепь, красивая хромированная))))

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

На натяжение поводка вы реагируете быстрее, на рулетке надо успеть нажать стопор, подтянуть, нажать стопор, подтянуть, нажать стопор и так до бесконечности.

Просто попросите у кого-то напрокат и потом поймете.

Полностью согласна! 
А еще к тому же попробуй подтянуть, если собака при этом рвётся на все четыре стороны. Стопор нажал, а дальше... дальше всё, только самому отходить, пока соба не потеряет интерес, либо за ленту хвататься и тянуть, что, в общем, весьма травмоопасно может быть.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется и с рулеткой нормально абсолютно можно существовать.

Просто:

а) не надо вафлить - на рулетке собаку точно так же надо контролировать, как на обычном поводке.

б) рулетка и "тянуть" - не синонимы. Просто полно владельцев, которые вооще не заморачиваются тем, что собака тянет, и что нет подзыва, из-за которого они спустить собаку с поводка не могут и вынуждены пользоваться рулеткой - вот и складывается впечатление, что на рулетке тянут все.

в) я на прогулке в людных местах просто стопарю рулетку так, чтобы осталось где-то 2 метра ленты - и пользуюсь как обычным поводком (в правой руке сама пластмассовая рулетка, в левой - лента где-то посередине отмотанного куска, при этом лента не натянута, а провисает).

г) вообще независимо от того, какой поводок, собаку надо учить слушаться голоса, а не рывков или поводка…. У меня прошлая собака (берн 45 кило) всю взрослую жизнь ходила на рулеточках для йорков (самые малюсенькие 5-метровые) - мне не нужен был поводок вообще, собака была управляема голосом из любого положения. Рулетка была скорее для окружающих - собака на поводке, никто не нервничает. 

 

Вообще попросите у кого-нибудь на прогулке рулетку - сами поймете, удобно или нет.

 

2 минуты назад, ms.anutasi сказал:

удобно на руку наматывать если что

Поводок никогда не наматывают на руку. И петлю на ладонь не надевают. С мелочью типа йорка или чиха - еще можно. А с собакой размера ретривера - не стоит ИМХО. Тем более когда собака еще только учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sean Connery сказал:

Полностью согласна! 
А еще к тому же попробуй подтянуть, если собака при этом рвётся на все четыре стороны. Стопор нажал а дальше... дальше всё, только самому отходить, пока соба не потеряет интерес, либо за ленту хвататься и тянуть, что, в общем, весьма травмоопасно может быть.

да кстати, если требуется подтянуть собаку к себе, и разойтись с кем то, то с рулеткой не очень удобно, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, edwin сказал:

Поводок никогда не наматывают на руку. И петлю на ладонь не надевают. С мелочью типа йорка или чиха - еще можно. А с собакой размера ретривера - не стоит ИМХО. Тем более когда собака еще только учится.

я ниже написала, если надо разойтись с кем-то. То я на левую руку делаю несколько обмоток, собака оказывается рядом. Да в петлю конечно руку засовывать не надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ms.anutasi сказал:

я ниже написала, если надо разойтись с кем-то.

не увидела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, irish_my_soul сказал:

Спасибо, дельный совет про ошейники+адресники! А какой у вас медальон? Или они по идее все одинаковые?

Медальоны перепробовали всевозможные, остановились на таком, он оказался самым ярким и самым надежным.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, irish_my_soul сказал:

Ой, я на ваш ошейник давно запала, увидев его в фотоотчетах про прогулки Корицы (красный в горох):default_lol_2::default_rolleyes: Потом увидела, что это Red Dingo.

А почему многие не советуют рулетку именно щенку? С чем это связано? Если, к примеру (как выше писали), чередовать: короткий поводок для людных мест и отработки команды "рядом", а рулетка как альтернатива длинному поводку и для побеситься вволю.

