Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Ох, вот это дааа! Бюрократия, чтоб ее:default_angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охо-хо! вот это даааааа.... давай продолжение.

ну в аэропорту хочу сказать в Дубае конечно трешь какие работники расторопные. мы когда в отпуск летали так угорали стояли с мужем, хорошо без Кати были. ребенок бы изнылся весь. хотя может с ней и без очереди бы пустили, там я видела с детьми практикуется вперед пускать. ну в общем сидят арабы в своих белых халатах на паспортном контроле мало того что трындят друг с другом, так еще и песни поют как на концерте побывали:default_lol_2: при чем что при въезде в страну, что при выезде одна картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, приключение так приключение! Самое главное, что все благополучно доставлены домой, с чем вас и поздравляю!
И я тоже жду продолжения истории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Лиза! Всё самое тяжёлое позади, всё самое интересное - впереди:default_nyam:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, дождались-таки оформления документов. Загрузил в систему. Такое впечатление, что читать по-английски этот "veterinarian" туды ж его в качель, не очень умеет. Ибо каждое действие занимало минут по 5. Он оправдывался, что система глючная, вот только мы делали пермит через ту же систему, и все там нормально. В ветеринарке к мужу подбегает какой-то араб, и причитает, что у него нет карточки (а оплата только карточкой: 20 тр не много не мало). Ну он предлагает нам дать тысячу дерхам, а мы дадим ему воспользоваться карточкой. А время-то все идет, мы так и ждем. А оплата карточкой происходит только в саааааамом конце. Значит муж должен с ним остаться и ждать когда и он еще оформит свою немецкую овчарку (ой не спрашивайте, буду долго ругаться на арабов и то, как они держат собак). Ну я вырываю уже в конце-концов пачку документов, мужино айди и несусь обратно на таможню (ага, опять те самые 3 км))). Стоит отметить, что Астрид благодаря моему папе, который не закрыл шкаф, погрызла мой кросовок, и из обуви у меня остались осенние сапоги на каблуках. Да, я все время была в каблуках и еле стояла:default_insane: Ладно, прибегаю на таможню, а мужика, который сказал к нему подойти и нет... Оглядываюсь, и тут какой-то дядька с бородой зовет меня к себе, слава богу. Ставит все печати (меееееедлееееееннноооо, с тактом, с расстановкой, ох я б его этой печатью по морде...) и говорит, идите ОБРАТНО к офицеру в первый кабинет, где получали документы. Ну я подобрала ноги в руки и бегом туда, заплетаясь уже и чертыхаясь, ибо времени полтретьего. Забегаю к нему, он говорит, подойдите к 8-ому доку разгрузочному, вот как выйдите на улицу, он самый последний:default_doh: То есть опять идти 3 км. Добегаю до кабинета вета, они там с мужем все еще с овчаркой разбираются, я беру ключи от машины и говорю, бегом, собаку выпускают из 8-ого дока! 

Выбегаю на улицу (да, я все время реально бегала, ибо времени уже почти три часа!), еле дохожу до 8-ого дока, и у меня тут просят какую-то бумажку, о которой я не подозреваю. Тут я не выдерживаю, отдаю ему весь пакет документов, и говорю, как же мне сейчас здорово тут находиться. Ну офицер попался доходчивый и просто попросил поставить подпись, а тут по моему правому борту, смотрю - заветная переноска едет!!!! Ребенок ушами хлопает, сидит, ресничками хлоп-хлоп, глазки несчастныеееее. Обнять и плакать. Ну и тут он меня спрашивает, как до машины поедете? А машина, естественно, у главного входа. Еще 3 км от дока 8)))) Видимо специально все так продумывали. 

