Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейники & поводки & рулетки


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Дык у меня ж передержка))))

Героическая женщина…. Без подкола и сарказма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю кожаные ошейники. У нас хантеровские, они дорогущие, но действительно качественные. И плаваем в них, и по лужам, нормально сохнут, не деформируются, ни у кого шерсть под ними не стирается. И живут кмк вечно, ну могут чуть поцарапаться, потерять товарный вид, но на прочности это никак не сказывается. Насчет того, что красятся.. не знаю, у меня собаки темные, и ошейники темные, посторонних пятен на шеях не замечала. И когда моешь ошейники, краска с них не слезает. Вот только не покупаю со всякими камушками, нашлепками в виде медалек, вот эта фурнитура от активных игрищ может отвалиться. У нас самые простые ошейники, без архитектурных излишеств. И с колечком для поводка наверху, а не где застежка, так имхо удобнее. Для растущего щенка сразу покупать хантеровский ошейник наверно барство, пока растет может и в тряпочном погулять.

И конечно дело вкуса и привычки, но я за рулетки, поводки не люблю и не использую. Где-то валяются дома, покупались для занятий. Но мне с ними гулять очень неудобно. А уж то, что предлагают отпускать собаку бегать с волочащимся поводком.. не знаю, мы гуляем большую часть времени без поводков, и если что могу и подозвать и поймать собакина, а тащить потом этот грязный поводок в руках как-то нет желания, это на любителя. Когда щенками были, тоже с этим волочащимся поводком никогда не гуляли. И то, что собаки на рулетках приучаются тянуть.. тоже не знаю, не уверена. В рулетке натяжение ленты мизерное, крупная собака его и не чувствует. И рулетки у нас обе М-ки, следующий размер уже тяжеловатые, таскать тяжести нет желания, да и нам они не нужны, никто особо не рвется. Но для щенка наверно нужен запас прочности.

И обязательно беру на прогулку маленькую сумочку - для вкуснях, игрух, свистка для младшей собаки (если гуляем в парке, она может далеко убежать по своим охотничьим делам, на свисток приучена сразу нестись нас искать).

Все конечно имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень спокойно отношусь к рулеткам, мне все на них удобно делать..и к себе подтягивать, и одергивать, и тормозить..И хватает мозгов за трос не хвататься..(кстати, стропа и лента это одно и тоже)...В принципе не понимаю опасности в рулетках..главное в каких она руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну понятно, что каждому хочется поделиться собственным опытом, хорошо хоть уточняете, что у вас-то собаки взрослые, уже воспитанные, поводок не тянут, с земли все подряд не поднимают, на прохожих не прыгают, по кустам как в попу клюнутые кругами не носятся, но мы с вами отвечаем на вопрос неопытного владельца щенка, который ещё только собирается выводить щенка на прогулки. Какая на фиг рулетка? Каждая прогулка с щенком = занятие. На рулетке щенок привыкает постоянно чувствовать натяжение поводка и, соответственно не останавливаться, когда поводок натянулся. Считаю именно это главным недостатком рулетки, а потом уж невозможность бросить её на землю и травмоопасность для рук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Люди, ну понятно, что каждому хочется поделиться собственным опытом, хорошо хоть уточняете, что у вас-то собаки взрослые, уже воспитанные, поводок не тянут, с земли все подряд не поднимают, на прохожих не прыгают, по кустам как в попу клюнутые кругами не носятся, но мы с вами отвечаем на вопрос неопытного владельца щенка, который ещё только собирается выводить щенка на прогулки. Какая на фиг рулетка? Каждая прогулка с щенком = занятие. На рулетке щенок привыкает постоянно чувствовать натяжение поводка и, соответственно не останавливаться, когда поводок натянулся. Считаю именно это главным недостатком рулетки, а потом уж невозможность бросить её на землю и травмоопасность для рук.

 

А почему нельзя заниматься с рулеткой? В чем сложности?

