Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не наедается кормом


Рекомендуемые сообщения

Может тут и есть такая тема, но я не нашла. История такая. Герку кормила натуралкой долго. Но теперь стал напряг с нормальным мясом, его не достанешь. А магазинное слишком дорого. Кормить субпродуктами одними совесть не позволяет. 
Перешли на корм. Всё вроде нормально, кушает хорошо, выход хороший, собака активная и веселая. Но проблема в том, что она вечно голодная. На улице, стоит только ослабить внимание, рыщет в поисках пропитания. 
Дома вчера я уронила сухую макаронину, так она кинулась ее жрать, сбив меня с ног. Раньше, конечно тоже она любила покушать, но не до такой степани как сейчас. Увеличить пайку, но она и так склонна у меня в лишнему весу... Боюсь потолстеет. 
Кушаем по 170 гр. 2 раза. И днем даю перекус, типа яблока, банана, кефира... 
Как быть?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну Вы стрелянный воробей вроде и такие вопросы)))) 

Голод для собаки нормальное состояние, хочет жрать, значет здорова и ничего не болит. Ну да, с сушки жрать может и больше хочется, но это скорее всего с непривычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличить пайку, но корм выбрать менее калорийный, серии "лайт".

Мой обжора ест 2 раза по 250 г, при этом жрать хочет всегда. Один раз в жизни отказался от еды - после сворованного и, соответственно, съеденного огромного "наполеона". Никакие болезни и текущие суки аппетита ему не портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Блин, ну Вы стрелянный воробей вроде и такие вопросы))))

Голод для собаки нормальное состояние, хочет жрать, значет здорова и ничего не болит. Ну да, с сушки жрать может и больше хочется, но это скорее всего с непривычки.

Нормальное состояние голод. Но не когда с дикими глазами кидается на сухую макаронину) Вот вижу, что она просто голодная. Мучает совесть, что собака у меня голодает :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, CanisLupusVita сказал:

Нормальное состояние голод. Но не когда с дикими глазами кидается на сухую макаронину) Вот вижу, что она просто голодная. Мучает совесть, что собака у меня голодает :)
 

У меня сейчас две такие троглодитинки и ничего, в какой-то степени голодный пес даже удобнее хозяину, дрессируется лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нормально) А то я уже думаю мало кормлю или корм не тот или вообще не знаю что... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделите норму кормления на 3 раза и кормите 3 раза в день.
Я вот своих перевела на 3-х разовое  = теперь они менее голодные))) и  работа ЖКТ стала как часы, выход стал меньше = видать усваивается лучше , т к меньше пайка , но чаще кормление. Кстати ,нам так врач советовала давно , частое кормление снижает проблемы ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, CanisLupusVita сказал:

Значит нормально) А то я уже думаю мало кормлю или корм не тот или вообще не знаю что... 
 

И давайте размоченным и разбухшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и даю, предварительно залив водой и настояв) Там вроде как много становится, целая миска до краев. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конечно еще совсем начинающие, но сушку даем 3 раза в день по 180-200 грамм, собака, судя по отзывам заводчиков, хендлера и результатам выставок, в хорошей форме, ребра прощупываются, бока чуть впалые. Может быть просто маловато даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, CanisLupusVita сказал:

Да я и даю, предварительно залив водой и настояв) Там вроде как много становится, целая миска до краев. 
 

Не могу знать, что за миска))) Просто заливайте корм из расчета 1:1

2 минуты назад, Вика и Клайд сказал:

Мы конечно еще совсем начинающие, но сушку даем 3 раза в день по 180-200 грамм, собака, судя по отзывам заводчиков, хендлера и результатам выставок, в хорошей форме, ребра прощупываются, бока чуть впалые. Может быть просто маловато даете?

