Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден Гаррош, Настя и Андрей.


sirsha

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

лучше не смешивать все-таки. я вам не подскажу по натуралке ничего, я вам рекомендую обратиться к пользователю @Дениска- она вам все все расскажет про натуральное и прочее кормление. лучший спец, я считаю, на этом форуме в этом вопросе. вы можете смело написать ей в личку. зовут ее Ирина)

Спасибо большое! Напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча готовой литературы на тему питания. На форуме ни кто не даст однозначных ответов, сколько людей столько мнений. У вашей собаки аллергия. Надо не корма мешать, а искать и убирать причину, а то получите розового голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Елена и Изар сказал:

Есть куча готовой литературы на тему питания. На форуме ни кто не даст однозначных ответов, сколько людей столько мнений. У вашей собаки аллергия. Надо не корма мешать, а искать и убирать причину, а то получите розового голдена.

Чем же я заслужила такую категоричность?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала-писала и всё пропало:default_dntknw:

Заново)). Настя, а может всё-таки подумаете насчет перевода полностью на натуралку? Насчет смешанного питания, я вам точно скажу, аксакалы этого форума на 100% против, я спрашивала:default_lol_2:.

Я свою до полутора лет кормила сухим кормом, измучились все, я смотреть не могла, как песка моя, отощщавшая, явно голодная, с отвращением подходила к миске с кормом и с тоской ковырялась в ней:default_lol:. Короче, нервы мои не выдержали и мы срочно перевелись на натуралку. Могу сказать, что это не так сложно и не так дорого, как общепринято считается. Цобак счастлив, сжирает всё со скоростью звука, на улице собаку будто подменили, работает, глаз с меня не сводит, моментально прорешались все наши проблемные моменты - вот что значит мотивация (мы дрессируемся за дневную пайку).

А с вашим подходом ответственным, я думаю, всё будет отлично!

И, кстати, на натуралке легче определить, на что аллергическая реакция возникла, вот. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Писала-писала и всё пропало:default_dntknw:

Заново)). Настя, а может всё-таки подумаете насчет перевода полностью на натуралку? Насчет смешанного питания, я вам точно скажу, аксакалы этого форума на 100% против, я спрашивала:default_lol_2:.

Я свою до полутора лет кормила сухим кормом, измучились все, я смотреть не могла, как песка моя, отощщавшая, явно голодная, с отвращением подходила к миске с кормом и с тоской ковырялась в ней:default_lol:. Короче, нервы мои не выдержали и мы срочно перевелись на натуралку. Могу сказать, что это не так сложно и не так дорого, как общепринято считается. Цобак счастлив, сжирает всё со скоростью звука, на улице собаку будто подменили, работает, глаз с меня не сводит, моментально прорешались все наши проблемные моменты - вот что значит мотивация (мы дрессируемся за дневную пайку).

А с вашим подходом ответственным, я думаю, всё будет отлично!

И, кстати, на натуралке легче определить, на что аллергическая реакция возникла, вот. 
 

Таня, с вероятностью 99.99999% это будет полная натуралка. Я мистер паникёр, и меня легко склонить в сторону натурального и полезного, учитывая то, что я наблюдаю каждый день дома у своего виляющего хвостика :( Сейчас я тщательно изучаю информацию, и что самое главное - пытаюсь найти в Питере надежных продавцов мяса и субпродуктов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

в финке качественнее и дешевле)

 

Гринка и бенз, мне кажется,  не компенсируют ) на майские на мотике поедем катать визу - попробую поискать. А вы там берете? Знаете какие-нибудь злачные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на сушке и в Будапеште. но с натуралкой тут полный порядок, мясо качественней и дешевле в разы. а вот сушка дороже, чем в России((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

мы на сушке и в Будапеште. но с натуралкой тут полный порядок, мясо качественней и дешевле в разы. а вот сушка дороже, чем в России((

Всё понятно. Ну, в финке действительно мясо крутое, но в последнее время туда не наездишься особо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, Лена права - если розовеет шерсть, то это аллергия на что-то, обычно белок. вам действительно сначала нужно выявить аллерген, иначе перейдя на натуралку вы можете усугубить нечаянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, Лена права - если розовеет шерсть, то это аллергия на что-то, обычно белок. вам действительно сначала нужно выявить аллерген, иначе перейдя на натуралку вы можете усугубить нечаянно.