В общем, попросила я его довести на тележке Астрид, веду его за собой к машине, и кричу "Астрид!", а она встала в клетке, встрепенулась вся, хвостом завиляла так, что клетка ходуном стала ходить, и начала гавкать, мол скорее пустите к маме!!! И тут муж бежит, слава богу! Все, расписываемся, вытаскиваю бедную из клетки, а там.... ну да, такое время в клетке не просто так все ж таки. Запах стоял чудный, и весь левый бок собаки был коричневый:default_stink: В общем, погрузили в машину, клетку и чемодан кое-как распихали в багажник и на сиденье, пеленки выкинули, и поехали, фуххх, да?! Ага, не тут-то было. Из этого чертового лабиринта выехать можно опять же, только с третьего раза, ибо все нормальный ворота в 3-15 не работают. Ну кое-как нашли КПК, попросили у нас бумажку о получении груза, проставили бесплатную парковку и отпустили, едем. Шлагбаум поднялся, муж поехал, и тут я вижу, как этот охранник машет руками и орет "СЭР, СЭР!!!", я ору, ДАВИД СТОЙ!, встала даже Астрид:default_crazy:  В общем, забыл он нам бумажку отдать, а проехать назад нельзя - шлагбаум закроется и заночуем там прям:default_Jumpy:В конце-концов отдал бумажку и отпустил нас, а мы, сделав всего один (!!!) круг, нашли главные ворота и поехали... домой? Не! На заправку, ибо у нас оставалось бензина км на 10:default_doh:

Нашли заправку недалеко от складов, заправились, купили воду и кучу влажный салфеток, чтоб я оттирала Астрид хотя бы частично до ванны. Ну кое-что оттерла, но не особо помогло конечно:default_search: В этот раз поехали уже до дома. Как я была рада видеть свой район! И вот, мы припарковались, приняли решение оставить чемодан на месте, а самим идти знакомить девочек. Отдала мужу вонючку, а сама побежала (я все еще могла бегать!) домой, к моей любимой черной попе.

Открываю дверь, а таааам...  ОГРОМНЫЙ ЧООРНЫЙ КОНЬ! Люна вымахала в ширину раза в два, оформилась так хорошо, заматерела, просто красоткой стала! Я как завоплю, ЛЮЮЮЮЮНААААААА! А она мне - бух!!! (Мол, где ты шлялась?!) А потоооом... Носилась, виляла хвостом так, что просто я боялась, чтоб не оторвался, обняла меня и не отпускала (а коник-то потяжелее стал))) И было очень приятно, но тяжело)

Я сразу одела красотку, взяла еду и повела гулять) Люнка так обрадовалась, что даже вспомнила правила приличия и показала себя с отличной стороны. На поле был папа с Астрид, папка показывал ей местность) Тут я спокойно подвела Люну, но ей было немного все равно на Астрид, она хотела поздороваться с папой. Но потом-таки она заметила собачку и начала приставать к ней поиграть (фуххх.!), а Астрид так устала, что отвечала только в самом начале, а потом завалилась жевать бутылку на пару с Люной. Моим волнениям пришел конец, они друг другу понравились, идем домой! Мне так понравилось идти с ними вместе! Это как раз то, о чем я так давно мечтала, счастье есть! (я до сих пор на каблуках)))) 

Дома делать уже ничего не хотелось, времени было под 6 утра, писать поэтому всем тоже решила после отдыха. Намыла Астрид, восхвалила Свету за халатики, которые сохранили мне кучу времени просто! На Люну сел идеально, на Астрид еще на вырост, но 19 кг обещают превратиться в 30 в скором времени, так что наверстаем)))

И тут я понимаю, что запах до сих пор идет от Астрид и шампунь номер 1 (лечебный) не помог. Отрыла в чемодане второй, (спасибо Мариш!) намыла попу ребенку еще лучше, опять запихнула в халатик, и только тогда собака перестала источать путшественное амбре:default_Jumpy: Ураааа! Все дома, все 4-ро на месте, все в любви и радости, ура! Вот так закончились мои приключения в России. Спасибо всем, кто нашел на нас время и порадовал потрясающе проведенным временем вместе! Всех люблю, целую обнимаю и надеюсь увидеться еще разок! 

 

Завтра будет рассказ про совместные прогулки и тренировки!) В кратце - обожаю Люну, несмотря на кратковременное помутнения рассудка из-за положительного стресса! Астрид тоже умняша, очаровала всех. Но наглая морда:default_lol: 5-ти месячный щенок издевается над взрослой сукой))) А та и рада поддаваться)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну я прямо рада - рада, что вы наконец дома!!! Бедные вы с  Асенькой, намучались, кто-то на каблуках, кто-то в клетке в какашах:default_lol: Но главное все дома и все хорошо теперь!!! Поздравляем и ждем скорее продолжения, а то уже соскучились по Люниным занятиям, а теперь еще и вместе с наглёнышем маленьким, двойной интерес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпично, однако:default_dribble:! вот это испытания вам выпали! Читала на одном дыхании! Ух, не зря я боюсь Васю на самолёте отправлять, мне кажется, такой стресс у собанек((. Ура, как здорово, что всё закончилось и ждём-ждём дальнейших рассказов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой, ну я прямо рада - рада, что вы наконец дома!!! Бедные вы с  Асенькой, намучались, кто-то на каблуках, кто-то в клетке в какашах:default_lol: Но главное все дома и все хорошо теперь!!! Поздравляем и ждем скорее продолжения, а то уже соскучились по Люниным занятиям, а теперь еще и вместе с наглёнышем маленьким, двойной интерес!

