Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден Гаррош, Настя и Андрей.


sirsha

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра откопала старую мужнину куртку - и поняла, что она идеально подходит к нашему горошенному поводку и ошейнику! Прям серия follow me ))) Забыла перчатки сегодня - и через час уже была без рук :(

 

SjBCbrgJ4g0.jpg

 

Пёс на прогулках пока не проявляет никаких признаков интереса к еде - думаю, через неделю он адаптируется и с ним легко можно будет начать взаимодействовать. Сегодня увидел двух собак за забором, которые чинно шли со своей хозяйкой - и ломанулся к ним, аж через прутья перелетел :default_Jumpy:Я струхнула, конечно, мне то через прутья так не перелететь ))) 

 

А ещё - вы тока гля на этого дурищщу ) Жалко, фото получилось ну совсем не алё - мы вчера весь вечер ржали с него)

 

j-H7d0QNfAA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sirsha сказал:

в моче белок какой нить, эритроцитов ))) в кале - паразитов, слизь, исключить воспалительные процессы в кишечнике... не знаю... не то? Кровки достаточно?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

во-первых, если есть воспаление, в крови также будет повышен белок и другие показатели. просто по крови вы можете определить по нескольким показателям в какую сторону двигаться. например, повышение эозинофилов указывает как на аллергию, так и на наличие паразитов. если аллергии визуально нет, то стоит тогда либо сразу таблетку дать, или сдать копрологию. опять же, на смене кормления ваша какашка будет малоинформативна, только если глистов смотреть.

а так с утра на голодный желудок слили кровку и весь день свободен) на следующий день уже все будет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моче белок какой нить, эритроцитов ))) в кале - паразитов, слизь, исключить воспалительные процессы в кишечнике... не знаю... не то? Кровки достаточно?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

во-первых, если есть воспаление, в крови также будет повышен белок и другие показатели. просто по крови вы можете определить по нескольким показателям в какую сторону двигаться. например, повышение эозинофилов указывает как на аллергию, так и на наличие паразитов. если аллергии визуально нет, то стоит тогда либо сразу таблетку дать, или сдать копрологию. опять же, на смене кормления ваша какашка будет малоинформативна, только если глистов смотреть.

а так с утра на голодный желудок слили кровку и весь день свободен) на следующий день уже все будет ясно

Ну шикардос ) так и сделаем

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогулки пёс лениво лежит в неприличных позах, периодически нажимая на хвост у лисицы - там у неё единственно уцелевшая пищалка :default_lol:

 

OZ4-FNzz1Qo.jpg

 

4uhS7k4A8jk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

:default_lol:какашка в смысле не ваша-ваша, а вашего щенка:default_lol:

:default_lol::default_lol::default_lol:Это понятно.

Позвонила в клинику - 3к за 12 показателей биохимии + оак + осмотр. Норм, думала, будет больше. На следующей недельке поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sirsha сказал:

После прогулки пёс лениво лежит в неприличных позах, периодически нажимая на хвост у лисицы - там у неё единственно уцелевшая пищалка :default_lol:

 

OZ4-FNzz1Qo.jpg

 

4uhS7k4A8jk.jpg

супер  :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я заболела. Сказались первые прогулки - ходила без шапки и перчаток, а сегодня ночью чуть не померла - кашель этот сухой, такая Сахара в горле развелась... Бегала ночью то за молочком, то за полосканьями...

Утром еле живая пошла гулять с Горошком, побегали поиграли с ним минут 40 и вернулись домой. На еду он по-прежнему не реагирует на улице, несмотря на то, что голоден с утра. Команды слушает, но через раз, самое главное - слово Нельзя помнит и выполняет. В целом ведёт себя хорошо.

Но я вот задумалась - как подловить момент с покаками и вынести их на улицу? Он делает дела сразу после еды, а после еды гулять нельзя... Как эта проблема решается?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после еды нельзя активно гулять, а вывести спокойно на покак - можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, во-первых, выздоравливай скорее. Во-вторых, можно же вывести просто в туалет, без беготни. У нас сложилась сама собой команда такая:"туалет". Говорю, он делает, овации и танцы радости. Сейчас погода установится и гулять можно часто. Он скоро очень поймёт что к чему:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Настя, во-первых, выздоравливай скорее. Во-вторых, можно же вывести просто в туалет, без беготни. У нас сложилась сама собой команда такая:"туалет". Говорю, он делает, овации и танцы радости. Сейчас погода установится и гулять можно часто. Он скоро очень поймёт что к чему:) 

Сейчас так и сделала. Поели, собрались, пошли... Ходили ходили ходили ходили... целый час. Чуточку совсем побегали...и ничего. Итог - пёс спит, у меня температура, покака не случилось. Ну ладно) дело времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Сама - пить лекарства! Зачем час гулять с температурой?! Давай, выздоравливай. Никуда от вас покак не убежит:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Так! Сама - пить лекарства! Зачем час гулять с температурой?! Давай, выздоравливай. Никуда от вас покак не убежит:)))

И верно - ходила к родителям за лекарствами с мистером Горошевичем и обрели с ним покак :default_lol::default_lol::default_lol:Прям возле подъезда родителей. Благо, на всякий пожарный тащила в кармане салфеточку ))) С почином нас. Я прям рада ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вокруг Горошка танец победный станцевали? ребенка вовсю расхвалили, показали, что довольны результатом?))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да! Танцы в обязательном порядке:))) на меня ТААААК люди смотрели, когда я вопила:" молодец, Зидан! Мальчик мой любимый! Умница. Хорошо, туалет!")))))