Да, мы взрослые, и воспитались безо всяких проблем с рулеткой. И никто не привык на рулетке тянуть. И никакие халти никому не понадобились. Натяжение ленты в рулетке мизерное для крупной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Люди, ну понятно, что каждому хочется поделиться собственным опытом, хорошо хоть уточняете, что у вас-то собаки взрослые, уже воспитанные, поводок не тянут, с земли все подряд не поднимают, на прохожих не прыгают, по кустам как в попу клюнутые кругами не носятся, но мы с вами отвечаем на вопрос неопытного владельца щенка, который ещё только собирается выводить щенка на прогулки. Какая на фиг рулетка? Каждая прогулка с щенком = занятие. На рулетке щенок привыкает постоянно чувствовать натяжение поводка и, соответственно не останавливаться, когда поводок натянулся. Считаю именно это главным недостатком рулетки, а потом уж невозможность бросить её на землю и травмоопасность для рук.

 

Дрес. трос 10м в помощь.и ниструктор..а щенки они одинаково тянут что рулетку,что 2м поводок...рулетка кстати одним нажатием пальца превращается в поводок любой длины, по желанию...

Я вот халти,например никогда не использовала, и без него все прекрасно...я же при этом не утверждаю, что халти-для ленивых...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natanhen сказал:

Дрес. трос 10м в помощь.и ниструктор..а щенки они одинаково тянут что рулетку,что 2м поводок...рулетка кстати одним нажатием пальца превращается в поводок любой длины, по желанию...

+1

Бывают ситуации, когда нужно очень-очень быстро укоротить поводок. Сделать это на рулетке получается значительно быстрее. Не нужно скручивать длинный поводок, достаточно одного нажатия пальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Clumber сказал:

А почему нельзя заниматься с рулеткой? В чем сложности?

Да, мы взрослые, и воспитались безо всяких проблем с рулеткой. И никто не привык на рулетке тянуть. И никакие халти никому не понадобились. Натяжение ленты в рулетке мизерное для крупной собаки.

В вашем случае 4 варианта:

1. Вам очень повезло с собакой

2. У Вас большой опыт воспитания щенков

3. Вы - талантливый дрессировщик

4. Вы уже забыли, как это было

Натяжение в рулетке мизерное для крупной собаке, но не для 3-х месячного щенка.

7 минут назад, Natanhen сказал:

Дрес. трос 10м в помощь.и ниструктор..а щенки они одинаково тянут что рулетку,что 2м поводок...рулетка кстати одним нажатием пальца превращается в поводок любой длины, по желанию...

Вот как мы приучаем щенка не натягивать поводок? Поводок натянулся, щенка окликнули, подбежал, получил вкусняшку. Тянет старательно поводок, останавливаемся и стоим, пока не перестанет. И так всю прогулку. Можно, конечно, зафиксировать рулетку метра на 2 и так и гулять. Тогда в чем её удобство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас щенок 9 мес. Вес за 30кг. Не воспитан, может тянуть , резко рывок сделать. Гуляю на рулетке, т к это удобнее = не пачкается , не путается , в том числе и при рывках или беге не путается между лап. Пробовала на длинном поводке = не удобно , т к щен очень активен , может разогнаться , а я не успеваю с поводком , в результате при натяжении собака может травмироваться. Рулетку же можно во время зафиксировать. По поводу "бросить поводок" ......ну да , особенно при нынешней погоде , потом кило грязи тащить.
На рулетке можно прекрасно и дрессировать и играть , и просто ходить . Я за рулетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, джонник сказал:

У меня сейчас щенок 9 мес. Вес за 30кг. Не воспитан, может тянуть , резко рывок сделать. Гуляю на рулетке, т к это удобнее = не пачкается , не путается , в том числе и при рывках или беге не путается между лап. Пробовала на длинном поводке = не удобно , т к щен очень активен , может разогнаться , а я не успеваю с поводком , в результате при натяжении собака может травмироваться. Рулетку же можно во время зафиксировать. По поводу "бросить поводок" ......ну да , особенно при нынешней погоде , потом кило грязи тащить.
На рулетке можно прекрасно и дрессировать и играть , и просто ходить . Я за рулетки.

Каждый имеет право любить создавать себе трудности, чтобы было что потом мужественно преодолевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В вашем случае 4 варианта:

1. Вам очень повезло с собакой

2. У Вас большой опыт воспитания щенков

3. Вы - талантливый дрессировщик

4. Вы уже забыли, как это было

Натяжение в рулетке мизерное для крупной собаке, но не для 3-х месячного щенка.