Спасиииибо, а мы-то как рады) 

Я тоже оооочень соскучилась по занятиям с Люной, она абсолютно офигенная собака. С утра охамела немного - ну оно и понятно, столько всего на голову свалилось. Пыталась сожрать какую-то гадость в кустах, получила строгий выговор и проход около куска туда-обратно раз 20. Слушалась отлично, подразогнала ее, вокруг деревьев побегали, научилась быстро менять направление, за один раз! Теперь будем наращивать дистанцию и добавлять статику. 

Дома проверила подзыв от полотенца - ощутимо плохо, подходит, но после того как сжует еще еды. В конце тренировки стало лучше намного, но буду закреплять и еще большей скорости добиваться. Потом попробовали научиться делать мишеньку, за одну сессию поняла, что от нее надо. Вечером на индивидуальной тренировке добавила расстояние небольшое, сообразила в раз! Еще и слово подкрепила, а моя черная умняша-коняша все поняла. Причем, сначала заглючило ее и она решила, что это игрушка, схватила ее и пошла круг описывать с ней, я, не надеясь ни на что, позвала, так она примчалась моментально довольная, как слон. Отработали и закрепили шикарно, скоро будем увеличивать расстояние! 

Поработали комплекс, вообще не испортился за мое отсутствие, спасибо мужу! Контакт тоже шикарный, думаю, закозлила она с утра от стресса, потому что вечером вообще идеально себя вела. Я еще до этого Астрю гуляла, и рассыпала корм. Так она нашла его и не стала есть, спокойно комплекс на нем делала. Так что надеюсь, помутнение прошло. Дома тоже немного козлила, игнорировала команду выйти из чемодана, но пару нотаций из серии "ты вообще нормальная?!" помогли.

Господи, какой же кайф с ней работать! Ребята, рабочие собаки это совсееееем другое дело. Она уникальная, схватывает на лету и при темпераменте холерика работает вдумчиво и четко, старается выполнять правильно, а выплескивается в играх (чуть не снесла меня своими потягушками, папка натренировал, блин)))

 

Что касается Астрид, то это хамло натуральное))) Все изо рта у Люны забирает, а там и отдает безропотно, хоть бы крысу состроила или рыкнула - ничего! Астрид в клетку ходит как к себе домой, Люну не пускает (5 мес, ага), заваливает ее в играх и жует, а Люна только воздух кусает вокруг нее))) В общем, наглость второе счастье) 

И еще она жутко ревнивая, с утра занимались рядовкой со старшей, а мелкая лежала в тенечке. Так вот она как увидела, что мы рядом ходим, прискакала, оттеснила Люну и взгляд такой, маааа, я тож умею!

Ни одна погладушка Люны не проходит без ее носа, пытающегося оттеснить Люну, за что я ее гоняю от себя. Ибо нефиг, старшая тоже любимая! Вот, всегда пытается отработать лучше Люны (не очень получается, но старание это отлично))) 

Так что нам очень здорово вместе!

14 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Эпично, однако:default_dribble:! вот это испытания вам выпали! Читала на одном дыхании! Ух, не зря я боюсь Васю на самолёте отправлять, мне кажется, такой стресс у собанек((. Ура, как здорово, что всё закончилось и ждём-ждём дальнейших рассказов! 

Да ужжж Тань! Было очень весело. Рассказы уже идут)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люночка умница! Даже не сомневалась, что никуда ее мозг не денется за месяц, потому что она умняшка и любит маму)) А Астрид скоро научится уму разуму, ты и Люна сделаете из нее воспитанную девочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже!!! прочитав все ваши метания по аэропорту, желание везти собаку на самолете уходит глубоко в минус!!

Даже слов нет..ну как можно быть настолько пофигистичными!!

А что, у вас там собака? ну это же собака!! подождет!!что ей станется?!!!