То есть собака до 600 гр в день получает? Я понимаю, конечно, что нормы на мешках разные, но таких еще не встречала (без сарказма). Или просто больше даете? Если да, то совет такой для других владельцев может быть вредным (но и Вам не советую перекармливать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Не могу знать, что за миска))) Просто заливайте корм из расчета 1:1

То есть собака до 600 гр в день получает? Я понимаю, конечно, что нормы на мешках разные, но таких еще не встречала (без сарказма). Или просто больше даете? Если да, то совет такой для других владельцев может быть вредным (но и Вам не советую перекармливать)

Да, 550 - 600. Сидит на РК Giant Puppy. Последний мешок, потом перейдем на Джуниор. Даем по норме, перед последней выставкой нас посмотрели, сказали чуть прибавить. Собака раз в 2 недели проходит "ТО" у заводчиков и еженедельно у инструктора, претензий по состоянию пока не было.  Может это потому, что щенкам больше нужно в процессе роста, может потому, что он у нас активно гуляет минимум 3 часа в день, я не знаю, сказала как есть:)). Жрать все равно просит, но кроме корма он за всю жизнь никогда ничего не получал (даже вкусняшки за работу - шарики корма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РК Giant Puppy такая норма? (правда не знаю). Я кормила РК Джуниор, норма была не более 350 гр. Не стану,  разумеется, спрорить с мнением Вашего заводчика и хендлера, но я бы лично не стала раскармливать собаку. То что надо она и так наберет и при норме корма, а излишки только ожирение, понос и многи другие неприятности провоцируют.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 грамм это перебор. На упаковке нашего корма написана норма 300-350 грамм. Я даю два раза по 170 грамм

 

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

В РК Giant Puppy такая норма? (правда не знаю). Я кормила РК Джуниор, норма была не более 350 гр. Не стану,  разумеется, спрорить с мнением Вашего заводчика и хендлера, но я бы лично не стала раскармливать собаку. То что надо она и так наберет и при норме корма, а излишки только ожирение, понос и многи другие неприятности провоцируют.

Насколько я помню - да. Домой приеду - еще раз проверю, что-то вы во мне сильное зерно сомнений посеяли...

Поправка, вот фото с нашего пакета дочь прислала. 600 грамм на 8 месяцев, если я правильно понимаю таблицы:

 

IMG_1120.JPG

Изменено пользователем Вика и Клайд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже размоченный корм гораздо меньше по объему ,чем натуралка..Желудок у собаки растянут и ему "кажется" что объема пищи мало, со временем все придет в норму и собака привыкнет, она точно не голодная, просто посмотрите на такой показатель как калорийность корма, любой корм калорийнее натуралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Вика и Клайд сказал:

600 грамм на 8 месяцев, если я правильно понимаю таблицы:

 

IMG_1120.JPG

Ваш щенок в 8 месяцев весит 45 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

Ваш щенок в 8 месяцев весит 45 кг?

А это не вес взрослой собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корме пишут вес в конкретный момент, мне кажется так... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот корм для гигантских пород. А лабрадор не гигантская отнюдь. 
Полнорационный сухой корм для щенков собак очень крупных размеров (вес взрослой собаки более 45 кг)  Royal Canin Giant Puppy 


 

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

А это не вес взрослой собаки?

при чем здесь вес взрослой собаки,если корм для щенков? это же Giant это вес+возраст щенка гигантской породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Natanhen сказал:

при чем здесь вес взрослой собаки,если корм для щенков? это же Giant это вес+возраст щенка гигантской породы

там на персечении есть 100 кг и 2 месяца! Хочу увидеть такого малыша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По горизонтали ориентировочный вес взрослой собаки. По вертикали возраст щенка)))

У нашего вес сейчас 34-35. Но, в оправдание могу сказать, что он уже выше любой взрослой девчонки. Родители у нас крупные и мы такими же растем судя по всему.

Изменено пользователем Вика и Клайд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Татьяна & girls сказал:
14 минуты назад, Вика и Клайд сказал:

По горизонтали ориентировочный вес взрослой собаки. По вертикали возраст щенка)))

там на персечении есть 100 кг и 2 месяца! Хочу увидеть такого малыша)))

 от веса щенка понятно, никак не отталкиваемся..ну тады ой и 45 кг для лабра-хороший ориентир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Всё равно 600 грамм в день для щенка лабра это слишком много. Или фишка в том, что он растет? Короче не знаю.
Но моей это будет точно перебор. )))

 

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...