Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 1,5 месяца


Рекомендуемые сообщения

Дайте плиз краткую характеристику особенностей поведения в возрасте 1,5 месяца. Взяли девочку 2 дня назад : она играет( но совсем немного), хорошо кушает. И т.д. Но такое ощущение что она как бы к нам как к чужим относится, я понимаю еще мало времени прошло, но она все время спит, это номально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне казалось они должны бать такие бодренькие активные, но видимо да еще маленькая, а когда они начинают хорошо соображать?( я имею ввиду , узнавать, встречать и т.п.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень маленький щенок и подобное поведение нормально. К тому же всё зависит от характера и темперамента щенка = есть сони, ленивые , плюшевые валенки и такими остаются всю жизнь , бывают фурии, гиперактивные "веники"))) С возрастом характер может меняться , а может и нет. Дайте время на адаптацию , может ещё и удивит вас )).
То что спит много - это нормально для такого возраста . Собаки вообще могут спать по 16-18 часов в день , тем более щенки = могут и 20 часов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Catp сказал:

 а когда они начинают хорошо соображать?( я имею ввиду , узнавать, встречать и т.п.(

Они уже хорошо соображают. В этом разделе сверху прикреплена отличная тема  "Мы сидим на карантине и нам скучно". Изучите её, начинайте заниматься и будете поражены сообразительностью щенка.

Меня всегда очень умиляет способность маленьких щенков, бежит, бежит, вдруг падает и спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я младшего привезла сразу после актировки,т. е. 45 дней тоже было ему...в 52 дня он уже подавал уточку игрушечную и знал команды "ко мне"(как к мисочке с едой прибегать это они быстро соображают) и  "место"...так смешно было-играет посреди комнаты,ему говоришь" Бадик,место.".замирает на секундочку(соображает) и тюлюпается в свой вольер..плюх попку на лежак и сидит, нямку ждет)))такой смешнючий был

малыш2.jpg

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша девочка совсем кроха ещё, не переживайте) щенкам как и маленьким деткам нужно больше спать, они же растут) наш почти до 3х месяцев был соня и ленивец, зато сейчас супер активный пёс))) нам 5 месяцев завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вопрос про мою крошку. Решила приучить ее ходить в туалет на пеленку, сделала загончик и постелила пеленку, как только покушала сразу ее туда посадила, минут 10 она скулила, потом легла там спать, потом проснулась, опять скулила и опять спать, так уже часа полтора. Может уже пожалеть и выпустить ее оттуда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маленький ребёнок и когда не спит ему нужно общение.

У меня месяца два прошло, пока он понял для чего нужна пелёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок должен большую часть времени находиться рядом с вами. ВЫ для него авторитет, защита, источник еды и развлечений.  Со щенком надо взаимодействовать все время. Я отпуск брала специально в то время когда у нас появилась собака. А изолируя щенка, вы возможнои получите чистый пол, но контакт с малышом вряд ли наладите. Другое дело, когда уходите из дома, чтобы чего не натворил и не причинил вред в первую очередь себе можно ограничить его передвижения по квартире. И не ждите, что малыш сразу начнет "ходить" на пеленку, на улицу. Морально подготовьтесь, что бегать с тряпкой придется месяцев до 7. И не наказывайте за лужи и кучи -это физиология и щен пока контролировать ее не может. Вот. это из собственного  небольшого опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Catp сказал:

Решила приучить ее ходить в туалет на пеленку, сделала загончик и постелила пеленку, как только покушала сразу ее туда посадила, минут 10 она скулила, потом легла там спать, потом проснулась, опять скулила и опять спать, так уже часа полтора.

Вы сделали загончик, т.е. создали этакую норку, а животные как раз в норе-то и не гадят. Понаблюдайте, в каком месте щенок делает дела чаще всего, и именно там постелите пеленку, лучше не одну, а несколько, чтобы закрыть возможно большую площадь. Когда щенок там сходит, хвалите, давайте вкусняшку. Постепенно количество пеленок сокращайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего у меня не получилось, она и пописала в загончик и спала там же,  разложила пеленки в комнатах, но она их игнорирует. Всё таки еще сильно маленькая, а я хочу быстрого результата, как с кошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны были взять описанную пеленку из загончика и постелить ее, где Вам нужно. Щенок на запах скорее всего в следующий раз сходила бы на пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение, терпение, терпение. Не жалейте пелёнок-разложите побольше. Всё получится. НЕ требуйте от малютки сиюминутного понимания. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть дома с нее можно снимать ошейник, а то мы сейчас приучаем к нему, наверно днем пусть ходит а на ночь снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Catp сказал:

То есть дома с нее можно снимать ошейник, а то мы сейчас приучаем к нему, наверно днем пусть ходит а на ночь снимать?

А она как на него реагирует? Просто если не пытается снять и не обращает внимания, то и днем мне кажется не нужно. Я ошейник всегда снимаю, специально купила хантеровский с защелкой, чтобы это делать быстро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не реагирует, у нас тоже с защелкой, быстро можно снять. То есть можно вообще не одевать пока мы на карантине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Catp сказал:

Вообще не реагирует, у нас тоже с защелкой, быстро можно снять. То есть можно вообще не одевать пока мы на карантине?

Я бы одевала ненадолго каждый день во время занятий, но постоянно ходить нет необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Catp сказал:

То есть дома с нее можно снимать ошейник, а то мы сейчас приучаем к нему, наверно днем пусть ходит а на ночь снимать?

Я бы чередовала, пару часов в нем, пару нет. Пусть щенок привыкает не только к ошейнику, а к самому действию надевания/снимания на него ошейника. Можно потом и на поводке по квартире поводить, а то карантин кончается и хозяин упирается в проблему, что щенок до одури боится веревку, которую к нему прицепили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Я бы чередовала, пару часов в нем, пару нет. Пусть щенок привыкает не только к ошейнику, а к самому действию надевания/снимания на него ошейника. Можно потом и на поводке по квартире поводить, а то карантин кончается и хозяин упирается в проблему, что щенок до одури боится веревку, которую к нему прицепили. 

У меня все три собаки очень быстро приучились к ошейнику. Никаких проблем не было. Считаю абсолютно ненужным ходить дома в ошейнике. На 5 минут - еще куда ни шло. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

У меня все три собаки очень быстро приучились к ошейнику. Никаких проблем не было. Считаю абсолютно ненужным ходить дома в ошейнике. На 5 минут - еще куда ни шло. ИМХО.

Повезло значит, у щенков частенько бывает "чешется ошейник", не было такого? Вот вроде мелочь, но когда щенок начинает чесать его на улице в непогоду, то быстро становится грязным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2016в02:27, Татьяна & girls сказал:

Повезло значит, у щенков частенько бывает "чешется ошейник", не было такого? Вот вроде мелочь, но когда щенок начинает чесать его на улице в непогоду, то быстро становится грязным.

А как приучить к нему, у нас тоже, то она его чешит, то поводок кусает, воспринимает как игрушку, как отучить( а то ляжет на спину поводок в зубы и балдеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...