:default_ranting::default_ranting:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, приключение. Но главное добрались, воссоединились, все живы-здоровы и счастливы. :default_drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Люночка умница! Даже не сомневалась, что никуда ее мозг не денется за месяц, потому что она умняшка и любит маму)) А Астрид скоро научится уму разуму, ты и Люна сделаете из нее воспитанную девочку!

На самом деле папка у нас герой, поэтому мозги и на месте) А так, учитывая ее характер, не знаю, что бы и было..))

А у Астрид выбора теперь нет, надо очень стараться, потому что маме есть, с кем сравнивать)))

2 часа назад, Svetlana Luky сказал:

Боже!!! прочитав все ваши метания по аэропорту, желание везти собаку на самолете уходит глубоко в минус!!

Даже слов нет..ну как можно быть настолько пофигистичными!!

А что, у вас там собака? ну это же собака!! подождет!!что ей станется?!!!

:default_ranting::default_ranting:

Да это ужас.. На самом деле это из-за того, что везли карго, по России и Европе все с этим отлично, а Арабы..  Вот так вот получается с их любовью к формальностям. Мы уж наплевали, ибо спасибо, что пропустили, со второго раза-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да уж, приключение. Но главное добрались, воссоединились, все живы-здоровы и счастливы. :default_drinks_cheers:

Cпасиииибо! Это да, самое сложное позади, теперь только вперед к новым достижениям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфффф)))

я прям даже растерялась с чего начать)) столько у вас приключений!

Рада что добрались! я прям не перестаю удивляться твоему старанию. ну прям как золушка и тут и там и еще на бал)))

Рада что собачки подружились. это сильно немаловажно) минус  одна проблема сходу))

В общем радуй нас новыми фотками, видео и конечно же рассказами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько всего... Сама весной, когда ждала прилёта Мотика по карго из Москвы, переволновалась ужасно... Хоть это было по стране, за несколько часов, но... Всё позади - и это здорово! Лиза, самое главное, что ваша семья теперь вместе)) 

Поздравляю с возвращением домой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... хорошо, что все хорошо))) мне бы твои нервы, я сожгла бы там пару медленных человеков))) ну я вообще людей не очень люблю)))) читаю про Астрид, прям Рояшка наш. Тот тоже, когда домой приехал, начал Лекса тиранить, отбирать игрушки, объявил, что мама только его (вообще все, кто в доме только его, он даже Локи от меня отпихивает), а сейчас он один (Лексус зимой от энтерита ушёл) и растёт аццкий эгоист. Глазки состроит и ему почти все прощается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Мдя... хорошо, что все хорошо))) мне бы твои нервы, я сожгла бы там пару медленных  человеков))) ну я вообще людей не очень люблю)))) 

Олесь, вот одие в один! Я когда читала, заметила, как у меня кулаки сжимаются:default_lol:, и пульс участился, прямо вот состояние, готовое к войне))))). 

Насчёт щенков - они может все такие, пока маленькие? У меня в выходные щен дворняжечка гостил, это трындец полный! Васю истерзал, а она реально овечка, нет чтобы рыкнуть, валяяется с ним, лапы, шею предоставляет в качестве погрызух. А если я с ней обниматься начинаю, у малого настоящая истерика, голосит как будто убивают))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ну и история... Но главное, что все хорошо закончилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Мдя... хорошо, что все хорошо))) мне бы твои нервы, я сожгла бы там пару медленных человеков))) ну я вообще людей не очень люблю)))) читаю про Астрид, прям Рояшка наш. Тот тоже, когда домой приехал, начал Лекса тиранить, отбирать игрушки, объявил, что мама только его (вообще все, кто в доме только его, он даже Локи от меня отпихивает), а сейчас он один (Лексус зимой от энтерита ушёл) и растёт аццкий эгоист. Глазки состроит и ему почти все прощается))))

А нервов и нет никаких, просто я прекрасно знаю, что если ругаться с ними, они специально делают медленнее, а если улыбаться и пытаться расположить к себе, то все выходит быстрее. Арабы, одним словом. Все у них не спеша. 

Вот я и рада, что Астрид не будет эгоисткой. Потихонечку приучается, что Люна тоэе любимая и тоже ее могут гладить, а не только принцессу. 

