Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден Гаррош, Настя и Андрей.


sirsha

Рекомендуемые сообщения

А я же тут в таком мероприятии участвовала! В инсте или вк может кто видел! На гонке героев мы были :) 11 км и 34 адских препятствия для военной подготовки - отличная возможность проверить себя )

Разминаемся

t5QTgKRj3RA.jpg

 

Стартуем )

3G8b25PYhfo.jpg

 

Карабкаемся )

m3c0KDAFS1o.jpg

 

Финишировали спустя 2 ч 20 мин )

1u_GXFymvxo.jpg

 

Промежуточное фото ))))

1iS55rL8r2Y.jpg

 

Такие дела! Горошевич сидел дома, а могли взять с собой - многие с собаками были. тусил бы с моими родителями, пока мы в забеге )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово! Какие вы молодцы!!!

Ну и как тебе, понравилось? Сложно было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ой как здорово! Какие вы молодцы!!!

Ну и как тебе, понравилось? Сложно было?)

очень сложно и очень понравилось ) я люблю сильную физическую нагрузку - здорово охлаждает мой пылкий нрав )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу плачу...и очень жду сегодняшнего занятия с кинологом. Надо бы почаще встречаться.... теряю контакт с собакой. На улице меня для него не существует. Он не убегает, не жрёт ничего и слушается, но нет огня в глазах, ему пох ) есть я или нет, хвалю я его или ругаю. Он откликается, у него нет бананов в ушах, но ему реально просто пофик. Чувствую себя как мать подростка. Вежливого, но отстранённого) Кинологу наплакалась в трубку ) говорит, всё будет хорошо, будем работать на контакт ) эх! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ты и есть мать подростка))). Всё пройдёт, даже и не сомневайся, все через это проходили. Главное, что ТЕБЕ не пофиг и что есть довериекинологу. 

У меня, кстати оч похожее сейчас происходит, только моей балде 2,5 года. Как будто слишком я успокоилась. Как будто слишком часто "прогулки вхолостую". Пришлось опять переносить жрачку на улицу плюс добавлять бешеные игрища с воплями, скачками и дикими взглядами прохожих :default_lol:. Ну и еще несколько моментов отследила.  вроде процесс пошёл)))

Так что даже вообще не переживай, всё будет :default_happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой дааа, моя в ее подростковый возраст оторвалась))

Так что это еще легким испугом, считай, отделаешься, если всего лишь контакта нет!) Все будет хорошо, главное, как Таня сказала, тебе не пофиг, ты занимаешься с ним, и все будет хорошо значит! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sirsha сказал:

Плачу плачу...и очень жду сегодняшнего занятия с кинологом. Надо бы почаще встречаться.... теряю контакт с собакой. На улице меня для него не существует. Он не убегает, не жрёт ничего и слушается, но нет огня в глазах, ему пох ) есть я или нет, хвалю я его или ругаю. Он откликается, у него нет бананов в ушах, но ему реально просто пофик. Чувствую себя как мать подростка. Вежливого, но отстранённого) Кинологу наплакалась в трубку ) говорит, всё будет хорошо, будем работать на контакт ) эх! 

тьфу, нашла из за чего плакать. Мирка убегала от нас в переходный возраст, так что Ванек ее ночью по лесу искал несколько раз. Жрала все подряд, к нам не подходила и вообще не слышала, ей реально было пофиг. А ты плачешь из за выдуманной проблемы, не надо так. Контакт постепенно складывается, у вас сейчас уже все неплохо очень, а ты переживаешь. Нос выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они на прочность проверяют))) главное не сдаваться) :default_mf_swordfight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за поддержку :) Вчера вечером меня сильно попустило - кинолог успокоила, тренировка прошла на славу и вечерняя прогулка была чудесная! У нас большоооое домашнее задание на эту неделю, будет чем собаке мозги загрузить :) А ещё мы ели много малины прямо с куста, прямо втроём.

Мы ещё обсуждали поведение мелкого днём - кинолог сказала, что еще многое зависит от эмоционального фона хозяина. И правда, он был у меня с самого утра не стабилен - в утреннюю прогулку мне орали в спину соседи, что выселят нас вместе с собакой. Из-за того, что мы с Горошком не успели добежать  до места выгула и он присел писать на полянку возле дома.  Я была жутко расстроена из-за этого утреннего ора, и вот результат днём... Ну а вечером меня уже окончательно попустило.

