Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден Гаррош, Настя и Андрей.


sirsha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте вам. Читаю вашу темку сначала, но написать как-то не решалась. Мы - Лена и Зидан. Приятно познакомится:) поделюсь нашим небольшим опытом.

про тит бит : мы лежали под капильницей после ноги какой-то , не помню. Больше даже не смотрю в их сторону. 

Про покусы: мы (я, муж и двое детей) месяц были покусаны. Сильно. Вот этими маленькими острыми зубками. Отвлекали игрушкой. Строгий голос. Не били, не газеткой, не мордочкой в пол. Не моё это все. Сейчас только со смехом вспоминаем. Как отрезало. 

Удачи вам в воспитании вашего сокровища. Терпения и любви:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Здравствуйте вам. Читаю вашу темку сначала, но написать как-то не решалась. Мы - Лена и Зидан. Приятно познакомится:) поделюсь нашим небольшим опытом.

про тит бит : мы лежали под капильницей после ноги какой-то , не помню. Больше даже не смотрю в их сторону. 

Про покусы: мы (я, муж и двое детей) месяц были покусаны. Сильно. Вот этими маленькими острыми зубками. Отвлекали игрушкой. Строгий голос. Не били, не газеткой, не мордочкой в пол. Не моё это все. Сейчас только со смехом вспоминаем. Как отрезало. 

Удачи вам в воспитании вашего сокровища. Терпения и любви:) 

Привет :) Рада вам!! Не знаю, откуда изначально пошёл разговор о титбите - мы в его сторону даже и не думали смотреть :) А в каком возрасте прекратились покусы у вас? Я тоже не могу никакого физического насилия применять к мелкому, даже лёгкие шлепки. Но хочу, чтобы он различал голосовые характеристики, и стараюсь его строжить голосом, если он творит фигню) у нас последние два дня новый прикол - он зарится на пелёнки ) уже без задних лап лежит, бегать не может, устал, а вместо игрушки лежит и жует пелёнку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зидан перестал кусаться недели через 2 после начала прогулок. На улице начал свою энергию выплескивать:))) когда зубы начали меняться, боялась, что снова начнёт. Но, нет. 

А пеленки наш начал мусолить месяц примерно назад. Оставляю ему страховочную, когда все уходим, а он её в мааалееькие клочки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили вчера кликер :) Вещь!!! Я не перестаю радоваться. Тренировки стали более продуктивными, малыш устаёт быстрее, у нас - больше свободного времени :default_lol: Сегодня выяснила, что моя подруга тоже завела себе собаку - щенка бигля, разница в датах рождения с нашим Горошком всего пара дней. После карантина буду приезжать к ней в гости для совместных прогулок (она живёт загородом). Обсуждаем с ней сегодня в вацапе, она грит, вы ещё не сошли с ума? Я говорю - почти, но держимся, у меня уже дергается глаз :default_lol: Выяснилось, что наши собаки несколько равнодушны к еде. Ну то есть, голодными они вынуждены работать, но за кусочек яблочка в течение дня не убьют )) А самое прикольно, что они назвали собаку Маффин :default_lol::default_lol: Я ржу, Горошек и Маффин, не хватает свиной отбивной :default_lol: "Вот поэтому они у нас не пищевики, как лодку назовёшь, как грица..." :default_lol:

 

Кстати да, Гаррош облюбовал мое кресло-грушу, выгнал оттуда котов и научился в него прыгать с разбегу)))

 

6usVQYRJbDQ.jpg

 

Вона какие лапищи!!!

 

eNzFgHWq5VY.jpg

 

Выясняют отношения с котом :default_lol: Горошек тут как Годзилла!! (Сорри за неубранную кровать)

 

TxMPXR-LSfA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Купили вчера кликер :) Вещь!!! Я не перестаю радоваться. Тренировк и более продуктивными, малыш устаёт быстрее, у нас - больше свободного времени :default_lol: Сегодня выяснила, что моя подруга тоже завела себе собаку - щенка бигля, разница в датах рождения с нашим Горошком всего пара дней. После карантина буду приезжать к ней в гости для совместных прогулок (она живёт загородом). Обсуждаем с ней сегодня в вацапе, она грит, вы ещё не сошли с ума? Я говорю - почти, но держимся, у меня уже дергается глаз :default_lol: Выяснилось, что наши собаки несколько равнодушны к еде. Ну то есть, голодными они вынуждены работать, но за кусочек яблочка в течение дня не убьют )) А самое прикольно, что они назвали собаку Маффин :default_lol::default_lol: Я ржу, Горошек и Маффин, не хватает свиной отбивной :default_lol: "Вот поэтому они у нас не пищевики, как лодку назовёшь, как грица..." :default_lol:

 

Кстати да, Гаррош облюбовал мое кресло-грушу, выгнал оттуда котов и научился в него прыгать с разбегу)))

 

6usVQYRJbDQ.jpg

 

Вона какие лапищи!!!