они сразу понимают, только терпеть не могут, до определенного времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, да. Пакетики у меня теперь во всех карманах))) на пожарный случай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

И, да. Пакетики у меня теперь во всех карманах))) на пожарный случай)))

у меня даже в кошельке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

вокруг Горошка танец победный станцевали? ребенка вовсю расхвалили, показали, что довольны результатом?))))

 

Я так обалдела, что рассеяно полезла за салфеточкой ) потом уже вспомнила - блин!!! Хвалить жеж нада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

И, да. Пакетики у меня теперь во всех карманах))) на пожарный случай)))

Я тоже пакетики рассую везде )))) только вот еще беда - не везде мусорки! Сегодня с пакетиком шла метро 200 пока не наткнулась на бачок ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2016 в 11:50, sirsha сказал:

Я так обалдела, что рассеяно полезла за салфеточкой ) потом уже вспомнила - блин!!! Хвалить жеж нада!!!

:default_roflmao:Повеселила))

 

В 22.04.2016 в 12:14, Olgusia&Pitt сказал:

я, может, и плохая мать, но когда мы всем стадом путешествовали на машине по Европам, я поняла удобство сушняка. Нет возможности готовить в гостинице, как тащить с собой мясо, а где и как его хранить, если не тащить, то где его брать.... и т.д.)))

Почему-то у меня прицепился этот пост! Не могу убрать, сорри))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Я тоже пакетики рассую везде )))) только вот еще беда - не везде мусорки! Сегодня с пакетиком шла метро 200 пока не наткнулась на бачок ))))

Я жила в Питере год, училась там, там у меня вся родня сейчас обитает. Так вот, я помню этот Питерский парадокс - урн для мусора почти нет (особенно в центре), но все равно везде чисто, я вечно с полными карманами мусора приходила домой:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пакетики рассую везде )))) только вот еще беда - не везде мусорки! Сегодня с пакетиком шла метро 200 пока не наткнулась на бачок ))))

Я жила в Питере год, училась там, там у меня вся родня сейчас обитает. Так вот, я помню этот Питерский парадокс - урн для мусора почти нет (особенно в центре), но все равно везде чисто, я вечно с полными карманами мусора приходила домой:default_lol_2:

У нас хорошо работают коммунальные службы )))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за следующий покак на улице расхвалите вдвойне и дайте вкусняшку) я свою научила команде "какай" таким образом, когда утром мало было времени ей на раздумья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День вчера был огненным, из меня, видимо, дьявол выходил. С утра - опять температура, и зачётная практика в клинике. Работаем со стариками - не самые простые пациенты. В очередной раз убедилась, что хочу устроится в отделение как раз к таким старикам. Муж, надеюсь, меня прокормит. Должного ухода старичкиы зачастую не получают в государственных клиниках, а им нужен настолько индицилуальный подход :default_cray:

 

После клиники повела Горошико на прогулку к озеру, подхватив двух своих подружек. Вогрузила ребёнка в машину и тихонько тронулась. Ехать минут 10 - пёс вёл себя адекватно, особенно для первой поездки. А вот дальние прогулки у нас пока не катят - прошли метров 100 в одну сторону и пёс перестал реагировать на игры и команды. Решили повести его обратно. Одна из подружек напросилась на расклад, поехали ко мне в гости. Да-да, я медик, любящий науку и Таро :default_lol: Собака после прогулки была как чумазый танкист, пока я его намыла, пока накормила подругу, пока мы сделали два расклада (как всегда - про любовь и про свадьбы, больше ко мне ни с чем не идут:default_lol:) Короче, часам к 18 я наконец-то её выпроводила, а через два часа мне уже работать, благо дистанционно.

И вот завалилась я пролежать с котиком, и начинает меня колбасить: тело такое "воу воу воу! Сегодня нагрузочку стоило уменьшить вдвое - я тут ващет заразу изгоняю". Так я стала скулить, что муж разрешил пустить мою драгоценную собачку ко мне на кровать (еееесссс!):default_blush2:

 

eDD5p8gtlxE.jpg

 

Поспать мне не удалось, но поваляться... это был кайф ) 

А сегодня опять день с движухи начался, не могу спокойно жить :default_cray:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

за следующий покак на улице расхвалите вдвойне и дайте вкусняшку) я свою научила команде "какай" таким образом, когда утром мало было времени ей на раздумья.

Вот у нас беда на улице с вкусняхами - он на команды реагирует, смотрит в глаза, радуется - а вот вкусняха ему нафик не сдалась! Яблоко даю - плюёт... Пока что не до еды вообще, ему хватает улицы в качестве поощрения за всё сразу:default_dribble:Хотя, я попробую-таки сварить ему индейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...