Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

В 23.09.2016 в 11:49, Elizabeth and Luna сказал:

 

msvxBkMO4tQ.jpg

Вот кто из этих собак взрослая , умудренная и утомленная жизнью собака, а кто щенявка????? черная или белая???)))))) Лиза давно на форуме не была в силу некоторых событий. Тут зашла и думаю: " что это еще за тема про инь-янь? и почему я на нее подписана?)))))))) А это , оказывается ты с девчонками!!!!!  Очень интересно читать про твои занятия с девчонками, кое-что беру для себя на заметку. то, что полегче)))))) А вообще Астра такая лошадушка становится!!!!!!!!! Люна умница-красавица!!! Ты - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Юля и Майя сказал:

Вот кто из этих собак взрослая , умудренная и утомленная жизнью собака, а кто щенявка????? черная или белая???)))))) 

Ахахаха вот да, Люна еще и брыльку подкусила как дурындочка.:default_lol: 

19 минут назад, Юля и Майя сказал:

Лиза давно на форуме не была в силу некоторых событий.

Юль, читала, ужас, времени не было написать, а потом в этом круговороте подзабыла. Терпения вам, сил и мужества! И почаще ценить момент настоящий.:default_buket2:

55 минут назад, Юля и Майя сказал:

Очень интересно читать про твои занятия с девчонками, кое-что беру для себя на заметку. то, что полегче)))))) А вообще Астра такая лошадушка становится!!!!!!!!! Люна умница-красавица!!! Ты - молодец!

Ну вот да, теперь про Люну будет все сложное, мы ушли от бытовых вещей вообще, во-первых, я-таки все поправила за те 4 месяца. А во-вторых, при усложнении задачи старые проблемы отпадают тем более)) Ну зато с Астрид пока по нулям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мааааам!!! А почему она в мою клетку залезла и мой рог стащила?!

q-L8rAmiens.jpg

- Терпи Люна, ты теперь старшая. Должна уступать малышке. 

- Неа, мы будем грызть рог вместе!

EXzFHH4cJbE.jpg

 

8mH7BbuHFFw.jpg

- И вместе тебя обнимааааааать!

vKINXqoNvhU.jpg

ggRDrVKUsgM.jpg

IEJmOzrzgKc.jpg

- И вместе вокруг тебя сидеть уютным вечером! Только я буду все равно грызть рог))))

IUJSU8SvoRg.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, какие вы замечательные! 

Ой, я всегда так переживаю за старшеньких, они нифига понять не могут, как так всё поменялось то? Люна, зайка, такая простодушная девочка, моя бы уже давно младшей показала, что её место - десятое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

Лиза, какие вы замечательные! 

Ой, я всегда так переживаю за старшеньких, они нифига понять не могут, как так всё поменялось то? Люна, зайка, такая простодушная девочка, моя бы уже давно младшей показала, что её место - десятое))))

Спасииииибо) Мама, правда, немного замученная, но ничо, оно пройдет:default_lol:

Ну так твоя-то голденша, а моя старшая скромный рабочий лабрадор:default_lol_2: Она ей все прощает и очень терпеливо относится.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Астрид коняшка. С Люну)Даже по комбезам видно, что Астрид будет еще больше, чем сейчас)))

Обновки у вас замечательные!

Тренировки тем более!

Очень люблю тебя читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Все-таки Астрид коняшка. С Люну)Даже по комбезам видно, что Астрид будет еще больше, чем сейчас)))

Обновки у вас замечательные!

Тренировки тем более!

Очень люблю тебя читать!

Да нее, Астрид конечно коняшка, но вообще не с Люну. В жизни это очень заметно, на фото - нет. Поэтому не люблю Люну фоткать, она кажется раза в два меньше, чем в реальность. Но по комбезу, даа, видно, что ей есть куда расти) Они кстати одинакового размера) Я думаю, что Астрид прям сильно ввысь не вытянется, все-таки 56 - потолок стандарта. Мб до этого и дорастет. Но точно будет шире Люны, такой костяк у нее))

 

Спасибо) Очень практичные обновки))) 

 

Спасибо большое, мы стараемся очень) Астрид на улице просто умничка, подбегает по первому зову. Люна даже в выходной все время со мной, кроме коротких перекуров на понюхать. Не отлипла от метки с первой секунды сегодня, будем опять работать.) Тем более, что завтра, ура-ура! тренировка по ОБД:default_happydance: (Ага, я маньяк!), а у Астрид по фристайлу. Мы уже начали новые трюки осваивать.:default_angel: Надеюсь, завтра не так жарко будет, как сегодня) А то мы сегодня с папкой пошли, промочили все футболки за сорок минут(( И девочки устали быстрее обычного. Вместе им очень хорошо гуляется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо... Есть одна вещь, которая мне плохо дается - вовремя останавливать тренировку. Вот правда проблема с этим. Надо прям работать с собой на эту тему.