И если Астрид глазки состроит, ей ничего не прощается))) Наоборот, уйду нафиг вместе с игрушками, едой и сестрой:default_lol_2:

Лексуса жаль очень... Прививку пробило?((

11 час назад, Таня и Василиса сказал:

Насчёт щенков - они может все такие, пока маленькие? У меня в выходные щен дворняжечка гостил, это трындец полный! Васю истерзал, а она реально овечка, нет чтобы рыкнуть, валяяется с ним, лапы, шею предоставляет в качестве погрызух. А если я с ней обниматься начинаю, у малого настоящая истерика, голосит как будто убивают))). 

Люна всем все прощает. Характер такой.)) Не важно, щенок ли или взрослая собака. Она добрая и услужливая, игрушку принесет, ушки вылижет. Она даже играя, кусает воздух, а Астрид нехило так цапает ее)

Танюш ну как прогресс с двориком?

Ты где-то писала, что прям облегчение испытала, когда сдала его. А мне наборот в кайф с двумя, тем более у них темпераменты классные, холерик и сангвиник (угадайте кто кто:default_lol:) и если с одной прогулка интереснейшая, наполненная работой, новыми открытиями, потрясающей связью с собакой, то со второй прогулка не напряжная, игровая, физкультурная и веселая) А когда они вместе гуляют (с утра одну прогулку), то вместе хвалятся игрушкой, при этом одна на выдержке, другая работает, я вытаскиваю игрушку, даю разрешающую команду и все дружно в нее играют. Выходит быстро по времени (с утра жара жуткая) и продуктивно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы написать небольшой опус про характеры девочек, а так как у меня старшая почти эксклюзив в России, так может кому-нибудь будет интересна разница, а также почему не получается добиться такого же контакта с собакой русского разведения.

До появления Астрид я Люну совсем не ценила. Мне все казалось, что она постоянно козлит, не хочет делать ЕЩЕ лучше и знает мало всего. Я думала, что она медленно запоминает и схватывает все не с первого раза. Я считала, что у нас контакт слабее, чем у хозяев других собак. 

Ровно все мои мысли оказались неправдой. Нужно было просто взять вторую собаку и узнать ее характер. Теперь, абсолютно объективно я могу описать, какая же Люна на самом деле. 

Она холерик - обожает работать и будет это делать в любом состоянии, при любой погоде, в любом месте и за любую зарплату. Ей нравится сама суть, выполнять что-то, что я прошу, услышать, что я рада, а дальше уже неважно. Она может работать и за социальную похвалу - теперь, когда я надолго уехала, она стала особенно ценна. А уж если разрешу прыгнуть на себя или обнять - все, сделает самое сложное задание. 

За месяц неактивных занятий мозги не уплыли совсем. Да, стало хуже с метками и с подзывом от полотенца. Но пару нотаций и мой отказ сотрудничать, а также 3 рабочие сессии вернули все на свои места. Насчет меток и не только еще будет ходить в новые места на занятия, но это все по порядку. 

Схватывает она моментально. Если не понимает, она очень сильно старается все-таки додуматься, чего же я от нее хочу. На прогулке ее интересует только то, что делаю я. Понюхать траву тоже, но мне еще кажется, она так разряжается. Я и не против, если я не зову или не работаю.

У нас зромал комплекс в том смысле, что она заваливала попу. Так вот, за 2! занятия мы это убрали. Все, теперь есть две команды - плюхнись и "lie down". У лежать был другой неудобный жест. За одно занятие она переучилась на ОБД-шный удобный. За одно занятие она поняла, что развивать скорость при обходе препятствий это очень круто и будет много похвалы. За один день она выучила мишень. С помощью полотенца с едой мы выучили высыл в никуда, пока плоховато, но зато остановка меня радует, очень быстро останавливается, даже при подзыве (я маньяк подзыва, и у меня даже если началась атомная война на команду come надо все бросить и прискакать с довольной мордой))))

Так что единичка сложится прочненько, прям я даже не сомневаюсь. Хочу еще чтоб скорее темпа спала, чтоб дольше на улице заниматься. В общем, Люна это рабочая лошадка, это солдат трудоголик, которой ничего не надо, кроме меня с кликером.