Вот как мы приучаем щенка не натягивать поводок? Поводок натянулся, щенка окликнули, подбежал, получил вкусняшку. Тянет старательно поводок, останавливаемся и стоим, пока не перестанет. И так всю прогулку. Можно, конечно, зафиксировать рулетку метра на 2 и так и гулять. Тогда в чем её удобство?

Да я вообще не дрессировщик. Как было о старшим 10 лет назад может и не помню. А с младшенькой прекрасно все помню. Собачка - дворик подобрыш из леса, была абсолютно дикая, кидалась на каждый кусок, боялась людей, очень хотела играть со всеми сородичами, в общем все как у всех только помноженное на то, что собачка была совсем маугли. И ничего, справились.

На рулетке так и приучаем: гуляем, рулетка не зафиксирована, поводочек натянулся, останавливаемся, команда Подойди, подошел, получил вкусняху, идем дальше. Все то же самое что и с обычным поводком. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Да я вообще не дрессировщик. Как было о старшим 10 лет назад может и не помню. А с младшенькой прекрасно все помню. Собачка - дворик подобрыш из леса, была абсолютно дикая, кидалась на каждый кусок, боялась людей, очень хотела играть со всеми сородичами, в общем все как у всех только помноженное на то, что собачка была совсем маугли. И ничего, справились.

На рулетке так и приучаем: гуляем, рулетка не зафиксирована, поводочек натянулся, останавливаемся, команда Подойди, подошел, получил вкусняху, идем дальше. Все то же самое что и с обычным поводком. Имхо.

В таком случае 3 вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не представляю, как можно быстро зафиксировать рулетку и одернуть собаку.

А как отрабатывать команду "сидеть", для которой надо надо одной рукой держать лакомство, а другой подтягивать щенка поводком? Как ни крути, для рулетки нужна третья рука))

Да, веревка\брезентуха грязная, ничего, пришла домой, постирала и никаких проблем. Надо взять в ручки мокрую грязную веревку - ничего, не растаю, не сахарная и запасные перчатки никто не отменял.

Дрессировка с рулеткой - частный случай дрессировки человека, имеющего опыт. Но попробуйте на дрессировочной площадке позаниматься с щенком на рулетке - от инструктора прилетят тапки с помидорами и он будет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В таком случае 3 вариант.

Ой, вот уж точно нет. Просто дело привычки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важны три основные команды = "подойди", "стоять" и "плюнь". Команды сидеть-лежать-дай лапу я не учу , нам они и не важны ( хотя все эти команды мои выполняют , но я ими не занималась спецом). Рулетка легко и быстро фиксируется, а вот грязный , мокрый поводок скользит и обжигает руки и не всегда быстро можно смотать 10м верёвки. Особенно не удобны поводки когда гуляю с несколькими кобелями сразу = поводки путаются, в узел завязываются , жесть полная.
Помню Кевин когда щенком был , водила я его на поводке ((((( на коротком жесть , т к все кусты , пеньки и заросли были мои . Длинный поводок = и летом , и зимой ходила в перчатках с ободранными руками и без ногтей(((((((((((((((((.
На рулетке просто прекрасно, всё во время фиксируется, собаки более управляемы, если надо быстро остановить собаку , рулетка просто фиксируется , удобно и побегать так же, все чистые и сухие .
Кто-то мастерски управляется с поводками, кто с рулетками. Я не настаиваю , что поводки полный пипец и отстой , кому удобно - ради бога. Каждый выбирает по своему вкусу и кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Aннaбель сказал:

 

Тапки летели от Нечаевой, это чистая правда. Хоть никогда этого требования не понимала. Да, на площадке приходилось мучиться с брезентовым длинным неудобным поводком. Вот с тех пор он и валяется на антресоли, может заведем когда-нибудь нового щенка, для школы пригодится. А для жизни точно нет.

А когда он еще и грязный - это все, караул, обязательно перепачкает не только перчатки, но и куртку, штаны, все за что руками схватишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще раньше любила покупать такие совсем  коротенькие поводочки из одной коллекции с ошейниками. Красиво, понтово, но вот имхо совсем никчемная вещь. Так и не пользовалась, все уехали в подарок потеряхам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детском возрасте ошейники меняли очень часто,  когда Дриму было около года купила хуртовские - поводок, перестежку, ошейник и полуудавку.