 

eNzFgHWq5VY.jpg

 

Выясняют отношения с котом :default_lol: Горошек тут как Годзилла!! (Сорри за неубранную кровать)

 

TxMPXR-LSfA.jpg

Щенки голдята это нечто, божечки, ну какие же хорошенькие! Когда думаю о второй собаке, хочу другую породу, а как посмотрю на голдёнка - всё, сердце тает и так хочется снова понянькать именно голдена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Щенки голдята это нечто, божечки, ну какие же хорошенькие! Когда думаю о второй собаке, хочу другую породу, а как посмотрю на голдёнка - всё, сердце тает и так хочется снова понянькать именно голдена))

Да, он такой чудный золотистый медвежонок, и я просто умираю, глядя на него :) Сейчас вот спит, а я на цыпочках хожу на кухню - то за чаем, то за шоколадкой. И деть встает и сонно плетётся за мной, чтобы улечься у моих ног, так мы и ходим туда-сюда. Я уже на носочках хожу, чтобы его не тревожить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое кресло, Зидан сразу выбрал, как своё!)))) отнял у детей. Так забавно, вначале не мог из него выбраться, теперь уже помещается , но вплотную)))image.jpeg.fdadfc822521f13d68a8969bb18d7вот так дрых. Малыш мой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они все все таки мимимишные!!!:default_dribble:Прям плюшки невозможные все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пищевые клички) Встречала бигленка по имени Котлетка) Пару раз народ обзывал Саюри Сайрой,видимо сайра это как-то больше по русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Такое кресло, Зидан сразу выбрал, как своё!)))) отнял у детей. Так забавно, вначале не мог из него выбраться, теперь уже помещается , но вплотную)))image.jpeg.fdadfc822521f13d68a8969bb18d7вот так дрых. Малыш мой:)

Оооо Зидан такой красавчик!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, April15 сказал:

Про пищевые клички) Встречала бигленка по имени Котлетка) Пару раз народ обзывал Саюри Сайрой,видимо сайра это как-то больше по русски

Аааа котлетка :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент:))) на фото он ещё крошка. Сейчас баклажанчик больше 25 кг весит:))) очень быстро они растут. Так что наслаждайтесь каждым мгновением:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отлучилась на весь вечер с мамой и сестрой в театр. А вечерами у нашего Горошка самый пик - если с утра ему достаточно тренировки и самостоятельных игр, чтобы умататься и доспать, то вечером такой формат не прокатывает: малышу надобно-с потренировать мозги и ещё как минимум полчаса тело, желательно побегать по квартире. А муж у нас дядя большой и высокий, в квартире не помещается, вот и приходится ему справляться подручными средствами. Видимо, в тот вечер его одолела лень, или просто магнитные бури - но когда я вышла с театра и набрала его, он выдохнул в трубку, что он не справляется и чтобы скорее ехала домой. :default_dntknw: Мы бегом на такси, приезжаю - собака заперта в вольере, у меня вот такие глаза :default_shok: "Что случилось" "Он наказан!". За что, блин, наказан? Выяснилось - жрал пелёнки. Но пелёнки он жрёт только в одном случае - когда привлекает внимание, причём скажешь ему строгое Нельзя - и он сразу выплюнет, но в награду требует игр. Короче, за полчаса активных бегалок собака была восстановлена,  а муж наказан :default_lol: Профилактические беседы были проведены (в сотый раз). Пёс до конца вечера строил несчастные глаза "Больше никогда не оставляй меня с этим злым дядей, мои хрупкие нервы не выдержат"

 

OpnRhrodZX4.jpg

 

На следующий день пёс реабилитировался окончательно, и окончательно завоевал моё кресло.

 

sGbNSiVLUQc.jpg

 

Картина "Найди собаку" :default_lol:

 

 

H10e1_oy9b0.jpg

 

А вот такие обнимашки мы устраиваем вечерами на моём диване, очень сладкое время с нашим Хрюшенькой 

h4HUTarC224.jpg

 

Моя сладкий Хрюшот! Обожаю. Мы, кстати, научились целовацца:default_blush2:

 

n-cfE7XHPEM.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малявочка,такая шладкая:) тискать и целовать, целовать и тискать:) 

а бесилки же можно не вставая устроить:) у нас за резиновой косточкой на веревочке бегал. Мотаешь её туда-сюда, а он ловит:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влюблена в нашу собаку просто по уши.