Более того, если она устала, она не козлит и не пытается свалить с упражнения, она просто делает все чуть медленнее. И насчет ревнивости. Я прям переживала, что она расстроится, будет стрессовать из-за Астрид. Так она наоборот еще больше стала ценить работу со мной, при этом позволяет Астре делать с ней все, что та захочет. 5-ти месячный щенок ее валяет, жует, забирает все изо рта, а Люна хоть бы хны. Астрид даже один раз рыкнула на Люну в клетке, в Люниной клетке, так на секундочкку. А Люна просто вышла и со взглядом "что с этой мелкой взять?" ушла мне в ноги) 

А вот как теперь у нас выглядит команда в домик:

4u6QbW62aNA.jpg

Они там любят обе поспать и пожевать игрушки))) Про Астрид будет позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, у Лекса было все в куче и прививка, и наши "великолепные" врачи. Хозяйка никогда не сталкивалась с энтеритом, но она сразу отвезла его в больничку. Его рвало, температуры не было, думали отравился чем. Анализы долго делали, капали витамины, а ему только хуже становилось, она мне позвонила, рассказала, я ей втык устроила, мы его оттуда забрали и поехали в мою больничку. Там ему сразу сделали анализ на энтерит, подтвердился парво, обкололи и на капельницы, но уже поздно было, мальчик за три дня сгорел. Страшно очень, 9 месяцев всего было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Люны просто были продолжительные выходные и теперь она готова работать на тысячу из ста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Лиз, у Лекса было все в куче и прививка, и наши "великолепные" врачи. Хозяйка никогда не сталкивалась с энтеритом, но она сразу отвезла его в больничку. Его рвало, температуры не было, думали отравился чем. Анализы долго делали, капали витамины, а ему только хуже становилось, она мне позвонила, рассказала, я ей втык устроила, мы его оттуда забрали и поехали в мою больничку. Там ему сразу сделали анализ на энтерит, подтвердился парво, обкололи и на капельницы, но уже поздно было, мальчик за три дня сгорел. Страшно очень, 9 месяцев всего было

Ой какой ужас, как жалко....

3 часа назад, Kaisla Siili сказал:

У Люны просто были продолжительные выходные и теперь она готова работать на тысячу из ста))

Дыаааа, а я тут как тут, с предложениями что сделать))) Она от меня на прогулке ни на шаг не отходит. Как я узнала, что она снова стала залипать на метках, это было весело. Посла аее нюхать, чтоб отозвать. А она не с первого раза пришла.) Ну зато теперь я знаю, как это "чинить" и мы уже почти все поправили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

Танюш ну как прогресс с двориком?

Ты где-то писала, что прям облегчение испытала, когда сдала его. А мне наборот в кайф с двумя, тем более уменя темпераменты классные, холерик и сангвиник (угадайте кто кто:default_lol:) и если с одной прогулка интереснейшая, наполненная работой, новыми открытиями, потрясающей связью с собакой, то со второй прогулка не напряжная, игровая, физкультурная и веселая) А когда они вместе гуляют (с утра одну прогулку), то вместе хвалятся игрушкой, при этом одна на выдержке, другая работает, я вытаскиваю игрушку, даю разрешающую команду и все дружно в нее играют. Выходит быстро по времени (с утра жара жуткая) и продуктивно)

 

Ой, Лиза, там всё непросто. С кликером не получилось, потому как щелчок жутко напугал ребёнка:default_doh:. Поняла, что все выхи потрачу на приучение к кликеру, а толку то - его хозяева признают только механику, увы. Поэтому просто ходила всё время с мясом и тренировали кличку и подзыв. Как итог - в воскресенье гуляли в полях и он на подзыв летел впереди Василисы:default_dribble:! И в воскресенье же дал почухать себя по пузику))). На самом деле всё очень грустно, потому что ребёнок умненький, только жуть какой трус и паникёр, с ним только ПП может быть, ну а хоз упертый, для него существует только механика. И 100% ОП. И это непереубеждаемо:default_cray:.

Поняла, что 2 собаки это сложно)). Хотя, Василиса быстро сообразила, что на ресурсы появился еще один претендент и всячески доказывала мне, что она лучше этого мелкого)). Это прямо очень здорово, да. Но мне подумалось, что если бы у меея появилась вторая собака, то я бы составляла план на день, прямо в письменном виде)), иначе у меня получился бы бардак)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

4u6QbW62aNA.jpg

Они там любят обе поспать и пожевать игрушки))) Про Астрид будет позже.

Какие же они разные:default_clap_1::default_clap_1:! Люночка тонкая-звонкая и основательная такая Астрид)).

Вот ещё что, конечно, когда появляется вторая собака, вылазят все косяки и недоработки. Вот ты написала насчёт выдержки и я вспомнила, что оказалось, Васина выдержка полностью улетучивается, когда я занимаюсь с Балу. Бум работать, ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...