Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден Гаррош, Настя и Андрей.


sirsha

Рекомендуемые сообщения

Полтора месяца ожиданий, полтора месяца постоянного прибывания на этом форуме - и вот, апогей случился, наш малыш наконец-то дома. Однокурсники шутили, что я “беременна щенком”, муж шутливо спрашивал, дошла ли я до 2010 года на форуме, а я просто плохо спала, постоянно держала в голове список необходимых вещей для покупки, список необходимых команд для обучения, распорядок дня, режим сна и отдыха, короче… Это были не выносимые полтора месяца. И сейчас, пока чудо ушатано после утренних тренировок и спит, я готова познакомить форум с нашей небольшой семьёй.

 

Меня зовут Настя, мне 26 лет, мы из Петербурга. Я студент-медик, это моё третье образование. Профессионально занимаюсь массажем. С детства я мечтала о собаке, грезила ею. Причём хотела серьёзную породу, например, боксера. Я помню, как в возрасте лет семи-восьми нашла на улице потерявшегося огромного ротвейлера на поводке и пошла с ним гулять по городку, представляя, что это мой пёс. Я чувствовала себя как в кино “Бетховен”, когда все обидчики идут лесом, пока я с такой собакой :) И действительно, я встретила на улице своего “врага”, старшую девочку, которая пугливо сморщила нос “Это что, твоя собака?”, и ушла. Я ликовала!! Потом меня увидели соседи, пожаловались моей маме, она в ужасе забрала меня домой, а я продолжала ныть, что хочу собаку.  Позже у нас появился карликовый пудель Арнольд, родители купили мне его, чтобы я наконец от них отстала. Сейчас он уже глубокий старик, живёт с родителями. У него катаракта и он практически глухой, хотя снаружи и не скажешь, что пёс пенсионер. С ним стало тяжеловато гулять, но мы по-прежнему его любим, нашего Арни. 

О голдене я мечтала 8 последних лет. Ещё вовремя получения своей первой вышки, я мечтала снять квартиру рядом с университетом и завести голдена. Мечтала, как буду гулять с ним по Полюстровскому парку или Любашинскому саду :) Но судьба распорядилась по-иному, подарив нам собаку в самый нужный момент.

 

Итак, нашу собаку зовут Арагорн Алгар, он сын красивущего Вуди:

 

Lc2D26QFD4I.jpg

 

и милейшей Гретты:

QtpLuygX6A8.jpg

Родословная родителей тут http://www.k9data.com/fivegen.asp?ID=702441.

 

А вот и детки, братья и сёстры нашего Горошка. Наш - крайний левый, самый серьёзный щенок.

wFMdBLGCeqo.jpg

 

Дома мы зовём мелкого Гаррош или Горошек, и вся наша семья по уши влюблена в маленького, хотя он у нас всего лишь третий день. Я смотрю на него, и сердце моё замирает в тихом восторге. 

 

2OPOd8gXX0M.jpg

 

Сейчас я уже точно могу сказать, что это Моя собака. Он такой спокойный, такой харизматичный парень! Идеально подходит к нашему общему с мужем темпераменту. В меру шкодливый, очень сообразительный, смелый, красивый... Боже, как я жила без собаки до этого?

 

sWOvPcG-xBc.jpg

 

Мы с Горошком будем рады новым знакомствам. Этот форум уже несколько раз порядком меня выручил, молчаливо наставил на путь истинный и ненавязчиво помогает выстраивать правильные отношения с собакой!

Пс: это мы с мужем :) Мы мотоциклисты.

 

H_9PFIqnpjQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты должны сбываться! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всего сердца поздравляю с исполнением мечты!!! Голдены для многих - это любовь с первого взгляда и навсегда!!! Желаю вырастить отличного во всех смыслах парня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со сбывшейся мечтой! Вы с мужем классные,люблю экстримальщиков) Будем ждать фото Горошка в шлеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Irina&Diana сказал:

От всего сердца поздравляю с исполнением мечты!!! Голдены для многих - это любовь с первого взгляда и навсегда!!! Желаю вырастить отличного во всех смыслах парня!!!

Спасибо большое. Да, я влюбилась в голденов ещё когда увидела их на картинке, а вживую впечатление было совершенно неповторимым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, April15 сказал:

Поздравляю со сбывшейся мечтой! Вы с мужем классные,люблю экстримальщиков) Будем ждать фото Горошка в шлеме)

Да, мы те ещё экстрималы ) Для горошка сошьём специальную шапочку :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, поздравляем Вашу семью))

Счастья Вам и золотому малышу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пополнением! Растите здоровыми и умными! Малыш просто замечательный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за добрые слова и напутствия :)

 

До чего же это нервозно - получать опыт жизни с живым щенком. Ошибки очень дорого обходятся! Повсюду куча мнений, не знаешь кому доверять, хоть иди получай четвёртое образование в ветеринарии. Сегодня с утра пыталась понять, нужно ли гнать малышу глистов повторно перед прививкой. Начиталась ужасов о том, что наличие глистов совершенно не совместимо с вакцинацией, и в панике размышляла - а надо ли опять гнать их, если на момент прививки прошло целых 19 дней? Короче утро было огненным - я созванивалась с заводчиком/ветеринарами/хозяйкой отца щенков, которые давали мне разные мнения и параллельно пыталась сдать акушерство на учёбе :) В итоге - ухожу на пересдачу, половину дозы мелкому дала. И ведь изучаю так пристально фармакологию, и знаю, что любое лекарственное средство как медаль с двумя разными сторонами. А пробелы в опыте выращивания больших собак пока не понятно как восполнять. Одна надежда была на этот форум, но, к сожалению, ответ сегодня я не нашла. Надеюсь я не сильно навредила малышу.