Ох я пока не вижу какой-то сильной отрицательной динамики, говорящей о прогрессирующей аллергической реакции, и это подтверждает наш заводчик, вет, и мой учитель по анатомии, которая кандидат сх наук)))) Корм надо менять - это факт, но необходимости вести к дерматологу мы пока не наблюдаем. Если возникнут какие-то изменения - я буду первая в очереди к врачу на сдачу анализов на аллергены )

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно вести к дерматологу, это можно выяснить самому. просто при переходе вы сажаете собаку на рис, и потом вводите белок - курица или говядина или индейка. и все будет ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно вести к дерматологу, это можно выяснить самому. просто при переходе вы сажаете собаку на рис, и потом вводите белок - курица или говядина или индейка. и все будет ясно)

Аааа. Я поняла. Да, я читала про рисовую диету перед сменой корма ) не знаю. Возможно да )

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрюшенко-Горошенко в темнице сырой.

 

mjN0uYTQGbA.jpg

 

Самая несчастная собака в мире.

 

D3djRVu-4hU.jpg

 

Вообще не понятно, почему у нас до сих пор стоит этот вольер. Я бью об него ноги, а мистер Гаррош проводит там символичные 5-10 минут в день. Видимо, кой-кому пора отправится на авито и превратиться в три косаря :default_lol: Как раз хватит на 15 кило мяса, которое я заказала у знакомого мясника. Сегодня еду за ним на рынок, а вечером у нас с мамой будет большая подготовка к заморозке.

Второй день даю Горошку творог с кефиром на завтрак. Он доволен ) Это чувствуется. Думаю, я с идеей натуралки на верном пути. Такой ощущение, что у него стали прояснятся глаза от аллергии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творог и кефир? а следующее кормление когда?

Кормим 4 раза в день, 8-13-19-23. С натуралкой буду постепенно на 3х разовое переводить.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто только творога и кефира для первого кормления маловато наверное. молочка она же вроде как в рацион как доп питание вводится, разово в день... у собак же лактоза не усваивается коровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто только творога и кефира для первого кормления маловато наверное. молочка она же вроде как в рацион как доп питание вводится, разово в день... у собак же лактоза не усваивается коровья.

Да как-то ему норм, стул оформленный, жрать не просит. У него между приемами пищи часты перекусы по 1-2 крокетки за всякие правильные вещи, которые он делает. Кликер к моей руке буквально прирос. Если бы лактоза не усваивалась у собак ни в каком виде - ее бы не было в рекомендациях вообще. А так, изучив мат часть я вижу, что один прием пищи у собак именно с творогом и чаще как раз утром. Вот то что ферменты в течение дня по-разному активны - это да, но вечером мы и не даем ему молочки.

А сейчас он вообще спит, я с утра его умаяла, а муж добавил.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа принёс вчера домой посылочку, Горошевич с котами находились в приятном возбуждении - коробочка!!!

 

Ty-WRmoodD4.jpg

 

По лицу всё сразу ясно. Клайд у нас не самый добрый кот в мире.

OX4HC4qa6zY.jpg

 

Не знаю, как отучить собаку лаять на котов. Постоянно в эту сторону занимаемся, но как можно не начать бычить, когда на тебя молча смотрят эти два хвоста?? 

 

OLwz4TY3_r0.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Не знаю, как отучить собаку лаять на котов. Постоянно в эту сторону занимаемся, но как можно не начать бычить, когда на тебя молча смотрят эти два хвоста?? 