А мы завтра уезжаем в поход с утра до воскресенья. Я жутко волнуюсь, собираю себе аптечку для собаки, буду рада советам ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, выработать бы в себе вселенский пофигизм (это что касается соседей))). 

Насть, насчёт аптечки - у меня дачная собачья - хлоргексидин, зеленка, перекись, маникюрные ножнички, гора бинтов и пластыря (срезала подушечку на лапе и оказалось, что 1 перевязка =1бинт и много пластыря), бессменный энтеросгель. А! И презервативы! Натянув на порезаную лапу, мы получаем возможность гулять с маленьким инвалидиком)). 

Поход - это круто! Пеший? Купаться будете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sirsha сказал:

в утреннюю прогулку мне орали в спину соседи, что выселят нас вместе с собакой. Из-за того, что мы с Горошком не успели добежать  до места выгула и он присел писать на полянку возле дома.

А не пойти им лесом...Нашла из-за чего расстраиваться. Выходя на улицу с собакой, одевай бронежилет эмоциональный ;) Со временем должен выработаться иммунитет на неадекватных соседей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Насть, забей на соседей)

Всегда найдутся неадекваты. 

Я когда с родителями жила и первую собаку завела - так нижняя соседка (там у тетки реально с головой не все нормально было) приходила ругаться и орать, что она меня выселит, и уже собирает подписи по дому за это, и бла-бла. Прилетало от соседей на съемных, правда, чаще за шум в вечернее время. Ну, последлний раз вот уборщица вообще наорала)) 

Ор - это неприятно, я понимаю, но по факту они тебе сделать ничего не могут. Если ты снимаешь квартиру - то в любом случае они должны сообщить твоему арендодателю. А если своя - то тем более, выселить тебя оттуда можно только по решению суда и за куда как более тяжелые провинности, чем шерсть или лужа, пусть даже на лестничной клетке, а не газончике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлоргексидин, перекись, энтеросгель, салфетки, самофиксирующийся бинт, презервативы, ножницы, спрей от клещей и спрей от комаров - это в поход) а у нас сегодня Формула 1 по парку будет гонять весь день) пойдем посмотрим...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sirsha сказал:

 

А мы завтра уезжаем в поход с утра до воскресенья. Я жутко волнуюсь, собираю себе аптечку для собаки, буду рада советам )

мы тоже собрались типо в поход. Аптечка мне в голову не приходила, пока я твой пост не увидела. Поесть взять думала морде, спрей от клещей и все. Даже миску брать не собираюсь, ибо из водоёма пить будет. Насчет аптечки надо подумать, да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, не забудь в поход в аптечку взять антигистаминное, лучше в инъекции. Вдруг Горошка какое насекомое укусит или, не дай бог, змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильная аллергическая реакция на насекомых, преднизолон и Супрастин. Мне аптечка тоже актуальна. Мы все-таки едем на Селигер. Завтра буду врача пытать. Но для Локи надо сразу всю аптеку скупить. На всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! Добрый вечер! Я тебе пишу в личку, а ты не отвечаешь....:default_buket1:

Я завтра утром приезжаю в Питер, а в понедельник вечером обратно.....

Про пижамку не забыла?

До вторника на сайт не зайду. Телефон в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2016 в 16:25, Азазелька и Локи сказал:

Если сильная аллергическая реакция на насекомых, преднизолон и Супрастин. Мне аптечка тоже актуальна. Мы все-таки едем на Селигер. Завтра буду врача пытать. Но для Локи надо сразу всю аптеку скупить. На всякий случай

Для Локи надо ангажировать ветврача на выходные и брать его с собой:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильная аллергическая реакция на насекомых, преднизолон и Супрастин. Мне аптечка тоже актуальна. Мы все-таки едем на Селигер. Завтра буду врача пытать. Но для Локи надо сразу всю аптеку скупить. На всякий случай

Для Локи надо ангажировать ветврача на выходные и брать его с собой:default_meeting:

Я об этом думала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2016 в 06:56, Таня и Василиса сказал:

Эх, выработать бы в себе вселенский пофигизм (это что касается соседей))). 

Насть, насчёт аптечки - у меня дачная собачья - хлоргексидин, зеленка, перекись, маникюрные ножнички, гора бинтов и пластыря (срезала подушечку на лапе и оказалось, что 1 перевязка =1бинт и много пластыря), бессменный энтеросгель. А! И презервативы! Натянув на порезаную лапу, мы получаем возможность гулять с маленьким инвалидиком)). 