Сегодня мы провели с ним ударную вечернюю тренировку за его любимую еду - творог, и он спит без задних лап на прохладненьком линолеуме. Эх, мой хороший. А я - сумасшедшая мать.


6AT0navq_pA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда советуйтесь с заводчиком, в чьем доме щенок родился и рос до вас. этот человек принял вашего щенка в свои руки, он про него знает пока больше вас. заводчик - ваша мама-папа) хороший заводчик с вами всю жизнь. и не нервничайте сильно) начинаете психовать - повторяйте латинские названия костей скелета в уме. очень помогает собраться и сконцентрироваться. или дозировки антибиотиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

всегда советуйтесь с заводчиком, в чьем доме щенок родился и рос до вас. этот человек принял вашего щенка в свои руки, он про него знает пока больше вас. заводчик - ваша мама-папа) хороший заводчик с вами всю жизнь. и не нервничайте сильно) начинаете психовать - повторяйте латинские названия костей скелета в уме. очень помогает собраться и сконцентрироваться. или дозировки антибиотиков)

Да, думаю буду в первую очередь доверять заводчику, пока что все её советы попали в точку. Про кости спасибо ) смеюсь - отличный совет!!! Сейчас ещё актуально повторять в голове лекарственные средства при заболеваниях ССС - как раз скоро сдавать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне обычно достаточно кости стопы повспоминать, чтоб собрать себя в кучку)тут важно не сам факт воспоминания, а направить адреналин в нужное русло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

мне обычно достаточно кости стопы повспоминать, чтоб собрать себя в кучку)тут важно не сам факт воспоминания, а направить адреналин в нужное русло) 

Блин, это гениально. Раньше я стресс "заедала" 10 минутами в планке, а теперь буду повторять том Синельникова :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 7 вечера, будучи на учёбе, получила от мужа взволнованное сообщение "Настя Настя он всё делает по команде! И лежит! И сидит! И рядом! И подходит ко мне по команде!". Очнулся блин, я с ним зря что-ли занимаюсь каждый день по 2-3 раза?:)))) Правда, он не уточнил - делает ли малыш хоть одну команду без еды :)) 

Кстати, насчёт занятий. Вчера прочитала статью на baskina о том, как надо приучать мелкого к поводку. К ошейнику он у нас уже вполне толерантен, поэтому ближе к вечерней тренировке было решено прицепить к нему ненавистную верёвочку. Сначала просто надела и оставила под присмотром. Пёс занялся непонятной блямбой на шее минимум на полчаса, периодически отвлекала его внимание рожками - но бесполезно: "мать, ты чо? Тут какая-то подозрительная хрень у уха!!! Сожрать!!!" Ещё через мгновение мы пошли с ним ужинать, я начала потихоньку брать его за поводок, переводя голодное внимание Горошка на горсточку размоченной сушки. Он был, мягко говоря, несколько больше активен, чем обычно, но на тот момент я ещё не знала как он займёт нас с отцом практически до полуночи :default_lol: После еды у собаки случился натуральный психоз - мне кажется, таким активный я его ещё ни разу не видела. Мы кидали ему по несколько игрушек за раз, чтобы выпустить его внезапно накопившуюся энергию, я бегала с ним по дому, да так, что сегодня с утра у меня заломило поясницу :default_lol: Короче, успокоился он после того, как я отдала ему икеевскую плюшевую собаку, с которой сама сплю по ночам :default_cray:Принесла бедную игрушку в жертву ненасытному щенку голдена, теперь мне нужна новая для сна.

Короче резюмируя - перед сном теперь только спокойное размеренное кормление, после - тихие интеллектуальные игры с рожками. Утром сегодня опять тренировали поводок, уже лучше - психоза нет, ребёнок ушатан и спит, а мне скоро на учёбу :default_good: Сегодня с ребёнком сидит муж, пусть повеселится. Вчера он уже жалобно спросил - "Насть, когда он уже вырастет?" :default_lol::default_lol::default_lol:

Кстати, вчера сделала пару фоток Горошка с нашим котом. Вернее, у нас их двое, но вчера в кадр попал Клайд - не самый добрый в мире кошак, но безумно фотогеничный. 