Вот вышли сегодня втроем, девки поиграли с мячиком, погуляли, с Люной позанимались рядом, меточки отработали. Астрид побегала за мячиком и потянула канатик, все здорово. И нет бы мне развернуться и пойти домой. Так я решила продолжить заниматься. Люна пыхтела-пыхтела, сделала высыл ей на мячик, все здорово. Потом рядом, неплохо. Астрид уже просто отдыхала. А потом я пошла к меткам, от одной Люна не отлипла сразу, я даже успела дойти (метра 3) и снять ее оттуда. Расстроилась, решила покидать ей мячик, а она устала совсем. Ну ладно, дала им поиграть. Потом зову Люну, ноль реакции. Конечно, она уже не может, а я все требую. Потом какой-то мусор схватила разрядиться, мы с Астрид за ней побегали, а по команде она сразу пришла. Ну в общем собаки молодцы, а я сегодня полный провал. Обиделась на себя, лежу, игнорирую:default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Обиделась на себя, лежу, игнорирую:default_lol:

И вкусняшек себя лиши. :default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И вкусняшек себя лиши. :default_frusty:

Уже, купила вкусную шоколадку с изюмом и орешками, не стала есть:default_lol:

 

Високосный год продолжает в своем духе. Астрид плохо себя чувствует опять. Лечение помогло, но любой продукт, кроме корма, вызывает понос, даже те, что в Москве отлично проходили. Посадила ее на рис, может желудок перестроиться не может на нашу воду/еду? Не знаю. С утра два раза на ковер кучи навалила.. А попис дотерпела. Ну вот серьезно не понос, так золотуха. Если на рисе опять плохо будет, пойдем к врачу значит еще раз. 

Папа у меня сильно болеет. Астматические приступы, боли в спине до уколов... В общем, пока все грустно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Уже, купила вкусную шоколадку с изюмом и орешками, не стала есть:default_lol:

 

Високосный год продолжает в своем духе. Астрид плохо себя чувствует опять. Лечение помогло, но любой продукт, кроме корма, вызывает понос, даже те, что в Москве отлично проходили. Посадила ее на рис, может желудок перестроиться не может на нашу воду/еду? Не знаю. С утра два раза на ковер кучи навалила.. А попис дотерпела. Ну вот серьезно не понос, так золотуха. Если на рисе опять плохо будет, пойдем к врачу значит еще раз. 

Папа у меня сильно болеет. Астматические приступы, боли в спине до уколов... В общем, пока все грустно. 

Ох, Лиз, здоровья папе!!! И Асе конечно! Может и правда от воды/еды... А глистов не может быть? Я помню из нее ж выходили как-то. А еще вы ж цистит лечите, может от лекарств поносит, микрофлора нарушилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

может желудок перестроиться не может на нашу воду/еду?

Вполне возможно, ещё и изменение климата может сказалось. Здоровья и Астрид и папе.

А у меня Брюша вчера семечек нажралась Невестка, блин, на столе кулёк оставила. Пока я с Пеппиком гуляла, Брюша в кухне кучку семечек выложила. Зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, здоровья папе и Астрочке не болеть!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ох, Лиз, здоровья папе!!! И Асе конечно! Может и правда от воды/еды... А глистов не может быть? Я помню из нее ж выходили как-то. А еще вы ж цистит лечите, может от лекарств поносит, микрофлора нарушилась?

Спасибо, Ань. Не знаю, все может быть. Просто немного подустала я. 

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вполне возможно, ещё и изменение климата может сказалось. Здоровья и Астрид и папе.

А у меня Брюша вчера семечек нажралась Невестка, блин, на столе кулёк оставила. Пока я с Пеппиком гуляла, Брюша в кухне кучку семечек выложила. Зараза.

Вот да. Скорее всего. Спасибо, передам.

Вот жопка же! Ну хоть вышло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки позитивный настрой творит чудеса. Сегодня днем выбросила всю хандру и размазню из головы и с супер оптимистичным прогнозом разложила палочки для собачки. И решила сделать не 4, а 6, вдруг поможет. Помогло! Перестала пробовать все на зуб, а спокойно и методично обнюхала все и раз 5 подряд выбрала правильно и сделала чисто!:default_clap_1: Помятуя о своих прошлых ошибках, я прям сразу закончила тренировку и отослала ее спать, заснула как младенец! Видимо выборка для нее сильная нагрузка. 

А вечером пошли гулять, я нас тренировка. Такое впечатление, что утром ее подменили - ибо вечером опять контакт на ура, паркуется шикарно, рядом походили отлично, закорюку сделали - на удивление лежать и сидеть просто шикарно, а стоять не очень. Позанимались комплексом, пока не устраивает меня продвижка на расстоянии совсем. Но! Комплекс делали в еде, все поле было "засеяно" мной предварительно))) И я добилась того, чего хотела - она не реагирует на нее. Если раньше "О, ма, тут еда, а я не взяла, дай вкусняшку!", то сейчас спокойно работает на ней и носом не ведет, ура! Поделали выдержку, сначала попу завалила, а потом прям умничка, хорошо лежала, не шелохнувшись!