Муж говорит - "вот многие утверждают, что щенки слишком быстро растут, оглянуться не успел - а уже взрослая собака. Нет уж, я хочу чтобы он поскорее вырос". А я не согласна. У меня нет страданий по поводу того, что каждый день он немного подрастает, но я и не тороплю события. Собака стала моим мудрым учителем, с помощью которого начинаешь ценить каждый момент своей жизни. Даже когда тяжело, даже когда не знаешь, как унять это маленькой чудовище и начинаешь испытывать раздражение - ты учишься перепроживать эту эмоцию по-новому. Вот она возникла - и ты уже распределил её по всему телу, вместо того, чтобы давать ей привычный выход. 

За гневом моментально приходит успокоение, и ты просто наслаждаешься каждой секундой контакта со своей собакой. Моя собака! Кто бы мог подумать, что я наконец-то скажу эти слова. Горошек, я тебя люблю, малыш! Спасибо, что ты со мной.

 

ttHSkMQr1AE.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю свою собаку, хоть она и не щенок. Так дети ревновать начали!! Отгоняют ее от меня, один лезет на ручки, второй в ноги садится. Лина не теряется, ложится на нижнего:default_sm20:

И еще так часто никогда не просили обнимашек, целовашек, игр))) лишь бы не собачке внимание досталось. Забавно так.

 

Классный у тебя беляшок!!! Пушистый, мягонькие наверное. Плююююша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лексевна сказал:

Я тоже люблю свою собаку, хоть она и не щенок. Так дети ревновать начали!! Отгоняют ее от меня, один лезет на ручки, второй в ноги садится. Лина не теряется, ложится на нижнего:default_sm20:

И еще так часто никогда не просили обнимашек, целовашек, игр))) лишь бы не собачке внимание досталось. Забавно так.

 

Классный у тебя беляшок!!! Пушистый, мягонькие наверное. Плююююша

Мягонький да, плюш-хрюш. И очень светлый, самый светлый в помете, по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горох растёт не по дням, а по часам. Такое ощущение, что он ближе к вечеру уже чуть больше, чем утром. "Оперились" ушки, утолщается хвост. Он стал им наконец-то вилять! По поводу и без. С ним стало проще играть, он уже не устраивает акцию "сожрать волосы, откусить нос", а ложится к тебе на колешки и грызет игрушку. Ему стали важны руки, объятья. Он начал целоваться в лицо и тыкаться своей кожаночкой в губы. У меня, пардон, стало лучше с ЖКТ - ощущение, будто бы живот заселили многочисленные бактерии собаки и нормализовали мне флору :default_lol:

 

Мы учимся подолгу держать взгляд, ходить рядом и на поводке. Учимся не жрать пелёнки и не снимать все вещи с сушилки. Горошек отчётливо понимает слово "нельзя", но важно не орать на него, я сказать ему строгим, низким голосом. К счастью, у меня несколько октав :default_lol: 

Весим собака почти 12 кило, а в воскресенье ему исполняется 3 месяца.

 

uwM2Nb6flR8.jpg

 

Он стал постепенно приучаться к 3х разовому питанию, причём это был посыл с его стороны - пару раз проспал кормёжку, сдвинув график. Будем постепенно тестировать этот момент, наблюдать за его кондицией, стулом, настроением и т.д. Устав от творога по всей квартире, я накатала ему вот таких вот шариков. Заняло 10 минут, а весь день руки свободные и чистые. Мы даём ему творог за всякие полезности, который он делает в течение дня.

 

o8K7KkipLxY.jpg

 

Научился залезать на диван. И так же аккуратно слезать с него. 

 

NYXS81H7XE4.jpg

 

Мы осматриваем территорию вокруг дома, выбирая для него лучшую площадку на выгул. Пока что всё довольно печально - в нашем районе всего несколько пустырей, и все они настолько загажены, что страшно становится. Думаю возить его в небольшой парк на машине. Начинать будем у дома на масенькой полянке, а потом в машину и через 10 минут мы в более менее адекватном месте.

 

Такие новости :default_blush2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настрой про прогулки отличный! Надеюсь, что у вас чисто:))) в нашем городе грязи по уши, так, что если уже вышли, то в машину через 10 минут сядет ком грязи:((( раньше он с детьми на заднем сидении ехал. Теперь только в багажнике (порадовались, что у нас внедорожник), где постелено. Малявочку ещё на руках пока можно:) когда у вас первая прогулка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Настрой про прогулки отличный! Надеюсь, что у вас чисто:))) в нашем городе грязи по уши, так, что если уже вышли, то в машину через 10 минут сядет ком грязи:((( раньше он с детьми на заднем сидении ехал. Теперь только в багажнике (порадовались, что у нас внедорожник), где постелено. Малявочку ещё на руках пока можно:) когда у вас первая прогулка?