С этого ракурса они все, по-моему, одинаковые  :default_lol: Ох, эти бровки!! 

z14L89RRwxY.jpg

 

Кошак завлекает

 

CtIWLKQftV4.jpg

 

 Обожаю эти сладкие булочки!!! Он ими так смешно блям блям блям вертит, когда спешит куда-то.

 

 

r8xNpwJJ2EM.jpg

 

Самый воспитанный в мире пёс.

4qdwuAzZTpI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, не давайте щенку человеческие мягкие игрушки, которые он может разорвать. Во-первых, он может обожраться наполнителем и привет хирургия; во-вторых, проглотить усы, глаза и прочие пластиковые фигни пришитые и снова привет хирургия; в-третьих, ворсинки с игрушки раздражают слизистую ЖКТ и привет гастрит уже. Игрушки - взрослому поносить, когда полностью отучите собаку расчленять, грызть и есть. Сейчас только то, что он не может проглотить. А глотают они ВСЁ, даже мячики целиком. Носки, колготки, носовые платки, пакеты, губки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Настя и Горошек! Чудесный щенок!! 

У нас тоже два кота, которые провоцируют Лину на выяснение отношений, кто в доме главный. Пока лидируют кошки!

 Не получал Горошек еще по носу когтями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мечты сбываются!!! Поздравляю! Чудесный малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Настя, не давайте щенку человеческие мягкие игрушки, которые он может разорвать. Во-первых, он может обожраться наполнителем и привет хирургия; во-вторых, проглотить усы, глаза и прочие пластиковые фигни пришитые и снова привет хирургия; в-третьих, ворсинки с игрушки раздражают слизистую ЖКТ и привет гастрит уже. Игрушки - взрослому поносить, когда полностью отучите собаку расчленять, грызть и есть. Сейчас только то, что он не может проглотить. А глотают они ВСЁ, даже мячики целиком. Носки, колготки, носовые платки, пакеты, губки...

Под присмотром тоже нельзя? Так то у икеевских игрушек нет никаких пластиковых элементов, но вот ворсинки да... А игрушки и зоомаркета подойдут? Там какие-то другие ворсинки и они крепче? Мы тут заметили, что у него реально нет ни одной мягкой игрушки, только канатики, мячики и оленьи рожки. Может поэтому ему там понравилась эта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лексевна сказал:

Здравствуйте, Настя и Горошек! Чудесный щенок!! 

У нас тоже два кота, которые провоцируют Лину на выяснение отношений, кто в доме главный. Пока лидируют кошки!

 Не получал Горошек еще по носу когтями?

Как жеж, получил в первый же день ) Благо, реакция у него отличное, но ушко поцарапал чёрный кошак - он очень наглый хвост. Потом несколько дней не подходил - а сейчас даже чёрный перестал замахиваться. Но мы на всякий случай подстригли кошаку когти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sirsha сказал:

Как жеж, получил в первый же день ) Благо, реакция у него отличное, но ушко поцарапал чёрный кошак - он очень наглый хвост. Потом несколько дней не подходил - а сейчас даже чёрный перестал замахиваться. Но мы на всякий случай подстригли кошаку когти.

Я вот куцехвостой не могу когти обсьричь. Она на улицу ходит, и там коты "из стареньких" ее задирают, так что когти, это необходимость для моей.

 Не до крови ушко оцарапал? Щен пытается заново контакт наладить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лексевна сказал:

Я вот куцехвостой не могу когти обсьричь. Она на улицу ходит, и там коты "из стареньких" ее задирают, так что когти, это необходимость для моей.

 Не до крови ушко оцарапал? Щен пытается заново контакт наладить?

Царапка была небольшая на кончике. Пытается да, и коты тоже любопытствуют невероятно! У меня ощущение, что они обязательно подружатся. Сейчас они даже осмелились приблизиться друг к другу аж на 15 сантиметров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sirsha сказал:

Царапка была небольшая на кончике. Пытается да, и коты тоже любопытствуют невероятно! У меня ощущение, что они обязательно подружатся. Сейчас они даже осмелились приблизиться друг к другу аж на 15 сантиметров!

Было бы очень хорошо, чтобы подружились. У моих три недели - перемирием не пахнет. Малейшее сокращение дистанции, фух - когтем по носу...

 Горошек малыш еще, он по-другому кошек воспринимает. Будущие товарищи по играм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала собаке две мягкие игрушки на петшопе :) Потребность есть - надо безопасно её удовлетворить. Надеюсь, сработает так же круто, как с икеевской игрушкой. 

Сегодня с утра работала с малышом и поводком на утренней кормёжке. Ох, это было жёстко! Эти несчастные, растерянные глаза! Эта дурацкая верёвка, которая болтается и бесит, но так хочется кушать и приходиться исполнять прихоти жестокой матери. Воистину, было ощущение что Гаррош сейчас позвонит в службу защиты голдят. Однако, корм - шикарная мотивация, и приходилось ходит за матерью с её чёртовым поводком, погоняемый голодом. Приходилось ложиться-вставать-садиться-плестись рядом с ногой. Ох, тяжела твоя жизнь, когда ты щенок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...