Высыл в круг сделали, прям довольная я! Сначала на мячик, а потом и без сделала здорово! А в самом начал позанимались метками и подзывом от полотенца с едой, здорово у нее получилось! :default_1st: При этом, все занятия проходили на поле с еще одной собакой, которая постоянно носилась за мячиком! И Люна сначала отвлекалась на нее, просто взглядом, а через минуту и вовсе про нее забыла))) 

Все-таки думается мне, что все ее проблемы были именно от усталости, а не от недоработки. Завтра с утра позанимаемся физкультурой и дам им поиграть, чтоб отработать подзыв из игры, а то он у нее ломался из-за усталости, не хочу, чтоб закрепилось. А вечером пойдем гулять в новое место, чтоб освежить контакт во всех местах. 

 

У Астрид ттт нормализовался стул пока что! Смотрим дальше. Не нагружала ее сегодня, поиграли с ней просто и побегали вдвоем, позанимались самую капельку контактом. Надеюсь она вскоре придет в норму и будет работоспособна, потому что мотивация пищевая и даже игровая зашкаливает - спасибо Люне!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Позанимались комплексом, пока не устраивает меня продвижка на расстоянии совсем.

Лиз, подними Люну на возвышение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лиз, подними Люну на возвышение.

Натааашш ты гений!!! Спасибо большое!:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, я это сделала. Сегодня с утра очень хотелось мне потренировать подзыв из игры, но, девки друг с другом играть не хотели, а хотели со мной!) И я все-таки сумела закончить тренировку вовремя, по первый признакам усталости. А так, мы сегодня позанимались легкой физкультурой (очень жарко, чтоб серьезную делать), погоняли за пуллером, поиграли в перетяжки, позанимались метками с Люной (ходили вокруг столбов))) и подзывом с Астрид. А подзыв из игры сделаю сегодня вечером, договорилась с хозяйкой биглихи встретиться. Так что все-таки я тоже не безнадежна, можно съесть школадку:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, папе здоровья, Астрид тоже не болеть...мне кажется перестраивается ребенок, привыкнет - буде все хорошо...

Наташе спасибо за идею с возвышением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Кики-мора сказал:

Лиза, папе здоровья, Астрид тоже не болеть...мне кажется перестраивается ребенок, привыкнет - буде все хорошо...

Наташе спасибо за идею с возвышением)))

Ой спасибо большое, Астрид пока что ттттттт передумала болеть, полет нормальный! Точно перестраивается, ибо ничего, кроме климата не изменилось, диета та же, овощи такие же давала. Пока мониторю и ничего, кроме корма не даю. 

Да, огромное спасибо Наташе:default_yes: Единсссно, где это возвышение найти... Я и так на поле прихожу как барахольщик последний - сумка, торчащие с себя игрушки, иногда рюкзак с палками для выборки, игрушками другими и дополнительной водок))) Иногда еще пакет с полотенцем...:default_lol: Для подзыва. Еще видимо каменюгу какую-то придется на себе тащить:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Так что все-таки я тоже не безнадежна, можно съесть школадку:default_lol:

:default_lol_2: ёлы-палы, мне тогда вапче сладкого не видать :default_yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, овощи тоже разные))) условно говоря, картошка, выращенная нашей бабушкой в НН, и картошка, выращенная ее сестрой в Беларуси - две разные картошки, хотя сорт один:default_lol: это я тебе как любитель картошки говорю:default_crazy: со всеми остальными овощами -фруктами та же фигня))) земля-вода -разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Varya сказал:

:default_lol_2: ёлы-палы, мне тогда вапче сладкого не видать :default_yikes:

:default_roflmao: У меня самокритичность так же высока, как и придирчивость к собакам:default_lol: Так что у нас в семье вообще все строго))) 

1 минуту назад, Varya сказал:

и да,ЗДОРОВЬЯ!!!!!!

Спасибо большое!:default_baby: Будем здоровы обязательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кики-мора сказал:

Лиза, овощи тоже разные))) условно говоря, картошка, выращенная нашей бабушкой в НН, и картошка, выращенная ее сестрой в Беларуси - две разные картошки, хотя сорт один:default_lol: это я тебе как любитель картошки говорю:default_crazy: со всеми остальными овощами -фруктами та же фигня))) земля-вода -разные...

Оль, согласная я!:default_yes: Просто я и имею ввиду, что из-за смены климата, даже то, что кажется одинаковым, стало резко другим. Причем она приехала уже не малявкой, а в 5 месяцев, когда адаптироваться труднее

У нас 2-ух месячные импортированные вообще не замечают разницы. Гулять-то сразу начали в Дубае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...