Поход - это круто! Пеший? Купаться будете? 

И купались и ходили - расскажу сегодня! :default_baby:

В 21.07.2016 в 07:43, Елена@Даша сказал:

А не пойти им лесом...Нашла из-за чего расстраиваться. Выходя на улицу с собакой, одевай бронежилет эмоциональный ;) Со временем должен выработаться иммунитет на неадекватных соседей. 

Уже который год отращиваю себе эмоциональный бронежилет, иногда даже с переменным успехом! :)

В 21.07.2016 в 08:49, _Sakura_ сказал:

Ой, Насть, забей на соседей)

Всегда найдутся неадекваты. 

Я когда с родителями жила и первую собаку завела - так нижняя соседка (там у тетки реально с головой не все нормально было) приходила ругаться и орать, что она меня выселит, и уже собирает подписи по дому за это, и бла-бла. Прилетало от соседей на съемных, правда, чаще за шум в вечернее время. Ну, последлний раз вот уборщица вообще наорала)) 

Ор - это неприятно, я понимаю, но по факту они тебе сделать ничего не могут. Если ты снимаешь квартиру - то в любом случае они должны сообщить твоему арендодателю. А если своя - то тем более, выселить тебя оттуда можно только по решению суда и за куда как более тяжелые провинности, чем шерсть или лужа, пусть даже на лестничной клетке, а не газончике.

Квартиру снимаем, но мы - любимые съемщики наших хозяев, дома чистота и порядок, не пьём, не курим, тусовок не устраиваем... Так что навряд ли нас куда-то выселят... Тем более, в этом же доме у нас квартира, где живут родители :) А еще ттттттт  осенью мы переедем в своё жильё.

В 21.07.2016 в 14:47, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Настя, не забудь в поход в аптечку взять антигистаминное, лучше в инъекции. Вдруг Горошка какое насекомое укусит или, не дай бог, змея.

 

В 21.07.2016 в 15:25, Азазелька и Локи сказал:

Если сильная аллергическая реакция на насекомых, преднизолон и Супрастин. Мне аптечка тоже актуальна. Мы все-таки едем на Селигер. Завтра буду врача пытать. Но для Локи надо сразу всю аптеку скупить. На всякий случай

Взяла супрастин в итоге в ампулах! Преднизолон не нашла в ближайших аптеках. СБ не понадобилось. Я ещё энтеросгель, перевязочные материалы, антисептик... целую аптечку. Весь поход пролежала в дальнем уголке рюкзака, но мне было намного спокойнее!

В 22.07.2016 в 18:58, Изюм сказал:

Настя! Добрый вечер! Я тебе пишу в личку, а ты не отвечаешь....:default_buket1:

Я завтра утром приезжаю в Питер, а в понедельник вечером обратно.....

Про пижамку не забыла?

До вторника на сайт не зайду. Телефон в личке.

Светлана, :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вернулись мы с парнем домой. Это был очень интересный опыт! В целом ощущение, что пёс нагулялся на год вперёд. Спит уже пятый час подряд )))

oT4lqBUWlCM.jpg

Никакие средства не понадобились, клещей не обнаружили. Вообще с клещами нам толи везёт, толи в Лен. области их толком нет - я с начала сезона тттт ни одного не видела. 

 

Конечно, обилие фокусов внимания очень сильно выматывало собаку - толком спал он только со мной ночью в палатке, и то, звуки природы - птицы, насекомые его сильно нервировали. А уж когда в соседней палатке захрапел наш друг он вскочил и попытался спасти его :) Я боялась, что  он прям вместе с палаткой и побежит куда-то. 

 

В какой-то из дней мы наведывались в гости на дачу нашей знакомой, сидели на кухне, и пёс с такой огромной благодарностью завалился спать в уголке... ни новые запахи, ни новые люди его не интересовали - лишь бы ровный пол, тишина, дом... Сегодня утром, перед отъездом, у него реально было лицо типа " Боже мооой.... по ходу это навсегда.... надо как-то смириться, пережить это... я справлюсь..."

 

В первый же день его укусила какая-то тварь в нежное голое пузо и выскочил огромный кровавый прыщ. Я ждала развития сюжета - опухающей морды, активного чесания, но ттт всё обошлось и через пару часов пятно посветлело.