Мой не лает, но мимо кошки не проходит просто так, обязательно включается игрун, а коше это явно нравится)) Но я уже не вмешиваюсь, сами разбираются. Кошке обрезала когти только ради безопасности, когда Бонд был совсем кроха, сейчас уже не стригу, т.к. теперь вопрос уже стоит о безопасности кошки))) Кстати на улице кошки его не очень интересуют, только наша мадам дома вызывает возбуждение)) Думаю он привыкнет и перестанет лаять, лает просто от возбуждения и желания проиграть, а не даются, вот он и ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой не лает, но мимо кошки не проходит просто так, обязательно включается игрун, а коше это явно нравится)) Но я уже не вмешиваюсь, сами разбираются. Кошке обрезала когти только ради безопасности, когда Бонд был совсем кроха, сейчас уже не стригу, т.к. теперь вопрос уже стоит о безопасности кошки))) Кстати на улице кошки его не очень интересуют, только наша мадам дома вызывает возбуждение)) Думаю он привыкнет и перестанет лаять, лает просто от возбуждения и желания проиграть, а не даются, вот он и ругается.

Мы тоже котам подстригли когти. Подумали ещё - почему раньше  так никогда не делали? Они подточили их, и теперь это аккуратные гладкие пластинки, можно смело играть, не боясь, что они продерут руку насквозь )

С котами у нас отношения пока не складываются. Чёрный кот Клайди- очень злобный перец, он гоняет собаку по всей квартире с криками и воплями, а Горошек думает, что это игра.

А вот второй кот добряк, мы даже назвали его Додя, он с детства был такой додя )) Вот он в принципе с любопытством смотрит на собаку, но до смерти его боится. Одно резкое движение со стороны Горошевича - и у Доди случается микроинфаркт, он начинает жалобно ныть и на помощь прибегает братец Клайди. Я как-нибудь расскажу их печальную историю детства :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

просто только творога и кефира для первого кормления маловато наверное. молочка она же вроде как в рацион как доп питание вводится, разово в день... у собак же лактоза не усваивается коровья.

Мы 4,5 года на завтрак давали творог и кефир, все 1%, нормально, не мало. 300 гр творога 100 гр кефира и пол.яблока тертого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто только творога и кефира для первого кормления маловато наверное. молочка она же вроде как в рацион как доп питание вводится, разово в день... у собак же лактоза не усваивается коровья.

Мы 4,5 года на завтрак давали творог и кефир, все 1%, нормально, не мало. 300 гр творога 100 гр кефира и пол.яблока тертого.

А вы и сейчас даете, или что-то поменялось?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писала, писала на телефоне все пропало.

Короче, мы меню составляли по сайту Риты http://www.enslumens.ru/whattoeat.htm и по этой книге "ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР"

Завтрак - 300 гр. творога + 100 гр. кефира + пол яблока

Обед 300 гр. каши + 100 гр. овощей + масло растительное ст.ложка

Ужин 500 гр. мяса + 100 гр. овощей + масло растительное ст.ложка.

Кормили так до 4,5 лет. Летом поменяли кормление, от творога стал поносить, мясо стало дорого или плохого качества

Сейчас кормим 150 гр каши + 400 гр консервов (завтрак, ужин), полдник кефир

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

писала, писала на телефоне все пропало.

Короче, мы меню составляли по сайту Риты http://www.enslumens.ru/whattoeat.htm и по этой книге "ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР"

Завтрак - 300 гр. творога + 100 гр. кефира + пол яблока

Обед 300 гр. каши + 100 гр. овощей + масло растительное ст.ложка

Ужин 500 гр. мяса + 100 гр. овощей + масло растительное ст.ложка.

Кормили так до 4,5 лет. Летом поменяли кормление, от творога стал поносить, мясо стало дорого или плохого качества

Сейчас кормим 150 гр каши + 400 гр консервов (завтрак, ужин), полдник кефир

 

 

 

Очень актуальная инфа. Спасибо! Я вот не знаю куда впихнуть крупы и надо ли. Заводчица предлагает пару раз в неделю на завтрак давать с овощами вместо творога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...