Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не наедается кормом


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, CanisLupusVita сказал:

Там вроде как много становится, целая миска до краев.

А это сколько по объему-то получается? В литрах?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела... В нашем корме тоже щенку нужно больше давать) 
 

122.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, edwin сказал:

А это сколько по объему-то получается? В литрах?


 


 

 Миска 0,5 литра
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, edwin сказал:

А это сколько по объему-то получается? В литрах?

 

 

1,8 наверно...так а сухого вещества то все равно 170 гр..и вода гораздо быстрее всасывается в желудке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, CanisLupusVita сказал:

 Миска 0,5 литра
 

ой..у лабра миска...? у нее моська то влазит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, CanisLupusVita сказал:

 Или фишка в том, что он растет? Короче не знаю.
Но моей это будет точно перебор. )))

 

Скорее всего. Если посмотреть на таблицу, то в 8 месяцев корма нужно уже меньше, чем в 7. Я совсем не понимаю термин "выход". Большой, маленький, нормальный. Как его определять? По весу "выхода"? Или по объему? Так что может у нас вход и выход большие, а итог тот же, что и у всех :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, CanisLupusVita сказал:

Сейчас посмотрела... В нашем корме тоже щенку нужно больше давать) 
 

122.png

странные эти таблицы все-таки..здесь вообще возраст не указан просто "щенок"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Вика и Клайд сказал:

Скорее всего. Если посмотреть на таблицу, то в 8 месяцев корма нужно уже меньше, чем в 7. Я совсем не понимаю термин "выход". Большой, маленький, нормальный. Как его определять? По весу "выхода"? Или по объему? Так что может у нас вход и выход большие, а итог тот же, что и у всех :default_lol:

а мне ближе термин "усвояемость"...вот на БХ мой взрослый кобель какал четко 2 раза в день(при трехразовом выгуле) и объем в ладошке умещался-я же убираю (мешочек на руку) и одной рукой можно было легко убрать...а на Грандорфе раз 5 и не сгребешь))) псинка схуднул сильно(

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что все это - рекомендации производителя. На практике у всех щенков разная активность, метаболизм и тд… Я своему по норме не даю - смотрю "по собаке", чтобы постоянно поддерживать его в одинаковой кондиции. В зависимости от количества и качества прогулок у меня может съесть на один стакан больше или меньше корма в день.

 

ТС, только аккуратнее с голодным набрасыванием на корм… Все же собака должна есть достаточно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natanhen сказал:

ой..у лабра миска...? у нее моська то влазит))

Нормально все влазит))) А что это мало? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, edwin сказал:

  только аккуратнее с голодным набрасыванием на корм… Все же собака должна есть достаточно спокойно.

Это не изменить. Она всегда так ест. Всегда и всё (((
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, CanisLupusVita сказал:

Нормально все влазит))) А что это мало? 
 

ну не знаю... у меня у кота такая была))) там же диаметр см 12...на выставки с собй вожу литровую, так еле-еле из нее получается поесть коблу...хотя у вас же дама)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, CanisLupusVita сказал:

Это не изменить. Она всегда так ест. Всегда и всё (((

Есть специальные миски…. ща найду выложу…. 

Еще можно уменьшить скорость поедания выбрав корм с большими гранулами - чтобы грызть приходилось.

Я понимаю, что это мои тараканы - но если можно этого избежать, лучше избежать.

 

6ee5800c2ca0.jpg

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с водичкой, то она не давится, нормально ест. А сухим да, начинает спешить и давиться. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот со шпицами проблем никогда не было. Они съедают ровно столько, чтобы быть сытыми. Корм стоит, а они покушают и уходят. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Natanhen сказал:

а мне ближе термин "усвояемость"...вот на БХ мой взрослый кобель какал четко 2 раза в день(при трехразовом выгуле) и объем в ладошке умещался-я же убираю (мешочек на руку) и одной рукой можно было легко убрать...а на Грандорфе раз 5 и не сгребешь))) псинка схуднул сильно(

