Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор охранник!!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро! Скажите пожалуйста, мой лабрик Рэй очень любит охранять всю нашу семью! Если за дверью услышал шорох или кто то разговаривает обязательно будет лаять и непросто тявкать, а как настоящий сторожевой пес и шерсть на холке дыбом встает! Когда гуляем на людей не обращает внимания, когда отпускаем с поводка (в лесу) бегает играет никого не трогает, если кто то не знакомы со мной начинает разговаривать подбегает и встает между нами , если ему что то не понраву может зарычать, но правда никогда ни на кого не бросался и уж тем более не кусал!:default_no:  Скажите стоит его от этого отучать или нет? Знаю что для лабриков такое поведение несвойственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже брешущая на дверь овчарка не в радость, его отучала тоже, как и всех своих собак. Имхо вопящая за дверью собака в городской квартире это недопустимо, это мешает соседям, они не должны страдать от того, что я завела собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лает только когда кто то дома, когда остается один спит! У соседий спрашивали, сказали тишина днем! Жалоб от соседей ниразу не было!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучать. Идеальная реакция на незнакомца - игнор, или лёгкое дружелюбное помахивание хвостом. Моя, когда гуляем в лесу, тоже настороженно относится к встречным людям, холку не дыбит, но застывает и пристально смотрит, что тоже неприятно. Отучаю. 

Дома молчок, и это такой кайф:default_nyam:. Но она вообще голос подает крайне редко, даже команда "голос" требует от неё усилий, она сначала покряхтывает, потом тихоонько так буркает, и только потом в полный голос басом лает)))

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина и Рэй сказал:

Лает только когда кто то дома, когда остается один спит! У соседий спрашивали, сказали тишина днем! Жалоб от соседей ниразу не было!)

Если будете поощрять, то будет брехать всегда и в том числе начнет и ночью. А соседство с такой собакой ничем не лучше, чем соседство с алкашом, который по ночам бутылки бьет и песни орет, ну я уж молчу, что для лабра охрана вообще непородно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении тех или иных моментов поведения щенка стоит всегда думать - устроит ли меня это в будущем? Сейчас вас, возможно, умиляет и забавляет, как милый щенок гррррррозно рычит, вздыбив шерстку на загривке, утипути какой охранник. А когда рычать будет 40-килограммовый кобелино, причем для 90% прохожих это будет ротвейлер/питбуль/собакаубийца, вы как к этому будете относиться? Вас это устроит?

То же самое с лаем на дверь - утипути, как он говорит тяф-тяф-тяф, охраняет дом! А через год это будет ГАУ-ГАУ-ГАУ от которого будут дребезжать окна, а живущие по соседству с вами молодые мамы и пожилые люди будут думать, чем бы накормить этого ротвейлера/питбуля/собакуубийцу, чтобы она наконец заткнулась навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не щенок, собака уже ,можно сказать взрослая! Его никто не поощряет! Мы наоборот не разрешаем ему, он уже знает команду тихо! Просто я спросила стоит его от этого отучать, то вдруг мы неправильно делаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если вы говорите ему "тихо" - он реально молчит, даже если очень хочется гавкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не имеет отношения к охране. Это просто брехливость как желание угодить (по своему, по собачьи) хозяевам. То есть естественный поведенческий аспект. И в том смысле поведенческий, что вы можете на него воздействовать - развивать или гасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Sergey K. сказал:

ИМХО не охранник,  трусоват

Вот что-то тоже мне кажется, что трусость банальная))) А лабрадор-охранник вообще дико звучит.

Лично для меня охранник, это собака, которая молчит, но по команде "порвет на лоскутки" (задержит злодея) и соответственно это собака заточенная на охрану и прошедшая курс подготовки. Остальное от лукавого.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey K. сказал:

ИМХО не охранник,  трусоват

1 час назад, Екатерина и Рэй сказал:

У нас не щенок, собака уже ,можно сказать взрослая! Его никто не поощряет! Мы наоборот не разрешаем ему, он уже знает команду тихо! Просто я спросила стоит его от этого отучать, то вдруг мы неправильно делаем!

У нас тоже самое началось пару месяцев назад - стала все замечать, боится и гавкает на что-то незнакомое. Я отучаю, не люблю вообще лающих собак. Сейчас намного лучше, мы тоже отучали по команде, показывали, что бояться нечего.) Посмотрит, промолчит - кусок, молодец. Ну и так далее) И тоже раньше, на любой шорох за дверью. Она просто боится, как и ваш мальчик. Процесс не быстрый, но мне кажется, отучить стоит. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы этим и занимаемся просто было интересно узнать мнение опытных владельце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина и Рэй сказал:

Всем доброе утро! Скажите пожалуйста, мой лабрик Рэй очень любит охранять всю нашу семью! Если за дверью услышал шорох или кто то разговаривает обязательно будет лаять и непросто тявкать, а как настоящий сторожевой пес и шерсть на холке дыбом встает! Когда гуляем на людей не обращает внимания, когда отпускаем с поводка (в лесу) бегает играет никого не трогает, если кто то не знакомы со мной начинает разговаривать подбегает и встает между нами , если ему что то не понраву может зарычать, но правда никогда ни на кого не бросался и уж тем более не кусал!:default_no:  Скажите стоит его от этого отучать или нет? Знаю что для лабриков такое поведение несвойственно!

Совершенно не характерное проявление, которое надо убирать с инструктором, т.к. есть промашки в воспитании и вы явно не сможете сами найти эти промашки и исправить,т.к. уже допустили их, т.е. много чего считали нормой, коль такое поведение вылезло в итоге.

Вздыбленная шерсть на холке это просто возбуждение, а вот рычание и желание рулить ситуацией, потом выйдут боком вам самим в первую очередь.

 

PS^ у меня отучены все брехать на дверь, раздражает жутко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тим на домофон гавкал, Рику всё до лампочки, звонки, крики, шум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Изю ни разу гавкающего не слышала!! Он, вообще, немой.   Ну за исключением запланированного концертного пения...

 

Мы и охраняем молча.

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рык на людей конечно надо пресекать и отучать у большой собаки. 

 

У меня йорк может на людей (некоторых) облаить если слишком близко проходят, но он всегда на поводке и все таки он 3кг. И то ничего хорошего в этом не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ИМХО как здесь писали - трусоват. Наш тоже на шебуршание соседа за дверью пытается вякать. Один дома молчит. Катя (Речка) советовала обратить внимание на выдержку. У нас как-то не получилось... Даем команды сидеть-лежать-лапу... Все равно норовит с команды удрать и на дверь потявкать (ну оч.страшный сосед :)! ). Да и я немного с собакой криворука... 

Совсем недавно неожиданно нашли выход - предлагаем игру. Как сосед загремел ключами просим принести игрушку, и играем в перетяжки. Теперь иногда сам, заслышав шум за дверью, бежит за игрухой.

Пробуйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...