 

 

мы до года примерно гуляли на 10-метровом брезентовом... удобство в том, что его можно бросить на землю и беситься вволю, играя и занимаясь с собакой двумя руками, рулетку так не бросишь

Поводком собакой гораздо проще управлять, чем рулеткой. Если собака рванет на поводке, его можно резко перехватить и остановить, рулетку так перехватывать нельзя, а пока сообразишь, что надо на кнопочку нажать, ХОП и тебе уже руку из плеча выдернули))) И от "встречки" поводком проще оттащить, чем рулеткой, я вот вообще не могу сообразить как это - подтянуть, нажать, подтянуть:default_doh:поэтому я и купила рулетку тогда, когда то рыжее безбашенное на другом конце стало более менее меня слышать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, edwin сказал:

Поводок никогда не наматывают на руку. И петлю на ладонь не надевают. С мелочью типа йорка или чиха - еще можно. А с собакой размера ретривера - не стоит ИМХО. Тем более когда собака еще только учится.

А почему? Чтобы руку хозяину не отрвал?

Почти 12 лет именно так, с намотанным поводком почти впритык к ошейнику, проходила со своим овчаром до места выгула, а сейчас так до места выгула вожу клиентов. По мне лучше я мордой об асфальт приложусь, но собаку не выпущу, чем пожалею себя, а собака умчится за кошкой. Тоже все имхо, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А почему? Чтобы руку хозяину не отрвал?

Почти 12 лет именно так, с намотанным поводком почти впритык к ошейнику, проходила со своим овчаром до места выгула, а сейчас так до места выгула вожу клиентов. По мне лучше я мордой об асфальт приложусь, но собаку не выпущу, чем пожалею себя, а собака умчится за кошкой. Тоже все имхо, разумеется.

Меня как-то не прикладывали и руку не вырывали (ТТТ)…. И сил всегда хватало удержать просто в сжатой руке поводок. 

Но с точки зрения техники безопасности - я лучше останусь с целой рукой, которой потом подзову или (на худой конец) поймаю собаку, чем дам себя покалечить. С лошадьми та же логики - повод никогда не наматываем. 

А вообще ТТТ, далеко от нас всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоссальный минус рулетки (ко всем перечисленным) - полная невозможность дрессировки.

Ваши первые выходы на прогулку - это и просто приучение к поводку, это выдержка (стоять перед заходом в лифт, в лифте, перед тем, как отпустить с поводка, когда берем на поводок и тыды). Сейчас выходила с собаками и занималась немного с мелкой, у меня косяки накопились, попробовала представить, что я это делаю с рулеткой - нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, edwin сказал:

Меня как-то не прикладывали и руку не вырывали (ТТТ)…. И сил всегда хватало удержать просто в сжатой руке поводок. 

Но с точки зрения техники безопасности - я лучше останусь с целой рукой, которой потом подзову или (на худой конец) поймаю собаку, чем дам себя покалечить. С лошадьми та же логики -

Меня тоже не роняли и не прикладывали, но я к этому всегда морально готова и готова не отпустить. А что до того, что себя любимого жалко, ну жалко, а где гарантия, что чужая собака подойдет ко мне потом на подзыв?

Короче, если я не уверена в собаке на 100%, то лучше поводок, рулетку тоже можно намотать. но это уже и правда травмоопасно. С лошадью согласна, не рискну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

где гарантия, что чужая собака подойдет ко мне потом на подзыв?

Я именно поэтому даже просто "подержать" чужих с очень большим "скрипом" соглашаюсь… Ну его нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть брезент, перестёжка и рулетка. На дрессировку строго на брезенте, на перестежке гуляю я, через плечо одела, собака рядом, если отпускаю, то руки свободны, потому что поводок на мне. С рулеткой гуляет муж, чтоб не напрягаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, edwin сказал:

Я именно поэтому даже просто "подержать" чужих с очень большим "скрипом" соглашаюсь… Ну его нафиг!

Дык у меня ж передержка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...