Ошейник поменяли на новый только в прошлом году, то есть три года мы носили практически один ошейник, хотя я фанатею от красивых ошейников и нам периодически дарили разные ошейники и кожаные, и нейлоновые, и даже вышитые. Но вот хуртовский ошейник был вне конкуренции.

Относительно поводков, их тоже было очень много и это совсем не преувеличение, длинные брезентовые, на них настаивал инструктор, их было три -3м.; 5м. и 10 м., пользовались только на площадке.

Нейлоновые тоже были и тоже не прижились, (вот насколько люблю хурту, но вот ни веревочный поводок (мне он тяжелый), ни перестежка (широкая)), предпочтение отдала коротким  кожаным, но у меня взрослая собака.

А еще рулетка, возможно я просто не умею ее пользоваться, но и она у нас не прижилась.

Думаю, что ТС одним ошейником и поводком не обойдется, нужно пробовать и выбирать то что понравится.

Да еще светящиеся ошейники и брелки, мне оказался удобнее брелок чем ошейник, брелками Nite Ize пользуюсь уже более трех лет, только меняю батарейки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, джонник сказал:

Длинный поводок = и летом , и зимой ходила в перчатках с ободранными руками и без ногтей(((((((((((((((((.

Перчатки я ношу только когда холодно (и то те, которые без пальчиков), руки у меня не ободраны и ногти длинные и всегда с маникюром.

 

20 минуты назад, Clumber сказал:

А когда он еще и грязный - это все, караул, обязательно перепачкает не только перчатки, но и куртку, штаны, все за что руками схватишься.

А одежда при прогулках с щенком все равно "собачья".

 

15 минуту назад, Clumber сказал:

А еще раньше любила покупать такие совсем  коротенькие поводочки из одной коллекции с ошейниками. Красиво, понтово, но вот имхо совсем никчемная вещь.

Присоединяюсь. Короткий красивый поводок только для выходов "в свет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Clumber сказал:

Тапки летели от Нечаевой, это чистая правда.

Считаете, что инструкторы ругаются на рулетки чисто из любви к искусству (ругани)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...........со щенком я выходила каждые 2-3 часа , это надо тогда иметь 3-4 комплекта собачьей одежды , чтоб успевало хотя бы просохнуть. И собаку приходилось мыть каждый раз , т к от поводка в грязную погоду всё вокруг грязное и мокрое = я, одежда, щенок , моя вторая собака, которую тоже приходилось отмывать, учитывая , что гуляем мы в деревне, в полях. здОрово, а чо))) Вспоминаю как страшный сон((((. Опыта с двумя старшими мне хватило , остальных растила и воспитывала на рулетках.
Младший да, не воспитанный, избалованный "козел" у меня , но я особо и не утруждаюсь его воспитывать))) Пусть тогда рулетка у меня по тому что я ленивая ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, пошли по второму кругу.

Думаю, информации для ТС достаточно, пусть переваривает и делает выводы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Ну да...........со щенком я выходила каждые 2-3 часа , это надо тогда иметь 3-4 комплекта собачьей одежды , чтоб успевало хотя бы просохнуть. И собаку приходилось мыть каждый раз , т к от поводка в грязную погоду всё вокруг грязное и мокрое = я, одежда, щенок , моя вторая собака, которую тоже приходилось отмывать, учитывая , что гуляем мы в деревне, в полях. здОрово, а чо))) Вспоминаю как страшный сон((((. Опыта с двумя старшими мне хватило , остальных растила и воспитывала на рулетках.
Младший да, не воспитанный, избалованный "козел" у меня , но я особо и не утруждаюсь его воспитывать))) Пусть тогда рулетка у меня по тому что я ленивая ))))))

И вся эта грязь от поводка? :default_yikes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aннaбель сказал:

Кажется, пошли по второму кругу.

Думаю, информации для ТС достаточно, пусть переваривает и делает выводы. ИМХО.

+100500

Единственно, что хочется добавить, люди, мы не в опросе участвуем. Ещё раз разрешите напомнить, мы даем совет неопытному владельцу. Давайте будем советовать так, как надо, а не так, как удобно лично Вам. Ведь недаром все инструкторы (и контрастники и ППшники) не советуют рулетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

люди, мы не в опросе участвуем.

ТС как раз интересуется у кого что, кому что удобно , где и как купить и т д. Тема как называется?

Как обычно = есть одно правильное мнение и все другие не правильные))))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...