У нас местами чисто :) Рядом с домом пока мрак, но может быть приберутся, когда снег окончательно сойдёт. Первая прогулка у нас на майские праздники :default_blush2: Как раз будут выходные и будет выбегать сто раз в день. Полянку возле дома облюбовали, надеюсь, нас не выгонят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Говорят, когда человеку скучно - он начинает выдумывать себе проблемы. Вот и вчера меня посетили тяжелые думки, что я хочу собаку перевести на смешанное питание. 

Вообще, идея натуралки всегда была мне близка - мы с мужем уделяем огромное внимание к питанию, стараемся для себя выбирать натуральные продукты: крупы, свежие овощи, мясо, молочку, минимум джанка и сластей. В конце концов, я сейчас стажируюсь в компании на консультанта по питанию. И при этом собака грызет у нас эти чёртовы сухие катышки, тогда как может кушать свежее мясо, свежие овощи, растительное масло, молочку... Конечно, корм - вещь сбалансированная, но я уверенна, что из свежих продуктов, помимо баланса БЖУ, зверь получает до кучи много свежих, несинтетических микро- и макро-нутриентов.

И не было бы этих думок маленького кудрявого перфекциониста, если бы не следующие факты:

1. У него подтекают глаза, окантовка чуть розовая, в ушках тоже самое. Вот тут отлично видно.

 

VqkqDGyNouw.jpg

 

2. Стул не идеален. Выход большоват.

3. Он пукает, пардон) И довольно зловонно.

4. Он какой-то голодный. Нет, он не сметает всё подчистую с глазами голодного оленя, ест аккуратно и не спешно, но ощущение, будто бы ему что-то не хватает.

5. Шерсть. Наверное, это уже придирка с моей стороны - но его папка в его возрасте был очень пушистым, а наш гладенький, только уши распушились и чуток штаны.

 

Вчера по совету заводчицы я купила ему ряженки и дала чуть больше творога - но ощущениям, ему пришлось очень по душе. Сегодня я буду детально общаться с ней на тему смешанного питания. Мама пообещала помочь с подготовкой продуктов - мы будем вместе ездить на рынок и покупать мясо и субпродукты, потом у них на кухне резать и сортировать порционные кусочки на следующий месяц. Хранить буду в их морозильной камере. Благо, родители живут в соседнем подъезде и можно будет раз в неделю забирать 7 порций. Потереть на тёрке овощи - тоже не проблема. 

 

А может кто-нибудь кинуть в меня хорошей темой на форуме по смешанному питанию? Я немного потерялась в том разделе.

---

Из прочих новостей. 

Горошек-хрюшошек растёт и радует мамку с папкой. Оставляли его пару раз на долгое время - вёл себя идеально. Пелёнки целы, комната тоже. В одиночестве он ведёт себя гораздо лучше, чем с нами :default_lol::default_lol::default_lol:

Потихоньку учиться ласкаться/обниматься/целоваться. Очень любит спать со мной на диване, но быстро пропотевает и сваливает на прохладный пол. Но свои 15 минут кайфа от соседства с тёплым молочным батончиком я получаю:default_lol::default_lol:

EufdLc7y6B0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если под смешанным питанием вы подразумеваете и сушку, и натуралку, то выбирайте что-то одно. вы не сможете сбалансировать питание, разносоставность может дать еще худшие последствия и для жкт, и в плане аллергии. кормите натуралкой, если считаете, что сможете сбалансировать рацион. но смешивать не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

если под смешанным питанием вы подразумеваете и сушку, и натуралку, то выбирайте что-то одно. вы не сможете сбалансировать питание, разносоставность может дать еще худшие последствия и для жкт, и в плане аллергии. кормите натуралкой, если считаете, что сможете сбалансировать рацион. но смешивать не надо. 

Я думала 50/50 делать. Сбалансировать натуралку я смогу, у меня достаточно знаний про нутриенты, мне только бы дать правильный вектор, и я вот в его поисках. Заводчица говорит, что отца щенков кормили в 3хмесячном возрасте как раз корм + мясо + овощи + молочка. У неё собаки образцово-показательные, если честно, и я стремлюсь, чтобы мой питомец так же пылал здоровьем и блестящей шерстью :)

 

Всё-таки лучше полноценная натуралка? Я прочитала вот эту темку очень внимательно

а особенно пост "Как кормить собаку натуральной пищей?". По нему можно пробовать составлять рацион? 40-60% мяса, остальное - овощи и молочка в равных долях. Углеводы совсем не добавлять? Вроде добавляют ложку-две риса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пойму, какой баланс БЖУ должен быть у щенков, я думаю не проблема рассчитать количество корма/мяса/овощей/молочки. Может, конечно, я ошибаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не смешивать все-таки. я вам не подскажу по натуралке ничего, я вам рекомендую обратиться к пользователю @Дениска- она вам все все расскажет про натуральное и прочее кормление. лучший спец, я считаю, на этом форуме в этом вопросе. вы можете смело написать ей в личку. зовут ее Ирина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...