 

Очень нервировали его веточки - он постоянно что-то жевал, чем бесил меня ) Правда, в какой-то момент я уже смирилась - устала держать фокус внимания на этом. 

Ну и фоточек чуть-чуть. Там отличный свет.

Вот это мы только пришвартовались - формируем лагерь. Поход - это громкое слово, шли мы недолго и основное время пребывали на одном месте, на которое катаемся уже много-много лет подряд. Горошек тут такой мелкий.

gKNhgdUTAEw.jpg

 

На второй день отвела пса на ближайшую полянку в поле зрения и привязала его - пущай отдохнёт. Сработало ) 

0k_Y12oTEHM.jpg

 

Наконец-то это случилось) 

p-yEpZXjS30.jpg

 

Сегодня утром рано-рано ходила устраивать собакину фотосессию - места красивущие... всё-таки Лен. область безумно фактурная и объёмная в своей красоте...

LFIkcBWgLik.jpg

 

Заставила позировать ребенка на камушке

OXxWxdx3xK0.jpg

 

Он и не против - красиво поворачивал голову

rN2QeAFCWIY.jpg

 

В травушке предложила прилечь, тоже пара красивых кадров

XtBi223l_Rk.jpg

 

Посмотреть в даль с загадочным видом

pL2SMd2-La8.jpg

 

Ну и просто пейзаж с одной стороны утёса...

34A5YnYm7ME.jpg

 

... И с другой

fBaVwyK7l18.jpg

 

А, ещё ржака - вчера в какой-то момент пёс начал лаять в темноту за нашими палатками) А он же у меня вообще почти никаких звуков не издаёт (не то, что в детстве) и мы все дружно начали чуть-чуть эээм бояться ) Мы ещё вечно попадаем на полнолуние, и вот в небе торчала огромная красная луна, сумерки, всё в очертаниях деревьев, какие-то звуки и шорохи... ааааа ) в туалет ходили парами, потом все дружно разошлись по палаткам. И вообще, староваты мы стали. никакой содомии, трэша, угара, пьяных тел и тд. Много гуляли, спали, играли, ели, говорили, пили чаёк... Помню, лет 7 назад что там творилось...на нашем утёсе )) Вот, например )))) очень-очень давний наш выезд. Я в зелёной толстовке )) Под кат ходить аккуратнее )
 

Скрытый текст


oDGfXzTS8SA.jpg

 

 

А теперь всё цивильно. Класс! Растём. Многие переженились, скоро с детьми будем кататься. Вот, до собаки уже доросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход - супер! Горошку, конечно, всё это было в новинку. Ну так пусть привыкает - семья то ему досталась активная, каких мало))).

Насчёт клещей - читала здесь на форуме, что в Питере и области клещей практически нет. 

Ну не сходить под кат я не могла :default_lol:.

Могу сказать одно - всему своё время))). По мне, так фотка отличная, очень эммм, дух передает))).

Из серии "есть что вспомнить, да нечего детям рассказать", ага, у нас тоже такое есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

 

Ну не сходить под кат я не могла :default_lol:.

Могу сказать одно - всему своё время))). По мне, так фотка отличная, очень эммм, дух передает))).

Из серии "есть что вспомнить, да нечего детям рассказать", ага, у нас тоже такое есть))

А это, наверное, у многих есть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Поход - супер! Горошку, конечно, всё это было в новинку. Ну так пусть привыкает - семья то ему досталась активная, каких мало))).

Насчёт клещей - читала здесь на форуме, что в Питере и области клещей практически нет. 

Ну не сходить под кат я не могла :default_lol:.

Могу сказать одно - всему своё время))). По мне, так фотка отличная, очень эммм, дух передает))).

Из серии "есть что вспомнить, да нечего детям рассказать", ага, у нас тоже такое есть))

Пусть привыкает, я тоже так посчитала и решилась взять с собой ) не пожалела ни разу! Только за эти 3 дня он что-то разучился в городе гулять. Завтра начнём повторять начальную школу - поводок, подзыв... команды новые поучим) какие-нибудь трюки ) 

фото даааа. И каждый год интересно наблюдать изменения в нас самих. Численность людей уже вдвое сократилось, и сложился прочный костяк из старых-добрых друзей! Остальные отвалились по пути )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...