Вообще это все сложно. Как и у людей. Даже по весу ничего не определишь. У меня две знакомые при росте 173 и 175 весят 64-65 кг. Одна из них инструктор по фитнесу, выглядит шикарно и я никогда бы не сказала, что в ней больше 55, другая никогда спортом не занималась - выглядит на свой вес как раз. Так и собаки могут весить одинаково, но одна, скажем активная, выглядит отлично, потому что весь вес в мышцах, а собака, которая целыми днями спит и гуляет по 20 минут выглядит жирной и дряблой. А судя по таблицам, у каждого корма своя норма, скорее всего зависит от концентрации всяких там необходимых веществ на грамм. И, скажем 450 грамм корма ТС (смотрю по щенкам) соответствуют 600 граммам нашего.

По теме у нас до лабра был кокер - примерно такой же "желудок на лапах". Мы его тоже переводили с натуралки на сушку по врачебным показателям. Он иногда сушку даже оставлял, но помелом мел всю "натуралку", которая плохо лежит, неважно в доме или на улице. Когда мы ели, его аж трясло и слюни текли как у бульдога. Ничего поделать с ним мы не могли. Постепенно это "бешенство" прошло само собой. Так что может все уладится со временем. Натуралка же вкуснее в любом случае для них, вот и бесятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ох, мы тоже скоростные... за минуту сжираем. И все говорят что я их не кормлю))) Джей(36кг)- 400гр, Лили(27кг)- 300гр. Кормлю 2 раза по пол порции) Вечно голодные))) Мы один раз из мешка пересыпали корм в контейнер, Лили подбежала подставила пасть (мне кажется она у нас бездонная))), зачем в контейнер можно же сразу в меня))):default_sm24:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей волю дай, так и она сразу весь мешок слопает и добавки попросит)))

Ест реально как не в себя, сколько бы и чего я ей не дала. Вкусняшки из руки выгрызает вместе с пальцами. 

Первое время я думала, что щенка заводчик плохо кормил. Но уже год она со мной, еды ей всегда хватает, и лакомства с моего стола перепадают порой - а такое "голодное" поведение не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, _Sakura_ сказал:

Моей волю дай, так и она сразу весь мешок слопает и добавки попросит)))

Ест реально как не в себя, сколько бы и чего я ей не дала. Вкусняшки из руки выгрызает вместе с пальцами. 

Первое время я думала, что щенка заводчик плохо кормил. Но уже год она со мной, еды ей всегда хватает, и лакомства с моего стола перепадают порой - а такое "голодное" поведение не уходит.

у нас тоже самое))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой такой же, сметает все за 30 секунд! Я его из миски редко кормлю, но бывает иногда у него праздник)) Так вот, если корм размочен, еще как-то выглядит это все прилично, но если сухой!... Он набирает полный рот, начинает давиться, выплевывает на пол, на полу по штучке собирает, потом опять жадно полный рот... короче, и смех и грех! а, если уж я готовлю на кухне, то все, он следит за каждым моим движением, при этом ни разу со стола ничего не получал, а надежда все равно в нем не умирает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиона, к слову, хоть и надеется получить кусок из моей тарелки, но не клянчит прям внаглую) ну и не ворует, ттт.

Но вот то, что ей дается, будь то корм, овощи, лакомства... Она все проглатывает практически не жуя. Миску с кормом за секунды вылизывает до блеска. Даже большой кусок мяса, и тот не особо жует, как и целый огурец если ей дать. Ну жует конечно, уж не совсем так глотает, но разжевывает очень мало, и очень не тщательно, и все равно крупными кусками глотает. Как будто боится, что сейчас отберут обратно, хотя я никогда не забирала у нее еду изо рта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльку сытой я видела только 2 раза за все 9 лет... Когда она в щенячестве сперла банку меда и халву - часть не влезла и на полу осталась, и когда в походе ей пол большого кана пшенки скормили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вся компашка метет еду в один присест. Голден ест 350 гр. Хотя ветеринары на работе уверяют, что ниже 500 гр в сутки нельзя снижать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...